Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор между ТОЗ и ИЖ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ramon

    31

  • Фил

    26

  • npodburtnyj

    15

  • Hanter 137

    15

Топ авторов темы

Добрый день. Я два года назад решил купить себе ружье. Выбор был среди ТОЗ или ИЖ (МР). Пришел в магазин стал выбирать, слушать продавца, смотреть стволы, вскидывал, смотрел какое более прикладистее. Не мог ни как выбрать.Продавец сказал что сейчас больше предпочтение отдают МР и патронник 12х76, больше выбор модификаций и ружья более качественней.Сам я из Тулы. Купить ТОЗ для меня было бы выгодней только тем что тут есть завод.Я купил себе МР-27М и пока за это время оно меня ни разу не подвело, очень нравится. Я думаю если выбор делать среди новых то предпочтение лучше МР а если искать б/у то может ТОЗ тех времен будет намного лучше ведь делалось качество а не количество.

Думаю правильный выбор,я живу в подмосковье,а охочусь с батей под Тулой-под Чернью. так вот там у всех охотников и егерей ИЖ. мне смешно стало-я им говорю-"Мужики, вы Туляки,должный родной завод поддерживать")))

а они мне -ТоЗ гомно ща делают.

ну примерно так )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ramon, Hunter21, обещанные фотки отстрела в этом году мы все не увидим, а жаль очень, ну хотелось бы взглянуть на обещанные фотки хотя бы в 2012г, или как говорят обещанного три года ждут

Ссылка на комментарий

" а они мне -ТоЗ гомно ща делают."

Сейчас не только ТОС но и ИЖ- га..но делают по моему еще гавнее ТОЗ-а, а про насадки на ТОЗ, а зачем они вамтам постоянные дульные сужения. у меня например Нижний-получок, верхний -чок и нормуль ничего навинчивать и ввинчивать не надо, зарядил Маера в получок , хренакс на сотню и в яблочко, только гильзы собирай :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, читаю и думаю, эти две марки ружей будоражат голову ни одному десятилетию охотников, и это приятно это говорит о том что любители Русского оружия еще есть, и грустно что этот спор может закончится, ведь Тульский завод на гране остановке производства гладкоствольного оружия.

Ссылка на комментарий

Я вам так скажу попался бы мне ИЖ первее ТОЗа взял бы его, но попался ТОЗ и я его взял и не жалею, так же как не жалел бы если бы взял ИЖ, во как.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх