Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты от dok69


dok69

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем привет, братцы.

Что то нашло какое то лирическое настроение и решил написать небольшой отчет о своей последней прогулке по лесу в Тверской области. Но сначала хочу вспомнить нашу вылазку на лосика в Тверскую. Спасибо Скауту 72 ( Коле ), что позвонил и пригласил. А получилось все както по пути. Собирался выезжать из Питера и тут звонок -- в итоге дату выезда перенесли на сутки раньше. В итоге нисколько не пожалел. Увидел знакомые почти родные лица и думаю , что приобрел новых хороших товарищей по увлечению. Надеюсь , что еще ни раз совместно поохотимся.

Ну ладно , теперь по последней своей вылазке. Сразу хочу предупредить , что фотографий будет мало, так как батарейка совсем замерзла и отказывалась работать. Новогодние каникулы решил проводить 9 января, проведя этот день в лесу. Как всегда организовал, чтобы мои родные и близкие люди готовили баню, готовили шашлык КСТАТИ из добытого накануне лосика.( еще раз спасибо Сереге ), а сам пошел прооверить места где по моим подсчетам должно жить как минимум два зайчика. Благо от дачи недалеко. Погода если честно была не фонтан. Мало того , что снег шел всю ночь, так он еще и днем не переставал и только усиливался. В общем как я проехал на своей машине, для меня самого сейчас загадка. На фотке увидите. Короче доехал до места, собрался, закрыл машину и пошел по дороге до леса. Ну кто мог предположить , что именнов этот момент, когда только отошел от машины недалеко и шел то расслабленно, прямо через дорогу и немного по ней побежит заяц. Короче пока я туда да сюда он конечно убежал в лес. Ладно думаю, я без собаки, снег мягкий особо не хрустит, буду тропить, должен скоро лечь. Но я очень сильно ошибался по этому поводу. Зайчик накрутил так и ушел так далеко, что уже все желание его преследовать пропало. В общем бросил я его и пошел в другой массив где должен быть еще один, а помимо зайчика там всегда видел и стрелял рябчиков. А еще там возле болота всегда вспугивал глухарей. Стрелять в них все равно нереально, да ижалко, а вот просто увидеть в очередной раз этих красивых птиц приятно. Дошел до заветного болота и только подошел как обычно именно откуда и ожидал с земли подымаются три глухаря -- просто красавцы. Думаю, что весной однозначно надо будет съездить, точно где то ток рядом будет сто пудов. Пока шел дальше увидел следы белки -- свежак. Ну и она сама не заставила себя долго ждать. В общем взял белочку, давно хотел взять одну , чтобу сделать композицию из белки и кунички. Куничка давно уже в холодильнике лежит. И видимо от этого выстрела я и вспугнул зайца , потому что пройдя метров 100 увидел свежие следы зайчика. Скакал капитально, прыжки огромные. Немного расстороился,что спугнул, но решил потропить. И самое интересное, что не зря. Пройдя совсем немного окло следа и обрезая его, зайчика я действительно поднял с лежки , но он оказался немного умнее и проворнее меня. Пропустил вперед и уже когда я его прошел, боковым зрением увидел как он из под елки сиганул в сторону. Я с разворота стрелял, но конечно же мимо. Решив попытать счастья еще потропить его, пошел опять по следам, но на этот раз он просто издевался надо мной. Сделает один два небольших круга, скидка пробежит прямо , потом резко назад вдоль своего же следа и видимо просто из дали и сбоку за мной наблюдал. потому что по следам именно так все и было. Бежал лениво, где то даже какушат своих оставит, на месте посидит , посмотрит назад, а только я к нему подхожу, прыжки сразу длинные. Профессор одним словом. День начал клонитьсяк закату, банька уже сояла под парами и нужно было ехать домой. Так и кончился мой день в лесу. Получил огромное удовольствие от общения с природой и от увиденного и от полученного опыта.

В конце несколько моих фотографий. Да , приехал в Москву, позвонил знакомый такседирмист, мол все готово, что я ему до этого сдавал. Только лисичку коврик еще не успел сделать, а так выношу на публику несколько чучел. Косуля ( козел ) только рожки были только в зачаточном состоянии и осенью взял на Селигере Морскую северную Чернь. ( думаю, что правильно написал ) Так что вот так , всем привет и НИ ПУХА НИ ПЕРА.

036004f2cb41.jpg

1b92a678ad76.jpg

58ce67bc95ae.jpg

d98fa503d3f3.jpg

1f851eca6181.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dok69

    90

  • Лисовин

    25

  • surok332

    16

  • Шатун

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Здорово Слава описываешь, молодец!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хороший отчёт! Прекрасная прогулка и.... Классные фотки!

А какие чучела!

Чувствуется - не просто охотник, а очень любящий это занятие человек

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава, молодчина. Я же тебе говорил, что зверь на тебя, просто прет :huh: . За один день, столько эмоций. А зайчатники обзавидывались :ninja: ,двух зайцев за такое короткое время!!! Отчет, фото и чечела, просто класс!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слав, хороший рассказ! Молодец!

А вот на счет чучел расскажи подробнее, сколько за утку отдал денег и где находится сей мастер? А то тоже люблю чучела, хотел вот уточку летящую сделать.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Замечательнный отчёт, в такое время вытропить зайца тяжеловато, надо быть профи чтоб добыть косого ,случайно если выскочит, а собаками можно.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет.

Отвечаю на вопрос по чучелам. Цены вообще демократичные. Делал у них Луня и утку -- все по 1500 р. Косуля --4000р., сейчас у меня на подходе коврик из лисовина с объемной головой и композиция из кунички и белки -- тоже по 4000 р. А в Москве с меня просили за того же Луня минимум 6500. Там работают отец и сын. Сын по крупняку работает, а отец по мелочевке. Мне лично нравится как они делают. У них кстати есть много чего интересного, чтобы в подарок купить. Просто я делаю только свои трофеи. А так даже медведя могут сделать, хоть ковер, хоть в полный рост. Не подумайте , что это реклама. Я их кстати через наш форум нашел, а вернее через телефон мужичка, который свой телефон выкидывал, но он по птице не работает, вот и поделился. Живут они 45 км от МКАД по Киевке, за Селятино. Кому интересно пишите в личку или звоните. Телефон в профиле.

Всем пока.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слава , а Вова -то (заяц ) как в Тверской области с Умкой и Альмой оказались (без обид тебя люблю , ты мне друг )

Петя, они не в Тверской. Просто я там про куничку писал, вот и решил эту фотографию поставить. А про обиды даже никто и не думает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всем привет.

Никто не зовет и не собирается. В эти выходные знал что будет холодно , но все равно просто погулять по лесу очень охота. Погода была просто сказочная. Пока гулял вспугнул глухаря -- хорош зараза, но стрелять даже мысли не появилось, когда он полетел. Просто прекрасная и благородная птица. В своей жизни добыл только два глухаря, но честно скау, что наблюдать их в природе на настоящем току гораздо интереснее чем охотится на них. Так же видел лсу , но далековато была плутовка, как ни старался, все оавно меня раньше заметила и убежала. Прилагаю фотки с этой прогулки.

54e7be436767.jpg

b17cf9b44d95.jpg

88c025414bbc.jpg

87fb6c644348.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу прощения за ошибки и описки в сообщении. Просто хочется спать, а почитать форум тоже очень хочется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорош зимний лес! Это лисичка на первой и второй фотке так улепётывает? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет.

Ну что вот и закрылись мы в Рязанской в эти выходные. В субботу было просто здорово. Единственное, что ни одной рыжей не взяли нас было всего 4-ро. Решили трясануть " Круть ", там обычно всегда лисичка держится. Пустили нончака, встали на все возможные выходы м что самое забавное -- все хоть по разу ,но стреляли. Но что то все пошло не так. Постоянно мазали. А лисички вели себя словно зайцы. Круг сделают и обратно в эти же кусты идут. В общем все меня надеюсь понимают, но поапасть в этот день почему то никто не смог. После двух загонов с утра решили все это бросить , т.к. что то не клеилось. Обзвонили ребят и поехали на рыбалку и на официальное закрытие сезона. Следующая встреча только на гусей получится. Что происходило на " ЗАКРЫТИИ " -- краткий фотоотчет с мобильного телефона к сожалению.

ef845b1330eb.jpg

69628f01d2d2.jpg

27330eccfb2d.jpg

b98746d2ef13.jpg

ee1c7cd3d5cb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уха получилась на славу. С-л-а-д-к-а-я!!! Из зимних окушков -- просто прелесть. К сожалению не заснял сам процесс приготовления и саму виновницу торжества. Был занят процессом. Но думаю меня и так все понимают. Ну что , до гусей.

d1e511d027f5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вячеслав с закрытием сезона и знатной зимней ухой! Получается поздравлять надо не с полем, а с водой! А на фотках приятно было увидеть знакомые лица!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С закрытием ВАС,мы вчера тоже закрыли зимнийц сезон и тоже по нулям, :o зато надышались свежачка и погуляли не хило.

Теперь будем ждать утей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет.

В эти выходные 15.02.09 ездил в Тюнежское ОХ на лису. Что то позвонил всем нашим, не буду перечислять кому, никто не может, кто на вышке в это время уже сидел в Никольском, в общем поехал один. По большому счету понравилось. Красивая природа, было нас человек 12-14, успели сделать 5 загонов. Выгнали всего одну рыжую, ну и ребята в общем не дали ей далеко убежать. Фотки не делал, так как не моя. Пока переезжали с места на место видели на поле очень большой табунок тетеревов. Фотки посмотрите, там из-за погоды получилось, что небо и земля сливаются одним цветом, но черные точки -- поверьте это тетерева. Снег к сожалению шел весь день. При загонах тоже вылетали тетерева. Там их действительно много. Ну по крайней мере я столько никогда раньше не видел в одном месте. В итоге всей моей поездки лису не взял не повезло, зато привез домой парочку фазанов. Давно их не готовили , последний раз на Дальнем Востоке лет 14 назад. Так что вот такая прогулка получилась.

512eeb997bfe.jpg

Тетерева

952973fc84bd.jpg

efe84e2bc28d.jpg

6fb10bf12483.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет.

Ну что вот и закрылись мы в Рязанской в эти выходные. В субботу было просто здорово. Единственное, что ни одной рыжей не взяли нас было всего 4-ро. Решили трясануть " Круть ", там обычно всегда лисичка держится. Пустили нончака, встали на все возможные выходы м что самое забавное -- все хоть по разу ,но стреляли. Но что то все пошло не так. Постоянно мазали. А лисички вели себя словно зайцы. Круг сделают и обратно в эти же кусты идут. В общем все меня надеюсь понимают, но поапасть в этот день почему то никто не смог. После двух загонов с утра решили все это бросить , т.к. что то не клеилось. Обзвонили ребят и поехали на рыбалку и на официальное закрытие сезона. Следующая встреча только на гусей получится. Что происходило на " ЗАКРЫТИИ " -- краткий фотоотчет с мобильного телефона к сожалению.

ef845b1330eb.jpg

69628f01d2d2.jpg

27330eccfb2d.jpg

b98746d2ef13.jpg

ee1c7cd3d5cb.jpg

Хорошие фотки.Душевные.Вопрос такой .Почему так рано закрытие у вас.Мы закрываем 29 февраля.Так что ещё есть 3 дня на 21-23 и следующие выходные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет.

В эти выходные 15.02.09 ездил в Тюнежское ОХ на лису.

С полем....молодец

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем !!! Док-69.Хороши фазанчики.Одни знакомые лица на фото.Да чернышей большой табун.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Док69 и друзей с полем !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх