Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снаряжения для самокрута


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Будем знать, спасибо.

У меня было один раз с кв21, когда не понравилась посадка капсюля в гильзе и я выбивать его начал, вылетела внутренняя чашка из самого капсюля и пробила линолеум.

Места в гильзе для газов хоть отбавляй при обычном торговом навойнике, да и запас в 2мм. между забитым капсюлем и навойником присутствует.

При подрывах, Вы навойник самопальный использовали, или торговый?

зы: засверлю на всякий случай дырочку в торговом, пусть молоток подпрыгивает :D

Не навойником забиваю, а специальной железякой с дырками. Вот сейчас заряжал, так капсюли выступают над донцем. Если бы был простой навойник, то был бы БАХ!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    53

  • xant-41

    45

  • алексей31

    37

  • ViZor

    35

Топ авторов темы

Не навойником забиваю, а специальной железякой с дырками. Вот сейчас заряжал, так капсюли выступают над донцем. Если бы был простой навойник, то был бы БАХ!

Промерил ещё раз штангеном, получается впритык 7мм, как раз жевело по госту.

Уговорили, не буду рисковать и пугать домашних.

Вспоминая детство и снаряжение патронов, в голове всплыло про такую насадку (обведена красным)

3237417m.jpg

Мы никогда и не думали её использовать, проблем не было, а она как раз для этого и нужна, сейчас такие в продаже не встречал.

Поэтому начал искать замену, первое что попалось под руку это набор головок, лучше всего подошла калиберная на 12.

3239464m.jpg 3272235m.jpg

Чуть позже подберу болтик с потайной шляпкой, хотя и этот обеспечивает зазор в 5мм., т.е. от донца гильзы до болта получается 12мм, а нужно семь.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Для повышения кучности.

По головам стреляете? у мелкой дроби вроде и так плотность достаточная. Ну, просто интересно, я пару раз стрелял семеркой гумеников, очень много дробинок в тушке. Оченна плохо кушать, однако.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По головам стреляете? у мелкой дроби вроде и так плотность достаточная. Ну, просто интересно, я пару раз стрелял семеркой гумеников, очень много дробинок в тушке. Оченна плохо кушать, однако.

Именно по головам! А вот тушку у меня не получается пробить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По головам стреляете? у мелкой дроби вроде и так плотность достаточная. Ну, просто интересно, я пару раз стрелял семеркой гумеников, очень много дробинок в тушке. Оченна плохо кушать, однако.

Согласен!Люди жалуются.,мне пофигу,я не ем..

хотяяя..Ванькина жинка три ведра гусиной тушенки сделала,щас заеду возьму на дегустацию..

г

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тогда вариант, спасибо за подсказку, шуруповёрт всегда в хозяйстве есть.

Осталось со звездой разобраться, чем её на стреляных гильзах 12/70 лучше закрывать?

Просто нет опыта звездения, пробовал конечно обычной закруткой и отвёрткой по старым складкам собирать, но давно это было.

Про матрицы на днях только читать начал.

Оборудование УПС-5, со звёздочкой не разобрался, плюнул, увидел полиэтиленовые прокладки и вообще решил, что звёдочка не нужна получаются конфетки. контейнер лучше заказывать повыше, а то в тот, что в магазинах продаётся мало дроби влезает...никаких шуруповертов не надо- всё легко, ты же не будешь по 100 штук за раз крутить.... а 20-30 - не внапряг( за то помогает релаксировать).

Ссылка на комментарий

Оборудование УПС-5, со звёздочкой не разобрался, плюнул, увидел полиэтиленовые прокладки и вообще решил, что звёдочка не нужна получаются конфетки. контейнер лучше заказывать повыше, а то в тот, что в магазинах продаётся мало дроби влезает...никаких шуруповертов не надо- всё легко, ты же не будешь по 100 штук за раз крутить.... а 20-30 - не внапряг( за то помогает релаксировать).

Прост нужно немного сноровки и желания и УПС 5 +подкрутка и патрон как заводской.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Запыжевал пыжами Диана и пробкой, вставил полоски из плёнки, засыпал дроби.

Делитесь уже впечатлениями.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Делитесь уже впечатлениями.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4013&st=4380 ;)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Мужики кто подскажет где купить в Москве настольную закрутку "Ружес"

Калибр не мешало бы указать. Были в "Артемиде" в Спорт-Хите, сейчас не знаю. Тел. 8-495-933-53-48
Ссылка на комментарий

Калибр не мешало бы указать. Были в "Артемиде" в Спорт-Хите, сейчас не знаю. Тел. 8-495-933-53-48

Спасибо огроменное, калибр 12.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики кто подскажет где купить в Москве настольную закрутку "Ружес"

Здесь можно всегда ( проверено ):

http://www.shompol.c...o-magazine.html

Они поставляют закрутку с двумя матрицами-12к и 20к

31d409ae4693.jpg

Удачи!

Ссылка на комментарий

Ага и находятся они в пяти минутах пешком от Красной площади! В Киеве!!! Отличный совет человеку ищущему закрутку в московском магазине! :blink:

Ссылка на комментарий

Ага и находятся они в пяти минутах пешком от Красной площади! В Киеве!!! Отличный совет человеку ищущему закрутку в московском магазине! :blink:

Я вообще то не Вам отвечал, а "Вовчан" и не писал, что на Красной площади или в пяти минутах тоже. Читать надо как написано, а не как слышится!

Сегодня век инет-магазинов, так к слову.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я вообще то не Вам отвечал, а "Вовчан" и не писал, что на Красной площади или в пяти минутах тоже. Читать надо как написано, а не как слышится!

Сегодня век инет-магазинов, так к слову.

Вот уж действительно...золотые слова.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здесь можно всегда ( проверено ):

http://www.shompol.c...o-magazine.html

Они поставляют закрутку с двумя матрицами-12к и 20к

31d409ae4693.jpg

Удачи!

Были всегда эти закрутки в Артемиде в Спорт-Хите, на Сколковском шоссе! И 16 калибр был. Тел. 84950334853 был, а сейчас не знаю!
Ссылка на комментарий

Я вообще то не Вам отвечал, а "Вовчан" и не писал, что на Красной площади или в пяти минутах тоже. Читать надо как написано, а не как слышится!

Сегодня век инет-магазинов, так к слову.

Ну на счет красной площади это я конечно утрировал, но вы же сами в общем процитировали сообщение в котором черным по белому написано: "... в Москве..."

Наверное не просто так человек указал регион покупки. Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий

Мужики кто подскажет где купить в Москве настольную закрутку "Ружес"

У Евгения есть :http://охотничьитовары.рф/index.php?categoryID=1711

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх