Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЛАЗЕРНЫЕ ДАЛЬНОМЕРЫ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ждём. Плачем и ждём . :25:
Уже не плачем , но всё ещё ждём . :D Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Крут

    11

  • User1

    6

  • Ross

    5

  • Santa Fe

    4

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...
А я себе вот такой приглядел думаю на выходных за ним сгоняю)

http://www.opticsplanet.net/nikon-1200-tea...angefinder.html

сорри сылку забыл вставить

Ссылка на комментарий

http://www.eagleoptics.com/rangefinders/ni...r-team-realtree

На стоках можно вообще за копье купить.

http://www.eagleoptics.com/rangefinders/ni...r-team-realtree

Только лейка поприятней.

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий
http://www.eagleoptics.com/rangefinders/ni...r-team-realtree

На стоках можно вообще за копье купить.

http://www.eagleoptics.com/rangefinders/ni...r-team-realtree

Только лейка поприятней.

Но я эще пока не определился надо в руках их повертеть какой приглянеться, в любом случае думаю брать тут буду так как в России цены на них выше, и вообще тут (канада) обмундирования всякого прилично продаеться я такого у нас не встречал

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Старейшина форума

Люп радует. 20 числа при не совсем выясненных обстоятельствах ( вот не люблю я ездить на всякого рода мероприятия пассажиром, обязательно находится повод выпить) забыл свой RX-III на полигоне. До сегодняшнего дня думал всё, писец ему, не найду. О влаге и холоде не думал даже, и правильно делал: сегодня я таки поехал туда и нашёл его :post-1787-1182943132: И как и задумывалось всё работает.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добавлю свои обзоры, сам занимаюсь дальномерами уже много прошло через мои руки.

Я бы веделил 2 разных категории приборов по своему мнению:

1. Те что сделаны в США и Японии, как правило это топовые модели или модели снятые с производства (выпуск 96-2002 годов).

2. Модели ультракомпактные, Никоны 400/440, Бушнель 600

Из особенностей я обращаю внимание на:

- дистанции работы прибора

- способность работать по маленьким поверхностям на фоне неба

- кандовость изготовления, физическая надежность, способность переносить жесткую эксплуатацию

- удобство, форма, размер, наличие опций, режимов.

- цена.

Так вот, несколько обзоров которые я успел написать на форуме владельцев пневматики EDGUN.RU

Bushnell Yardage Pro Sport 450

IMG_9838.jpg

Bushnell Scout 1000

IMG_3624.jpg

Bushnell Yardage Pro Scout

IMG_4020.jpg

Nikon ProStaff 440

IMG_0537.jpg

Bushnell Sport 600

IMG_7639.jpg

Bushnell Elite 1500

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет! Вот и я созрел для покупки лазерного дальномера. Стою перед выбором: Bushnell Legend 1200 ARC Black 20-4100, Leupold RX-1000i DNA TBR Black или Nikon 800 Monarch Black. Хотелось бы узнать мнение пользователей. С выбором пока не определился..

Ссылка на комментарий

Ну наверное на форуме нет пользователей аналогичных девайсов, чего то ни кто не ответил.. Долго ломал голову и нашел дальномер который привлек внимание Nikon RifleHunter 1000. Что понравилось: дальность измерения, быстрота измерения, простота в работе, авто подсветка дисплея ну и влагостойкость. Удобный компактный и легкий. Нужен для стрельбы на охоте из 223REM.

http://topoptics.ru/news/2010-08-04/dalnomer_nikon_riflehunter_1000 здесь есть описание.

Связывался с несколькими фирмами торгующими такими дальномерами, спрашивал кто изготавливает, везде говорят что китай - других в природе не существует! Не знаю правда ли, или это только в Россее так, но чего то жаба душит почти 20т.р. за игрушку с китайскими корнями отдавать!

Жена нашла на каком то американском сайте данную модельку почти в два раза дешевле, с отправкой в Россию. Вчера оплатила, сегодня уже пришло подтверждение что посылка отправлена, так что дней через 10 можно будет пощупать руками. В душе очень надеюсь что не китай, но во всяком случае по цене все же не так будет обидно..

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Подскажите где можно скачать или почитать на русском инструкцию к leupold rx-750 rangefinder

http://www.manok.biz/_files/instr_03_01.pdf

Ссылка на комментарий

Ну вот наконец то вчера получил на почте свой заказ из штатов Nikon RifleHunter 1000 :yes2:. Прошло менее двух недель, аппарат новый, все запечатано, исправно. НО на табличке по честному написано "Чина". Вместе с пересылкой в Россию обошелся около 380$. Конечно инструкцию на русском языке положить забыли :8:, поэтому приходится настраивать аппарат методом втыка, т.к. в НЭТЕ то же пока ни чего толкового на русском не обнаружил. Может у кого ссылочка на мануал завалялась? С ув.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот наконец то вчера получил на почте свой заказ из штатов Nikon RifleHunter 1000 :yes2:. Прошло менее двух недель, аппарат новый, все запечатано, исправно. НО на табличке по честному написано "Чина". Вместе с пересылкой в Россию обошелся около 380$. Конечно инструкцию на русском языке положить забыли :8:, поэтому приходится настраивать аппарат методом втыка, т.к. в НЭТЕ то же пока ни чего толкового на русском не обнаружил. Может у кого ссылочка на мануал завалялась? С ув.

Не удивляйтесь тому, что изготовлено в Китае. Даже свои родные Льюпольды, они изготавливают в Китае и для себя и для всех остальных. У меня RX-1000 TBR, купленный в Австрии, и тоже китайского производства. А сколько заплатили таможенную пошлину?

Ссылка на комментарий

.. А сколько заплатили таможенную пошлину?

Я пошлину не платил, перевели сумму 340$ за дальномер + 30$ доставка, через 12 дней получил посылку на почте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как в прошлом продавец, одного из известных охот.магазинов и охотник с большим стажем, докладываю, что дальномер на охоте даже на уток не помешает. Проверенно с друзьями (никто точно не определил дистанцию, ошибка в 1,5-2,0 раза, не метров).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я пошлину не платил, перевели сумму 340$ за дальномер + 30$ доставка, через 12 дней получил посылку на почте.

Очень интересный подход у американцев. Когда я хотел из Братиславы заказать прицел, то они помимо стоимости и почтовых расходов, ещё и приплюсовли таможню. Почти такую же сумму. Пришлось отказаться. Дайте пожалуйста адрес, попробую заказать из России.

Ссылка на комментарий

Tagir я заказывал здесь:

http://www.opticsplanet.com/

оплачивали через PayPal. Инфу по тамож. сборам можно посмотреть здесь: http://www.tks.ru/nat/0020000001

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Вот задался вопросом, существуют ли такие приборы как дальномер и монокуляр ночного видения в одном корпусе?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
На какое расстояние лучше брать дальномер?

В горы не собираюсь, очень далеко стрелять то-же, ну метров 200 думаю за глаза и в будущем.

Вопрос в точности и быстроте вычисления, не будет ли дальномер рассчитанный на 500м. тупить с определением лисы на 250м., может лучше до 800 взять, или подкопить на что-то серьёзнее?

 

Пока на ганзе приглядел, ценник гуманный, вроде и работают.

APRESYS

Цена. 550метровый 5350р 

800метровыйи 6800р, 

1000метровый 9600. 

1200метровый 11600

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точность дальномера от измеряемого расстояния не зависит. Просто он перестанет измерять за пределами указанного диапазона. Кроме собственно стрельбы есть ещё человеческое любопытство, отсюда и желание измерить дальше чем приходится стрелять. Если вы не очень любопытны, то можно ограничиться дальномером с диапазоном измерений, который будете использовать в стрельбе практически. Если вы человек любопытный, то берите с максимальным диапазоном измерений.

Ссылка на комментарий

С ганзы из темы продаж:

"Меня интересует, смогу ли я цель размером с тетерева (на снегу) промерить на дистанции 300-350 метров. Не по голове тетерева, не по сугробу, а просто по тушке.
Мой 700-от метровый птычку на снегу цепляет только на 200 с небольшим.
Мне этого мало. "

 

Вот я о чём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про APRESYS в основном хорошие отзывы. Вернее я и не видел негативных.

На ганзе у кого смотрите их? У камрада с ником "Бац Бац и мимо"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня у самого Aprsys и я с той проблемой, что вы описали не сталкивался. Все исправно мерит в том диапазоне, что указывает производитель. Главное тут точно навести на цель, тряска рук может испортить все. В снегопад не работает, пробовал, наверное и в дождь. Просто в дождь и сам стрелять не станешь, ну и естественно и измерять. Мои скромные потребности этот прибор закрывает, так что по дальномеру от Льюпольда или Никона не вздыхаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх