Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хохма


Kentus

Рекомендуемые сообщения

Тут, на выходных, мы нашей дружной компанией (Я, Vest, SKU и еще один молодой, но очень перспективный охотник) мотались по Московской области, цель естественно - добыча. Но это совсем другая тема. Хохма в другом.

В воскресенье приехали пораньше в один из районов, осмотрелись, определились с местом, все хорошо. НО чем занять себя в томительном ожидании вечерней зорьки? Ответ созрел у нас однозначный, надо потренироваться в стрельбе, типа, разминки сделать. Пока не вышли на «точку» это для охоты абсолютно не вредно, и уши готовы, и руки вспоминают быстрый хват. Ну, вообщем покидали всяких хлам, постреляли, все чудесно, решили перекурить.

Так как Vest не курит, он спокойно прогуливался рядом. Дело было на берегу большого пруда, естественно туда приезжают на пикник не только вменяемые и культурные отдыхающие, но и всякие уроды, которые после употребления дозы зеленого змея оставляют после себя кучу мусора. К моему глубокому сожалению, берег того прозрачного лесного пруда не был исключением.

Короче, к теме.

Мы стоим трепимся, к нам подходит Vest и говорит:

-Вон, я поставил бутылку, примерно, в 35 метрах, кто попадет в нее?

- Фигня вопрос, это даже скучно. – Отвечаю я.

Заряжаю свою Мурку самопальной тройкой (теперь сам кручу) бах - стоит, бах - стоит, пипец, думаю чего-то с патронами. Делаю уже третий выстрел, прицелившись и открыв два глаза. Весь пучок дроби осыпает полностью бутылку. Заряжаю два патрона с тремя нолями, стреляю, опять стоит. Я скис, надул губы. :blush:

Тут подходит SKU:

- Хреновые у тебя патроны, вот, «Клевер» рулит во все времена.

Отдуплился он своим «Клевером» из своего Итальянского чуда ружья, а бутылка как стояла, так и стоит. Только Vest тихо в сторонке, нас пинает, мол, даааа, стрелки собрались, даже в стоячую бутылку попасть толком не могут. :D

Мы со Стасом в ступоре смотрим друг на друга, ничего понять не можем. :blush: Не бывает такого, чтобы мы за столько выстрелов не попали в какую- то бутылку. Пошли смотреть, вся этикетка в следах от дробин, а она не пробита. Поднимаю, БУТЫЛКА ПОЛНАЯ ВОДЫ!!! :o

Короче, Vest развел нас, как ЛОХОВ!!! :rolleyes: Простой дробью полную бутылку на таком расстоянии пробить не получится. Мы дружно посмеялись над собой. :)

Думаете все? Ан, нет. Ложку дегтя я подкину.

Можно, оказывается, разбить полную бутылку, даже из- под шампанского.

Вернувшись на точку стрельбы, SKU, без особой надежды на результат, вытаскивает из кармана один патрон двойки 12/70, мне абсолютно не известной фирмы, на, говорит, пальни (вечно он, где то находит). Пихаю в Мурку, бах - РАЗВАЛИЛАСЬ!

Азарт, наливаем вторую, ставим там же. Из той же Мурки, выстрел - разлетелась В ХЛАМ!

Я немного поскулил и выпросил у SKU два таких патрона. Завтра их сфоткаю, а один разберу, все взвешу и посмотрю, чем он дышит.

Короче, фотки вам выкладывать или не стоит сервер перегружать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх-эх-эх...

Kentus, говорите о чистоте берега... Сами же и бьете бутылки на мелкие кусочки. ;-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эх-эх-эх...

Kentus, говорите о чистоте берега... Сами же и бьете бутылки на мелкие кусочки. ;-)

А на помойке можно
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...берег того прозрачного лесного пруда...
А на помойке можно

??? :-)

SKU, через год-другой будете купаться на том месте... Наступив на осколок бутылки, будете материть весь мир: "Кто здесь бутылки бьет...", но только не себя...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
??? :-)

SKU, через год-другой будете купаться на том месте... Наступив на осколок бутылки, будете материть весь мир: "Кто здесь бутылки бьет...", но только не себя...

Ну, наверно мне надо туда ехать и делать фото помойки, что бы вы мне поверили и больше не приставали .И плюс помойка на дороге, а не на травке. B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну, наверно мне надо туда ехать и делать фото помойки, что бы вы мне поверили и больше не приставали .И плюс помойка на дороге, а не на травке. B)

Верю-верю. И больше не пристаю. Не выкладывайте фото помоек на нашем любимом форуме. Хотя... Может это как-то позволит заставить людей "проявить сознательность" и заботиться об окружающем мире, и не гадить там, где сами же и отдыхают.

B)

Ссылка на комментарий
хитрость небось в СТАЛЬНОЙ дроби . B)

Не, стальную дробь я в продаже не видел.

Только приехал, уже поздно. Хотел выложить не только фотки целых патронов, но и их потроха. Завтра приеду пораньше и сделаю им хирургическое вскрытие. Потерпите немного, обещал, значит будет.

Ссылка на комментарий
Kentus, говорите о чистоте берега...

Помойка была собрана в стороне в кучу из пластика, бумаги и......битых бутылок.

Ущерба природе лично мы не принесли, но и субботник устраивать не было возможности. Там нужен самосвал, а не наши легковушки.

Ссылка на комментарий

Отчет с фотками отправить не могу, пишет: Ошибка сервера. Может подождать?

Вроде разобрался- фотки большие, уменьшил, ща выложу.

Ссылка на комментарий

Отчет.

Снаряжение на первый взгляд обычное, можно сказать стандартное, но из каких материалов, меня немного удивило.

1. Гильза. Довольно твердая, ровная. Патрон собран качественно, без перекосов и выпуклостей, что часто бывает с нашими. Зазвездили тоже идеально.

2. Капсюль. На вид обычный типа жевело (забыл точную маркировку, у нас такие продаются), но с закрашенной впадиной в центре. Зачем? Что бы порох туда не попал? Ну и хрен бы с ним.

3. Порох. Вот тут интересно. Вес 1,55 гр. На вид, похож на Венгерский Рекс 2 круглые бляшки, но вдвое крупнее. Цвет - примерно на 90% зеленый и на 10% коричневый, может смесь из разных порохов. Х. З.

4. Пыж- контейнер. С обтюратором, оригинальный амортизатор. Глубина стакана 1,8 см. В общем, П./К. как П./К.

5. Дробь. Двойка, диаметр 3,5 мм. Ровно 32 гр.! Идеально шарообразной формы, блестящая, совсем без графита, не пачкается. Твердость, вроде, обычная, определить трудно. При сильном нажатии на дробинку твердым предметом деформируется не значительно.

Патрон собран плотно, при тряске не слышно ни дроби, ни пороха.

Жалко, конечно патрона, но, что для общего дела не сделаешь. Я его соберу заново в свою гильзу.

Короче. ХОЧУ ТАКИЕ МАГНУМ, а лучше СУПЕРМАГНУМ!!!!!!! Ну, на крайняк, комплектующие. Подранков не будет.

post-2963-1208440004_thumb.jpg

post-2963-1208440021_thumb.jpg

post-2963-1208440121_thumb.jpg

post-2963-1208440134_thumb.jpg

post-2963-1208440140_thumb.jpg

post-2963-1208440148_thumb.jpg

post-2963-1208440220_thumb.jpg

post-2963-1208440230_thumb.jpg

post-2963-1208440238_thumb.jpg

post-2963-1208440245_thumb.jpg

post-2963-1208440252_thumb.jpg

post-2963-1208440287_thumb.jpg

post-2963-1208440356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видимо дробь с большим содержанием СУРЬМЫ.Поэтому твёрже.Соответственно будет больше КОЦАТЬ стволы.

Надо пробовать - сравнивать. :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Видимо дробь с большим содержанием СУРЬМЫ.Поэтому твёрже.Соответственно будет больше КОЦАТЬ стволы.

Надо пробовать - сравнивать. :unsure:

Интересно чем, она в контейнере и это не сталь.
Ссылка на комментарий

"Дробь. Двойка, диаметр 3,5 мм"

это диаметр тройки, а двойка-то - 3.75 мм.

"Твердость, вроде, обычная, определить трудно"

а как наши деды пробовали? правильно - на зуб! для сравнения с другими такими же.

Ссылка на комментарий
Соответственно будет больше КОЦАТЬ стволы.

Мой ствол изначально изготавливали для стали, даже в комплекте были насадки ТОЛЬКО для стали. Так что, меня совсем не парит какую дробь пихать в ствол.

Кстати, я бы килограмм стальной с удовольствием прикупил специально на утку с подхода. На не больших дистанциях до 30 метров она должна работать хорошо. Количество дробин и твердость больше, можно немного поиграть с навесками пороха.

это диаметр тройки, а двойка-то - 3.75 мм.

Патроны импортные, у них своя маркировка.

Видимо дробь с большим содержанием СУРЬМЫ.Поэтому твёрже.

Скорее всего, так оно и есть. Поэтому полную бутылку и разносит.

а как наши деды пробовали? правильно - на зуб!

:unsure: Не, я пожалуй, преберегу зубы для трофейного мяса.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх