Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты от dok69


dok69

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dok69

    90

  • Лисовин

    25

  • surok332

    16

  • Шатун

    14

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Всем привет.

В этот раз буду краток. Так как эту охоту себе наверное никогда не прощу. Итак -- в итоге после всех Турций и всей остальной отвлекающей фигни наконецто выпадают выходные в самом начале ноября , чтобы безболезненно съездить в Рязанскую на кабана. Ребята звонят, приглашают, а все никак. И вот оно счастье. На улице подмораживает, погода просто замечательная, немного припорошило, у всех настроение и настрой самый оптимистичный. Петр к сожалению в этот раз поехать не смог -- дела. Рванул один. Сбор в 7.00. Решаем куда ехать и в путь. Самый первый загон. Небольшой массив леса-- островок. Но там всегда есть косули и очень заманчивое болотце для кабана, из которого вытекает ручей. А рассказываю , для того, чтобы еще раз себя повинить. Ведь знаю, что кабан в редком случае пойдет по чистому месту. По ручью росли деревья. А у меня как раз номер выпадал на самом краю. Иду к ручью, наверняка там пойдет. Не доходя до ручья метров 40 можно сказать пересекаю кабанью не то что тропу, а просто дорогу. И вот она ошибка -- решаю остаться в кустах рядом с этой тропой. Тропа просто супер, ну куда он еще кроме как не по ней. Вроде и ручей просматривается, и вроде совсем рядом он , если что то в любом случае достаю из гладкого. И вот начало загона. Гончак уже начал кого то гнать. На том конце острова выстрелы. В стволах 00 и 0000. В основном на косулю, лису или зайца. Болото рядом. Как идет кабан -- наверняка многие знают. Треск сучьев именно оттуда. Сердце просто стало выпрыгивать. Кабан был не гонный , просто шумовой, поэтому шел спокойно, просто от греха подальше. Вот она морда метрах в 100 от меня и именно по той тропе на которой я стою. Не делая резких движений стараюсь быстро поменять на пули. Кабан в этот момент скрывается в высокой траве и вроде идет на меня, но не тут то было. Спугнуть я его точно не мог -- однозначно. Но что произошло , я так и не знаю, но в итоге хороший такой секач перешел в бурьяне ручей и уже по другой стороне под прикрытием веток и деревьев преспокойно себе ушел из под выстрела. А ведь хотел встать на ручье, чтобы простреливать оба берега. В общем такая вот фигня вышла. Очень обидно. После этого искали его пытались опередить, но в итоге по нулям. Попутно только лисы. вот несколько фотографий. Писать даже особо не хочется, одно расстройство. Фотки с разных загонов. Лисы не все мои. Моя только одна.

d59a016d3b16.jpg

2cad3f9d0ae5.jpg

5d7689800d47.jpg

НАША КОМАНДА

6717a5e8bad3.jpg

Пулей попали в бедную лисичку

8852925d3f99.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличная охота! С полем!

Не растраивайся,кабас сейчас очень жирный,приторный. Пусть избегается,потом возьмёте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава, с полем! На счет кабанчика не расстраивайся. В следующий раз не уйдет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава, с полем. Молодца ! А нам вчера в Максатихе опять не повезло - два раза гончак поднимал сохатого , и оба раза уходил он от нас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слава, с полем. Молодца ! А нам вчера в Максатихе опять не повезло - два раза гончак поднимал сохатого , и оба раза уходил он от нас.

"Профессор" явно вас обманывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Профессор" явно вас обманывает.

Однако не хочет на котлеты :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слава, с полем. Молодца ! А нам вчера в Максатихе опять не повезло - два раза гончак поднимал сохатого , и оба раза уходил он от нас.

Увеличивайте число загоньщиков, ставте номера в загон, как советовал Николай. И с собакой не гоняйте - он скорей всего прекрасно слышит всю тему с расстановкой номеров и сваливает либо внутрь загона, либо вдоль линии номеров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Славка, с полем!!! Ну ничего,в следующий раз заберешь, иногда и им везет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей,пора нам Андрюхе на помощь выдвигаться :) ,ихнего "профессора" надо "брать" однозначно. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,ещё, Андрей. Бык в основном идёт "на загонщиков" "в пяту". Попробуйте его поймать на этом. Да что советовать,ваш "бугор" и без меня всё это знает,просто "нагнетает обстановку" скорее всего,для срубания бабосов.(дай бог что бы я ошибался)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Славка красиво, да и на фото одни знакомые лица, с полем! Правый лисовин мне очень понравился!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

dok69, с полем! хороши лисяры!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх