Перейти к содержанию
Форум охотников России

Болотные сапоги


Микаель

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
за счёт широких калош ноги передвигать оч. трудно.

Не спорю трудновато,а где ты видел охоту на легке;скорость не нужна важно дичь собрать,а если в камыше стоять место зарание готовлю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • volkov177

    3

  • Denis44r

    3

  • Айвенго

    2

  • Vladimir G

    2

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Как человек, увлекающийся подводной охотой и плавающий соответственно в неопреновом гидрокостюме, хочу сказать что передвигаться в неопрене, гораздо сложнее, особенно если на улице тепло, чем в обычных забродниках, плюс если вы постояли в воде и потом вылезли на сушу и нужно не двигаться, вы можете замерзнуть, т.к. неопрен набирает влагу в свои поры. Лучший вариант это вейдерсы, но только если от серьезной фирмы, а не те что сейчас начали строчить все кому не лень, как правило настоящие сделаны очень грамотно: до линии болотных сапог (т.е. по ... это самое...) они сделаны из толстого материала, по пояс, из немного тоньшего, а по грудь, уже из наилегчайшего материала, при этом они дышат, плюс вы можете подобрать к ним любую обувь подходящую под ваши задачи, хотите возьмете с противоскользящей подошвой чтоб по скользким речным камням передвигаться, хотите с шипами, а может просто для грязи с тракторной подошвой, вариантов тьма на самые разнообразные условия. Единственный минус цена, за такую стоимость можно раз в неделю покупать и выкидывать обычные забродники, на протяжении нескольких сезонов. А то что продается по 5000-10000 руб как правило реально барахло и люди сильно жалели, что повелись на дешевизну, признавая что скупой платит дважды. Поэтому оптимальным вариантом для себя пока считаю обычные забродники из резины (без матерчатого каркаса с нутри, они тяжелее и дольше сохнут).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Имел счастье служить возле большой воды. А как правило, где есть большая вода, там обязательно есть военные моряки. Которые бороздят эту большую воду различными видами судов. Так вот у этих военных моряков ( особенно у подплава) есть так называемые КЗМ (костюм защитный модифицированный), аналог Л-1. Но !

Во-первых - в 4-5 раз легче и элластичнее

Во-вторых - выполнен из совершенно другого материала ( какая то хитрая резина)

В-третьих - скроен по другому

В-четвертых - очень грамотно убираются лишние складки.

В-пятых - очень удобная колодка

в-шестых - в маленьеом карманчике есть аварийный ремкомплект.

Минусов два:

- тяжело стырить. Но ! Можно было обменять. На шило.Что я и сделал. ( В продаже не видел)

- слабоват на рану.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Экспертная группа

Всем доброго утра. Возник вопрос, может и смешной, но я считаю, что достаточно серъёзный. У меня есть забродники, так вот, одев их очень удобно передвигаться чуть ли не по грудь в воде, но как только захотелось извините по "маленькому" то тут возникают проблемы. Ведь на мне поверх забродников одеты куртка, рюкзак и патронтаж и это надо всё снять, чтобы всего лишь пописать! :D И я думаю, что не у меня одного возникают такие проблемки.

Может кто знает модели с клапанами или ширинками?

PS Читаю и смеюсь, но блин, на болоте бывает и плакать хотца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго утра. Возник вопрос, может и смешной, но я считаю, что достаточно серъёзный. У меня есть забродники, так вот, одев их очень удобно передвигаться чуть ли не по грудь в воде, но как только захотелось извините по "маленькому" то тут возникают проблемы. Ведь на мне поверх забродников одеты куртка, рюкзак и патронтаж и это надо всё снять, чтобы всего лишь пописать! :D И я думаю, что не у меня одного возникают такие проблемки.

Может кто знает модели с клапанами или ширинками?

PS Читаю и смеюсь, но блин, на болоте бывает и плакать хотца.

Дима, есть модели с ширинками, ну уж больно дорогие заразы, больше 10 тыров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дима, есть модели с ширинками, ну уж больно дорогие заразы, больше 10 тыров.

Да за такие деньги я и потерпеть готов :D:lol: :lol: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго утра. Возник вопрос, может и смешной, но я считаю, что достаточно серъёзный. У меня есть забродники, так вот, одев их очень удобно передвигаться чуть ли не по грудь в воде, но как только захотелось извините по "маленькому" то тут возникают проблемы. Ведь на мне поверх забродников одеты куртка, рюкзак и патронтаж и это надо всё снять, чтобы всего лишь пописать! :D И я думаю, что не у меня одного возникают такие проблемки.

Может кто знает модели с клапанами или ширинками?

PS Читаю и смеюсь, но блин, на болоте бывает и плакать хотца.

клапан можно сделать и самому по подобию как у технарей (технический дайвинг), ведь эти ребята проходят декомпрессии после погружений по нескольку часов проводя под водой...посмотри на дайверских форумах

суть проста, делается отвадная трубка с обратным клапаном...и один нюанс......"хозяйство" вставляется в спец отводник, мешочек и затягивается герметично, т.е. гуляешь без трусов грубо говоря с болтающимися пречиндалами, что по осени очень холодно, а у дайверов "сухарь" - теплый

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима, вот примерно такие-http://www.fishingnews.ru/index.php?catalog=60 или вот такие -http://www.bestfish.ru/index.php?productID=1646&picture_id=2417

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дима, вот примерно такие-http://www.fishingnews.ru/index.php?catalog=60 или вот такие -http://www.bestfish.ru/index.php?productID=1646&picture_id=2417

да...цена у них конечно жуть...гафиг...как перед погружением, за два часа не есть...перед погружением поссать и все...на часа четыре-пять нормально

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго утра. Возник вопрос, может и смешной, но я считаю, что достаточно серъёзный. У меня есть забродники, так вот, одев их очень удобно передвигаться чуть ли не по грудь в воде, но как только захотелось извините по "маленькому" то тут возникают проблемы. Ведь на мне поверх забродников одеты куртка, рюкзак и патронтаж и это надо всё снять, чтобы всего лишь пописать! :lol: И я думаю, что не у меня одного возникают такие проблемки.

Может кто знает модели с клапанами или ширинками?

PS Читаю и смеюсь, но блин, на болоте бывает и плакать хотца.

Памперсы одевай! :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Дима, вот примерно такие-http://www.fishingnews.ru/index.php?catalog=60 или вот такие -http://www.bestfish.ru/index.php?productID=1646&picture_id=2417

позавчера такие(похожие) видел в сергиево посаде цена (точно не помню) гдето до 5000 была

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Памперсы одевай! :)

Можно, но при увеличении веса будет сильнее затягивать в тину :lol: :lol: :lol: , особенно после пива :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно, но при увеличении веса будет сильнее затягивать в тину :D:D:D , особенно после пива :D .

На вас не угодишь :D Тады только магистраль :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

писать захочешь это ещё пол беды, а если понос неожиданно нагрянет...тут уж никакие клапаны и ширинки не помогут :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
писать захочешь это ещё пол беды, а если понос неожиданно нагрянет...тут уж никакие клапаны и ширинки не помогут :D

особенно если в Элячку (заброды ) переоделся :D . А если о болотниках то их надо подбирать из ходя из легкости и плотности резины, ну и с запасом на размер.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...

такие продержались у меня года 3! думаю можно и больше но у моих были тяжкие условия эксплуатации!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Купил перед весенней охотой болотники РОКС.

Не проходил и сезон, пару недель назад прохудились места перехода сапог в ПВХ, то ли сопрело, то ли от частых перегибов.

Пытался клеить - не удалось. Временно заклеил изнутри заплаткой из велосипедной камеры.

Стою на вечерке в камышах, воды до середину бедра. Чувствую, что стопе как то мокро.

Подумал, что заплатка пропускает. А дома посмотрел - уже потертость на задней поверхности.

Побродил по магазинам и базам - искал костюм Л-1, думал, может на заказ можно. В результате нашел резиновые сапоги с резиновыми верхами - как старые добрые болотники - купил не раздумывая.

А у РОКСов отрезал верха из ПВХ и стали они обычными сапогами!!!

Буду заказывать Л-1 через инет!!!

Всем удачи в поисках хороших болотников!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно было попробовать скотчем почтовым проклеить с двух сторон. Как то одному товарищу так временно на охоте помогли, так лет восемь еще в них ходил.

Ссылка на комментарий

У меня есть еще рыбацкие сапоги из ПВХ с теплыми вставками, они от мороза потрескались и потекли. Вот на них и продолжу эксперименты.

А почтовый скотч это вроде коричневатый такой?

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вдруг кому покажутся интересными.

Заинтересовали такие болотники. Видел подобные в магазине, вот, только, сомнения гложут - подошва у них очень мягкая. Как на счёт проколов? Кто-нибудь пользовал?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх