Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снаряжения для самокрута


Рекомендуемые сообщения

Пришли сегодня матрицы от вэлконта, зазвездил пяток патрончиков, очень понравилось.

Единственно пришлось снять 2мм. с пластиковой втулки, гильзы со стенда 68мм длиной.

Если следовать инструкции, то всё отлично получается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    53

  • xant-41

    45

  • алексей31

    37

  • ViZor

    35

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Пришли сегодня матрицы от вэлконта, зазвездил пяток патрончиков, очень понравилось.

Единственно пришлось снять 2мм. с пластиковой втулки, гильзы со стенда 68мм длиной.

Если следовать инструкции, то всё отлично получается.

После звезды подкручивали на закрутке?Если да,то на какой (чьей)? Если можно фото готового патрона сверху (сама звезда) и сбоку (наличие "грибка")
Ссылка на комментарий

Прокручивал дрелью, матрица для закрутки шла в комплекте, закрутку лучше смочить вд-шкой.

Самый лучший получился такой

4102638m.jpg

Думаю если немного отойти от инструкции, то получится типа такого, на звезду внимание не обращайте она проволочной от упс-5 сделана а потом докручена закруткой вэлконт, это для примера.

12мм. мало для глубокой звезды, хотя бы 12мм. без нажатия.

4117984m.jpg

Ну и результат моего эксперимента, первый слева, последний справа, гильзы б/у расправленные плойкой, одна разорвалась.

4074976m.jpg

В моей аташке вываливаются из ствола под своим весом, юбки предварительно обжаты.

Заказывал на ганзе, высылают быстро, удобно оплачивать.

Ссылка на комментарий

Патроны не ахти Если это после закрутки.

А какая разница, если аташка перезаряжала кривые патроны с матрицей упс-5 и обычной закруткой из магазина?

Разве только для гламура, так я и написал, что можно уйти от 12мм, скорее всего будет лучше.

Раз вы тут отписались про свои закрутки, то ответьте на вопрос, сколько секунд нужно крутить дрелью с вашей закруткой, что бы получился такой конус.

На моей приходится секунд пять-десять и усилие приличное.

Ссылка на комментарий

Сделал звезду поглубже, матрицу поставил в ручную закрутку.

4109820m.jpg

4082172m.jpg

4064764m.jpg

Нужно пробовать с настольной закруткой и дрелью, будет быстро и легко, просто дрелью геморно, нужен рычаг и скорость вращения, а так же соосность, на чёрной гильзе видны следы от матрицы т.к. ручная закрутка из пластика и изгибается (руки оторвать одним словом таким производителям).

Как знакомый вернётся из деревни, попрошу у него для эксперимента настольную, а потом может и куплю.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сделал звезду поглубже, матрицу поставил в ручную закрутку.

4109820m.jpg

4082172m.jpg

4064764m.jpg

Нужно пробовать с настольной закруткой и дрелью, будет быстро и легко, просто дрелью геморно, нужен рычаг и скорость вращения.

Как знакомый вернётся из деревни, попрошу у него для эксперимента.

Чой то звезда больно провалена.

Ссылка на комментарий

Чой то звезда больно провалена.

А что вы хотите от человека с опытом в 7 звездонутых патронов? :blush2:

Ближе к весне выложу окончательные результаты моей тренировки.

Ссылка на комментарий

Продолжаю эксперименты.

Поставил матрицу в ручную закрутку, это правые два патрона из первой пятёрки.

4116980m.jpg 4096500m.jpg

Вывод - нечего ломать голову, нужно следовать инструкции, как попаду в ормаг буду покупать настольную закрутку, мне лучше результата и не нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что вы хотите от человека с опытом в 7 звездонутых патронов? :blush2:

Ближе к весне выложу окончательные результаты моей тренировки.

А почему к весне?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не давно решил дроби попробовать лить. В снаряжение взял старую алюминевую сковороду, мангал, ведро воды, картонку и тряпку. Не товарный вид, но думаю полетят не хуже.

Ссылка на комментарий

Не давно решил дроби попробовать лить. В снаряжение взял старую алюминевую сковороду, мангал, ведро воды, картонку и тряпку. Не товарный вид, но думаю полетят не хуже.

Я бы по войлоку в воду скатывал...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стоит ли пробовать капать в отработку? Может есть у кого опыт по ее применению?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стоит ли пробовать капать в отработку? Может есть у кого опыт по ее применению?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Стоит ли пробовать капать в отработку? Может есть у кого опыт по ее применению?

Через некоторое время загориться как нагреется. Лучше уж в воду. Только верхний слой воды лучше прогреть практически до кипения, иначе хвостики получаются.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда капаешь прямо в воду, получаются капельки-торпеды. По мокрой тряпке скатываясь получается близко к шарику, но выловить угол наклона картонки , высоту до картонки и высоту уровеня воды до оптимального примененным оборудованием сложновато. Делаю шаг в прогресс-нашел обрезок жести, а то картон размокает )).

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Когда капаешь прямо в воду, получаются капельки-торпеды. По мокрой тряпке скатываясь получается близко к шарику, но выловить угол наклона картонки , высоту до картонки и высоту уровеня воды до оптимального примененным оборудованием сложновато. Делаю шаг в прогресс-нашел обрезок жести, а то картон размокает )).

Вы понимать написанное можете, или привыкли самопляс глушить. :) Верхний слой воды прогреть,..практически до кипения. Хотя что говорить, прогрессируйте. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да благодарю я Вас за рекомендации. Все учту. И лил бы сразу в кипяток,но мангал один и ведро пластиковое. Сейчас и плавилки продают и прочее. Хочется же максимально простой способ для идеально круглой дроби с гладкой поверхностью.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да благодарю я Вас за рекомендации. Все учту. И лил бы сразу в кипяток,но мангал один и ведро пластиковое. Сейчас и плавилки продают и прочее. Хочется же максимально простой способ для идеально круглой дроби с гладкой поверхностью.

Тогда уж незачем инвентарь портить. Купите плавилку,...или готовую дробь. И незачем заморачиваться. :)

Ссылка на комментарий

http://youtu.be/HeG1udEKVsE


Я заказывал у них матрицы для УПС-5. И под закрутку. Теперь смотрю они свой станок разработали скрестили УПС с закруткой.
Кто нибудь может пользовался? На ганзе обсуждают, но там все перейдет в то что LEE лучше (уже не первая такая тема).
На ихнем сайте есть и станки и с эелектро приводом. http://www.velkont.ru/production/Matrix/ вот в общем.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх