Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЛАЗЕРНЫЕ ДАЛЬНОМЕРЫ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Обдумываю вариант покупки Лазерного Дальномера.

Конкретно-bushnell yardage pro sport 450 laser randefiender .

Интерестно ВАШЕ мнение. Иопыт использования аналогов . <_<

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Крут

    11

  • User1

    6

  • Ross

    5

  • Santa Fe

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ну ладно ВАМ .Что - никто не пользуется что-ли ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Брал в Андреналине на Сухаревке в 2006 г за 4500рэ акция и распродажа в то время у них была B)

Даже новые модели появились.

Продают в большинстве сертифицированный товар.

http://www.adrenalin.ru/index.php?CID=181

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня армейский бинокль с сеткой , по которой определяю дальность , на электронику жалко денег .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цена интерестная - заеду погляжу.

Самое дешевое нашёл за 6050р. B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Цена интерестная - заеду погляжу.

Самое дешевое нашёл за 6050р. B)

Уже в каком-то топике обсуждался вопрос кстати!!!

http://www.100-tovarov.ru/index.php?cPath=92

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Дальномер крайне необходим на некоторых охотах, такие как горные и как минимум не помешает еще в ряде охот. Когда у охотника чуть ли не каждый метр расстояния должен быть учтен. К тому же в горах чувство расстояния притупляется, и тут просто необходим дальномер. Либо стрелок точно зная расстояние добывает трофей, либо попадает в неубойное место. Добрать в горах такого животного будет крайне проблематично. Это лишь один довод в пользу дальномера. Это во-первых.

Во-вторых, использовать сей прибор можно в любых ситуациях. Даже, если кто-то здесь такой "правильный", уже после удачного выстрела, чтобы знать на какой дистанции был сделан удачный выстрел. О пользе дальномера в пристрелке оружия тоже можно упомянуть. Назовите хоть один аргумент против прибора.

Изменено пользователем Ramis
Ссылка на комментарий

Дальномер

Изложу свое мнение о дальномере и насколько они нужны.

Все ездят на охоту. И не просто популять в сторону зверя. А добыть зверя. И гуммано будет если зверя добудут 100% эффективно, когда без лишних мук и страданий . Это и есть главный принцип охотника.

На индивидуальной охоте, когда охотишься с подхода, дальномер очень полезная вещь. Благодаря ему, можно точно определить расстояние до цели. При этом увеличивается точность попадания и сокращает количество подранков. Делать подранка и не добирать его это более не этично нежели ходить на охоту с дальномером.

Ранял я его. И из кормана падал он. И своюточность он не терял. Водопылезащитный. И могу точно сказать Оптический Прицел более хрупкий чем дальномер.

Раньше использовал дальномерную шкалу на оптическом прицеле. Однако этот способ при всей своей простоте не является достаточно точным и надежным. Кроме того, охотнику необходим ориентир с заранее известными размерами, что является невыполнимым условием, например, в чистом поле. С дольномером это можно сделать гораздо точнее. Я отжалел денег и купил себе LEICA RANGEMASTER CRF-M 1200 Весит от грамм двести не больше. Размер чуть больше пачки от сигарет. Батарейки хватает надолго. Тем более у меня есть аккумуляторы, которые подходят к нему. Могу ответственно сказать: промахов и подранков практически не стало.

Я понимаю тех охотников, которые не могут купить такие приборы. Они дорогие. Но я не могу понять охотников, которые лицемерят, говоря о моральных сторонах технического прогресса на охоте. Тогда пусть такой охотник снимет с ружья свой ОП. И стреляет с открытого прицела. Давая шанс зверю. А если считает это не спортивно, тогда почему он не охотится с луком и каменным топором.

Я очень долго стрелял с открытого пока не пошли промахи и приходилось добирать зверя в таких ебенях после которых приходилось долго помнить тяжесть зверя и неровность земли. Долго икалось когда с егерем перли кабана из болота.

-Ладно-думаю куплю ОП. Отжалел денюх. Купил. Фигу, промахи хоть сократились, на все равно были, с ним оказывается тоже нужно уметь работать. И таким помощником в работе с ОП является дальномер. Так что очень правильно сделали те кто его купил.

Вот такие дела!

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дальномер

Изложу свое мнение о дальномере и насколько они нужны.

Все ездят на охоту. И не просто популять в сторону зверя. А добыть зверя. И гуммано будет если зверя добудут 100% эффективно, когда без лишних мук и страданий . Это и есть главный принцип охотника.

На индивидуальной охоте, когда охотишься с подхода, дальномер очень полезная вещь. Благодаря ему, можно точно определить расстояние до цели. При этом увеличивается точность попадания и сокращает количество подранков. Делать подранка и не добирать его это более не этично нежели ходить на охоту с дальномером.

Ранял я его. И из кормана падал он. И своюточность он не терял. Водопылезащитный. И могу точно сказать Оптический Прицел более хрупкий чем дальномер.

Раньше использовал дальномерную шкалу на оптическом прицеле. Однако этот способ при всей своей простоте не является достаточно точным и надежным. Кроме того, охотнику необходим ориентир с заранее известными размерами, что является невыполнимым условием, например, в чистом поле. С дольномером это можно сделать гораздо точнее. Я отжалел денег и купил себе LEICA RANGEMASTER CRF-M 1200 Весит от грамм двести не больше. Размер чуть больше пачки от сигарет. Батарейки хватает надолго. Тем более у меня есть аккумуляторы, которые подходят к нему. Могу ответственно сказать: промахов и подранков практически не стало.

Я понимаю тех охотников, которые не могут купить такие приборы. Они дорогие. Но я не могу понять охотников, которые лицемерят, говоря о моральных сторонах технического прогресса на охоте. Тогда пусть такой охотник снимет с ружья свой ОП. И стреляет с открытого прицела. Давая шанс зверю. А если считает это не спортивно, тогда почему он не охотится с луком и каменным топором.

Я очень долго стрелял с открытого пока не пошли промахи и приходилось добирать зверя в таких ебенях после которых приходилось долго помнить тяжесть зверя и неровность земли. Долго икалось когда с егерем перли кабана из болота.

-Ладно-думаю куплю ОП. Отжалел денюх. Купил. Фигу, промахи хоть сократились, на все равно были, с ним оказывается тоже нужно уметь работать. И таким помощником в работе с ОП является дальномер. Так что очень правильно сделали те кто его купил.

Вот такие дела!

Я так и сделал-СНЯЛ ОПТИКУ.

Ссылка на комментарий

ИМХО: ЛД необходим для охоты с применением нарезного оружия на дистанциях свыше 200 м с поправкой на тип боеприпаса , оружия и квалификацию стрелка

Ссылка на комментарий
ИМХО: ЛД необходим для охоты с применением нарезного оружия на дистанциях свыше 200 м с поправкой на тип боеприпаса , оружия и квалификацию стрелка

Самое смешное в этой проблеме, это как раз и является, как определить расстояние. В поле-летом или зимой. На опушке или делянке. Ведь зрительное восприятие парой бывает обманчиво.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему я выбрал именно таку модель ДМ. Напишу чуть позже. И опешу какие есть нюансы в выборе ДМ. А сейчас у меня дела.
Ждём .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот подарили.

LASER RANGE FINDER GAMO 600 .

Увеличение 6х

Измерение расстояния до 600м.

Есть функции измерения в дождь, функция отсечки веток,проводов и т.д.

Обкатаю - расскажу .

post-4596-1235718286_thumb.jpg

post-4596-1235718345_thumb.jpg

post-4596-1235718391_thumb.jpg

post-4596-1235718437_thumb.jpg

;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вот провёл первый этап испытаний .

На близких расстояниях (до 50м) измеряет легко.И движущиеся объекты тоже .Ветки отсекает редко .

Бо"льшие расстояния пришлось замерять в темноте .

Дома ,фонари,людей и собак ловит .Расстояния до 300м .Ночью со слабой общей подсветкой .

400-500м показал автомобиль (др. объектов не было).Ветки в зоне луча не отсекает ,

Столб из под "знака" отсёк ".

Далеко на горизонте (ночь,слабая подсветка) проезжали а\м , перпендикулярно .

Показал расстояние 710 м .При заявленной дальности измерения 600м .

Напомню - дело было ночью .Пока недоволен "отсечкой " веток .

Можно использовать как бинокль(монокуляр) Увеличение 6х .

Кнопки - жесткие .Приходилось помогать второй рукой.

Размер - компактный .

Следующий этап - день . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подгатовил неплохой отчет об отличеях. И в самый последний момент он похерелся. От злости чуть в окно не выкинул бук.

Спокойней Tramp 100,береги нервы БУК здесь не причем. :D А отчет ждемс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так вот провёл первый этап испытаний .

На близких расстояниях (до 50м) измеряет легко.И движущиеся объекты тоже .Ветки отсекает редко .

Бо"льшие расстояния пришлось замерять в темноте .

Дома ,фонари,людей и собак ловит .Расстояния до 300м .Ночью со слабой общей подсветкой .

400-500м показал автомобиль (др. объектов не было).Ветки в зоне луча не отсекает ,

Столб из под "знака" отсёк ".

Далеко на горизонте (ночь,слабая подсветка) проезжали а\м , перпендикулярно .

Показал расстояние 710 м .При заявленной дальности измерения 600м .

Напомню - дело было ночью .Пока недоволен "отсечкой " веток .

Можно использовать как бинокль(монокуляр) Увеличение 6х .

Кнопки - жесткие .Приходилось помогать второй рукой.

Размер - компактный .

Следующий этап - день . :flirt:

Этап второй - день .

Небольшой туман .

Измеряет довольно чётко .

Отсечка веток работает не всегда, скорее редко .С чем связано - не понял .

Пейзаж городской - 400м нашёл . Дальше не получилось - видимо туман мешал .

Людей,палатки на льду, собак - без проблем .

Сквозь стекло в а\м пробивает (изнутри).

ВЫВОД:Вещь полезная , даже нужная , хотя капризная и плохо изученная . B)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Хороший выбор для охоты, поздравляю. Rangefinder в хозяйстве всегда пригодится, а если научитесь им грамотно пользоваться , то будет Вам верным помошником. У меня Leupold RX-III. Т.к. меня больше привлекает "дикий" бенчрест, то и выбор пал на эту модель, как-бы не совсем только для охоты, разумная стоимость при отменном качестве.

И ещё. Тут что-то про "профанацию искусства" говорили, так справочно скажу, как пользователь: дальше 500 метров с рук дальномером замерить малоразмерную цель невозможно, т.к. тремор, сердцебиение, тут грамотные люди используют штативы и rangefinders за совсем другие деньги, на охоте таскать всё это никчему и стрелять тоже, поэтому недорогие теже Leupold RX-I или II , Буши, Nikon имеют безусловное право на охоту.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Порекламирую ещё Leupold RX-III. Отличие от RX-II и RX-I в защите от атмосферных осадков. RX-III это waterproof (защищён от воды), а 2 и 1 серии только weatherproof (брызгозащита). Каллега под дождём лежал в "засаде" с RX-II на какие-то капыта под дождём и дальномер достойно выдержал это испытание, хотя поливало по его словам люто. В общем надёжность Люпов достойна цены предмета, фирма честно заработала себе мировую репутацию и в сигменте 300 долларов пожалуй самый достойный дальномер. На что вот многие пользователи пеняют, так на некоторую накрученность функций , но если разобраться с ними, благо есть отличный перевод, это только добавляет удобства в эксплуатации. Увеличение у RX-III х8, у RX-II и I х6. Трёха мерит до 1100 метров с оговорками, 2 и1 почти 700 метров, господам охотникам этих дистанций хватит с запасом, было б кого замерять :focus: Вес 350 и 200 грамм, размер чуть больше пачки сигарет, т.е. аккурат в ладони помещаются. Удобно очень!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Почему я выбрал именно таку модель ДМ. Напишу чуть позже. И опешу какие есть нюансы в выборе ДМ. А сейчас у меня дела.
Ждём. Плачем и ждём . :russian:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх