Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куплю ружье


GAN

Рекомендуемые сообщения

Куплю ружье для легашачьей охоты (лучше французское), двуствольное с горизонтальным расположением стволов, к.12 или 16, длина патронника 70мм (желательно), вес 2,5-2,7кг в хорошем состоянии. Бюджет до 40 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
А почему именно француз?

Да шут его знает, "почему?"

Просто понравилась вкладка ружья. Вроде и приклад коротковат, и весит совсем немного, а вот легло.

Но я не настаиваю на французском, какое понравится - то и возьму.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа
продам стариное бельгийское ружьё начало 19 века

Могу предложить 1000руб. Или Фото в студию.

О том как нужно фотографировать оружие для продажи -здесь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Старейшина форума
Куплю ружье для легашачьей охоты (лучше французское), двуствольное с горизонтальным расположением стволов, к.12 или 16, длина патронника 70мм (желательно), вес 2,5-2,7кг в хорошем состоянии. Бюджет до 40 тыс. руб.

Что-то не понял что значит "легашачьей охоты" если это охота с собакой относящейся к породе или скорей всего к группе легавая (тут точно не знаю), то причем здесь ружьё? Оно как нибудь с собакой связано? С интересом. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

wist, GAN имел в виду охоту из-под легавой. Стреляют буквально из-под собаки, потому нужно чтобы ружье стреляло широкой осыпью, было легенькое, с короткими стволами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сменные чоки и будет Вам счастье. Можно поискать конечно раструб, но........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бельгийские старые ружья были легкими, что и нужно легашатнику. Бельгийки почти всегда имели красивую отделку. "женские" варианты бельгиек с короткими стволами и изящной ложей. Но желательно искать цилиндр, потому что в отличии от зауэра допустим, стволы бельгиек не развернуть....Тонки очень. Но есть существенный минус этих ружей.Они очень не любят сильного заряда. Полумагнум уже может вывести из строя это ружье.Вернее ствол.

GAN, отличный выбор.Желаю удачи!!

Ссылка на комментарий

А еще бельгиские ружья стреляют как привило дымным порохом.....По этому у них тонкие стволы и легкий вес. Да и правильно сказано надо самому крутить патроны под нее. Делать навеску пороха и дроби под это ружье.

много разного есть у итальянцев, и Саббати, и Меркури, И Фаер, и фабарм, и Золли и т.д.

Ссылка на комментарий

А есть ли ружья Советского или Российского производства с горизонтальным расположением стволов с дульным сужением цилиндр,либо максимум 0.25? А то тоже начал подумывать о таком ружье после весенней в этом году, с подсадной уткой. Уж слишком кучен мой МР-27...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А есть ли ружья Советского или Российского производства с горизонтальным расположением стволов с дульным сужением цилиндр,либо максимум 0.25? А то тоже начал подумывать о таком ружье после весенней в этом году, с подсадной уткой. Уж слишком кучен мой МР-27...

Цилиндр из ИЖ-27 проще-простого сделать - отпилить 6 см и все! :) А не пробовали патроны снаряжать как-то по другому? Например, на тот-же заряд насыпать меньше дроби, или раскучнитель поставить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пензяк, Мой ИЖ-43 тоже кучен, даже из получека, могу дать один совет, (я сам так делаю на весенней охоте с подсадной, тем более расстояния обычно в моих местах менее 10 метров) стреляйте в голову, да с эстетической точки зрения трофей без головы не красив, но согласитесь это лучше чем полностью развороченный корпус утки. Опять же другое ружье покупать не надо, экономия.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Уменя на иж39 стоит 1.25 и 1. и ствол 750мм очень кучное ружьё,но я сделал проще стреляю дробью не меньше 0 зато нет подранков и дич не разбивает за счёт меньшего колличества дробин,за то зимнего селешка беру с 50 м.

Ссылка на комментарий
Цилиндр из ИЖ-27 проще-простого сделать - отпилить 6 см и все! B) А не пробовали патроны снаряжать как-то по другому? Например, на тот-же заряд насыпать меньше дроби, или раскучнитель поставить?

А если ещё немного отпилить то получится вполне хороший дуэльный пистолет :D Только дуэли у нас запрещены. Так что пилить ни чего небуду.А патроны с разделённой дробью снаряжаю,правда только 7-ку и 9-ку,на вальдшнепа. Попробую снарядить и на утку,в принципе это тоже должно дать положительный результат.

Ссылка на комментарий
пензяк, Мой ИЖ-43 тоже кучен, даже из получека, могу дать один совет, (я сам так делаю на весенней охоте с подсадной, тем более расстояния обычно в моих местах менее 10 метров) стреляйте в голову, да с эстетической точки зрения трофей без головы не красив, но согласитесь это лучше чем полностью развороченный корпус утки. Опять же другое ружье покупать не надо, экономия.

Спасибо за совет,учту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Легашачий сезон по продолжительности наоборот очень велик. Начинается за 2 недели до открытия основной охоты и заканчивается до первого снега.У нас В Вологодской обл.это до декабря. Если нет большого снега в декабре то можно побродить и поискать белую куропатку. Ненужно скидывать с счетов и зайца. Если легавая хорошо обучена,то не грех сходить и за глухарем. ИЖ-43 отличное ружье,но как замечено 704, тяжеловато для легашатника.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос по кучности для себя я решил следующим образом: поехал в Тулу и в ЦКиБе развернул правый ствол под цилиндр с напором. Результативность стрельбы из-под собаки резко возрасла. Отпала необходимость специально снаряжать патроны. Просто девлаю патроны без контейнера и все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что за ружье? И сколько обошлась его доводка?

Вопрос по кучности для себя я решил следующим образом: поехал в Тулу и в ЦКиБе развернул правый ствол под цилиндр с напором. Результативность стрельбы из-под собаки резко возрасла. Отпала необходимость специально снаряжать патроны. Просто девлаю патроны без контейнера и все.
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
Куплю ружье для легашачьей охоты (лучше французское), двуствольное с горизонтальным расположением стволов, к.12 или 16, длина патронника 70мм (желательно), вес 2,5-2,7кг в хорошем состоянии. Бюджет до 40 тыс. руб.

Продаю Сын Зауэра 57 года выпуска 16 калибр в хорошем состоянии; Производитель Германия, Маркировка вся хорошо читаема, прошел все испытания на стволы, отличный бой, Тел 9611229010, 9533223334 г.Юхнов Калужская область P.S. Владислав

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх