Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты от dok69


dok69

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dok69

    90

  • Лисовин

    25

  • surok332

    16

  • Шатун

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Всем привет. С полем Вячеслав! Смотрите какую лису сегодня утром приговорил, :post-1787-1182943158:attach_ok.pngattach_ok.png

Да-уж одно слово лиса , отмучилась бедолага.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Всем привет.

Вкратце черкану отчет о своих выходных в Тверской. Взят в этом году первый кабанчик на овсах. Как уже писал Михаил (Хмурый) зверь помаленьку начал выходить на поля. В основном это конечно же мамки с поросятами. Секачи пока не выходят. Медведя тоже пока не видели. Овес пока не совсем созрел, но уже вот вот на подходе. ВЫ общем писат особо много не буду, но в эту вылазку получилось взять одного кабанчика. Была мамка и 6 поросят того года. Сначала долго не хотели выходить, потом выходили чуть чуть из леса и тут же убегали. Но в итоге все таки подошли на растояние выстрела. Стрелял картечью. 8 картечин в голову. Кабанчик был взят чисто. Ну и немного фотографий просто с прогулки по лесу.

05f0a8d50f11.jpg

f173c1cce6fa.jpg

сполем

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Всем привет.

Хочу немного написать о своей поездке в Беларуссию в прошедшие выходные. Как уже говорил , дятька, который там живет, выследил табунок косуль , которые обоснавались в кустах возле поля и постоянно туда выходили. Зная мою легкость на подъем -- он звонит мне ия не раздумывая собираюсь в Беларусь. Тактично отказал приятелю, что не пойду на свадьбу к нему, пожалел о том , что наши ребята собираются в Озерках, а я поеду опять один. В общем мероприятия наслоились друг на друга и пришлось выбирать, но сами понимаете, что перевес был в сторону копытных. тем более дятька сказал , что там у них выходит очень трофейный козлик. Стрелять их там можно без проблем. Лицензия выдается в обществе по факту обращения -- косуля 40$, а взять лицензию на кабана так они можно сказать просят сами об этом, т.к. кабана просто море, лицензия стоит 50-60 $, в заисимости от места охоты. Но не думайте что это для всех. 1. Провезти оружие туда --это определенная проблема, 2. для россиян расценки на охоту совсем другие (дороже). Мне было проще в этом вопросе -- лицензию брал дятька, а он беларус. Самое забавное , что даже по таким ценам сами беларусы не особо берут лицензии, т.к. уровень дохода у 80% населения оставляет желать лучшего и большего. Для меня же отмахать 650 км и побывать можно сказать в Европе -- это здорово. Ну а про цены сами понимаете просто смешно говорить. Оружие я провозил свое. Заныкал подальше, соблюдал все правила, чтобы не остановили их менты и т.д. и т.п. В общем нелегально провозил -- рисковал-да, но это того стоило.

В общем после коротких сборов, все готово и в пятницу с утра я уже двинул на Белую Русь. Хотелось уже в пятницу с вечера быть в угодьях. Саму дорогу не описываю, все прошло гладко, ну а там я уже можно сказать дома. К обеду был на месте. Покидали продукты в вещ мешок, взяли все необходимое и в лес, а точнее в поля. Как я уже рассказывал, в Беларуси косуль манят травинкой зажатой между ладошками, и действительно это метод работает. Начало вечереть , мы уже на месте, в котором дятька регулярно видел табунок. Место просто сказачное и по-моему безпроигпышное. Не большой массив леса-дубы, рядом болотце с ивой и с 3-х сторон поля, хоть и убранные , но остатков кукурузы и остального очень много, с четвертой стороны река Березина с кустами. По словам дятьки козы выходили из дубравы со стороны болотца. Там и сели. Проверили ветер, подходы и возможные отходы. На землю начал опускаться туман, довольно хорошо уже стемнело и в этот момент на на поле с клевером стали ясно различимы силуэты 6 козочек. Красота просто сказочная. Правда вышли немного дальше , чем ожидали. Решили тихонько подбираться. В итоге как всегда досадная промашка, я наступил на какуюто разбитую бутылку и весь табунок ушел обратно в лес. На этом закончился наш вечер на косулю.

С утра решилине ходить, пусть успокоятся. А поеходи на рыбалку. Несколько фото будет выложено. Правда уже в домашнем виде.

Следующий вечер. Сели уже ближе к тому месту где накануне видели выход косуль. Начало темнеть, начал опускаться туман , но не такой сильный как до этого. И точно такая же картина с косульками на поле. Самое забавное абсолютно бесшумно выходят на поле и начинают пастись. И заметить их можно их только на фоне угасающего небе и на поле.Среди них был тот красавец о котором говорил дятька. Он действительно отличался и размерами и поведением -- просто красавец. Сначала они были довольно далеко для гладкого ствола, но дятька несколько раз подул в травинку и они стали сами приближаться. В общем непередать словами все ощущуния и переживания, которые творились внутри меня. Но вот они уже на дистанции верного выстрела, фонарь на ружье, сердце просто выпрыгивает из груди. Вот вот они совсем рядом и та кне хочется промахнуться. Выцеливание, выстрел, вспышка от выстрела и ... ничего не видно, как будто никого и небыло. Дятька хлопает по плечу и поздравляет с полем. Есть, все таки есть. Адреналин просто зашкаливает. Подходим к долгожданному трофею-- просто красавец. По размерам не уступает сибирской косуле. Зверь был взят чисто. Все остальное я описывать не буду. Едем в лагерь отмечать.

С уира съездили на рыбалку, наловили рыбы и раков. Еще один в Белой Руси и домой.....

e8882c3a8d69.jpg

7826231aa523.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

dc1dfc24648f.jpg

c1c3b1ca2a83.jpg

75c1f7b13b11.jpg

2e782395d1d7.jpg

Вот такая получилась поездка на родину моих предков. Очень нравятся мне эти места, было бы у нас так.

В эти выходные к сожалению уезжаю в Турцию по работе на 10 дней. А так хотелось бы в лес, честно. Самое интересное время сейчас. Буду после 11 октября. В любом случае всем Ни пухи Ни пера. А самое главное общения с природой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Класс!!! С Полем !!! Так оружие провозить нельзя а охотить с ним когда уже там можно?? или тоже с оглядкой?

Конечно с оглядкой, просто вечером это сделать проще. Если поймают -- тюрьма. Но стрелять из чужого оружия принципиально не буду. Тем более в конце августа была пробная поездка, провезти в тихаря можно. Может и раскрыл большую тайну про оружие и скомпрометировал себя, но значит так тому и быть. Будем отвечать по всей строгости закона.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

dok69, Слава! Вот это съездил, молодца!!!!!!!!!! С полем, с водой.... завидные трофеи!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!!! Отличные трофеи!!!!!!!! :blush:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх