Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снаряжения для самокрута


Рекомендуемые сообщения

Я заказывал у них матрицы для УПС-5. И под закрутку. Теперь смотрю они свой станок разработали скрестили УПС с закруткой.

Кто нибудь может пользовался? На ганзе обсуждают, но там все перейдет в то что LEE лучше (уже не первая такая тема).

На ихнем сайте есть и станки и с эелектро приводом. http://www.velkont.r...duction/Matrix/ вот в общем.

О, цены появились, я видел на днях эти станки на сайте, но цен не было.

Как мне видится, то набор ихних матриц + упс5+настольная закрутка с дрелью + прогонные кольца и молоток.

И ничего больше не нужно, бюджетно и перекрывает все потребности.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    53

  • xant-41

    45

  • алексей31

    37

  • ViZor

    35

Топ авторов темы

Прикольно.

Патрон закрыт не правильно.

Так и норовит открытся. Интересно на него посмотреть часа через 4.

Ссылка на комментарий

О, цены появились, я видел на днях эти станки на сайте, но цен не было.

Как мне видится, то набор ихних матриц + упс5+настольная закрутка с дрелью + прогонные кольца и молоток.

И ничего больше не нужно, бюджетно и перекрывает все потребности.

Матрицы для УПС сейчас испытал "звездит" хорошо. Звездил новую гильзу в патроник входит свободно (Входит и выходит, замечательно выходит :D).

Ссылка на комментарий

Но по крайней мере мне кажется цена не большая. 1800 рублей за УПС + закрутка они так и выйдут. А если допустим взять закрутку хохлятскую РУЖЕС та вообще стоит 3500 кажется. Вопрос только какого это все качества? Если его зубилом доводить надо будет, то конечно проще вариfнт big62

Ссылка на комментарий

Матрицы для УПС сейчас испытал "звездит" хорошо. Звездил новую гильзу в патроник входит свободно (Входит и выходит, замечательно выходит :D).

Я один патрон запорол.

Из 24-х, звездил четыре новых толстых гильзы 76мм. и 20 б/у белого феттера, один феттер упустил по допускам и в звезде оказалась дырка, остальные более менее.

Буду ещё осмысливать сиё замысловатое действо, нифига там сложного нет, просто руку набить нужно.

Новые, одинаковые по размерам, поэтому с ними проще, там всё предсказуемо.

Общее фото выложу позже.

Но по крайней мере мне кажется цена не большая. 1800 рублей за УПС + закрутка они так и выйдут. А если допустим взять закрутку хохлятскую РУЖЕС та вообще стоит 3500 кажется. Вопрос только какого это все качества? Если его зубилом доводить надо будет, то конечно проще вариfнт big62

Не забываем дорогу.

У меня есть возможность взять в темпе, там упс+настольная закрутка будут около 1200 руб., дорогу оплачивать не нужно.

Упсом можно и другие операции выполнять, я об этом им писал, но так и не изменили.

Даже лии может обжимать юбки и капсюлировать, пыжевание тоже немаловажно, звезда это последний этап.

Лии мне не нравится из-за излишних операций, которые он выполняет посредственно, а именно насыпка нитро пороха мерками.

Я понимаю, что там всё будет в допуске и как правило безопасном, но не могу с этим согласиться.

На весах, я добьюсь лучшего результата, пусть и за большее время.

Для охоты нужен патрон в котором уверен и патрон должен быть предсказуемый.

Прикольно.

Патрон закрыт не правильно.

Так и норовит открытся. Интересно на него посмотреть часа через 4.

Не откроется, не переживайте, проверено на более худших экземплярах.

Скажите, откуда такие цены в 3 т.р. супротив заводских 540руб.?

Я понимаю, что бронза дорогая, угол закрутки самый лучший в СНГ, а остальное то откуда...?

Мне видится бронза уступает железу, хотя бы по прочностным характеристикам.

Для гламура да, красиво, но не более.

Ссылка на комментарий

Не забываем дорогу.

У меня есть возможность взять в темпе, там упс+настольная закрутка будут около 1200 руб., дорогу оплачивать не нужно.

Упсом можно и другие операции выполнять, я об этом им писал, но так и не изменили.

Даже лии может обжимать юбки и капсюлировать, пыжевание тоже немаловажно, звезда это последний этап.

Лии мне не нравится из-за излишних операций, которые он выполняет посредственно, а именно насыпка нитро пороха мерками.

Я понимаю, что там всё будет в допуске и как правило безопасном, но не могу с этим согласиться.

На весах, я добьюсь лучшего результата, пусть и за большее время.

Для охоты нужен патрон в котором уверен и патрон должен быть предсказуемый.

Не могу с вами не согласится то, что по функционалу Велкомовский "ДУПЛЕТ" далек от совершенства, но все равно приятно, что хоть что-то пытаются делать. По крайней мере хотя бы матрицы хорошие и не дорогие даже не смотря на то, что они толи пластиковые толи из карболита со стальным сердечником закручивают намного лучше стандартных военохотвских и цена повторюсь радует комплект матриц для звезды + матрицы под закрутку дробовая и пулевая вышли мне в 1200 рублей (если сравнить даже с ценами что на сайте у bunkira,(по качеству вашей продукции не чего не скажу не пользовался, а вот цены оставляют желать лучшего)).

Ссылка на комментарий

Я взял за 550 руб набор для звезды + 100руб. дорога.

До весны ждать не пришлось, рука быстро набивается, пришлось с пластикового стаканчика снять около 3мм..

С утречка зарядил ещё немножко, после запрессовки выглядят более чем прилично, закруткой думаю и не нужно проходить.

Нижний ряд подкручивал, как мне кажется только хуже получается.

Гильза со стенда феттер.

Зелёные новые 76мм., подкручивал.

4091883m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я взял за 550 руб набор для звезды + 100руб. дорога.

До весны ждать не пришлось, рука быстро набивается, пришлось с пластикового стаканчика снять около 3мм..

С утречка зарядил ещё немножко, после запрессовки выглядят более чем прилично, закруткой думаю и не нужно проходить.

Нижний ряд подкручивал, как мне кажется только хуже получается.

Гильза со стенда феттер.

Зелёные новые 76мм., подкручивал.

4091883m.jpg

Отлично получается и без закрутки!
Ссылка на комментарий

Это просто феттеровские гильзы имею хорошую "память" поэтому при дожимании звезды получается конус. Мне в этом плане очень нравятся гильзы бледно-фиолетовые. Я в феттер для стенда патроны собираю в белые и бледно-фиолетовые, нравятся больше вторые.

Ссылка на комментарий

Я взял за 550 руб набор для звезды + 100руб. дорога.

До весны ждать не пришлось, рука быстро набивается, пришлось с пластикового стаканчика снять около 3мм..

С утречка зарядил ещё немножко, после запрессовки выглядят более чем прилично, закруткой думаю и не нужно проходить.

Нижний ряд подкручивал, как мне кажется только хуже получается.

Гильза со стенда феттер.

Зелёные новые 76мм., подкручивал.

4091883m.jpg

Очень даже прилично получилось. Открывайте свой патронный завод! :D

Ссылка на комментарий

Это просто феттеровские гильзы имею хорошую "память" поэтому при дожимании звезды получается конус. Мне в этом плане очень нравятся гильзы бледно-фиолетовые. Я в феттер для стенда патроны собираю в белые и бледно-фиолетовые, нравятся больше вторые.

Бледно фиолетовых нет, белые мне не очень, стенка тонкая, бывает рвутся.

Насчёт памяти в моём варианте вряд ли, гильзы предварительно расправлены плойкой, их так легче пыжевать и попутно отбраковываются с рваным дульцем.

Ссылка на комментарий

Я взял за 550 руб набор для звезды + 100руб. дорога.

До весны ждать не пришлось, рука быстро набивается, пришлось с пластикового стаканчика снять около 3мм..

С утречка зарядил ещё немножко, после запрессовки выглядят более чем прилично, закруткой думаю и не нужно проходить.

Нижний ряд подкручивал, как мне кажется только хуже получается.

Гильза со стенда феттер.

Зелёные новые 76мм., подкручивал.

4091883m.jpg

Качество отличное. Я вчера попробовал пару тройку патронов зарядить для первого раза хорошо, а стаканчик мне тоже показался немного высоковат. Домой приеду пройдусь напильником.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бледно фиолетовых нет, белые мне не очень, стенка тонкая, бывает рвутся.

Насчёт памяти в моём варианте вряд ли, гильзы предварительно расправлены плойкой, их так легче пыжевать и попутно отбраковываются с рваным дульцем.

На некоторых бутылках подсолнечного масла,под крышкой есть насадка с лепестками,ее можно использовать как воронку при пыжевании,не расправляя на плойке гильзы.
Ссылка на комментарий

На некоторых бутылках подсолнечного масла,под крышкой есть насадка с лепестками,ее можно использовать как воронку при пыжевании,не расправляя на плойке гильзы.

Старинный барклай оснащен такими лепестками, в отличии от современного.

0_2718.jpeg

Ссылка на комментарий

Качество отличное. Я вчера попробовал пару тройку патронов зарядить для первого раза хорошо, а стаканчик мне тоже показался немного высоковат. Домой приеду пройдусь напильником.

Только без фанатизма, я свой до 47мм. сточил, в принципе достаточно для хорошей звезды на гильзах со стенда, там размер гуляет и не угадаешь какая следующая попадётся, но при таком подходе я уже не проверяю есть там 2см. или нет, слежу только за расстоянием от края гильзы до дробового снаряда.

Вчера ночью ещё двадцать штук 00 с крахмалом завернул, один патрон смялся, после прогонного кольца в ствол влетает со свистом.

4105079m.jpg

А это звезда 20 из 20ти, закруткой не подкручивал, гильзы всяко разно, главпатрон, азот, феттер, RC.

4070025m.jpg

Настольную закрутку куплю, но мне кажется и так отлично получается.

Ссылка на комментарий

Вам надо 400 шт. на сезон? Если вы не стендовый стрелок, то зачем? Я, например, просто получаю удовольствие от каждого собранного патрона в межсезонье. За количеством не гонюсь. И мне вполне хватает штук 50. И для этого покупать LEE за 4 штуки, или MEC за 12? Это нонсенс!

Ну а я пуляю по 100-150 за выезд,но только мне LEE абсолютно не нать.

Ссылка на комментарий

А выез это сколько? Зорька? День? Два? Неделя?

Обычно беру две сотни патрон,вечерка-утрянка и полчасика по озерам прошвырнутся лысуху погонять.Бывает утром,да и вечером ни одного выстрела а как на моторе проскочить так за 30-40 минут ящик пустой.Причем не только у меня.

Ссылка на комментарий

на моторе проскочить так за 30-40 минут ящик пустой.Причем не только у меня.

Мда... лучше бы не присали...

Мое мнение, чтобы за зарю выстрелить сто патронов это надо чтобы утка пролетала один раз в минуту и ни в одну из них не попасть. Хотя, есть люди которые голодают и бьют дичь пока не кончатся патроны, а потом весь год каждый день едят только утку... Я конечно тоже не ангел и за две зари (утро-вечер) бывало забирал 7-8 штук, азарт знаете ли, но потом поубавил пыл. Во первых потому что мне столько не надо, во вторых потому что так и птицы не останется.

Все что выше мое ИМХО без ссылок на законы и нормативы.

Ссылка на комментарий

Мда... лучше бы не присали...

Мое мнение, чтобы за зарю выстрелить сто патронов это надо чтобы утка пролетала один раз в минуту и ни в одну из них не попасть. Хотя, есть люди которые голодают и бьют дичь пока не кончатся патроны, а потом весь год каждый день едят только утку... Я конечно тоже не ангел и за две зари (утро-вечер) бывало забирал 7-8 штук, азарт знаете ли, но потом поубавил пыл. Во первых потому что мне столько не надо, во вторых потому что так и птицы не останется.

Все что выше мое ИМХО без ссылок на законы и нормативы.

Если бы еще и в каждую и попадать,тогда бы лодки под тяжестью битой птицы тонули,но вчера хозяйка сварила плов с уточки и как то ниче,вкусно.Ну а если только одну утку кушать то можно и закрякать как материк.

У нас по осени она прет только стреляй,норму вдвоем за полчаса утром,вечером поздно обычно идет,но те же четыре-пять штук на котел всегда набьем.Потом костерок,казан да шулюм а охота-она с утра начинается.Только утка идет не одна в минуту,а стаями по два-три десятка.Какая под небесами,а какая и пониже.Причем и в гриву бывает падет не добрать,и подранки случаются.А бывает и в того же подранка по десятку патрон влупим и фигушки,не взяли.А насчет надо или нет,морозилка хорошая,не хочу сейчас так захочу завтра.И покупать на рынке то что могу добыть сам религия не позволяет.

А такой лет тоже если честно бывает не всегда,иногда и по бакланам стволы греешь.

Ссылка на комментарий

Да и не тольколько про мотор. Но если человеку "религия не позволяет", то он в мой пост не вчитывался. :(

Доброе утро,

На РФ часто появляются люди которые призывают ловить по пять кило рыбы,когда у нас 15 но при вывозе не более двухсуточной нормы,так же и по утке 10 голов на сутки.А я на рынке в жизни еще не покупал ни рыбу ни дичь.И стрелить несколько штук не добрав нормы,когда ее можно отстрелять полностью считаю глупым.Перебор да,этого не делаю но как говорил стрелок я неважный потому и воздух часто грею,оттого и расход боеприпаса. Потому и заряжаюсь много.

Да и по теме упсом и дианой не пользуюсь,на 20к их не встречал.Капсюля выбиваю гвоздиком на плашке.Порох насыпаю дозатором,капсюль барклаем,закатку пользую настольную.Ну а дробь не лень через веса прогнать.Не люблю меркой сыпать что дробь что порох.

Ссылка на комментарий

Да и не тольколько про мотор. Но если человеку "религия не позволяет", то он в мой пост не вчитывался. :(

В Ваш пост я вчитался и Вас прекрасно понял,но если кому то достаточно 7-8 штук,что ж,это его его право.А нам эти 7-8 голов в котел на ужин на берегу озера.Ездим обычно три-четыре человека на двух лодках.

И в религии,для чего тогда мне ружье,если я покупаю дичь в сезон на рынке или в магазине?За визжатину еще можно отдать,но за птицу простите.Тогда я не охотник а мясоед,покупающий то что как писал выше могу привезти у других людей.Только я кушаю сам и часть отдаю родителям.

А продающие так они деньги не едят продавая с прилавка и делая охоту средством заработка,причем не считаясь ни с какими нормами ни вылова ни отстрела.Да и путевки эти люди ни когда не берут.Зачем,если и так по три-четыре нормы вывозят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх