Перейти к содержанию
Форум охотников России

Республика "Беларусь"


Рекомендуемые сообщения

"С 20 марта по 10 мая с 03.00 до 09.00 разрешена охота на самцов глухаря и тетерева", сообщили в Госинспекции. "Разрешен ружейный вид охоты с подхода, из засады на токах", уточнили специалисты.

Согласно правилам, разрешено использовать нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 400 джоулей и гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью, сообщили в министерстве.

Там также проинформировали, что с 5 апреля будет разрешена охота на селезней диких уток из засады с подсадными утками, чучелами и манками и на вальдшнепа на тяге.

http://www.interfax.by/

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • User1

    16

  • хмурый

    8

  • mih64

    4

  • romeos78

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Извиняюсь... С 4 октября...У нас в связи теплыми кабанов стало очень много.

Ну а что по денежке у вас происходит?

Ну и вообще, если это приглашение, то хотелось бы поподробнее ….

Ссылка на комментарий

--------------------------------------------------------------------------------

4 октября открывается загонная охота. Для этого уже все подготовлено. Приведены в порядок весь авто транспорт( два УАЗа 452 и одна Нива), покрашены, сделано ТО. Установлены штанды в угодьях. Для определение стрелковой линии и соблюдении тех. безопасности. Построили стол с навесом. Выкопали мусорную яму. Обложили кострище комнями. Напилили дров для бани. Заготовили веников. Замочили яблок. Надавили вина. Отменная получиться сливовка. Приготовил лично "хреновохи. Две недели назад зарядили аппарат для приготовления пива. Думаю к открыти пиво созреет.. ням-ням свое. Подготовили колбаски из того что добыли с подхода. Грибки подойдут к употреблению соленые. Огурцы. Мариновоные помидорчики. все делалось с запасом...

Сегодня был в угодьях привозил с заправки топливо на сезон. Что бы не скакать и не дергаться. Собаки уже чувствуя сезон охоты... Толи почуяли холода, толи в голове у них часы с календарем... Но увидев нас начачали выть, скакать, грысть друг друга... Часть моих собратьев побрасали работу на время открытия, взяли отпуска. Во общем все на мази...

Ссылка на комментарий
Ну а что по денежке у вас происходит?

Ну и вообще, если это приглашение, то хотелось бы поподробнее ….

Ну по деньгам для беларусов ценники такие...

Сиголеток 60 баксов, я сразу перевожу на валюту, взрослый кабан 115 баксов, трофейный кабан( по клыкам) 250-370 аксов... Для белоруссии это дорого...

Для не граждан белоруссии(немцы. итальянцы и т том числе и россияне Лукаш-сука) в 5 раз дороже....

если ценик хотите уточнить могу збросить... Самая золотая охота в ноябре... Охота у нас загонная до 15 декабря....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну по деньгам для беларусов ценники такие...

Сиголеток 60 баксов, я сразу перевожу на валюту, взрослый кабан 115 баксов, трофейный кабан( по клыкам) 250-370 аксов... Для белоруссии это дорого...

Для не граждан белоруссии(немцы. итальянцы и т том числе и россияне Лукаш-сука) в 5 раз дороже....

если ценик хотите уточнить могу збросить... Самая золотая охота в ноябре... Охота у нас загонная до 15 декабря....

Блин…..а батька видать своих охотников уважает…. меньше трех тысяч наших рублей за взрослого кабана…..нам бы такие цены.

Но если «умножить на пять»…то уж и смысла особого нет…

А если устраивается загонная охота, а в ней участвуют как местные так и «гости из-за границы»….то как считают?

Ссылка на комментарий

Ага, так уважает, что только пригибаемся.... народ то в целом бедно то живет..

И как мой один знакомый сказал:" Украдешь сто баксов, такое ощущение, что заработал"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх, кабы не «умножить на пять», поехал бы на недельку….места посмотреть, с людьми познакомиться, да поохотить для души…

Ссылка на комментарий
Эх, кабы не «умножить на пять», поехал бы на недельку….места посмотреть, с людьми познакомиться, да поохотить для души…

Более точно могу сказать следующее: Короче не гражданам РБ кобасик "вкусный" до 100 кг. будет стоить 3 евро за кг. мясо. Мясо уже разделанное.

Я позвонил в охлт. хозяейство и мне дали такой расклад. Зато охота будет очень интересная.. ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Более точно могу сказать следующее: Короче не гражданам РБ кобасик "вкусный" до 100 кг. будет стоить 3 евро за кг. мясо. Мясо уже разделанное.

Я позвонил в охлт. хозяейство и мне дали такой расклад. Зато охота будет очень интересная.. ..

Хм, а не дорого получается, даже если в среднем 100кг мяса, то 300 евриков, это около 10 тысяч рублей)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, зато Вы еще можите охотиться 7 дней в неделю. Мы е белорусы только 4 дня( суббота, воскресенье, понедельник, вторник).

Ну это смотря на кого, у нас в МО, в Динамо весь сезон, вторник и среда, дни покоя на болотно-луговую, так что охота 5 дней :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Написал бы поточнее, весь расклад, глядишь и приедем. Всетаки не Корсика.

Ссылка на комментарий

Ну расклад такой.......

1. Нужно определиться с сроками... Лучшее время это ноябрь. И собаки втянулись в охоту, и грибников в лесу нету.. Зверь охотней выгоняется на стрелковую линию.

2. Что будем охотить? Лучше всего вкусного кабасика. Это до 100 кг не потрошенный. Если хотите трофейного клыки у которого от 15 см ну и до 25 см слава богу такие еще есть в Белоруссии. Стоимость вкусного кабасика 3 евро за кг. патрошенного кабана.

3. Если хотим все же трофея то нужно делать предоплату....Что бы оставили его именно Вам.

4. Нужны данные: паспортные данные, номер и марку оружия. Что бы получить разрешение на воз в РБ оружия. Стоимость разрешение 50 ойро за один приклад( не важно что имеется сменный ствол), последующий приклад стоит 40 евро.

5. Стоимость охоты в день, проживание, питание6 от 100 евро в сутки. Если вы в один день от охотились, а остальное водку кушаете, то считать будут только за охоту.

6.Где хотим проживать? В люксе, в гран-люксе, в президентских пенатах...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хм, а не дорого получается, даже если в среднем 100кг мяса, то 300 евриков, это около 10 тысяч рублей)

Действительно если поехать впятером, это очень даже устраивает( и всетаки потрашенный или нет)

Только куда, и когда, и с кем.Все тостальные затраты тоже надо учитывать.

!00 евро в сутки с команды - это нормально, с чела - многовато.

Для дорогих росиян пошлину за ввоз оружия раньше платить не надо было - прошу уточнить.

Ну и насчет проживания - люкс или батькины пенаты это хорошо, но у нас народ как правило не избалованный,хочет в деревенской избе с русскойь печью ( если в ноябре приедем). Вот так вот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну и насчет проживания - люкс или батькины пенаты это хорошо, но у нас народ как правило не избалованный,хочет в деревенской избе с русскойь печью ( если в ноябре приедем). Вот так вот.

Согласен с Мишаней, все хорошо, но стоимость проживания "не слабая", можно как то изменить эту сумму....нам апартаменты не требуются, лучше по простому но подешевле. А вырученные денюжки, лучше потратить на охоту.

Ссылка на комментарий
Действительно если поехать впятером, это очень даже устраивает( и всетаки потрашенный или нет)

Для дорогих росиян пошлину за ввоз оружия раньше платить не надо было - прошу уточнить.

Разделанный и потрошенный, со снятой шкурой...

А кто сказал что пошлина?

Это стоимость разрешения на в воз оружия на тереторию РБ. И платиться этот платеж в МВД через сберкассу, принимаемой стороной, на основании письменного договора с Вами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Tramp001! Вы меня не поняли, 100 евро это за добытого кабана или это стоимость мяса на базе уже после охоты (Может я тупой). Ну и все остальные вопросы осветитете, по такой схеме.

1. Где находится территориально база.

2.Стоимость проживания на базе и какие есть варианты.

3.Стоимость работы егерей, стоимость найма автотранспорта, возможность использования своего.

4.Ну и чего нибудь дополнительное.

Вы заманчиво все обрисовываете, не совсем все понятно.Ведь не к теще на блины приглашаете ( или нет?)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если можно, составь смету человечка на три, если приедем на недельку в гости. Что бы было все учтено….проживание, охота, транспорт на охоте и т.п. По стоимости трофеев вроде все понятно, стоимость билетов тоже сам посмотрю.

К стати, к вам ехать с обычным российским паспортом, или какие еще бумажки нужны?

Ссылка на комментарий

Уважаемый him 46! :)

1. Где находится территориально база
.

ну вопервых на чем вы будите ехать, поездом значит не долеко от Минска. Но лучше всего на своей машине. И мясо забирете и свободней будите со временем. Если поедите на своей машине то охота будет скорей всего организована в Витебской области. Это от Российской границы до Витебска 65 км. До беларусской границы 460 км.

2.Стоимость проживания на базе и какие есть варианты.
3.Стоимость работы егерей, стоимость найма автотранспорта, возможность использования своего.

Проживание любое какое пожелаете. Стоимость проживания, транспорт, работа егерей и собак, оформление документов(путевки), 3 разовое питание все это 100 ойро в сутки. Это если будите охотиться. Если не охотиться(отдыхать) то платить не будите. Понимаете это такая такса у них такая и ниже не будет. Я на Вас деньги зарабатывать не собираюсь, боже упаси. Я просто Вам помогу с охотой, вот и все братья Словяне! Проводить охоту и организовывать буду не я. Я могу просто присоединиться к Вам и познакомиться с Вами.

К стати, к вам ехать с обычным российским паспортом, или какие еще бумажки нужны?

Вам нужно будет взять паспорт и разрешение на оружие... А также разрешение на в воз оружия в РБ. Вот и все. Для получения разрешения на в воз РБ:

Фамилия,

Имя

Отчество

дату рождения

Гражданство

По оружию:

Марка оружия

Номер

Номер стволов если их несколько(сменные)

калибр.

Патронов вам можно будет привезти каждому 200 шт. По моему это выше крыши. Как на войну.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для тех кто собирается поехать….кроме разрешения на ввоз в РБ, нужно еще разрешение на вывоз из РФ

Вывоз-ввоз оружия (Россия)

Получение разрешения на вывоз-ввоз оружия не проблема- на Щепкина 22 центральная разрешиловка, приемные дни- вторник, четверг с 9.30 до 18.00 НИ одного человека нет, кабинетов в которых принимают - не менее 4. Дают " рыбу" заявления, к которому нужно будет приложить : 1.приглашение на охоту (можно факс),

- ксрокопии:

1. Разрешение РОХа - на 1листе

2. Паспорт- на 2 листах ( 1 страница и где прописка)

3. Квитанцию об оплате 200 руб.

3 недели ждать разрешения.

http://forums.nf.ru/read.php?f=3&i=24698&t=24698

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый Tramp001! Вы меня не поняли, 100 евро это за добытого кабана или это стоимость мяса на базе уже после охоты (Может я тупой). Ну и все остальные вопросы осветитете, по такой схеме.

Ну что Мишаня, а не посетить ли нам наших соседей….как считаешь? Давненько я не выбирался за пределы нашей необъятной…а на охоту, так и вообще не разу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх