Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенняя 2008 в Рязанской.


dok69

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем привет.

Вот решил тоже выкинуть свой небольшой отчет о весенней охоте в Рязанской губернии. Начнем с того , что это моя первая весення охота , да еще и на гуся. Я их можно сказать . что только по телевизору и видел. Ну ладно. Пригласил меня Петр на охоту. От него , да и от других людей слышал , что обычно вРязанской гусь очень хорошо летит. Взял весь свой боезапас, что еле до машины допер. Думал на утках хорошо потренироваться по летящей цели. 4 апреля выехали заранее, чтобы провести разведку вечером, протопить дом и т.д. Приехали и буквально сразу на речку без оружия на разведку -- поднялось несколько кряковых и стайка красноголовиков. И это не молгло радовать, ведь дичь в принципе присутствует. Погода шикарная. Природа и настроение шепчет -- займи , но выпей. Сделали все по хозяйству, подготовили все к охоте и та ксказать сели посидеть. Да кстати подъехал еще Михаил ( ВОСТОК ). Посидели , легли спать -- всю ночь гусей стрелял, а они все падали и падали.

В общем с утра пораньше встали, собрались и поехали. Буквально не дошли до места метров 300 -- поднимается стая гусей, кто-то ее спугнул. И тут со всех сторон такая канонада началась. А ведь вечером никого не было. Видимо все уже ближе к ночи подъехали. В общем обидно.

Первый день охоты показал , что утки то оказывается очень мало и вся жутко шуганная. Гусей как оказалось тоже мало. Там даже местные были в тихом шоке, что дичи мало, а вернее по их словам вообще нет. Видимо она вся еще в Ростовской области, где охота запрещена. В общем первые 3-4 дня расстраивались. Я даже в Москву поехал на среду и четверг, но на закрытие приехал и как оказалось , что не зря. Начал прибывать гусь. Уже было приятно видеть стаи по вечерам в 200-300 голов. Уток постреляли немного до этого, а теперь цель была добыть гуся, тем более первого в своей жизни. И вот оно. Субботнее утро, через два дня закрытие, а гуся не добыл. Решил поставить на терпение. Сажусь на лужу в кусты и сижу . Самое интересное , что гуси начали летать только в 9 утра. Но все летят мимо заразы или высоко. И вот слышу гоготание, выглядываю из укрытия и вижу , что низко и прямо на меня летит стая штук 50. Весь вжимаюсь и не дышу. Видимо они собирались садится на эту лужу. Первые пролетают -- сердце стучит так, что мама не горюй, ведь это реальный шанс, максимум 40 метров летят. Подходит основная стая, немного пропускаю и выскакиваю из укрытия делаю два выстрела. На удивление упал всего один, а шли довольно кучно. Но не будем жадничать. Ведь это же первый мой в жизни гусь. Оказалось , что это серый гусь.

В общем поохотились хорошо. Жаль , что дичи было немного. Что то непонятное произошло в природе -- ГУСЯ было больше , чем УТКИ. :) Фотографии прилагаю.

ae8d754797bf.jpg

IMG]http://i037.radikal.ru/0804/df/bec3620a8b36.jpg[/img]

7b7a1767ab50.jpg

b0b31216917e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обзор - загрузить - отправить или через Радикал фото http://www.radikal.ru/

С ПОЛЕМ, все таки ты его вымучил, молодец! Ждемс фотки!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!!! Молодцы, хороший гусик! Жаль, что по не зависящим от меня обстоятельствам не смог составить вам компанию, хотя Петр настоятельно приглашал!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх