Перейти к содержанию
Форум охотников России

Саратовская область, весна 2008


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Чем реже проходишь своими первыми охотничьими тропами, тем больше восхищаешься, когда выпадает шанс снова там оказаться. Представьте: огромные холмы, нависающие над правым берегом Волги, до 150 метров над водой, плывущие над головой облака и затопленные острова на левом берегу. Все в цвету, сладкий запах вокруг...А потом садишься в лодку, пересекаешь несколько км водной глади и катаешься по протокам, затопленному лесу между стволами вековых деревьев и голова кружится от свежести и переизбытка кислорода. Каждый кулик свое болото хвалит, но лично я лучшей природы и лучших угодий пока не встречал.

Если интересно посмотреть - действия - слайдшоу. А потом на перекур :)

http://netprint.ru/ru/98/1161791/

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Чем реже проходишь своими первыми охотничьими тропами, тем больше восхищаешься, когда выпадает шанс снова там оказаться. Представьте: огромные холмы, нависающие над правым берегом Волги, до 150 метров над водой, плывущие над головой облака и затопленные острова на левом берегу. Все в цвету, сладкий запах вокруг...А потом садишься в лодку, пересекаешь несколько км водной глади и катаешься по протокам, затопленному лесу между стволами вековых деревьев и голова кружится от свежести и переизбытка кислорода. Каждый кулик свое болото хвалит, но лично я лучшей природы и лучших угодий пока не встречал.

Если интересно посмотреть - действия - слайдшоу. А потом на перекур :57:

http://netprint.ru/ru/98/1161791/

Приветствую! Я может конечно и ошибаюсь, но это не в районе с.Синенькие?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Привет. Нет, это змеевы горы в районе Воскресенского.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Действительно потрясающая природа. Жду не дождусь когда сново туду поеду. Еще очень красивая природа в степных районах по левому берегу за Пугачевом, особенно весной, когда степь просыпается!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я всегда говорил - в России есть огромное количество красивейших и не похожих друг на друга мест - Камчатка, Урал, Карелия, Кавказ, Поволжье... Нам повезло родиться и жить в окружении этой красоты! У меня каждый раз перехватывает дыхание, когда я весной приезжаю в родные места, поднимаюсь на самую высокую гору над Волгой и любуюсь всем этим великолепием...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я всегда говорил - в России есть огромное количество красивейших и не похожих друг на друга мест - Камчатка, Урал, Карелия, Кавказ, Поволжье... Нам повезло родиться и жить в окружении этой красоты! У меня каждый раз перехватывает дыхание, когда я весной приезжаю в родные места, поднимаюсь на самую высокую гору над Волгой и любуюсь всем этим великолепием...

Россия - великая страна, богатая не только природными ресурсами, но и многонациональностью, культурами, обычаями... Не зря нам весь мир завидует и называет RUSSIA и все-таки она наша.

Я сам бывал и в забайкалье, на Байкале, в Алтайском крае, на Волге и вот сейчас в средней части России. Следующее направление - Карелия.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Чем реже проходишь своими первыми охотничьими тропами, тем больше восхищаешься, когда выпадает шанс снова там оказаться. Представьте: огромные холмы, нависающие над правым берегом Волги, до 150 метров над водой, плывущие над головой облака и затопленные острова на левом берегу. Все в цвету, сладкий запах вокруг...А потом садишься в лодку, пересекаешь несколько км водной глади и катаешься по протокам, затопленному лесу между стволами вековых деревьев и голова кружится от свежести и переизбытка кислорода. Каждый кулик свое болото хвалит, но лично я лучшей природы и лучших угодий пока не встречал.

Если интересно посмотреть - действия - слайдшоу. А потом на перекур :)

http://netprint.ru/ru/98/1161791/

Димкин, привет!!!

Нарвался на твою темку, по счастью, а то сидел голову ломал, в какой район завтра путевки брать на утку!!! А тут коренной

житель!!! Выручай дружище!!!

Сам присмотрел местечко под названием "д. Елшанка оз. Змеиное" км. 40-50 по правому берегу в сторону Вольска.

Большую часть времени провожу в 20-ти км. От Энгельса в сторону Ершова п. Придорожный.

Т.ч. Сдавай свои утиные места!!! Можно в личку! заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Димкин, привет!!!

Нарвался на твою темку, по счастью, а то сидел голову ломал, в какой район завтра путевки брать на утку!!! А тут коренной

житель!!! Выручай дружище!!!

Сам присмотрел местечко под названием "д. Елшанка оз. Змеиное" км. 40-50 по правому берегу в сторону Вольска.

Большую часть времени провожу в 20-ти км. От Энгельса в сторону Ершова п. Придорожный.

Т.ч. Сдавай свои утиные места!!! Можно в личку! заранее благодарен!!!

Блин,с такой географией на р.Нахой поближе будет! Н П Безымяный на право через переезд,кил через 25 с левой стороны после НП Прилужный.Угодья СОООиР.Если есть лодка резиновая то по дороге на Ровное,есть жел.дор мост через Волгу. Перед эстакадой через жел дорогу уходишь направо до станции Сазанка.Утвы море ,но в основном лысуха, Угодья УОП Энгельского р-на.Хочешь звони тел в профиле.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Т.ч. Сдавай свои утиные места!!! Можно в личку! заранее благодарен!!!

Ого! А что это тебя понесла нелегкая?)))

Значит шо я имею вам сказать. Мои товарищи осенью катаются на лодке на левый берег Волги, в заливы и очень продуктивно охотятся там с подсадными. Также есть некоторое количество озер в окрестностях вышеупомянутой мной дерёвни. Но не могу сказать, что там какое-то птичье эльдорадо.

Есть еще займище - устье Терешки от Березняков до Чардыма, места знатные, но насчет путевок туда - большой вопрос - там копытки немеряно и ее пристально охраняют (даже покойный Борис Николаевич любил в наш колхоз приехать поохотиться). Так что не такой уж я и советчик, думаю, что Василий65 тебе больше подскажет.

Я там в основном - либо по зайчику, либо по перу, но весной - на Терешке, в разливах и т.д. Если вдруг надумаешь именно в Воскресенский район - напиши я тебе телефон охотоведа пришлю - он тебя по путевкам сориентирует...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По работе, за длинным рублем поехал!

Все нормальные в Москву, а меня сюда занесло.;)

Спасибо за инфу, сейчас буду разбираться где эти "Терешки и Чердымы"!!:) находятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашел. Озеро Змеиное находится ровно посередине, между Березняками и Чардымом!

Так что черкани телефончик егеря, пожалуйста.

Wasli65,сегодня обязательно позваню!!

Ух!!! Может отрыться получится!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ответил в личку. Удачи, Большой, ты наш, змей )))

Ссылка на комментарий

По работе, за длинным рублем поехал!

Все нормальные в Москву, а меня сюда занесло.;)

Спасибо за инфу, сейчас буду разбираться где эти "Терешки и Чердымы"!!:) находятся.

Был я на терешке раза три.эх и места там живописные.вальдшнепа говорят много в лесу да и утки.но без лодки делать там нечего.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Товарищи охотники Саратовской области, помогите найти контакты Охотхозяйства "Автоштамп". Пытался найти через Яндекс. Результат нулевой.

Знаю только то, что оно находится в Саратовской области. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищи охотники Саратовской области, помогите найти контакты Охотхозяйства "Автоштамп". Пытался найти через Яндекс. Результат нулевой.

Знаю только то, что оно находится в Саратовской области. :)

Да не вопрос,если набрать в яндексе Автоштамп Саратов,будут телефоны самой организации,угодья находятся в Калининском районе Сар обл.Если Вам по гусю,то не очень,один коридор проходит южнее,через Малую Екатериновку,второй западнее через Степное.Все эти коридоры видел своими глазами.
Ссылка на комментарий

Спасибо. Позвонить в саму организацию и спросить телефоны о/х??? Нет, я про конец лета и осень думаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. Позвонить в саму организацию и спросить телефоны о/х??? Нет, я про конец лета и осень думаю.

Да,они же пользователи.По осени не могу ничего сказать,но перо должно быть.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх