Перейти к содержанию
Форум охотников России

Коллиматорные прицелы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • moris

    11

  • Крут

    10

  • kev017

    10

  • jeker

    10

Топ авторов темы

Обязательно выкину,когда на---тся! Вы вникаете в то что написанно? или только по картинкам? русским же языком написанно что мне не важно сколько прослужит этот прицел,мне важно сколько он продержится на родных Бекасовских посадочных местах.

и вникать не собирюсь, и русский плохо знаю, нам татарам по х......, . и чем Вам так важно сколько он продержится на бекасе?
Ссылка на комментарий

и вникать не собирюсь, и русский плохо знаю, нам татарам по х......, . и чем Вам так важно сколько он продержится на бекасе?

Сочувствую!

Ссылка на комментарий

эко какой обидчивый. это за " ты" ? ну хорошо ВЫ! а на брудершафт еще выпьем!))

Годков так 30 назад это сделать было бы гораздо проще, я тогда в Уссурийске служи, хотя вряд ли вам тогда нельзя было. Ну,а теперь уж больно далёко.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

... Вы вникаете в то что написанно? или только по картинкам? русским же языком написанно что мне не важно сколько прослужит этот прицел,мне важно сколько он продержится на родных Бекасовских посадочных местах.

Юра, с внимательным чтением у нас просто беда.

В известном фильме было: "таблицы и картинки пропускаем, в пролетарскую суть вникаем".

У нас с точностью наоборот.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Узнав про магнитное крепление прицела MAKnetic потерял сон и покой. Десятку тратить ужасно неохота, хочу изготовить самостоятельно. Если у кого есть такое крепление, рассекретьте пожалуйста устройство :) чтобы пересчитать поменьше граблей. Главный вопрос: там есть механическое поджатие по планки или всё держится на магнитах?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Бред, держит коллиматор спокойно любой калибр...

Поехали как-нибудь с Игорем на стрельбища, я тебе привезу его, попробуешь сам..

(то-ко уж извини у меня не кятайца, а японца) ;)

Да я уж поставил, почти год уже стоит, проблем пока не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно, бывает.... ;)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги охотники!!! По поводу коллиматора хочу сказать следующее... Использую японца HAKKO закрытого типа на ружье МР-153 только на гусинной охоте,когда купил и установил на спец креплении от грандохоты по моему пристрелял пулей на 35 метров и вот за два сезона коллиматор не сбился ни разу(время от времени проверяю).Хочу сказать так же что стреляю много сначало у нас на гуся охочусь, потом в Архангельск уезжаю, так что считаю что два сезона это серьёзная проверка для моего прицела...Хочется отметить отличную водонепроницаемость, под ливнем был не раз. Но тех кто собрался покупать себе коллиматор хочу предупредить, что на какую дистанцию пристрелян коллиматор на той он и работает в других случаях случаются промахи...А на охоте обычно случается не так как мы хотим и особенно гуси не всегда дают по себе стрелять на пристреленной дистанции, по этому я для себя решил что будущей весной буду охотится без коллиматорного прицела... Может кому из начинающих охотников моё мнение и пригодится...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

хочу на мр18 без планки колиматор поставить. слышал краем уха ( да при тугоухости:-) ) бывает крепеж на ствол на два хомута. производителя и модель не подскажете?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги охотники!!! По поводу коллиматора хочу сказать следующее... Использую японца HAKKO закрытого типа на ружье МР-153 только на гусинной охоте,когда купил и установил на спец креплении от грандохоты по моему пристрелял пулей на 35 метров и вот за два сезона коллиматор не сбился ни разу(время от времени проверяю).Хочу сказать так же что стреляю много сначало у нас на гуся охочусь, потом в Архангельск уезжаю, так что считаю что два сезона это серьёзная проверка для моего прицела...Хочется отметить отличную водонепроницаемость, под ливнем был не раз. Но тех кто собрался покупать себе коллиматор хочу предупредить, что на какую дистанцию пристрелян коллиматор на той он и работает в других случаях случаются промахи...А на охоте обычно случается не так как мы хотим и особенно гуси не всегда дают по себе стрелять на пристреленной дистанции, по этому я для себя решил что будущей весной буду охотится без коллиматорного прицела... Может кому из начинающих охотников моё мнение и пригодится...

Коллиматор закрытого типа не очень подходит для стрельбы дробью влет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

удалено

Изменено пользователем Гаррич
Ссылка на комментарий

Вот еще видео где я использую шведскийй коллиматор без батареек на охоте по №серой вороне"

Там я показываю работу "марки" в солнечный день!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробовал на ружье коллиматор ,пришел к выводу ,на любом ружье надо поднимать гребень ,у некоторых ружей типа Винчи они регулируются ,на бюджетных ружьях такого нет .При стрельбе на вскидку ,марку (в моем случае красная точка) просто не видно ,приходится приподнимать голову от гребня ,а это не очень удобно ,может кто то и приноровился ,для меня лично по планке практичнее.По этому прежде чем брать ,порой недешевый коллиматор ,стоит подумать ,а нужен ли он вообще .

Ссылка на комментарий

Попробовал на ружье коллиматор ,пришел к выводу ,на любом ружье надо поднимать гребень ,у некоторых ружей типа Винчи они регулируются ,на бюджетных ружьях такого нет .При стрельбе на вскидку ,марку (в моем случае красная точка) просто не видно ,приходится приподнимать голову от гребня ,а это не очень удобно ,может кто то и приноровился ,для меня лично по планке практичнее.По этому прежде чем брать ,порой недешевый коллиматор ,стоит подумать ,а нужен ли он вообще .

На самом деле с вами согласен и я считаю , что для охоты по перу он не нужен , а вот для пулевой стрельбы как вариант средства прицеливания почему бы и нет , чем ловить мушку и целик просто поймать точку и сделать точный выстрел.

Хотя если человеку нравится то хорошо , пусть он использует и получает удовольствие от охоты с калиматором , очень часто вижу на стенде как пытаются попасть по летящей тарелки с таким девайсом и как то все не совсем успешно .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле с вами согласен и я считаю , что для охоты по перу он не нужен , а вот для пулевой стрельбы как вариант средства прицеливания почему бы и нет , чем ловить мушку и целик просто поймать точку и сделать точный выстрел.

Хотя если человеку нравится то хорошо , пусть он использует и получает удовольствие от охоты с калиматором , очень часто вижу на стенде как пытаются попасть по летящей тарелки с таким девайсом и как то все не совсем успешно .

У меня знакомый ставит на нарезной ствол и успешно с ним стреляет до 300 метров , дальнозоркость однако.Но,даже на нарезном он регулирует гребень ,под оптику тоже .Потому и написал ,что стрелять неудобно ,так как ловя марку ,никогда хорошего выстрела не будет.
Ссылка на комментарий

У меня знакомый ставит на нарезной ствол и успешно с ним стреляет до 300 метров , дальнозоркость однако.Но,даже на нарезном он регулирует гребень ,под оптику тоже .Потому и написал ,что стрелять неудобно ,так как ловя марку ,никогда хорошего выстрела не будет.

На деревянной ложе вообще не проблем сделать подъемный гребень и стоит это 10 тыр. , стоит только захотеть , да и автор видео стреляет без регулируемого гребня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На деревянной ложе вообще не проблем сделать подъемный гребень и стоит это 10 тыр. , стоит только захотеть , да и автор видео стреляет без регулируемого гребня.

Если руки с умом совместить ,то делается на деревяшке без особых затрат ,автор выцеливает ,то есть ищет точку прицеливания ,на вскидку гораздо все сложнее ,нужна хорошая тренировка ,но я считаю все равно хорошего выстрела без прижатия щеки не получится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если руки с умом совместить ,то делается на деревяшке без особых затрат ,автор выцеливает ,то есть ищет точку прицеливания ,на вскидку гораздо все сложнее ,нужна хорошая тренировка ,но я считаю все равно хорошего выстрела без прижатия щеки не получится.

Если говорить о стрельбе "навскидку" то вы правы, потому как выстрел необходимо производить как только приклад вложился в плечо, а сигналом к этому будет прикосновение щеки в верхней линии приклада, на прицеливание собственно времени нет. Если же стрелять обычно, то бишь "с поводкой", то роли не играет ложиться щека на верхнюю линию приклада или нет, достаточно понять, что линия прицеливания совпадает со взглядом стрелка. Я тоже установил на пулевой ствол полуавтомата коллиматорный прицел, что позволило теперь стрелять с него дробью достаточно быстро и удобно. При вкладке чуть приподнимаю голову и сразу же вижу красную точку коллиматора, далее поводка и все в порядке. При наличии открытого прицела стрельба "влет" не шла, пока прицелишься с него, то мишень уже улетела или уже упала, короче не успевал произвести прицельный выстрел и как результат промах. А так, безусловно на охоте удобнее и привычнее стрелять с планкой, при условии, что ружьё "прикладисто" и не надо делать поправок при прицеливании.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не важно как стреляешь на вскидку или с поводкой ,ружье должно слиться со стрелком ,а когда после вскидки приходится ловить точку коллиматора ,это не есть гуд ,выстрел не получится.По этому я и сказал что на ружье нужно делать регулируемый гребень и после небольшой тренировки ,будет все автоматом ,не придется ловить маркер коллиматора ,хоть на гладком хоть на нарезном.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх