Перейти к содержанию
Форум охотников России

На рыбалку.


охотник-2

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Поздний вечер, мысли, что пора бы уже и ко сну готовится, прерывает звонок по телефону. «Поехали на рыбалку» - говорит Костя (Кореев). «Когда? Сейчас?» - в недоумении спрашиваю, такого поворота событий я явно не ожидал. «Ну не прямо сейчас, мне же еще собраться надо да до тебя доехать, вобщем через часик где то, ну так что едем?» «Ну ты это, как соберешься и из дома выйдешь, набери меня еще разок» - только и смог выдохнуть я, судорожно соображая куда ехать и что с собой нужно взять. Мои уже спят, когда я на цыпочках крадусь, и стараясь не шуметь, таскаю вещи из комнат сваливая все в одну большую кучу в коридоре, мне б только все это в машину погрузить, а уж там разберусь. Время час ночи, когда мы уже выехали за МКАД и с удивлением обращаем внимание на закатное небо. Огромный кусок луны, треугольной формы, нависает в какой то жуткой близости от земли, цвет его желтый и от этого он еще больше напоминает кусок сыра. Небо разделено на две половины, на одной уже ночь, а вторая еще подернута светом дня. Дорога почти пустынна и ехать по трассе сейчас одно удовольствие, если бы не попадающиеся гаишники, уже скоро 2 часа ночи, а они не спят, бдят, мать их… К трем часам утра или ночи, даже не знаю как правильно, мы на месте, темнеть кажется больше и не собирается, ставить палатку можно даже без помощи фонарика и так все видно. Однако дело это не легкое, жуткий порывистый ветер так и рвет все из рук, волны с барашками несутся, перекатываясь по реке, и с шумом разбиваются о берег. О ловле в таких условиях не может быть и речи, поэтому приходиться забраться в палатку и ждать когда ветер хотя бы немного утихнет. Вот и первый луч солнца уже подсвечивает нижнюю часть палатки и медленно карабкается все выше и выше, а ветер кажется только еще больше разбушевался, ждать дальше не имеет смысла и мы ложимся вздремнуть. Просыпаемся от жуткой жары, пот градом катится, заливая глаза, надо б выйти проветриться, тем более и время уже 9 утра. Вываливаюсь из палатки, быстрее расстегивая все пуговицы и молнии, уфф… как хорошо то на ветерке... Однако радость сменяется разочарованием, ветер почти так же силен, а наши соседи за все утро на две лодки и тех кто ловил с берега, на всех, поймали лишь двух малюсеньких окушков… И стоило из-за этого всю ночь без сна мчаться в такую даль…? – так и начинают наваливаться грустные мысли. Зато с вечера тут такие рыбины бултыхались, рассказывают соседи, да мы тогда только приехали и только успели спиннинги снарядить, как все закончились, надеялись, что утром оторвемся, но не судьба видно. Пробую ловить, но дно не чувствую, пробую увеличить вес головок с 18 до 44 грамм, но все равно не помогает, петля при забросе настолько большой получается, что при попытке ее выбрать приманка оказывается уже под ногами у берега. Промучавшись еще минут 20, приходит понимание, что ловить здесь не получится и нужно куда то переместиться, благо река здесь делает крутой поворот и есть возможность попытаться половить, подъехав со стороны, чтоб ветер был точно в лицо, тогда и петля не должна быть такой огромной, только вот о дальнем забросе придется забыть. Ну что делать, вариантов других все равно поблизости нет и мы, собрав палатку перемещаемся, если уж и здесь ловить не получиться останется только одно, ехать вдоль реки пока не найдется место, где можно будет кидать по ветру и тогда неважно хорошее место или плохое, но хоть сделать попытку половить надо, не зря же мы в такую даль забрались. Первые забросы обнадеживают, ловить можно, но только если вешать максимальные груз-головки, что может сказаться на результативности ловли, причем в худшую сторону, ну что ж хэви джиг лучше, чем ничего и я уже пытаюсь нащупать какие-нибудь неровности в этом секторе реки. Время же работает против нас и утро давно закончилось, дело идет к обеду, когда под береговой бровкой ощущаю удар, наконец-то, что-то заходило в глубине. По ощущениям размер непонятен, ведь приходиться тащить вверх по бровке, гадать не хочу, боясь сглазить, зову на помощь Костю, который только что пошел к машине. И вот, когда небольшой судачок забултыхался у берега, он соскакивает с крючка, но вовремя подоспевший Костя успевает подхватить наш первый улов. Ура счет открыт, мы с новым приступом воодушевления начинаем обкидывать перспективный участок, когда Костя, вымотав плетенку, обнаруживает, что она вся покрыта слизью. Я же тем временем ловлю еще одного судачка, правда совсем мелкого. И мы решаем, что пока подошла стая леща, судя по слизи, надо срочно настраивать донку. Костя бежит копать червей, я же из спиннинга делаю закидушку и вяжу крючки. Пока мы занимались всеми необходимыми приготовлениями, стая леща видно ушла и лишь мелочевка изредка теребила наши крючки. Время неумолимо, надо собираться домой и мы на скорую руку сооружаем костерок, греем тушенку, обедаем и в путь, с надеждой, что мы сюда еще вернемся в более удачную погоду.

Айвенго

post-3577-1214742070_thumb.jpg

post-3577-1214742086_thumb.jpg

post-3577-1214742091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mih64

    12

  • охотник-2

    10

  • Крут

    8

  • крылья

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А где были то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судачки- это хорошо...

В субботу был на рыбалке, результат- десяток щучек по 600-700 грамм, пара окуней грамм по 100.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа охотники и рыбаки, а кто может сказать про рыбалку на Можайском водохранилище ? Как и где лучше ловить, на что :blush: ?

А так же слышал что там есть Рыбхоз, вниз от Можайска, деревня Большие Прафёнки, может кто-то из присутствующих был там и может что-то рассказать :blush: ?

Ссылка на комментарий

Приветствую, коллег, братьев!

Есть у нас река Березина. Где Наполеон получил окончательных свиздюлей. И вот на легендарной реке решил половить рыбку. Словил рыбки. Но выдающегося, чем можно похвалиться не много например вот этот лещик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А почему у него такие грустные глаза ? :unsure:

Тебя бы так поймали крючком за губу и в воду... :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Саш, а сетей у вас не ставят? ;) А то так хочется нормально порыбачить, а сети мешают((( Вся врупная рыба застревает, а бывает и удочка путается! И еще, как у вас с течением? Сильное?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Смотря у какого САШИ ты спрашиваешь??????

Если меня, но у меня в БОРОВКОВО все по честному.

Заплатил за путевку и лови себе на здоровье....РЫБНАДЗОР бдит.....БРАКОНЬЕРСТВО доводится до ,,0"

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Экспертная группа

Что то давно в этой ветке ни кто не отмечался.Восполняю этот пробел.

Сегодня заехал на Бисеровские карьеры.Результат превзошёл все ожидания.Форель ловилась на все, особенно на кукурузу и особенно у меня и моего товарища. На двоих поймали около 30 кг. Но как бывает домой донес килограмм 8-10.Самая мелкая 500 граммов, крупная 2,5 кг.

20670071d287t.jpg

Ссылка на комментарий
Что то давно в этой ветке ни кто не отмечался.Восполняю этот пробел.

Сегодня заехал на Бисеровские карьеры.Результат превзошёл все ожидания.Форель ловилась на все, особенно на кукурузу и особенно у меня и моего товарища. На двоих поймали около 30 кг. Но как бывает домой донес килограмм 8-10.Самая мелкая 500 граммов, крупная 2,5 кг.

20670071d287t.jpg

Вот повезло. Я всегда думал, что форель водится только в реках с быстрым течением, но что бы в карьерах первый раз слышу. А рыбалка в карьерах платная?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да форель конечно не ручьевая, радужная.Но силы в ней столько же а может и поболее.Удовольствие от вываживания просто супер. А рыбалка конечно платная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да форель конечно не ручьевая, радужная.Но силы в ней столько же а может и поболее.Удовольствие от вываживания просто супер. А рыбалка конечно платная.

Ну и ЧТО - ПОЧЁМ ? Хотим знать . :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В этой ветке я уже сообщал о месте и цене. Но повторю ( НЕ РЕКЛАМА):

Московская область ,Ногинский район пос. Бисеровский рыбокомбинат(Горьковское шоссе, 20 км от МКАД, поворот направо перед автобусной остановкой в п.Новая Купавна, далее на Т-образном перекрестке налево до указателя -РЫБАЛКА ), пруд Н-6,

лов рыбы (карп, амуры,судак,лещ,окунь,форель) разрешен с 6.00 до 20.00, цена путевки 1500 рублей, прокат большой лодки -700 рублей, малой - 500 рублей.Вес пойманой рыбы не должен превышать 10 кг на человека. Разрешено ловить поплавочными и донными удочками - 2 шт по 2 крючка , а также блеснением. Имеется мангал, место для праздничного приема пищи, также могут выдаь пластмассовую мебель ( стол,стулья). По отдельной договоренности может выдаваться прикормка для карповых и живец . В зависимости от количества рыболовов, ежедневно в водоем выпускается живая и голодная рыба. Там же мохно охотиться на водоплавующую птицу.

Руководитель рыбалки -Петр Павлович, рыбалки и охоты - Алексей Петрович. Стимость путевки на утку - 180 рублей. телефон -8-916-077-45-19.

Примечание: так как в тех краях ведется разработка песчаных карьеров дорога разбита большегрузной техникой, но пробраться можно-аккуратно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В этой ветке я уже сообщал о месте и цене. Но повторю ( НЕ РЕКЛАМА):

Московская область ,Ногинский район пос. Бисеровский рыбокомбинат(Горьковское шоссе, 20 км от МКАД, поворот направо перед автобусной остановкой в п.Новая Купавна, далее на Т-образном перекрестке налево до указателя -РЫБАЛКА ), пруд Н-6,

лов рыбы (карп, амуры,судак,лещ,окунь,форель) разрешен с 6.00 до 20.00, цена путевки 1500 рублей, прокат большой лодки -700 рублей, малой - 500 рублей.Вес пойманой рыбы не должен превышать 10 кг на человека. Разрешено ловить поплавочными и донными удочками - 2 шт по 2 крючка , а также блеснением. Имеется мангал, место для праздничного приема пищи, также могут выдаь пластмассовую мебель ( стол,стулья). По отдельной договоренности может выдаваться прикормка для карповых и живец . В зависимости от количества рыболовов, ежедневно в водоем выпускается живая и голодная рыба. Там же мохно охотиться на водоплавующую птицу.

Руководитель рыбалки -Петр Павлович, рыбалки и охоты - Алексей Петрович. Стимость путевки на утку - 180 рублей. телефон -8-916-077-45-19.

Примечание: так как в тех краях ведется разработка песчаных карьеров дорога разбита большегрузной техникой, но пробраться можно-аккуратно.

СПАСИБО за ИНФОРМАЦИЮ .

Меня друзья ЗАТЕРРОРИЗИРОВАЛИ .

Теперь ТВОЙ друг ОЗОЛОТИТСЯ .

А вообще - НАДО ВСТРЕТИТСЯ . :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я очень далеко от тебя живу и телефона у меня нет. Заезжай, даже уже сегодня, покажу все.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх