Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты от dok69


dok69

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

3b35208811b1.jpg

В общем с горем попалам мы добрались до места. ПО чему с горем пополам -- у прицепа всетаки отвалилось одно колесо, а у кашкая потекли все четыре стойки и подвеска начала серьезно стучать, но мы поставили себе цель и продолжали движение вперед и только вперед. Ведь осталось совсем чуть чуть. Мой китаец гудел мотором , прыгал по этим валунам, но мужественно терпел пока все лишения.

Ну вот мы и на месте.

d82a06b859f6.jpg

126d90a9e98c.jpg

19ddb28db776.jpg

В митоге мы стояли на берегу четыре дня, а по плану было 5 дней, но просто в последний день резко испортилась погода и подул просто ледяной ветер и мы решили сворачиваться. А так за все время пребывания мы успели сделать все , что планировали. Не смог я так же удержаться и не взять несколько настоящих северных ГАГ и КРОХАЛЯ на ужин. Очень вкусно получилось, хочу я вам доложить. Их там просто миллион и все летают огромными стаями. НА второй день достали костюм и занялись промыслом краба, ведь именно за ним мы ехали так далеко. И хочу доложить, что нет ничего вкуснее сваренного свежего еще живого краба в морской воде безо всяких специй. Каждый день поднимали около 30 штук, а больше и не надо, не съесть. С треской нам не повезло, видимо опять подкачали наши дорогущие, но тем не менее абсолютно не рабочие снасти. Благо откуда ни возьмись приехали местные рыбаки из Печенги и с нами немногог поделились. Но это не главное, главное у нас все удачно получалось с крабами. На сегдня наверное я буду заканчивать, так как уже говорил, что все это не описать и не передать, пока сам там не побываешь. Поэтому вфыложу еще несколько фото и надеюсь , что вам понравился мой незамысловатый рассказ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dok69

    90

  • Лисовин

    25

  • surok332

    16

  • Шатун

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Слава здорово! Русский север, красота, отличный отдых!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы! Отличный отдых получился. С полем, рыбой вас. Слюни брызжут во все стороны )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава, :D связанный строй предложений превратился в сумбурное переплетение междометий. Кроме как ё-ё-ё-ё-ё-ё, ну ни ..я себе, ах.......ть, и прочее , в голову больше ничего не лезет !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, всем спасибо. Просто к сожалению это капля фотографий из 6 Гб, которые есть. И сколько еще видео отснято. Но я уже говорил, что это все не реально показать и рассказать словами -- не получается. Надо побывать там самому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Места просто сказка, с выездом!!!

Ссылка на комментарий

Ну молодцы все просто супер красота да и только..И сколько вы проехали км..

Да никокая заграница не нужна и у нас не плохо..Спасибо огромное....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну молодцы все просто супер красота да и только..И сколько вы проехали км..

Да никокая заграница не нужна и у нас не плохо..Спасибо огромное....

Километраж составил в одну сторону 2350 км.

Ссылка на комментарий
Километраж составил в одну сторону 2350 км.

А денег на все провсе во сколько стало такое путишествие..И там всегда летом холодно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А денег на все провсе во сколько стало такое путишествие..И там всегда летом холодно...

Бензин на двоих -- 13000 р.

Ночлег в пути ( туда и обратно) -- около 3000 р.

Продукты -- около 2000 р.

Кафе по пути ( тада и обратно) -- около 2000 р.

Мелочи, сувениры, шалости, девочки -- около 5000 р. :lol:

ИТОГО : 25 000 на 10 дней. ( но этого того стоит).

Там две недели стоит тепло до 25 градусов. А в основном +10 +17. Лето очень короткое. А зима длинная. Хочу туда на самолете зимой слетать и посмотреть на северное сияние.

Ссылка на комментарий

Слава, поздравляю с отличной поездкой!

Фотографии северов очень порадовали. А то я уже стал привыкать что +35 - везде :rolleyes: .

Сколько времени ушло на дорогу туда и обратно?

По поводу затрат - согласен это того стоит! (Одних крабов съели тыр на 10 :P:P:P:D )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... Хочу туда на самолете зимой слетать и посмотреть на северное сияние.

Это дело непростое. Северное сияние по "заказу" не бывает. Оно бывает, как правило, во времена силных морозов при высоком атм.давлении. И нет никакой жёсткой закономерности в появлении оного. Можно два года там прожить безвылазно и сияния не увидеть....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх