Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор между ТОЗ и ИЖ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
<br />При ваозможности выхода в инет я учавствовал в беседе, не надо ляля!!!!<br />Я как и большинство считают что тоз 120 лучшая вертикалка в России. Уважаемый Рамон не нужно спорить, ну лучше она на порядок вашей много медальной и ничо страшного, из за этого что нужно на него наговаривать))))<br /><br />
<br /><br /><br />

Чем?Только конструктивно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ramon

    31

  • Фил

    26

  • npodburtnyj

    15

  • Hanter 137

    15

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Стволами - 90MPa, Магнум, длина ствола, воронением(лично мое ружье уверен на 100 %)

Односпусковой механизм, с новыми конструктивными решениями с 2005года исправившими былые недочеты, простота и надежность выбрасывателей. Эстетически лучше смотриться! Запирающим механизмом исключающим непроизвольное открытие при выстреле как у ижа. Да и своим четким боем и всеядностью

Да цивье хоть и немного шире но оно съемное))) ружье разбирается просто и не как иж а как тоз 120 или большинство вертикалок в мире))))

Ссылка на комментарий
Стволами - 90MPa, Магнум, длина ствола, воронением(лично мое ружье уверен на 100 %)

А кто- то говорит, что тока мне повезло. Откуда он ваще про плохое воронение взял, мне наоборот оно нравиться очень. Купал, не раз уже ружье, ни намека не рыжеватость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да добавил бы еще вот что

В наших краях тоже хорошие охотники и охотничьи традиции, а в оружие мы уж понимаем не хуже других, так вот ни разу не было такого чтобы на мое ружье не обратили внимание, на его эстетичность и бой, подержав в руках не сказали что и наши научились делать ружья - слова не только сопливых мальчишек но и бывалых охотников.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас есть один мастер оружейник,один,на миллионный город.

Постараюсь донести смысл его слов6"зыбали эти Тозы,придумали 120ую,хуже модели Тоз еще не выпускал,вот посмотри,ну как это уеще(ложе) сдалано,а беременное цевье,неотесаное полено.Сколько лож я переделал на этих ружьях,то лягается,то колется.Постоянно ломаются взвод,двоит.Вот понакупят в магазинах,а потом мне несут.Пусть алмазные надфили сразу покупают."Так примерно,но там много чего было сказано,это не все.

Но это не про ваши идеальные ружья да ?И кто он такой этот мастер,вот у меня.И пошло поехало.

Вы не коситесь на ижа,просто эта модель чморит весь Тоз,такого весла завод не выпускал никогда..

Я уважаю Тоз,много тульских ружей прошло через мои руки,и мне есть с чем сравнить..

А вам похоже что нет,вы извените меня,но смысла нет вас переубеждать.

Так как вы являетесь счастливыми обладателями выдающегося ружья,которое выбрали сознательно,после того как поохотились с десятком других ружей..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я проохотился с 5 ружьями и что?

Позвольте усомниться в справедливости ваших доводов - то ложа плохая, то мастер один писдатый то еще что нить такое...?

Что за хрень! Я обладатель тоз 120 я с него стрелял как стрелял очень с многих ружей, самых лучших результатов я добивался с ним, самые точные и дальние выстрелы, не одной осечки, не одного косяка и что. А как с магнума!!! Да после скольких выстрелов с магнум ваше златомедальносное ружо россыпется?

Ваши слова против моих и большинства

Вы говорите что уважаете тоз но 120 не уважаете а я говорю я уважаю 120 не потому что оно тоз а потому что оно реально хорошее ружье

Да с тоз 34 я тоже стрелял и есть мне с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да и чем плоха ложа ТОЗ 120?

Рамон признайтесь, есть в вашем ружье шат и оно достаточно рыжее и стало оно таким через пару лет после покупки))))

А мое нет и не станет - воронение " плохое", "жидкое" позор ТОЗу бля я под столом со смеху - давно меня так не смешили)))) 

post-6940-1257800433_thumb.jpg

post-6940-1257800581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />я проохотился с 5 ружьями и что?<br />Позвольте усомниться в справедливости ваших доводов - то ложа плохая, то мастер один писдатый то еще что нить такое...?<br />Что за хрень! Я обладатель тоз 120 я с него стрелял как стрелял очень с многих ружей, самых лучших результатов я добивался с ним, самые точные и дальние выстрелы, не одной осечки, не одного косяка и что. А как с магнума!!! Да после скольких выстрелов с магнум ваше златомедальносное ружо россыпется?<br />Ваши слова против моих и большинства<br />Вы говорите что уважаете тоз но 120 не уважаете а я говорю я уважаю 120 не потому что оно тоз а потому что оно реально хорошее ружье<br />Да с тоз 34 я тоже стрелял и есть мне с чем сравнить.<br />
<br /><br /><br />

Я могу и о тоз 34 написать(и писал не раз),но объективно.Хорошее и плохое.

А вы вот все время о хорошем,уважаемый вы представляете СВОЕ ружье.

Продавать что ли хотите?

Покупательский спрос характеризует успех модели,загнется Тоз,это вопрос времени.

А в магнуме я не нуждаюсь,и смысла не вижу.К тому же мое ружье не под магнум сделано.

Надо быть дурачком чтоб в Тоз 34 магнум совать,это я вам к сведению(патронник 70мм).

Я мог бы вам парировать что то типа "а твое после супермагнума (89мм патронник) рассыпется на куски!"

Но мне кажется это идиотское сравнение,и оно сдесь не уместно..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет продавать я его не буду и не собирался!

Так что мне говорить плохое если нет такого)))

Может предлагаете что нибудь придумать.

Не учел что в 34 нет патронника 76 извиняюсь

Интересен смысл ваших слов. Чем же не объективен?

Вот Вы написали что есть в тридевятом царстве чувак так он мастер крутой и сидит этот чел крутой с надфилем и исправляет дерьмо что с тоза 120 льет ручьем безбрежным...

А мастер один такой на всю длину града Сталина))))

Объективно да! Я вам говорю свой опыт.

Если хотите знать есть у меня и Сайга 12 и иж 58 и турок Камо С (батин) и много раз стрелял с иномарок всяких разных да и с 34 и с 27 - все равно я несмотря на свой опыт не большой сравнительно могу сделать объективный вывод 120 лучшее из них. Давайте говорить правду - вы стреляли с тоз 120? И не понравилось?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть сотни ссылок где говорят о плюсах 120 перед 34

Почему я должен смотреть на это?

и что там объективного то? Товарищи с незалежной пусть свое сделают)))

Я вам говорю что нет у меня причин не доверять своему ружью! И нет у меня к нему притензий.

Ссылка на комментарий
<br /><br /><br />

http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=2264

Здесь более объективно подходят к этому вопросу.

Ссылку давать не буду. На ганзе почитайте владельцев тоз-120, там боле менее обьективно. Но подтверждение своих слов вы там не найдете точно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет продавать я его не буду и не собирался!

Так что мне говорить плохое если нет такого)))

Может предлагаете что нибудь придумать.

Не учел что в 34 нет патронника 76 извиняюсь

Интересен смысл ваших слов. Чем же не объективен?

Вот Вы написали что есть в тридевятом царстве чувак так он мастер крутой и сидит этот чел крутой с надфилем и исправляет дерьмо что с тоза 120 льет ручьем безбрежным...

А мастер один такой на всю длину града Сталина))))

Объективно да! Я вам говорю свой опыт.

Если хотите знать есть у меня и Сайга 12 и иж 58 и турок Камо С (батин) и много раз стрелял с иномарок всяких разных да и с 34 и с 27 - все равно я несмотря на свой опыт не большой сравнительно могу сделать объективный вывод 120 лучшее из них. Давайте говорить правду - вы стреляли с тоз 120? И не понравилось?

По бою нормально,ничего выдающегося,нет претензий,как и ко всем тульским ружьям.Могу в выходные съездить в карьер и пострелять из 120ки,есть у знакомого.А вот грубый внешний вид,баланс,тяжесть и неуклюжесть этой модели заставляет задуматься и наводит на размышления.Ружье сделано проще,мощней чем 34ка,но убого.

Я недавно приобрел себе Тоз -63,1971г выпуска,возьмешь в руки аж приятно на душе,ну как же сделано!Подогнано,прикладисто и аккуратно.В орнаментном варианте смотрится лучше штучного Тоз 34 и там более 120ки выпущенного в наше время.

И это ружье по бою превосходит мое,заказное,отделанное хохломой.И ваш магнум тоже затмит,и кучностью и резкостью и равномерностью осыпи.И это 16ый калибр!

Если б 120ку разработали в Ижевске,я бы был многим менее критичным.

Стыдно за всех Тульских оружейников,мало того что халтурой засрались,так еще и от своего стиля отходят.К сожалению не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет продавать я его не буду и не собирался!

Так что мне говорить плохое если нет такого)))

Может предлагаете что нибудь придумать.

Не учел что в 34 нет патронника 76 извиняюсь

Интересен смысл ваших слов. Чем же не объективен?

Вот Вы написали что есть в тридевятом царстве чувак так он мастер крутой и сидит этот чел крутой с надфилем и исправляет дерьмо что с тоза 120 льет ручьем безбрежным...

А мастер один такой на всю длину града Сталина))))

Объективно да! Я вам говорю свой опыт.

Если хотите знать есть у меня и Сайга 12 и иж 58 и турок Камо С (батин) и много раз стрелял с иномарок всяких разных да и с 34 и с 27 - все равно я несмотря на свой опыт не большой сравнительно могу сделать объективный вывод 120 лучшее из них. Давайте говорить правду - вы стреляли с тоз 120? И не понравилось?

По бою нормально,ничего выдающегося,нет претензий,как и ко всем тульским ружьям.Могу в выходные съездить в карьер и пострелять из 120ки,есть у знакомого.А вот грубый внешний вид,баланс,тяжесть и неуклюжесть этой модели заставляет задуматься и наводит на размышления.Ружье сделано проще,мощней чем 34ка,но убого.

Я недавно приобрел себе Тоз -63,1971г выпуска,возьмешь в руки аж приятно на душе,ну как же сделано!Подогнано,прикладисто и аккуратно.В орнаментном варианте смотрится лучше штучного Тоз 34 и там более 120ки выпущенного в наше время.

И это ружье по бою превосходит мое,заказное,отделанное хохломой.И ваш магнум тоже затмит,и кучностью и резкостью и равномерностью осыпи.И это 16ый калибр!

Если б 120ку разработали в Ижевске,я бы был многим менее критичным.

Стыдно за всех Тульских оружейников,мало того что халтурой засрались,так еще и от своего стиля отходят.К сожалению не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, хватит уже пиписками меряться. У кого что есть - из того и стреляйте. Конечно же то ружье, которое свое - то и лучшее :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни, хватит уже пиписками меряться. У кого что есть - из того и стреляйте. Конечно же то ружье, которое свое - то и лучшее :)

Не согласен с тобой,пока у нас вот такие взгляды и понятия о качестве отечественного оружия,мы и будем стрелять из бракованных лопат,и при этом улыбаться во всю рожу,расхваливая халтуру.

Я в глубине души надеюсь что наши конструкторы и исполнители услышат мнения владельцев оружия,зделают выводы,и повернутся к потребителю лицом,а не жопой..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ramon, то ружье, что у вас на руках уже, лучше не станет! Об этом речь только- "Парни, хватит уже пиписками меряться!" А чтобы к нам лицом повернулись производители- это желание каждого охотника. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramon, то ружье, что у вас на руках уже, лучше не станет! Об этом речь только- "Парни, хватит уже пиписками меряться!" А чтобы к нам лицом повернулись производители- это желание каждого охотника. :)

Я я надеюсь, что мой сын вырастет и приобретет русское оружие,НАСТОЯЩЕЕ,КАЧЕСТВЕННОЕи он по праву будет им гордиться,а не заниматься ремонтом и усовершенствованием поделок,в душе понимая что это ГАВНО...

Но благодаря кому?Таким как вы?С такими устоями,мы не вылезем из дерьма,в котором сидим по уши.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramon, то ружье, что у вас на руках уже, лучше не станет! Об этом речь только- "Парни, хватит уже пиписками меряться!" А чтобы к нам лицом повернулись производители- это желание каждого охотника. :)

Я я надеюсь, что мой сын вырастет и приобретет русское оружие,НАСТОЯЩЕЕ,КАЧЕСТВЕННОЕи он по праву будет им гордиться,а не заниматься ремонтом и усовершенствованием поделок,в душе понимая что это ГАВНО...

Но благодаря кому?Таким как вы?С такими устоями,мы не вылезем из дерьма,в котором сидим по уши.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я я надеюсь, что мой сын вырастет и приобретет русское оружие,НАСТОЯЩЕЕ,КАЧЕСТВЕННОЕи он по праву будет им гордиться,а не заниматься ремонтом и усовершенствованием поделок,в душе понимая что это ГАВНО...

Но благодаря кому?Таким как вы?С такими устоями,мы не вылезем из дерьма,в котором сидим по уши.

Вылезем, Ramon, обязательно вылезем. Научимся работать и вылезем.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте господа! На днях буду покупать свое первое ружье. И вот в оставшееся время перед покупкой возникла небольшая делема: ИЖ или ТОЗ, хотя был настроен предворительно на ИЖ. Но всетаки хотелось бы окончательно определиться. Точно только знаю, что выбирать буду между ИЖ-27-1с и ТОЗ- 120. Кстате я успел побывать на весенней охоте и опробывать два ружья-ИЖ-27 и ТОЗ горизонталку 50-х годов( не помню модель) но в связи с тем, что ружья мне были предоставлены лишь для нескольких выстрелов, разобраться в них толком не успел. Кстате ТОЗом был мною добыт гусь. post-4623-1212913332_thumb.jpg

Если есть возможность,возьми ИЖ54 или ИЖ26 очень хорошие ружья.Можно ИЖ58,но разница есть хотя ружья вцелом хорошие.Про новые не могу сказать хорошего .Другу в прошлом году кое как выбрали ружье.Ездили по магазинам он хотел ИЖ43 ,только в одном нашли более мение у остальных планка КРИВАЯ.

Ссылка на комментарий
Если есть возможность,возьми ИЖ54 или ИЖ26 очень хорошие ружья.Можно ИЖ58,но разница есть хотя ружья вцелом хорошие.Про новые не могу сказать хорошего .Другу в прошлом году кое как выбрали ружье.Ездили по магазинам он хотел ИЖ43 ,только в одном нашли более мение у остальных планка КРИВАЯ.

Большое спасибо за совет конечно, но он немного запоздал (на год примерно) :D. Я взял тоз -120, хорошее ружье, устраевает на 101%.

Ссылка на комментарий
Большое спасибо за совет конечно, но он немного запоздал (на год примерно) :D. Я взял тоз -120, хорошее ружье, устраевает на 101%.

Я на будущие. Ружий нужно не меньше 2-х.Случие бывают разние.У меня на данный момент их 5.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх