Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты от dok69


dok69

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Хорошие фотки.Душевные.Вопрос такой .Почему так рано закрытие у вас.Мы закрываем 29 февраля.Так что ещё есть 3 дня на 21-23 и следующие выходные.

В Рязанской всегда закрытие зимней охоты 15 февраля -- такое положение. А мы закрылись для себя на неделю раньше, так как таким составом в эти выходные не получилось бы собраться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dok69

    90

  • Лисовин

    25

  • surok332

    16

  • Шатун

    14

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всем привет!!!

23 февраля ездил на Селигер в Тверскую. Сезон подходит к концу и я решил погулять последний раз. Т.к. в эти выходные скорее всего поеду на выставку в Крокус. Приподъезде к даче отметил для себя два места где чаще всего появляется лисичка, но к сожалению немного ошибся , но об этом позже. В общем с самого утра приехал, как полагается поработал лопатой , чтобы разгрести весь снег, а его как известно последнее время выпало немало. В общем справился с этой задачей, затопил баню , разжег костер для того, чтобы закоптить рыбки, поставил греться коптильню и стал ждать своих родных и гостей. Основная цель была все-таки хорошо попарится в бане. На подмогу подъехал отец и я решил пойти просто погулять по лесу. К сожалению снег очень глубокий и даже на лыжах очень проблематично гулять по лесу.К сожалению с трофеями не получилось, но кадры получились хорошие. А в ночь хотел посидеть в засидке на лисичку. Но как говорил немного ошибся с местом. В общем решил засесть прямо на баню, вроде и потеплее будет, тем более обещали морозы до 20 градусов в эту ночь. Просто лиса прямо вдоль участка у нас регулярно ходит, а второе место было примечено на бревнах за деревней. По следам интенсивность посещения Патрикеевной -- одинаковое. В общем все приехали, помылись в бане, закоптили рыбки, я всех проводил и пошел устраиваться. Разбросал мелко порезанную рыбу и залез на чердак бани. Хорошо, что я предусмотрительно взял с собой на всякий случай теплое одеяло и подушку , чтобы на ней сидеть. Короче продержался я с 20.00 до 3.00 -- к сожалению Патрикеевна решила не появляться, а я окончательно замерзнув решил завязать с этим мероприятием и поехал домой. И вот именно проезжая бревна, где хотел засесть изначально, я и увидел Рыжую в свете фар. Она там какой то мусор разгребала. Очевидно лесорубы оставили. В общем вот так прошла моя первая засидка на лису. Но самое главное не трофей , а процесс. Может просто не досидел. На обратном пути в Москву специально решил заехать на дачу посмотреть , что с привадой. В итоге к приваде никто не приходил. Тоько сороки клевали мою приманку. Такие дела. Но думаю, что в следующем году обязательно заранее буду прикармливать и объявлю Патрикеевне войну.

Да совсем забыл. Участвовал 21 февраля в охотничьем биатлоне в честь закрытия сезона. Забавное мероприятие, и забавно что достаточно много народу было. Отстрелялся довольно хорошо. Две пули -- одна 10, вторая --7. А вот на лыжах пробежал неважно -- видимо надо бросать курить, вставать на лыжи. :15:

742fa815ac9b.jpg

31d6e48d6392.jpg

aec76dca1ccf.jpg

5ba36f88f157.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

классные фотки, с хорошим время проведением тебя! :15:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава, как всегда прекрасный отчет и классные фотки. А лису следующий раз перехитришь, не всегда же ей ..... . А норка то жива?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за фотки и отчёт.Едем на закрытие охоты на пятницу-воскресенье.Кстати охот.биатлон у нас тоже регулярно проводят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слава, как всегда прекрасный отчет и классные фотки. А лису следующий раз перехитришь, не всегда же ей ..... . А норка то жива?

Норка жива. Стрелять по ней не было смысла, никак не достал бы. Я уже капканчики готовлю. Пора дочке на шубку собирать. :15:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Норка жива. Стрелять по ней не было смысла, никак не достал бы. Я уже капканчики готовлю. Пора дочке на шубку собирать. :D

Насчёт шубки для дочки.У меня знакомый. работает во вневедомственной ,каждый год берёт отпуск(а у них он огого) октябрь-ноябрь и мордами,капканами,карамультуком добывает бобра.андатру,норку.Сам выделывает и сдаёт в Кирове.Подработка получается на 40-50 т.р.и это при ценах:андатра-50=,бобёр-800=,норка не знаю.Охотит всё в одних и тех же угодьях.Всегда оставляет на разживу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Норка жива. Стрелять по ней не было смысла, никак не достал бы. Я уже капканчики готовлю. Пора дочке на шубку собирать. :D

Ну тогда удачи тебе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Норка это хороший мех! С полем!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Всем привет.

Совсем, уже совсем скоро открытие весенней охоты. Мне кажется, что все уже просто истомились в ее ожидании. Лично я уже начинаю считать дни до открытия -- сначала в Рязанской на гусей, потом в Тверской на глухаря и тетерева, ну а на последок в Вологодской. И в предвкушении новых впечатлений решил выложить на ваш суд фотографии о воспоминаниях с прошлого сезона. А вернее сказать не воспоминания, а застывшую во времени красоту животного мира.

3cbeb0787dbc.jpg

72c5cc54d943.jpg

c819ee32df5d.jpg

25a0c037fba1.jpg

f3d8c5cd4b92.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красивые экспонаты. Тоже хочется,да вот только мастеров таких у нас нема.

Красиво.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень даже очень, здорово! Приятно глазу посмотреть! Респект охотнику!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Слава ! Ты знаешь , что я не любитель всего этого , но получилось весьма красиво. Надо в этом году барсучка сделать так же как лису , красивый коврик будет .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень красиво! Произведения искусства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо сделаны красиво ,вообще все зделанные чучела и зверей и птиц , красотища.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх