Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор между ТОЗ и ИЖ


Рекомендуемые сообщения

Парни, хватит уже пиписками меряться. У кого что есть - из того и стреляйте. Конечно же то ружье, которое свое - то и лучшее :22:

Совершенно верно Алексей приборами мерятся незачем.Всё зависит от достатка .У нас есть дедок он охотится с шомполкои на уток на горьковском водохранилище стреляет уток метров за сто и другова ружья не надо как он говори душа у него не лежит к другому .А дерьмо может быть и в позолоте Сам видел .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ramon

    31

  • Фил

    26

  • npodburtnyj

    15

  • Hanter 137

    15

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Парни, хватит уже пиписками меряться. У кого что есть - из того и стреляйте. Конечно же то ружье, которое свое - то и лучшее :)

Ну я ведь и говорю которое мое  лучшее, а он не верит! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этот спор идет уже столько лет сколько стоят эти два завода! Короче, что зря спорить и дискутировать, лотерея она в нашем оружии и есть лотерея, тем более в двудулках, как повезет так и охота в дальнейшем пойдет, нет однозначного мнения на этот счет, сколько людей столько и мнений!!!!!

Ссылка на комментарий

Всё выше сказанное верно в той или иной степени только импортное б\у хорошее врятли продадут , наши новые выбирать надо, склоняюсь к турчанкам, хотя среди них корявые тоже бывают но реже  и цена 18000-30000 руб. не плохая.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

друзья каждый хвалит свае болота я тоже жду разрешения и собираюсь прикупить ружье маку пазволить новое но русского производства но не хочу б.у надежней мне кажится сам выбираю какое лучше все друзья хвалят каждый свае поэтому свой выбор буду делать толька сам самое много попрашу друзей его только проверить чтоб колечки ровные были и все такое :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Я бы сказал что эт риторический вопрос. ТОЗ или ИЖ. в каждой модели ружья можно найти свои плюсы и минусы.Выбирать каждый должен сам и для себя. так вот вместе со мной покупал ружье мой друг он выбрал тоз34 подарочного исполнения. с первых же дней я заметил,что я ни разу не поразил мишень с нижнего ствола дальше 35 метров с верхним проблем не было. проблема оказалась бональной ,,кривая сверловка" дальше 35 метров заряд уходил в лево-верх.до 35 метров вопросов по бою ни каких не было. ружье было отослано назад на завод изготовитель,через 1.5 месяца мне пришло мое ружье,но ствол точнее сказать отрезок ствола от конца патронника и до конца самого ствола были заменены,это видно на взгляд так как отличаеться наружнее покрытия ствола да и еще те стволы ужасно чистились нужно было тереть тереть и еще раз тереть ,а эти просто сказка чистятся оч легко. с Тоз такой проблемы не возникло, НО... если заряд чуть сильнее то срывает второй боек и получаеться дуплет,оч плохое внутреннее покрытие стволов появились раковины( у меня еще нет ни одного потемнения),уже появился люфт хотя настрел оч маленький и только заводскими патронами. если уж кому и давать совет то каждый должен покупать то к чему у него лежит сердце а главное тщательно проверять ружье при покупке,вплоть до выезда на стрельбище или тир,мне данная услуга была предоставлена при покупке 2 ружья. вот как то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Имею два ружья,ТОЗ-34 и ТОЗ-87.Про ТОЗ-34 не хочу даже говорить,ружье выпуска 70 годов,

никогда не на что не променяю.ТОЗ-87 взял 4 года назад.Ружье не плохое,легкое,как все тулки

хорошо с баларсировано.Внешне смотрица хорошо.НО только внешне.Качество изготовления

отвратительное.Единственное к чему небыло притензий это ствол.Остальное все пришлось

подганять самому,полтора месяца с натфилями.И через 2месяца рассохся и лопнул приклад.

Сечас конечно все устранено,ружье работает как часы.нареканий нет.Но всем советую хотите

5зарядку берите МР.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Этот спор идет уже столько лет сколько стоят эти два завода! Короче, что зря спорить и дискутировать, лотерея она в нашем оружии и есть лотерея, тем более в двудулках, как повезет так и охота в дальнейшем пойдет, нет однозначного мнения на этот счет, сколько людей столько и мнений!!!!!

Лисовин ответил на все вопросы,на 100%.

Ссылка на комментарий
Имею два ружья,ТОЗ-34 и ТОЗ-87.Про ТОЗ-34 не хочу даже говорить,ружье выпуска 70 годов,

никогда не на что не променяю....

не а кто с этим будет спорить? Ружья сделанные еще при советах это иконы качества в оружейном мире!! у моего отца храниться ружье, курковая тулка 20 калибра 1955 года выпуска, его подарили моему прадеду на 9 мая. Так оно до сих пор как игрушка,ни одной точечки в стволах ни люфта,одним словом состояние нового ружья,и оно на протяжении всех лет использовалось по назначению. Я думаю большинство согласиться, что качество современных отечественных ружей уступает качеству тем ружьям. второй пример у моего крестного тоз 34 кажется 1976 года выпуска так с ним ни каких проблем не было,а о современной тозовке я уже писал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чё-та я совсем запутался! Мне тоже на след. недельке лицензию должны выдать,да и варианты рассматривал те же,а теперь голова кругом пошла!

Мне правда сравнивать не с чем,охотился тольо с ИЖиком но понравилось и стрелял сносно(во всех смыслах) примерно 80-85% поподаний.

Так мож не заморачиваться сильно и брать ИЖ?

Ссылка на комментарий

мой тебе совет. как получиш ,,зеленку,, забудь о том что существует деление на ИЖ, ТОЗ просто зайди и выбери ружье по себе. то которое понравиться тебе по внешнему виду,а уж как определишся с моделью смотри на качество ведь не секрет что и ИЖ и ТОЗ частенько выбрасывает на рынок партии некачественных стволов. да и не забудь после покупке похвастаться.

Ссылка на комментарий

У меня нет ни того ,ни другого, но стрелял из обоих.

Себе бы взял ТОЗ, по причине лучшего баланса, более аккуратного цевья, меньшего веса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня нет ни того ,ни другого, но стрелял из обоих.

Себе бы взял ТОЗ, по причине лучшего баланса, более аккуратного цевья, лучшего баланса.

ИМХО. как только найдешь свое ружье, это сразу почуствуешь. даже не совсем понятно, как это происходит. я ружье искал-искал, смотрел-смотрел, а как своего Ижа взял в руки, отстрелял и все понял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мой тебе совет. как получиш ,,зеленку,, забудь о том что существует деление на ИЖ, ТОЗ просто зайди и выбери ружье по себе. то которое понравиться тебе по внешнему виду,а уж как определишся с моделью смотри на качество ведь не секрет что и ИЖ и ТОЗ частенько выбрасывает на рынок партии некачественных стволов. да и не забудь после покупке похвастаться.

Обязательно!!! Так и сделаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Братцы, у кого есть схема устройства ТОЗ-34 с обозначениями и названиями деталей?

http://www.ihuntr.ru/content/view/1250/3/ вот на главной нашего сайта есть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
правда там ни фига не видно

Забейте в Яндексе в поисковик "Паспорт охотничьего ружья ТОЗ-34" и будет Вам счастье!

З.Ы. первая ссылка на наш сайт))

Ссылка на комментарий
Держи..Т34

Добавлю к картинкам:

(Добавление)

1. Стволы ружья ТОЗ-34Е

2. Ударник правый

3. Ударник левый

4. Рычаг

5. Упор правый

6. Упор левый

7. Ось

8. Нагнетатель правый

9. Нагнетатель левый

10. Пружина

11. Пружина

12. Винт

13. Винт

14. Выталкиватель правый

15. Выталкиватель левый

16. Серьга

17. Ось серьги

18. Мутна

19. Основание ударно-спускового механизма

20. Пружина боевая правая

21. Пружина боевая левая

22. Спуск передний

23. Спуск задний

24. Шептало

25. Пружина шептала

26. Ось курков

27. Ось

28. Курок правый

29. Курок левый

30. Выступ курка

31. Боёк верхний

32. Боёк нижний

33. Пружина бойка

34. Винт ударно-спускового механизма

35. Рычаг взведения правый

36. Рычаг взведения левый

37. Ось рычагов взведения

38. Останов

39. Планка останова

40. Пружина останова

41. Предохранитель

42. Ось предохранителя

43. Тяга предохранителя

44. Кнопка предохранителя

45. Фиксатор кнопки

46. Пружина фиксатора

47. Указатель взведения

48. Пружина указателя правая

49. Пружина указателя левая

50. Винт

51. Рамка запирания

52. Рычаг запирании

53. Ось рычага запирания

54. Пружина рычага запирания

55. Винт рычага запирания

56. Коробка

57. Винт хвостовика

58. Пластина коробки

59. Винт пластины

60. Щёчка цевья правая

61. Щёчка цевья левая

62. Винт цевья

63. Гайка

64. Шайба

65. Ограничитель

66. Ложа ружья Т03-34Е

67. Скоба спусковая короткая

68. Винт скобы

69. Затыльник-резина ? 3311

70. Основание затыльника

71. Прокладка затыльника

72. Прокладка розетки

73. Розетка

74. Шуруп розетки

75. Винт ЗОДМ-240

76. Стойка антабки

77. Серьга

78. Ось серьги

79. Стволы собранные

80. Коробка с ложей собранные

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
мой тебе совет. как получиш ,,зеленку,, забудь о том что существует деление на ИЖ, ТОЗ просто зайди и выбери ружье по себе. то которое понравиться тебе по внешнему виду,а уж как определишся с моделью смотри на качество ведь не секрет что и ИЖ и ТОЗ частенько выбрасывает на рынок партии некачественных стволов. да и не забудь после покупке похвастаться.

Хотелось бы высказаться. лет семь назад я приобрел с рук ИЖ-27 01г. по словам хозяина экспортный вариант, за три года эксплуатации ни одной осечки, ружье очень хорошо

"работает". Четыре года назад получил зеленую и отправился в магазин. Из наших ружей мне в руки легло только ТОЗ-34 штучное и то только второй экземпляр. Хотя продавцы уверяли меня взять ИЖ-27 мол у тоза возврата по браку много. За 4 года эксплуатации - два случая незакрытия ружья на морозе при перезаряжании, когда требовался третий выстрел. После удаления заводской смазки из механизмов дефект устранился. В остальном очень устраивает. Хороший бой дробью, пулей бьет с небольшой погрешностью, но я её знаю и поправляюсь. а так бой пулей отличный. Прикладистось Тоза на порядок лучше Ижа, об этом можно даже не спорить. В общем хожу сейчас только с ним. Этой весной друг купил Иж-27 рядовой, так вот сейчас у него коррозия на стволах, которую он не может вывести, местами облетает воронение, как то раз при перезарядке вылетел эжекторный механизм (хорошо не в глаз) и благополучно скрылся в высокой траве. Лакированное покрытие приклада уже приобрело "невеселый вид". По бою превосходства над моей тозовкой никакого. В общем я утвердился в правильности своего выбора. И могу добавить: при равной вероятности приобрести брак, внутри тоз и ижмаш, ТОЗ-34 однозначно лучше.

Ссылка на комментарий

Был у меня ТОЗ-34-хорошее оружие.Не подводило ни разу.2 года назад взял взял ИЖ-43 Е-1с.Проблемы уже были.Оно односпусковое,и после первого выстрела,бывало что второй раз жмёшь на крючок,а выстрела нет!!!Обидно блин.Разобрал,смазка отсутствовала вообще.опилки какие то присутствовали....Смазал,проблема исчезла.Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

блин мужыки после ваших расказов про иж палева пакупать да же новый а то малали брак попадется :o

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх