Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фильм ужасов (Водоплавающие)


Horn

Рекомендуемые сообщения

B) Прикольно, наверное птенцы были рядом, другого объяснения я не вижу. Признаюсь честно, после такой наглости, свернул бы птице шею, знатный получился бы ужин. :rolleyes:
Ссылка на комментарий

При ПГ птица ослаблена.

А тут похоже на одомашенную, даже собака не реагирует...

Наблюдал похожую, ситуацию в одной из деревень близ Торопы, Тверской обл.

Домашний гусь иногда сторожит подворье, лучше собаки...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

домашние гуси жуткие зверюги,

как то раз сама пострадала от их охранной деятельности,

эти хищные твари напали стаей и расклевали мне полупопие в кровь...

пес обалденно спокойный) а вот как у хозяина терпения хватило, удивительно...

Ссылка на комментарий

Да, это второй вариант, который имеет место на жизнь.

Был в моей жизни похожий случай с СТОРОЖИВЫМИ птицами.

Было мне тогда, примерно, лет 10. Отец дома держал аквариумных рыбок. Мое детство прошло в Царицыно (бывшее Ленино - дачное). Ближайшая станция железки называлась Москворечье. Так вот, за кормежкой для рыб мы ездили на Калитники, там немного пехом до бывшего «Птичьего рынка». Выклянчил тогда у него двух куриных цыплят, один черный другой желтый. Помню, была весна, еще холодно. Нашли какую- то стеклянную банку, заполнили, там же на рынке горячей водой, что бы цыплята жалобно не пищали. Как он повелся, сам не знаю. Жили они у нас на балконе, через несколько дней издох черный птенец, какой- то хромой оказался. Желтый пер как на дрожжах и оказался петухом. Наступил дачный сезон, бабушка всегда уезжала на лето в деревню Расторгуево, рядом с Видным. Птица, явно, достала батю, и он при первой возможности отправил петуха к теще. Вырос на природе огромный петух. Дед соорудил для него большой фанерный ящик около дома, где он и ночевал. Крышка открывалась вверх. Как сейчас помню, открываю утром, а он там сидит на жердочке, гордо выставив свою грудь. Выходил всегда из своего ящика гордо с достоинством аристократа. Своих знал в лицо, легко спал на ноге, был совершенно ручным.

Теперь к теме: Собака во дворе не нужна СОВСЕМ!!! Этот чертенок, атаковал ВСЕХ ВЗРОСЛЫХ, кто входил на территорию двора. Сам, со стороны, наблюдал конфликт электрика, который пришел проверить электрические счетчики на даче с бабушкой. Тот без стука зашел на территорию, у петуха видно крышу от этого снесло, как набросился на него. Электрик отбиться не смог, пришлось бежать за калитку и от туда орать ругательства на петуха, на хозяев и на весь этот чертов мир. Такая фигня продолжалась всегда. Дед грозился на суп его пустить, я отговаривал. Но, было НО!! Если этому засранцу все же удавалось слинять за ограду, то с местными детьми он бегал, как щенок. Никого не трогал, ходил с ними на пруд, бегал по улочкам и ВСЕГА ВОЗВРАЩАЛСЯ ВЕЧЕРОМ ДОМОЙ.

Я не все лето проводил на даче, таскали меня то на море, то на Украину. Узнал судьбу сторожевого петуха уже осенью. Продала его бабушка за 3 рубля, каким- то людям, сказала: Все равно его украдут, раз стал так далеко с детьми убегать. Грустил я тогда, уж больно гламурный петух был. Ну, все же, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, тем, кто его купил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обратил внимание на речь , сопровождающую ролик с птичим гриппом , она иностранная , значит это случилось опять в каком то Бангладеше , а не у нас , это успокаивает. :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

М-да!У америкосов совсем дичь от рук отбилась!И собаки у них аморфные,наши собакены колебались бы секунду(ну две) и всё-вкусный шулюм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно уточнить, наши собаки даже не колебались бы вообще, а наоборот, где это видано дичь сама в пасть лезет..... :blush:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх