Перейти к содержанию
Форум охотников России

Республика "Беларусь"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • User1

    16

  • хмурый

    8

  • mih64

    4

  • romeos78

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Информация от АП (своими словами на август 2008 г)

Охота в Белоруси (Брестская и Гомельская области) на кабана.

1.Провоз оружия - 50 евро (коллектив), 10 евро - индивидуал.

2.Проживание 3,4-х мест номер, 3-х разовое питание, свежевание трофея - 80-120 евро чел/сутки.

3.Организация охоты ( услуги егеря, доставка до места охоты) 25 евров с чел/сутки

4.Сертификат на вывоз трофея (при наличии - обязательный)-50 евро - коллектив,10 -инд 

5.Разрешение на вывоз трофея (при наличии - обязательный - 50 евро - коллектив,10-инд

6.Трофей до 100 кг-350 евро, дальше от сантиметров зависит ( не запомнил, не интересовало)

7.Штраф за ранение и подбор -+100 евро.

8.Шкура - 3 евро за килограм.

Все указанное выше для нерезидентов РБ. Для дорогих Россиян и других не менее дорогих жителей СНГ действует понижающий коэффициент и гибкая система скидок (каждый приказ на открытие охоты, где содержится сведения о нем везде по Республике разный). Для резидентов РБ цена на все третья ( самая низкая).Сделаем нехитрые расчеты по МАХ, на группу из 5 человек за 3 -е суток:

Трофей-350

Проживание и т.д. -100*3*5=1500

Провоз оружия-50

Организация охоты-75

Разрешение на вывоз-50

Сертификат на мясо-50

Итого: 2075 евро на команду из 5 человек или 415 евро  или 14525 рублей с одного иностранного  человека. 

Цены такие же как и у нас в России, но к ним еще прибавить стоимость бензина на 2500 км, оплату стоянки ( возможную) да и еще расходов на курево-шмурево и другую поехрень. Хошь-нихошь, выложи за путешествие 17 штуков рублей. ( Скромные подсчеты )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мишань, внесу коррективы исходя из выше прочитанного:

Трофей-350

Проживание и т.д. -100*3*5=1500

Провоз оружия-50 (10 х 5 охотника)

Организация охоты: здесь ты немного ошибся…написано 25 в сутки на человека. Соответственно, если 5 человек охотят три дня, то получается 25 х 5 х 3 =375

Разрешение на вывоз: разрешение на вывоз, вполне возможно оформить не коллективное, а индивидуально, то есть 10

Сертификат на мясо: тоже самое, что с разрешением на вывоз, то есть 10

Итого, получается: 2295

То есть еще дороже, чем ты насчитал…..

Но осмелюсь предположить, что Tramp100, предлагал немного иное, видимо так:

Трофей-300 ( 3 евро х 100кг)

Стоимость проживания, транспорт, работа егерей и собак, оформление документов(путевки), 3 разовое питание все это 100 ойро в сутки на человека..

Значит получается: 100 х 3 х 5 =1500

Провоз оружия-50 (10 х 5 охотников)

Разрешение на вывоз: разрешение на вывоз, вполне возможно оформить не коллективное, а индивидуально, то есть 10

Сертификат на мясо: тоже самое, что с разрешением на вывоз, то есть 10

Итого: 1870 (приблизительно 66000р)

К этим суммам еще необходимо прибавить стоимость бензина или билетов.

А теперь, давай попробуем посчитать по Никольскому ОХ, учитывая их НЕБОЖЕСКИЕ цены на трофей:

Трофей – 20000р

Проживание – 400 х 3 х 5 =6000р

Кормешка – 15000 р (рассчитано исходя из 1000р, в день на человека, реально, должно получиться меньше)

Обслуживание (егеря + загонщики) – 17500р (3500х5)

Транспорт на охоте – 7500 (1500х5)

Итого: 66000р

К этим суммам еще необходимо прибавить стоимость бензина.

И что же получается….в результате, при поездке впятером на три дня, разницы куда ехать нет вообще. Разве что ради самого факта поездки…людей посмотреть, да себя показать.

Но при увеличении количества охотников в Никольском (что желательно для загона), финансовая нагрузка на одного человека, будет на порядок меньше….т.к. стоимость обслуживания и транспорта, считается на ГРУППУ, а не на одного охотника.

Есть еще один вопрос к Tramp100 – если охота удачно состоялась на первый день, а гости не хотят сразу по домам уезжать, то как оплачивается их пребывание эти оставшиеся два дня?

Ссылка на комментарий

Только платите за проживание и все.

Мне кажеться что вы себе до много там насчитали... Спорить не буду... Решать Вам. Но если приедите могу точно сказать, что удовольствие от охоты получите. Зверя у нас в разы больше. И выставят вам зверя... будьте спокойны. За нос водить не будут....

Я же сказал платите за организацию охоты, питание, транспорт. 100 евро в сутки... Вообще лучше поговорить по телефону чем стучать по клаве...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа
Извиняюсь... С 4 октября...У нас в связи теплыми кабанов стало очень много.

Кабанов дествительно много, видел сам как пара кабасиков стояли на обочине и считали машины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да про Наших СОСЕДЕЙ я уже писал. Все у них там действительно здорово и зверя гораздо больше чем у нас, но меня удручает вся процедура провоза оружия. :closedeyes:

Ссылка на комментарий

А меня удручает с Вашей стороны. Если все делать по закону вашему, то меня должны встречать принимающая сторона уже на границе. И сопровождать везде. куда бы я не ехал с оружием своим.

А у нас Вы получили разрешение и сами свободно можете передвигаться по всей территории РБ. И не надо Вас сопровождать как малых детей.

Покупка оружия иностранными гражданами у нас проще процедура чем у вас в РФ.

Я почему это все говорю, потому, что ездил и на соревнования и на охоту и покупал в РФ оружие. Намаялся малеха! А моего товарища после соревнований на белорусском вокзале повязали. так как не было сопровождающих. Продержали его 2 суток и слупили денюх.

А про все это можно сказать одно . " Союзный мать их договор" И братское отношение между государствами. Мухи отдельно котлеты там же.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Что-то у братьев славян охота подорожала :( , что удивляет так это проживание 100 евриков не круто? может там базы на 5 звёзд и тайский массаж включён? трофей так-же не даром. Такой коммерции за 100 км от Москвы валом, единственный плюс круглый год охота и всё.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

летом 2011 года дважды ездил в Белоруссию на охоту: я + товарищ + 3 собаки... по ценам:

провоз оружия - 40 евро на человека

проживание - жили в деревенском доме (вполне приличный) со всеми удобствами , сутки - 10-15 евро (дом) , за 50 евро был коттедж 2-х этажный :)

олень-кабан - мы на них не охотились, нас интересовала болотно-луговая дичь, но постоянно предлагали . ... примерно цены были от 20 - до 150 евро за штуку

если было лень готовить, ездили питаться в областной центре от деревни примерно 10-15 минут езды на машине.... поесть на двоих : первое-второе+добавка+салат+компот = 800 рублей (в евро сами переведете)

Вывод - очень понравилось, много дичи, отличные угодья....в сезон 2012 поеду и не раз :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

если было лень готовить, ездили питаться в областной центре от деревни примерно 10-15 минут езды на машине.... поесть на двоих : первое-второе+добавка+салат+компот = 800 рублей (в евро сами переведете)

Вывод - очень понравилось, много дичи, отличные угодья....в сезон 2012 поеду и не раз :)

Я конечно рад.... но есть одно НО! Можно запоносить так от этого областного центра... :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

15.12.2012 г. вблизи д. Краснополье Россонского района Республика Беларусь на границе с Псковской обл. РФ, пропал кабель РЕЛ возраст 2 года, возможное местонахождение - Себежский, Невельский районы (есть предположение, что украден), контактный тел. +375296773246 - Николай

post-11908-0-98763700-1356516482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые собратья белорусы вы сами испортили всё с организацией охоты у вас . Мы поначалу ездили к вам на охоту и нам нравилось и цена и условия и платили мы вам эти 50 евро за так называемый ввоз оружия , хотя граница была уже открыта но оказалось, хотя и стоило этого ожидать что надо нам и разрешение на вывоз а унас с этим вопросом геморой страшный и длинный и не стоит оно того и теперь от жадности чиновников ваше руководство потеряла валютную прибыль от российских охотников . Да и ещё подняли цены с этого года да за такие деньги мы и в россии поохотимся без всякого разрешения на ввоз вывоз. Вот так господа.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Всё правильно, обосрались в штаны. Разрешение на ввоз действует только на время тура. И цены всё равно в евро. Кабана нельзя стрелять, только на яму.

Разговаривал с охотоведом россияне вообще не едут.

Изменено пользователем Палесский хлопец
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Не хотел апать тему, но зацепило. Как я понимаю, создатель темы белорус, и написать название своей страны с ошибкой - верх позора

Или может я не уловил какую-то иронию или сарказм?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не хотел апать тему, но зацепило. Как я понимаю, создатель темы белорус, и написать название своей страны с ошибкой - верх позора

Или может я не уловил какую-то иронию или сарказм?

Поправил.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые собратья белорусы вы сами испортили всё с организацией охоты у вас . Мы поначалу ездили к вам на охоту и нам нравилось и цена и условия и платили мы вам эти 50 евро за так называемый ввоз оружия , хотя граница была уже открыта но оказалось, хотя и стоило этого ожидать что надо нам и разрешение на вывоз а унас с этим вопросом геморой страшный и длинный и не стоит оно того и теперь от жадности чиновников ваше руководство потеряла валютную прибыль от российских охотников . Да и ещё подняли цены с этого года да за такие деньги мы и в россии поохотимся без всякого разрешения на ввоз вывоз. Вот так господа.

Охота в Абхазии: кабан медведь косуля   +79670211689

Изменено пользователем barma69
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"С 20 марта по 10 мая с 03.00 до 09.00 разрешена охота на самцов глухаря и тетерева", сообщили в Госинспекции. "Разрешен ружейный вид охоты с подхода, из засады на токах", уточнили специалисты.

Согласно правилам, разрешено использовать нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 400 джоулей и гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью, сообщили в министерстве.

Там также проинформировали, что с 5 апреля будет разрешена охота на селезней диких уток из засады с подсадными утками, чучелами и манками и на вальдшнепа на тяге.

http://www.interfax.by/

Хочу поехать в Беларусь на охоту. Подскажите - в РБ есть достойные таксидермисты - хотелось бы оставить память об охоте...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Юрисконсульт

была у меня идея насчет охоты в Беларуси, с провозом оружием проблематично, здесь разрешение, там разрешение, пошлина принимающей стороне.... дороговато выходит....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх