Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты от dok69


dok69

Рекомендуемые сообщения

Хороший получился отчетик , кстати у меня оказывается был с собой фотоаппарат , но я был к сожалению после первого загона в нетранспортабельном состоянии . :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dok69

    90

  • Лисовин

    25

  • surok332

    16

  • Шатун

    14

Топ авторов темы

  • Эксперт кинолог

Классная охота..и отчет хороший...С полем!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава, С полем! Красиво.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!! Молодец лисовина взял,будет воротник!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прекрасные отчеты! Спасибо! Скажите, а что за ружье у Вас - выглядит солидно. И что-то в отчете о глухаре и тетереве снега не видно. Вообще когда читаешь подобные рассказы и смотришь фото отчетливо понимаешь, как жизнь проходит мимо в какой-то мелкой суете. Эх сейчас-бы на гуся......

С уважением,

Михаил

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. Отвечаю на вопрос по ружью -- итальянка, Сабатти Фалькон 12/70, 12 калибр. Находится в средней ценовой категории -- за 36 рублей покупал в том году. В этом году цены вроде не изменились.

Вот решил отчитаться за прошедшие выходные 13 и 14 декабря. В Тверской области уже неделю лежит хороший снег. А я давно вынашивал мысль о том чтобы потропить по настоящему зайчика. Чтобы именно по следам, пораспутывать следочки и попытаться научится этой премудрости. До этого неделю читал литературу, интернет и т.д. И вот с этим багажом знаний решительно выдвинулся в Тверскую губернию на Селигер. Заранее представлял, что будет сложно, но это я только представлял, а не знал. Но обо всем по порядку.

Ранее утро субботы. С отцом заранее договорился , чтобы готовил баню примерно на 16.00. Приехал на место, благо от дачи совсем недалеко. Ребята --красота неописуемая. Морозный воздух, абсолютное безветрие, сосны потрескивают и такая тишина, за которой именно и убегаешь из Москвы на выходные. Полный решимости пошел вдоль речки. Все - таки излюбленные места рябчика и зайчика. Следы долго не заставили себя ждать. Снег лежит уже дня четыре и в рощице просто тропами все набегано. Заранее скажу, что в том районе охота ограничена, но знакомый охотовед разрешил. А поэтому и зайчик там более менее есть. А так вообще местные жалуются , что зайчика мало. В общем тропление началось. Я не буду подробно описывать все мои хождения по лесам , болотам и т.д.. а также хождения по мукам, но цель то поставлена. По ходу своей прогулки взял двух рябчиков. Настроение прекрасное , но чувствую , что ухожу очень далеко, а болота все чаще и чаще попадаются. В общем весь впотел так , что мама не горюй. Уже начал понимать и жалеть гончаков, которые по 3-4 часа с голосом гоняют зайчика. Но бросать не хотелось, потому что след явно свежий и шел уже прямо , как идет зайчик на лежку. Начались скидки. Усталость как рукой сняло. И вот впереди за болотом стал виднется пригорок с низким ельником. Что то прямо подсказывало, что он должен быть там. Зрение, слух и все чувства обострены до предела. Поднимаюсь на пригорок и тут прямо передо мной в 10 метрах вскакивает заяц и самое забавное , что осбо не убегает. Помоему я больше испугался от неожиданности, а не он. Отбежал метров не 10 и сел, оглядываясь назад. Видимо они действительно там не очень пуганные. В общем в итоге всей этой прогулки получил огромное удовольствие и удовлетворенние, а самое главное чувство гордости от настоящей и честной охоты и поединка с дикой природой. Не зря пишут в литературе , что первого вытропленного зайчика охотник запоминает на всю жизнь. Так что пробуйте и дерзайте -- это незабываемые впечатления. Самое трудное было сфотографироваться. Так как в лесу один, уже начало вечереть. В общем долго прилаживал мобильный телефон на пенек и прицеливался. но что то получилось.

895c5ed79865.jpg

66da1d0db847.jpg

138f204eca8a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здорово, с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава, а на 3-й фоте-Селигер? С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Dok, а ведь ты - ДОКА! :post-1787-1182943085:

С полем! Серьёзный подход - серьёзный результат!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо прицелился телефоном-- фотки класс! С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, на 3-й фотке Селигер. Один из самых больших плесов -- Осташковский. На горизонте видна Нилова Пустынь. Очень известный действующий мужской монастырь. Туда точно стоит съездить , если кто то будет на Селигере.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава, с полем. Отчет классный, как и охота. Поздравляю!!! А природа ваааааще!!! :diablo::comando::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот это да!!! Вытропить и взять беляка - задача из области фантастики, а тебе удалось! Силен!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа
Слава ! Я с завтрашнего дня безработный ,так что едем на охоту в любое время .

Петь совсем? Или в отпуске?

Ссылка на комментарий

Совсем Володь , так что могу себе позволить поохотиться , друзья не дадут с голоду помереть (тот же Женька , ты его знаешь , да и к тебе за хлебушком приду думаю не откажешь Лисе привет , звоните.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Совсем Володь , так что могу себе позволить поохотиться , друзья не дадут с голоду помереть (тот же Женька , ты его знаешь , да и к тебе за хлебушком приду думаю не откажешь Лисе привет , звоните.)

Конечно Петь, последним куском поделимся!

Изменено пользователем Лисовин
Ссылка на комментарий

Единственное о чем жалею , что не познакомился с Охотником 2 но думаю у нас все впереди (приглашаю всех на гусей в Михайлов места хватит всем)

Изменено пользователем Лисовин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ладно Петь не отчаивайся, если что поможем, на то и нужны друзья!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх