Перейти к содержанию
Форум охотников России

Болотные сапоги


Микаель

Рекомендуемые сообщения

Незнает ктонибудь где в САО(г.Москва) можно раздобыть болотные сапоги черные литые(как советские в сове время). В прошлом сезоне в таких ходил ,вполне понравилось . Решил купить на предстоящий сезон , но в охот.магах нету там в основном рыбацкие пвх сапог+ штанина приклеиная\припаяная.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • volkov177

    3

  • Denis44r

    3

  • Айвенго

    2

  • Vladimir G

    2

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я хожу и в таких, и в таких. И нужно ли брать черные литые, ведь они все-таки гораздо тяжелее и более жесткие в коленях. А водостойкость ни чуть не большая?

В продаже таких давно не видел, и в охотничих, и в Сплаве только зеленые новые.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

В ОХОТНИКЕ в Новых черемушках. и в магазине РАБОЧАЯ ОДЕЖДА часто вижу..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На Смольной в"Экстриме" всегда есть .

От Речного вокзала бесплатная маршрутка.это если пешком. <_<

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже мужу моему покупали в "Экстриме", месяц назад, а то у него собака утащила сапог и разгрызла. А по мне, так удобнее действительно в рыбацких пвх со штанинами приклеенными, у меня такие, одеваю, когда на рыбалку с мужем езжу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть в СЗАО у МКАДа, рядом с волоколамкой, магазин спецодежды, я там когда то работал, называется техноавиа.

Есть там разнообразная резиновая обувь и обувь их ПВХ. Цены ниже чем в любом охотнике и экстриме на порядок, и это не только оптовый магазин, в розницу всем продают.

ссылка на обувь http://www.technoavia.ru/katalog/spetsobuv/rezin

Есть хорошая зимняя одежда, как на натуральном меху, так и на синтетических утеплителях, правда выбор камуфляжа ограничен одним цветом и одной моделью, но малоли кому пригодится http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodez...plennaya/mechov

http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodez...vatin/2-093.htm

ну и еще куча мелочей разных полезных, таких как термобелье, сам в нем уже 6 сезон на зимнюю рыбалку езжу, а по цене процентов на 20 ниже чем такая же модель в охотнике на черемушках.

Все удачи.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

привет всем. сегодня купил сапоги зеленые рыбацкие на ярославке в магазине спецодежа,там же приобрел и теплый костюм егерь называется

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Извиняюсь, если не в тему написал. Подскажите, пожалуйста, хорошие теплые носки в берцы или в вышеуказанные сапоги. До недавнего времени пользовался портянками, но сейчас очень мало хорошего материала для них.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Незнает ктонибудь где в САО(г.Москва) можно раздобыть болотные сапоги черные литые(как советские в сове время). В прошлом сезоне в таких ходил ,вполне понравилось . Решил купить на предстоящий сезон , но в охот.магах нету там в основном рыбацкие пвх сапог+ штанина приклеиная\припаяная.

В прошлом году купил такие, потому что был такого же мнения о них ( хотя в наличии были и зеленые). Пару раз надевал, привычно и казалось бы надежно,напорешься на сук там или на корягу какую, выдержит по всей длинне.Так оно и было.Но тяжеловаты по сравнению с зелеными. Перешол на зеленые, тоже ничего, натыкался но не порвались.Обнадежило. Продолжил свои выходы в зеленых. А черные помыл и убрал на чердак ( там мое место для охоты и рыбалки). Ну а в этом году влез сразу в зеленые и до сентября лазил в них. А тут ко мне приехал корефан, и собрались мы с ним полазить по лесному озеру зап карасиками.Сказано-сделано.Пошел на чердак ему за черными сапогами.Принес, отдал ему, одевай - пошли. Он их развернул а они все сгнили на сгибах и на вертикальных и на горизонтальных.Дырки сантиметров по пять. Обиделись или приревновали к зеленым? Корефан пошел в берцах, не промок. А зеленые ни чего, третий сезон хожу, доволен. Наверное сейчас черные делают с нарушением технологий или из некачественного сырья. В принципе и не только сапоги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В прошлом году купил такие, потому что был такого же мнения о них ( хотя в наличии были и зеленые). Пару раз надевал, привычно и казалось бы надежно,напорешься на сук там или на корягу какую, выдержит по всей длинне.Так оно и было.Но тяжеловаты по сравнению с зелеными. Перешол на зеленые, тоже ничего, натыкался но не порвались.Обнадежило. Продолжил свои выходы в зеленых. А черные помыл и убрал на чердак ( там мое место для охоты и рыбалки). Ну а в этом году влез сразу в зеленые и до сентября лазил в них. А тут ко мне приехал корефан, и собрались мы с ним полазить по лесному озеру зап карасиками.Сказано-сделано.Пошел на чердак ему за черными сапогами.Принес, отдал ему, одевай - пошли. Он их развернул а они все сгнили на сгибах и на вертикальных и на горизонтальных.Дырки сантиметров по пять. Обиделись или приревновали к зеленым? Корефан пошел в берцах, не промок. А зеленые ни чего, третий сезон хожу, доволен. Наверное сейчас черные делают с нарушением технологий или из некачественного сырья. В принципе и не только сапоги.

Не знаю - 10 лет пользуюсь уже классическими чёрными и ни чего - каблук стал стаптывать , а ни каких повреждений ни сгибах нет (правда брал в фирменном магазине "Красного Треугольника".Может дело в массовом появлении подделок?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извиняюсь, если не в тему написал. Подскажите, пожалуйста, хорошие теплые носки в берцы или в вышеуказанные сапоги. До недавнего времени пользовался портянками, но сейчас очень мало хорошего материала для них.

Сначала одеваешь термоноски на голую ногу, затем флисовые носки и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Незнает ктонибудь где в САО(г.Москва) можно раздобыть болотные сапоги черные литые(как советские в сове время). В прошлом сезоне в таких ходил ,вполне понравилось . Решил купить на предстоящий сезон , но в охот.магах нету там в основном рыбацкие пвх сапог+ штанина приклеиная\припаяная.

Я не думаю, что стоит брать такие сапоги( из личного опыта). Покрайней мере не для охоты. На охоте приходится много ходить, после 15- 20 км в таких сапогах ноги просто отваливаются. 

Ссылка на комментарий
...где в САО(г.Москва) можно раздобыть болотные сапоги черные литые(как советские в сове время)...

В административном здании Речного вокзала (м.Речной вокзал) есть магазин рабочей одежды. Там были такие.

Ссылка на комментарий

Не могу найти такие сапоги. Смотреть же в охотничьих магазинах? Или в рыбалке тоже могут быть? И сколько примерно они стоят? А то может слишком дороговато.

Ссылка на комментарий
Не могу найти такие сапоги. Смотреть же в охотничьих магазинах? Или в рыбалке тоже могут быть? И сколько примерно они стоят? А то может слишком дороговато.

У меня в Подольске например,такие продаются в магазине Турист и стоят 550 р!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

нуждаюсь в совете попал в стопор какие лучше и практичнее болотные сапоги по грудь или по яй....а (незнаю как правильно называются) или то и то надо покупать ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
нуждаюсь в совете попал в стопор какие лучше и практичнее болотные сапоги по грудь или по яй....а (незнаю как правильно называются) или то и то надо покупать ....

Сложно сказать, это смотря куда и на какую охоту собрался и какие места и рельеф местности. Бывает что достаточно и ботфортов (по я..ца), а бывает что без забродников (по грудь) не обойтись, по весне лучше забродники - так как разливов много. А так конечно и ботфорты и забродники необходимы любому охотнику.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
нуждаюсь в совете попал в стопор какие лучше и практичнее болотные сапоги по грудь или по яй....а (незнаю как правильно называются) или то и то надо покупать ....

Однозначно надо по яй....а. :drinks: Без них - как без штанов, никуда не пойдёшь!

А вот по грудь - это весьма желательно! Потянешь по финансам - так покупай и то и то! :D

Ссылка на комментарий
Однозначно надо по яй....а. :drinks: Без них - как без штанов, никуда не пойдёшь!

А вот по грудь - это весьма желательно! Потянешь по финансам - так покупай и то и то! :D

Спасибо по грудь 1044т.р. а по яй...а 600р. буду брать те и те....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПВХ конечно легче резинових(чёрных),но надо быть осторожней у костра-легко плавятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня черные, совковые, купленные в каком то сельмаге лет 15 назад. Как правильно заметил товарищ, каблуки уже стесались, ребристость подошвы тоже почти "лысая". А вот течи нет.

Как Mih64 говорил, от старости на сгибах трещинки мелкие появились, ну так сколько лет уже землю топчут! И не смотря ни на что, не ТЕКУТ!

По поводу легкости - тяжёлости? Да я не считаю что они тяжёлые. Сколько сапог современных посмотрел (зелёных) - не увидел таких, что бы показались легче.

Ссылка на комментарий
нуждаюсь в совете попал в стопор какие лучше и практичнее болотные сапоги по грудь или по яй....а (незнаю как правильно называются) или то и то надо покупать ....

По грудь сапоги называются вейдэрсы.

Они бывают разные.От хим защиты до тонтовых американских. Что лучше? Не скажу! :P

Так же они бывают как из резины так и неопрена. Ходить и находится в холодной воде лучше в неопрене.

Обратите внимание на такие. Очень удобные. Втаких можно долго ходить и находиться в воде. Очень широкие шлейки на плечах. Правда денюх стоят.

http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...&hasJS=true

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё по русскии камбинзон по грудь ,мы зовём среди охотников и рыбаков забродни.Они разные есть импортные полегче но стоят дороже, наши я покупал в садоводе за 980р тяжеловаты правда но не чего лазить по болоту можно.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В место болотников использую "ползунки" ОЗК Л-1.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В место болотников использую "ползунки" ОЗК Л-1.

Много раз лазил в них по болоту,всё бы ничего,но где дно илистое пипец,за счёт широких калош ноги передвигать оч. трудно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх