Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бассет-Хаунд


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Добрый день, форумчане, подскажите "плюсы" и "минусы" данной породы и насколько опциональны и действенны друзья данной породы. Рассказы об охоте с этой породой - приветсвуются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неужели никто ничего не знает про эту породу и охоту с ней, даже наши уважаемые кинологи-охотники, не поверю :D ... Поделитесь информацией, а то хочу себе друга взять, вот и думаю насколько эта порода мне подойдет :D ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закинь вопрос в поиск-такого накидают, мама нее горюй.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Закинь вопрос в поиск-такого накидают, мама нее горюй.

А как это сделать, чего-то не догоняю?? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
www.ya.ru - Бассет-Хаунд - найти.

А дальше - выбирай чего душа пожелает.

Все, спасибо, чего-то стормозил, только при поиске в поисковике мало что можно найти про охоту с Бассетами, поэтому ко всем и обратился, может кто-то и знает?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Улль ! Без обид , отвечаю Вам от души с желанием помочь. Зачем Вы сами ищете себе трудности ? Неужели чтобы потом их преодолевать ? В России есть много пород охотничьих собак которые заткнут за пояс основателей породы ( и немцев и англичан и прочих ) Эти собаки универсальны , многофункциональны , дают рабочее потомство . Лайки , легавые , фоксы , ягды , гончие словом выбор огромен. Пусть не обижаются на меня владельцы собак породы которая нравится , Вам ,но я считаю что в условиях наших зим и осенних трав с человеческий рост она малопригодна. Выбор собаки для охоты дело серьезное. Вы можете мне позвонить , мы встретимся , и я покажу что такое рабочие собаки. ( небольшей совет : не будьте опрометчивы в суждениях , сначала досконально изучите вопрос , вспомните Вашу тему про Российских футболистов и их тренера ) т 8 906 731 36 44 . Выдрессировать , научить подавать уток , ходить по кровяному следу , лаять на копытных , давить пушнину , бегать за зайцами можно дворнягу , но качество и эстетика .?????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Улль ! Без обид , отвечаю Вам от души с желанием помочь. Зачем Вы сами ищете себе трудности ? Неужели чтобы потом их преодолевать ? В России есть много пород охотничьих собак которые заткнут за пояс основателей породы ( и немцев и англичан и прочих ) Эти собаки универсальны , многофункциональны , дают рабочее потомство . Лайки , легавые , фоксы , ягды , гончие словом выбор огромен. Пусть не обижаются на меня владельцы собак породы которая нравится , Вам ,но я считаю что в условиях наших зим и осенних трав с человеческий рост она малопригодна. Выбор собаки для охоты дело серьезное. Вы можете мне позвонить , мы встретимся , и я покажу что такое рабочие собаки. ( небольшей совет : не будьте опрометчивы в суждениях , сначала досконально изучите вопрос , вспомните Вашу тему про Российских футболистов и их тренера ) т 8 906 731 36 44 . Выдрессировать , научить подавать уток , ходить по кровяному следу , лаять на копытных , давить пушнину , бегать за зайцами можно дворнягу , но качество и эстетика .?????

Спасибо огромное, Петр за ваше желание помочь и вообще за то, что есть еще такие люди которые готовы помочь любому. Поскольку опыта с охотой у меня еще мало, а в натаске охотничьих собак, я вообще полный "ноль" пока брать такую ответственность как - собака, я еще не готов, но ищу варианты, смотрю, слушаю, думаю. Еще и от жены этот выбор зависит, порода ей эта только нравится (Бассет), а остальные категорически нет, поэтому потихоньку пытаюсь гнуть свою линию и взять не бассета, а дратхаара или бигля, или эстонку, но пока безрезультатно. Как только решу что готов к приобретению себе друга, обязательно свяжусь с Вами, Петр, еще раз спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Если все дело в супруге , то я знаю как помочь . Если хотите , могу показать ей охотничью собаку , от которой она будет в восторге и помогу воспитать почти такую же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если все дело в супруге , то я знаю как помочь . Если хотите , могу показать ей охотничью собаку , от которой она будет в восторге и помогу воспитать почти такую же.

Какая порода?

Ссылка на комментарий

Зайди в тему С норными собаками на лисицу, первая страница , пятый пост , нажми ссылку ( это она ) А вообще смогу ппомочь с многими породами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зайди в тему С норными собаками на лисицу, первая страница , пятый пост , нажми ссылку ( это она )

[/quote

Хороший у Вас сайт и фоксы очень симпатичные, нужно будет подумать над Вашим предложением, но есть одно "но", я планирую брать себе друга и помощника не ранее чем года через 2-3 - это точно, раньше не могу - мало опыта и плюс есть некоторые семейные обстоятельства, квартиру сейчас ремонтирую и живем вместе с тестем и тещей, а уних уже есть питомец - РОС, поэтому придется повременить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Без проблем , обращайтесь в любое время . Даже не по собакам , можем вместе поохотиться.

ОК, договорились.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх