Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лицензии и путевки


Рекомендуемые сообщения

Никак не могу въехать в лицензии и путевки!????

Объясните или ссылочку киньте, будьте любезны...

Понятно только на кого надо лицензию, на кого путевку, а дальше... мрак и пустота... :blush:))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Никак не могу въехать в лицензии и путевки!????

Объясните или ссылочку киньте, будьте любезны...

Понятно только на кого надо лицензию, на кого путевку, а дальше... мрак и пустота... :blush: ))

На сколько я понимаю, поправьте, если что-то неправильно, то путевка это документ, предназначенный на определенный срок охоты, на 1 день, 2, неделю или более, путевку обычно дают на птицу, а так же на мелких животных.

А лицензия дается на крупных и пушных животных (кабан, лось, бобр и т.д.), причем, на сколько я знаю лицензия может быть куплена и реализованна в любой момент открытого охотничьего сезона на определенный вид животного, в некоторых охот. хоз-вах, если имееются знакомые егеря есть возможность даже реализовать прошлогоднюю неиспользованную лицензию, если конечно есть в наличии зверь, на которого егерь может разрешить вам охоту. Плюс по одной лицензии можно охотиться компанией, а путевка обычно выписывается только на одного охотника.

Коллеги, если где-то ошибься поправьте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...есть возможность даже реализовать прошлогоднюю неиспользованную лицензию...

Лицензию необходимо закрыть в сезон. Пролонгация на следующий сезон не допускается. А вообще-то егерь всегда сделает все для того чтобы охоник закрыл лицензию, то есть добыл свой трофей- это дело чести для егеря.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лицензию необходимо закрыть в сезон. Пролонгация на следующий сезон не допускается. А вообще-то егерь всегда сделает все для того чтобы охоник закрыл лицензию, то есть добыл свой трофей- это дело чести для егеря.

Все правильно, Рамис, официально положено закрыть в сезон, но неофициально пролонгация реально существует, может конечно и не везде, но то что не для всех а для своих - это 100%.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...неофициально пролонгация реально существует ...для своих - это 100%.

:blush:

Для "СВОИХ" любой егерь сделает что угодно... (Но не нужно злоупотреблять этим. Егеря они ж очень добрые от макушки до пят, особенно для своих...)

:blush:

Ссылка на комментарий
Никак не могу въехать в лицензии и путевки!????...

Судя по Вашим постам и в других темах - в голове каша.

Итак:

1 Лицензия выдается охотнику или группе охотников на лицензируемые виды дичи (медведь, лось, кабан, бобр и т.д.. Полный перечень присутствует в охотминимуме, который Вы, естественно изучили основательно перед сдачей экзамена при получении охотбилета.)

2 Путевка выдается охотнику или группе охотников в том хозяйстве, где они собираются охотиться, в т.ч. и на лицензируемые виды дичи.

Т.к. не всегда можно с первого захода добыть кабанчика, лосика, мишку ну и т.д., под одну лицензию можно приобретать путевки неоднократно, пока лицензия не будет закрыта (добыт зверь, на которого выписана лицензия).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Никак не могу въехать в лицензии и путевки!????

Объясните или ссылочку киньте, будьте любезны...

Понятно только на кого надо лицензию, на кого путевку, а дальше... мрак и пустота... :blush:))

Давайте объясним человеку более доступно:

Путевка выдается на определенный срок охоты, она может быть лимитированной по количеству (не более определенного кол-ва трофеев в день), может быть без ограничений (в случае если путевка на нелицензионный вид). Но действует она, исходя из указанного срока, позволяя добывать определенное количество дичи.

Лицензия, выдается охотнику или группе охотников, на отстрел одного трофея.

Например: Сезонная путевка на утку, позволяет охотиться в течении всего срока охоты, добывая не более определенного количества утей в сутки.

Лицензия на кабана – позволяет добыть одного кабана, соответствующего возрасту указанному в лицензии, но наличие лицензии, не отменяет наличие путевки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давайте объясним человеку более доступно:

Путевка выдается на определенный срок охоты, она может быть лимитированной по количеству (не более определенного кол-ва трофеев в день), может быть без ограничений (в случае если путевка на нелицензионный вид). Но действует она, исходя из указанного срока, позволяя добывать определенное количество дичи.

Лицензия, выдается охотнику или группе охотников, на отстрел одного трофея.

Например: Сезонная путевка на утку, позволяет охотиться в течении всего срока охоты, добывая не более определенного количества утей в сутки.

Лицензия на кабана – позволяет добыть одного кабана, соответствующего возрасту указанному в лицензии, но наличие лицензии, не отменяет наличие путевки.

Спасибо Хмурый, разъяснил, не то что я своими корявыми словами... :blush:

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!!!!!

Охотминимум я то изучал, но там написана такая же каша, что твориться у меня в голове..:blush:)

Вроде потихоньку начинаю понимать, но каша к сожадению осталась...даж не знаю как спросить... ладно, как нить на практике разберемся.

Еще раз спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за ответы!!!!!

Охотминимум я то изучал, но там написана такая же каша, что твориться у меня в голове..:blush:)

Вроде потихоньку начинаю понимать, но каша к сожадению осталась...даж не знаю как спросить... ладно, как нить на практике разберемся.

Еще раз спасибо за ответы.

Ты лучше спрашивай….лучше спросить, чем потом шишки набивать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо Хмурый, разъяснил, не то что я своими корявыми словами... :blush:

Да ладно тебе, у меня просто четверо детёв, поэтому привык переводить с Русского, на совсем Русский :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята выше правильно все обьяснили, с лицензиями все понятно, а про путевки остается только добавить: Путевка на охоту в угодьях конкретного пользователя представляет собой гибрид «три в одном»: разрешение на право нахождения в угодьях с целью охоты, своего рода карточку отстрела дичи и квитанцию об оплате оказываемых охотхозяйством услуг. (Правда, в чем заключаются услуги и кто их оказывает, если охотник охотится самостоятельно – неизвестно.) По ФЗ «О животном мире» (ст.1) граждане (т.е. охотники) и юридические лица (общества охотников, охотхозяйственные предприятия и т.д.), которым предоставлена возможность пользования животным миром, в одинаковой мере являются пользователями животным миром. Однако правила пользования животным миром диктуют юридические лица. Вынуждая нас брать путевки, а путевка по сути это всего лишь – предоплата еще не оказанных услуг, дополнительное обременение охотника, больше необходимое и удобное охотпользователю (для учетов, отстреленной дичи), чем охотнику. Путевки необходимо сдавать администрации хозяйства после окончания сезона охоты или срока действия путевки, а за неиспользованную путевку деньги не возвращаются.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ребята такой вопрос:В ООиР путёвки уч.ВОВ и лиц приравненых к ним бесплатные,а как с этим обстоят дела в часн.охот.хоз.или это на усмотрение частника? :lol:

Ссылка на комментарий

путевка-договор на оказание услуг в сфере охотничьего хозяйства...стоимость услуг (в том числе и льготы по их предоставлению) устанавливает поставщик услуг..т.е. юр. лицо или ИП осуществляющие охотхозяйственную деятельность..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх