Перейти к содержанию
Форум охотников России

открытие весенней


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Да, если будет к кому на хвост упасть, чтобы 21-ого обратно - тогда с превеликим!!! :rolleyes:

Я надеюсь задержаться подольше, но думаю если поедет несколько машин, кто ни будь наверняка уедет в воскресенье вечером, что бы в понедельник выйти на работу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • хмурый

    10

  • Анатолич

    8

  • salve

    6

  • Айвенго

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Весенняя- охота

АДМИНИСТРАЦИЯ

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

01.04.2008 г. Тверь № 397-ра

О внесении изменения в распоряжение

Администрации Тверской области

от 01.04.2008 № 322-ра

В целях рационального использования охотничьих ресурсов:

1. Внести в распоряжение Администрации Тверской области от 01.04.2008 № 322-ра «О весенний охоте на пернатую дичь, запретить в Тверской области в 2008 году» (далее - распоряжение) изменение, изложив абзац третий пункта 1 распоряжения в следующей редакции:

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области Д.В. Зеленин

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В связи с чем на этот раз интересно, птичьего гриппа же нету?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Весенняя- охота

АДМИНИСТРАЦИЯ

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

01.04.2008 г. Тверь № 397-ра

1. Внести в распоряжение Администрации Тверской области от 01.04.2008 № 322-ра «О весенний охоте на пернатую дичь, запретить в Тверской области в 2008 году»

SKU не понял сей документ, хотя прочел пять раз,

дай ссылку на него, или опубликуй полностью.

А то не понятно будет открытие охоты в Тверской или нет.

P.s.

Все таки очень хотелось бы увидеть ссылку на данный документ, или в крайнем случае его прочитать.

К тому же пока хантер молчит по тверской, там пока только предвариловка.

P.p.s.

Надеюсь это не перво апрельский бред? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Весенняя- охота

АДМИНИСТРАЦИЯ

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

01.04.2008 г. Тверь № 397-ра

О внесении изменения в распоряжение

Администрации Тверской области

от 01.04.2008 № 322-ра

В целях рационального использования охотничьих ресурсов:

1. Внести в распоряжение Администрации Тверской области от 01.04.2008 № 322-ра «О весенний охоте на пернатую дичь, запретить в Тверской области в 2008 году» (далее - распоряжение) изменение, изложив абзац третий пункта 1 распоряжения в следующей редакции:

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области Д.В. Зеленин

Это он с 1 апреля поздравил? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
А страшно стало, с пазником вас всех :rolleyes:

:rolleyes: Я бы поверил про любую область, кроме Тверской :angry2: , если бы там так пошутили, наверно бы революцию получили в регионе :blink: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо еще не по Московской такие шутки...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошо еще не по Московской такие шутки...

По Московской, другие «шутки»….все сидят как на иголках…..то ли будет разбивка по открытию на юг и север, то ли все откроют одним днем….

Вот думаю в следующие выходные в Тульскую ломануться, но точной информации по открытию нет и там….пишут что предварительно с четвертого числа… С какого перепугу с четвертого, вроде в субботу с зорьки обычно открывали….?!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

ПРИКАЗЫ И РАСПОРЯЖЕНИЯ

На главную страницу

Приказ № 34/0 от 30 марта 2008 года

В соответствии с приказом Управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Московской области от 30 марта 2008 г. № 10 приказываю:

1. Разрешить весеннюю охоту в охотхозяйствах Московского общества охотников и рыболовов сроком на 10 дней с 4 по 14 апреля 2008 г. включительно:

на вальдшнепа на вечерней тяге;

на селезня с подсадной уткой;

на гусей из укрытий;

на самцов глухаря и тетерева на токах - ограничено;

весеннюю охоту на территории Виноградовского участка Воскресенского охотхозяйства разрешить отдельным приказом.

2. Запретить:

применение на весенней охоте любого нарезного оружия;

нахождение с расчехленным и собранным оружием вне укрытия и скрадка равно как с ним любое перемещение по угодьям;

охоту на прудах рыбхозов и рыбокомбинатов;

охоту на территории заказников: “Журавлиная родина” - Талдомский район и “Мосворецкий пойменный” - Воскресенский район;

применение утиных чучел без наличия подсадной;

стрельбу “влет” при охоте с подсадной уткой;

применение электронных манков;

стрельбу по птицам не разрешенных выше перечисленных видов, за исключением серой вороны.

3. Условия проведения весенней охоты:

охота на вальдшнепа-с 20.00 до наступления темноты;

охота на гусей с рассвета до 11.00 и с 18.00 до наступления темноты;

охота на самцов глухарей и тетеревов - на токах, на утренней заре, только под контролем штатных работников;

охоту на селезней проводить в течение светового "дня при наличии подсадной утки из укрытия;

разрешается использовать подсадную утку и шалаш на двух человек;

охоту на гусей проводить только из укрытий.

4. Норма добычи на одного охотника в день охоты: гусь - две птицы, селезень - три птицы, вальдшнеп - пять птиц.

5. В целях исключения потери подранков и подачи птицы разрешается применять только собак легавых пород и спаниелей. При следовании на охоту и после нее собака должна быть на поводке.

Ограничить выдачу путевок на охоту в наиболее пожароопасные лесоторфяные участки угодий.

6. При проведении охоты руководствоваться:

Законом “Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области”;

“Положением о порядке выдачи именных разовых лицензий на использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты”, утвержденным приказом МСХ РФ № 3 от 30.03.2008 г.;

Правилами охоты в Московской области и настоящим приказом;

Прейскурантом на услуги..., утвержденным Правлением МООиР 30.03.2008 г.;

Приказом МООиР № 33/0 от 30.03.2008 г. “О взимании платы за пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты”.

В путевках на охоту на селезней делать запись: “Охота только с подсадной уткой”. Путевку выдавать только при наличии подсадной у охотника с обязательным указанием места охоты. При нарушении этого, лица, выдавшие путевку, будут привлекаться к административной ответственности.

Обеспечить соблюдение правил пожарной безопасности в лесных угодьях, на торфяниках и на охотбазах с обязательным инструктажем с персоналом охотхозяйств и охотниками.

7. Председателям правлений МРООиР и РООиР, директорам областных охотхозяйств:

обеспечить своевременную подготовку охотбаз и остановочных пунктов и необходимого инвентаря к приему охотников. Произвести санитарную уборку территории охотбаз. Устроить, где это необходимо, гати к местам охоты;

обязать всех егерей носить форменную одежду и нагрудный знак при обслуживании охотников в процессе проведения весенней охоты. В период проведения весенней охоты егерскому составу осуществлять работу без выходных дней с последующим предоставлением отгулов;

провести совещание по данному приказу с председателями первичных организаций охотников и рыболовов, широко разъяснить членам Общества срок и порядок проведения весенней охоты с соблюдением техники безопасности при производстве охоты и в быту и обеспечить взаимодействие с органами лесной охраны и милиции, строгий контроль за соблюдением установленного порядка охоты.

8. В период проведения весенней охоты усилить охрану охотничьих угодий и рыбных запасов.

Председателю Воскресенского РООиР Ларькову О.И. особо уделить внимание охране и борьбе с браконьерством на территории Виноградовского участка и заказника “Москворецкий пойменный”. Руководителям охотхозяйств принять неотложные меры, исключающие проведение весенней охоты в местах концентрации копытных животных, а также в местах гнездования водоплавающей дичи.

9. Всем подразделениям МООиР представить к 15 мая с.г. информацию о добыче пернатой дичи (по видам), интенсивности ее пролета, работе, проделанной по охране угодий в период весенней охоты, в отдел охоты МООиР согласно приложений №№ 1 -2-3.

Основанием для проведения “Изучения состояния популяций мигрирующих птиц и тенденций их изменений в России” является поручение Правительства РФ от 08 июля 1994 г. № СШ-П9-20412.

Адрес Центра кольцевания в России: 117313, Москва, Ленинский проспект, дом 86, кв. 310, Центр - кольцевая птиц. Телефон (095) 13 8-22-31. В этой связи провести- в первичных организациях охотников необходимую разъяснительную работу.

Ссылка на комментарий

ПРИКАЗЫ И РАСПОРЯЖЕНИЯ

На главную страницу

Приказ № 34/0 от 30 марта 2008 года

Охотник2  Опять проделки с 1 апрелем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ох уж мне это первое апреля... вот здесь уже... :lol::rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По Московской, другие «шутки»….все сидят как на иголках…..то ли будет разбивка по открытию на юг и север, то ли все откроют одним днем….

Вот думаю в следующие выходные в Тульскую ломануться, но точной информации по открытию нет и там….пишут что предварительно с четвертого числа… С какого перепугу с четвертого, вроде в субботу с зорьки обычно открывали….?!

Миша , по тульской с 4 - го , в газетах пропечатали? пропечатали - значит имеем право!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

звонил в тульскую ...веневский р-н им приказ не доводили....

Ссылка на комментарий

С этим первоапрельским праздником неизвестно где открывают, когда открывают? Думаю завтра уж точно буду знать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Братцы всем привет.

Да что то я пропал из общения. Прошу меня простить. Постараюсь обязательно наверстать. Просто очень увлекся на нашем форуме в автоклубе Ниссан-Либерти. А тут уже и сезон на подходе. У меня все готово к поездке. обращаюсь в основном к Охотнику-2 и Хмурому, ведь вы же у нас помоему самые главные организаторы. ПРОШУСЬ у вас на охоту вместе с вами. Транспорт есть. Я там читал, что кто то не может на будни, так я тоже особо не могу, так что могу всех желающих привезти и отвезти обратно в Москву, так сказать на трудовые будни. Благо в машине 7 мест.

Братцы я правда прошусь на охоту. Проблема в том что пока новичок. А где кстати найти контактные телефоны с людьми??? Мой на всякий случай 8-926-155 65 02. Очень буду благодарен за приглашение. :):D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Братцы всем привет.

Да что то я пропал из общения. Прошу меня простить. Постараюсь обязательно наверстать. Просто очень увлекся на нашем форуме в автоклубе Ниссан-Либерти. А тут уже и сезон на подходе. У меня все готово к поездке. обращаюсь в основном к Охотнику-2 и Хмурому, ведь вы же у нас помоему самые главные организаторы. ПРОШУСЬ у вас на охоту вместе с вами. Транспорт есть. Я там читал, что кто то не может на будни, так я тоже особо не могу, так что могу всех желающих привезти и отвезти обратно в Москву, так сказать на трудовые будни. Благо в машине 7 мест.

Братцы я правда прошусь на охоту. Проблема в том что пока новичок. А где кстати найти контактные телефоны с людьми??? Мой на всякий случай 8-926-155 65 02. Очень буду благодарен за приглашение. :):D

выезд завтра в первой половине дня

едем в рязанскую, на селезня с подсадной

следовательно наличие подсадной обязательно

подсадную можешь купить сдесь

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2371

посадку для подсадной и ногавку сделай сам, вот инструкция

http://hunter.ru/hunting/rusanov/part7.htm

мой телефон 8-916-637-4552 Михаил

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С этим первоапрельским праздником неизвестно где открывают, когда открывают? Думаю завтра уж точно буду знать.

Судя по всему, ожидания не оправдались….и МО, откроют не раньше 12 числа.

Как бы не обламалась наша встреча у Анатолича, могут ведь и Ярославскую перенести на неделю позже……

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МО - точно с 12-го!

http://www.mooir.ru/prikras/s-82-event.php

ПС извините, уже нашел эту инфу во вчерашних постах, но удалять не хочется. Всех с праздником!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!!! я бы тоже не прочь прокатиться с вами надо только точную дату знать, а то работа немного мешает грфик есть график.

Ссылка на комментарий
Всем привет!!! я бы тоже не прочь прокатиться с вами надо только точную дату знать, а то работа немного мешает грфик есть график.

Ярославская точно с 19го! Встречаемся 18го на слиянии Волги и Юхоти! Милости просим!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анатолич! спасибо за приглошения но как всегда закон подлости работает моя дежурная смена 18-20апреля одна надежда если шеф куда нето улитит тогда я к вашей команде присаединюсь. темболе вы в ярославскую едите на родину ко мне.

Ссылка на комментарий
Анатолич, а вам удалось взять китайца или нет? (изв. за офтоп.)

Ура! Сегодня забрал с номерами и с тех. осмотром до 2011года!!! :) Уже сьездил на нём в Ногинск, заплатил взносы и отработку. Пробег 110км!!! :) Не едет гад! :blink: Надо диагностику делать срочно! Ну, а в остальном всё замечательно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх