Перейти к содержанию
Форум охотников России

Коллиматорные прицелы


Рекомендуемые сообщения

купил себе хако х 3 мин. пытался поставить на вент. планку вивер , не подошел, вернее крепежныые болты на 0,2 мм больше чем нужно, не проходят, в магазине под ствол ( планку) подтачили( планка от 27 ) поставили и я охренел 1, 2см от планки ружья выше , очень высоко, заказал в самару индивидуальную, именно под мой ствол, сделали красота, стрелял и дробью и пулями магнум, не сбивается! как литое, можете на прямую звонить директору, пообщаться , и я думаю сделает под любой ствол и прицел хорошую планку, тел89171040008 сергей михайлович г самара.

Сколько стоило удовольствие?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • moris

    11

  • Крут

    10

  • kev017

    10

  • jeker

    10

Топ авторов темы

Jeker ты моё ружьё видел, помнишь ты мне рассказывал про вивер, который на вентилируемую планку крепится? что то я его не могу в инете найти, точнее хлама куча а вот, что именно....

Если знаешь кидани ссылку плиз...

Если я смогу найти вивер, то с калиматором это уже не такая проблемма.

http://ebaytoday.ru/catalog/Sporting_Goods/Outdoor_Sports/Hunting/Scopes,_Optics_and_Lasers/Scope_Mounts_and_Accessories//261090113781-item.html

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4408

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От идеи подешевле. Подешевле, как правило, потяжелее. А потяжелее - вероятность оторвать планку. Ну и выше написали. Подешевле - возможно совсем не долго будет гореть и не сбиваться прицельная марка при импульсе отдачи 12-ого калибра. По крайней мере с такими идеями у нас в магазине стрелков стараются отговорить от покупки.

Посоветуй что-нибудь .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотри тут, я купим за 50 долларей, все дешевле , теперь жду посылку http://ebaytoday.ru/...Match&view=list

Я себе такой купил http://ebaytoday.ru/...22856-item.html

$T2eC16RHJG!E9nm3q(UuBQoYHgdczg~~60_3.JPG?set_id=8800005007

40 грамм , чем легче тем лучше, можно на планку крепить, не оторвет. Правда крепление на планку ешще 9 тыров стоит, но я на мурку купил крепление на ствольную коробку 150 грамм))) mr153_big.jpg. Я думаю то мурку уже ничем не испортишь)) !50 больше или 150 меньше- пофигу.

Получится вот так

kron_mp153.jpg

Боюсь я етого Ебая , да и не умею . B)

Ссылка на комментарий

Так нашел я этот кранштейн (вивер) его название- Maknetic на планку 6мм. У меня как раз ширина 5-6мм. И прицел под него...

Цитата:

Коллиматорный прицел DOCTERSight III 3.5 Новейшая модификация коллиматора DOCTERSight II + (3.5 moa) Коллиматор оснащен не только системой автоматической подстройки яркости прицельной точки, но и имеет ручную возможность выбора яркости. В коллиматор встроена интелектуальная система подстройки яркости. 3 режима автоматической подстройки яркости выбираються вручную, с помощью магнитной системы встроенной в крышку прибора. Коллиматорный прицел открытого типа DOCTER-Sight III может быть установлен практически на любое оружие любого калибра. Ввиду отсутствия увеличения, прицел DOCTER-Sight III обладает большим полем зрения и обеспечивает наблюдение цели без искажений.

ВНИМАНИЕ! МАГНИТНЫЕ КРЕПЛЕНИЯ ТИПА MAKNETIC рекомендуется применять только с DOCTERSight II + (3.5 moa) во избежании проблем с магнитами управляющими корректировкой яркости.

Ну а теперь по ценам:

1. Maknetic - от 10000 - 12000 в зависимости где.

2. Сам прицел Docter от 13000 до 17000 так же в зависимости где.

Мда не дешево однако....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Загорелся покупкой коллиматорного прицела на гладкоствол .

На прицельную планку . Прицел открытого типа .

На 12 калибр . Бюджет около 5 т.р.

Подешевле , но чтобы выстрел держал .

Не в качестве совета!

Тебе наверное вот что-то типа такого надо http://sightmark.ru/kollimatory/kollimatornyy-pricel-sightmark-ultra-shot-sm13005.html

По характеристикам вроде подходит, но!!! у него минусовая температура только до " -10" заявлена.

Ссылка на комментарий

Так нашел я этот кранштейн (вивер) его название- Maknetic на планку 6мм. У меня как раз ширина 5-6мм. И прицел под него...

Цитата:

Коллиматорный прицел DOCTERSight III 3.5 Новейшая модификация коллиматора DOCTERSight II + (3.5 moa) Коллиматор оснащен не только системой автоматической подстройки яркости прицельной точки, но и имеет ручную возможность выбора яркости. В коллиматор встроена интелектуальная система подстройки яркости. 3 режима автоматической подстройки яркости выбираються вручную, с помощью магнитной системы встроенной в крышку прибора. Коллиматорный прицел открытого типа DOCTER-Sight III может быть установлен практически на любое оружие любого калибра. Ввиду отсутствия увеличения, прицел DOCTER-Sight III обладает большим полем зрения и обеспечивает наблюдение цели без искажений.

ВНИМАНИЕ! МАГНИТНЫЕ КРЕПЛЕНИЯ ТИПА MAKNETIC рекомендуется применять только с DOCTERSight II + (3.5 moa) во избежании проблем с магнитами управляющими корректировкой яркости.

Ну а теперь по ценам:

1. Maknetic - от 10000 - 12000 в зависимости где.

2. Сам прицел Docter от 13000 до 17000 так же в зависимости где.

Мда не дешево однако....

о нем я тоже говорил тока стоит он 10 тыров можно найти за 7.

я тестю за 9 прицел заказал из америки

Ссылка на комментарий

Боюсь я етого Ебая , да и не умею . B)

нечего уметь , там все написано. Ебей Тудей- русский ебей и телефон есть и страховка посылок, почитай

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не в качестве совета!

Тебе наверное вот что-то типа такого надо http://sightmark.ru/...ot-sm13005.html

По характеристикам вроде подходит, но!!! у него минусовая температура только до " -10" заявлена.

Спасибо за наводку .

А для низких температур у меня комбинашка есть ! B)

Ссылка на комментарий

Так о нём я и написал. Просто я не брал ебэй, эти цены наши из инета по Москве. Я прекрасно понимаю, что если порыться, то и дешевле можно найти. А вот качество у этого аппарата мне понравилось. Просто вивер стоит практически как калиматор, это конечно меня удивило.

Есть другая сторона медали всего этого - тут пишут (ганза) что планку отрывает вместе с калиматором (в большинстве случаев) после выстрела, и типа это все на свой страх и риск. Я конечно тож люблю пословицу, кто не рискует тот не пьёт шампанского, но ... Мне моё ружье пока не надоело.

Ссылка на комментарий

Так о нём я и написал. Просто я не брал ебэй, эти цены наши из инета по Москве. Я прекрасно понимаю, что если порыться, то и дешевле можно найти. А вот качество у этого аппарата мне понравилось. Просто вивер стоит практически как калиматор, это конечно меня удивило.

Есть другая сторона медали всего этого - тут пишут (ганза) что планку отрывает вместе с калиматором (в большинстве случаев) после выстрела, и типа это все на свой страх и риск. Я конечно тож люблю пословицу, кто не рискует тот не пьёт шампанского, но ... Мне моё ружье пока не надоело.

Отрывается если тяжелый. Доктор кажется грамм 40 весит

Ссылка на комментарий

Jeker и про него я читал... И тож гад отрывается, тут все дело в пайке планки, как оказывается. И не известно как сейчас производитель к этому относится!!? Это касается и импортных ружей. Вот в чем беда то. Я оч хочу себе этот калиматор с вивером, но только сейчас подсоберу информации немного, короче надо подумать!

Ссылка на комментарий

Сколько стоило удовольствие?

что то около 3 тр с доставкой, не могу найти платежку, найду скину, а вот информац- й лист в коробке есть, материал бт-24, болты нержавеющии, вес с болтами и крепежными пластинами 31 гр. что приятно удевило это наличие комплекта запасных болтов и крепежных пластин, фото можете посмотреть набрав в поисковике" сайт максимова планка вивера" не сочтите за рекламу, сам так себе нашел когда озадачился поиском планки, извеняюсь за ссылку но сам не могу скинуть фото, не получается с айпада, а там на фото все прекрасно видно.
Ссылка на комментарий

нашел, переводом цена с доставкой 3400+ 68р комиссия банка, а вообще коллематор не панацея от промахов, по крайней мере для меня , пристрелял пулей, отлично, перешел на дробь, летит куда угодно только не туда куда нужно, пристрелял 7 на горлицу, хорошо, перешел на4 на фазана опять нужно перестраивать, один гемор короче, вобщем вывод один нужно стрелять одним патроном ( одного производителя)с одинаковой навеской , одинаковой дробью из тех же чоков что были при пристрелки, или пристрелять пулей ( хорошо бы ружье не одно иметь) так и оставить, лично я снял сейчас, когда будет необходимость зимой на копыта идти , пристреляю пулей.

Ссылка на комментарий

крут вы ведь под свою бенельку хотите преобрести, а у меня новый дома валяеться вместе с креплением под планку вентилируюмую . я покупал для своей бенельки но не использую. коллиматоров много но многие долго не живут. и крепление под бенельку специальное идёт

Ссылка на комментарий

Отрывается если тяжелый. Доктор кажется грамм 40 весит

jeker вот смотри сам коллиматор весит 40 гр. (примерно) и крепление (нашел, что типа 60 гр. ) = около 100 гр. Как думаешь тяжело?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

крут вы ведь под свою бенельку хотите преобрести, а у меня новый дома валяеться вместе с креплением под планку вентилируюмую . я покупал для своей бенельки но не использую. коллиматоров много но многие долго не живут. и крепление под бенельку специальное идёт

У меня Моссберг и Рязанская область далековато . B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё , передумал .

Посмотрел в живую - не понравилось .

+ с креплением проблемы ,- батарея на 2 часа всего(где-то 8 пишут) , и т.д.

Спасибо всем за советы и участие , но Тему можно закрывать . -_-

Ссылка на комментарий

как это? нафига закрывать? че она хлеба просит?

Мрис, не знаю тяжелая или нет надо спрашивать у тех . кто пользует

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть у Пушкина сказка "Про попа и его работника Балду" там слова "...не гонялся бы ты поп за дешевизной." использую такой. И на коробку и на прицельную планку и батарейки на 5 лет хватает если его не выключать.

http://tut.ru/Collimator-Sights/31357/

Можно найти его чутка дешевле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у богатых свои причуды, мы не можем себе позволит такое

Скупой платит дважды говорит народная мудрость, а опыт подсказывает скупой платит всегда. Безработный богатым не бывает. Вы себе Н1 купили, а не ВАЗовскую Надежду.
Ссылка на комментарий

Тут читал, что для гладкоствола закрытый тип коллиматора не есть гуд, хотя вопрос то в охоте (точнее вид её) для этого и надо брать прицел + пристрелка определенным патроном и тд. Да я соглашусь, что весч не дешевая. И как говориться скупой платит дважды. А на самом деле - семь раз отмель, один раз отрежь. Вот сейчас я и мерию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх