Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопрос по Рязанской области


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане, возник вопрос на засыпку, представилась возможность приобрести домик в деревне, а именно в Скопинском районе Рязанскй области, у кого нибудь есть информация об угодьях и наличию охотничьих животных и птиц в том районе...?????????

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

По Рязани ни у кого информации нет?? Карту охотугодий найти ни как не могу! В инете даже администативные плохие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По Рязани ни у кого информации нет?? Карту охотугодий найти ни как не могу! В инете даже администативные плохие.

Есть подробная карта Рязанской области, но без привязки к охотхозяйствам.

Ссылка на комментарий
По Рязани ни у кого информации нет?? Карту охотугодий найти ни как не могу! В инете даже администативные плохие.

Купи атлас рязанской обл. Стоит рублей 200-300. В любом книжном маге или в "Рыболов охотник" . Всё в картинках, всё в цветах. Все рыболовно-охотничьи базы по моему даже с телефонами.(точно не помню).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Физические, географические карты, атласы автомобильных дорог Рязанской области в книжных встречал, даже ездил в специализированный магазин Карты-Атласы, что на Кузнечном, но к сожалению охотничьих карт тех краев нет, полное отутствие информации.... любые другие области есть, а Рязани к сожалению.... Обидно блин!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые форумчане, возник вопрос на засыпку, представилась возможность приобрести домик в деревне, а именно в Скопинском районе Рязанской области, у кого нибудь есть информация об угодьях и наличию охотничьих животных и птиц в том районе...?????????

Володь сто процентов не дам, но думаю там так же как и не далеко от тебя чють севернее (к стати до твоего места не 200 км от мкада по М5, а по боле будет, я смотрел по яндекс карте, сам езжу 200 с копейками), а именно по охоте:

1. зимой

.... заяц доминирует русак, беляка нету или практически нету, изредка встречается тумак /// без гончаков будет библейский герой Онанизм :lol: (имя его слегка исковеркал придав ему современное звучани, правильное Онаним, от него и произошло то слово что я и использовал)

.... лиса (в прошлый год был большой всплеск по лесе, зайца было очень мало) /// охота на неё хороша с гончаками, норится только в самый крайний момент (личные наблюдения), но это ты сам лучше мня знаешь.

2. весной

.... утка местная и пролетная (судя по карте есть водоемы и река относительно рядом) - однозначно сказать нельзя год на год не приходится, но если сравнивать с тем что было у тебя, одна утка за два дня, то охота там значительно лучше будет :D

.... возможно гусь но это надо смотреть и уточнять у егеря или пройтись по сайтам аутфитеров, если предлагают туры то значит он там идет, если нет то нет (т.к. летит подуратски, примерно в одним маршрутом с отклонением от него в право или в лево на несколько км)

3. осенью

.... утка местная трудовая, только методом вытаптывания, твои места с водоемами не видел но возможно там также проблема что и по соседству водоемы высыхают или заростают "мудорезкой" (научное название не знаю, использую чисто местечковое наименование данной растительности на воде) - так что осенью охоты практически нет, утка сидит крепко на дистанциях не досягаемости для гладкого, использование нарезного в рязанской области запрещено в связи с очень плотной заселенностью и отсутствием практически лесов, там одни поля.

.... утка северная пролетная - пролет её очень кратковременный если попал то зашибись будет, но живя в москве и приезжая туда только на выходные застать пролет не реально.

.... осенью гуся нет!!!

из копыт: Лось, Кабан, Касуля - по умолчанию считай что их нет, как только они появляются их местные отстреливают – так что можно сказать этот зверь там не водится(((

из птиц глухарь, тетерев - очень мало, но потихоньку возрождается, ща на них несколько ослаблен охотничий пресенг /// вальшнеп – есть, но иногда у местных по ценам на путевку на него срывает крышу.......

еще раз повторюсь что Скопинском р-не не был, охочусь практически в соседнем, с ним и сравнивал!!!! по карте ланщафт практически идентичный.

P.s.

Советую позвонить Петру и у него все по распрашивать.

P.p.s.

Карту охот угодий можешь посмотреть у егиря, охотоведа, в местном обществе охотников.

Как их найти спроси у соседей кто в деревне охотится; подойди, познакомся распроси что да как, за одно и с местными познакомишься, к тебе потом лучше станут относится поняв что приехал не москаль олигарх разпальцованый.

.

Ссылка на комментарий

Володя! Отвечает тебе Петр с другого компьютера (свой пока не починил). По району от Михайлова до Скопина информацией владею, позвони или приедешь в гости на охоту и увидишь все сам. Познакомлю с егерями. Петр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем огромное спасибо за предоставленную информацию! Петр обязательно позвоню! Информация очень нужна!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Уважаемые форумчане, возник вопрос на засыпку, представилась возможность приобрести домик в деревне, а именно в Скопинском районе Рязанскй области, у кого нибудь есть информация об угодьях и наличию охотничьих животных и птиц в том районе...?????????

Володь, привет! Что интересует про Скопинский район? Не давно был у друга в пос. Костемерово. Честно сказать, мне не очень понравились охотугодия. Если ты любитель по полям ходить, то это твое. Преимущественно поля, пересеченные небольшими перелесками. Но очень понравилась речка. Глубина под метр восемьдесят, стоишь на дне и можешь свои ноги видеть. Чистейшая вода. Водиться язь, лещ, плотва, щука. Сам хотел там домик присмотреть, ездил с другом, у него там есть домик, он его восстанавливает. Но я не в восторге. Дома примерно одинаковой архитектуры, если интересно, могу фотки скинуть, если не удалил их случайно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
. Дома примерно одинаковой архитектуры, если интересно, могу фотки скинуть, если не удалил их случайно.

Кидай их здесь, или ссылку на них

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег спасибо. Я уже в курсе по данной местности. Был там и на охоте этой осенью, ты прав места знатные и дичь - рыба в наличии. Очень богато!

Ссылка на комментарий

Домики примерное выглядят вот так:

c9fde5b4c259.jpg

405055bb120a.jpg

f8f5e057bb2c.jpg

Друг уже вставил пластиковые окна, начал замену полов. Домики как видно на фото имеют размеры 5,5 м Х 10 м, т.е. чем то напоминают трубу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Домики примерное выглядят вот так:

Да я был там смотрел недвижимость, именно такая, как ты описываешь, да и в гостях побывал посмотрел на соседние деревеньки. Места хорошие и у меня и у жены сердце легло к ним!

Ссылка на комментарий
Да я был там смотрел недвижимость, именно такая, как ты описываешь, да и в гостях побывал посмотрел на соседние деревеньки. Места хорошие и у меня и у жены сердце легло к ним!

А у меня почему-то нет. Ближе к сердцу как-то Тверская и Смоленская области.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у меня почему-то нет. Ближе к сердцу как-то Тверская и Смоленская области.

Тверская мне уже близка лет с пяти.... вот хочется для разнообразия южнее что нибудь..

Ссылка на комментарий
Тверская мне уже близка лет с пяти.... вот хочется для разнообразия южнее что нибудь..

Там негде нельзя недорогой домик купить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Там негде нельзя недорогой домик купить?

По всей Тверской области продают домики, надо ехать и искать в нужном тебе районе. Вот например были летом в Макеихе, что на границе с Ярославской обл., там были домишки в пределах 10т.р.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх