Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снаряжения для самокрута


Рекомендуемые сообщения

Имелось в виду наверное, что с "мотора бить" - это браконьерство. Да и в путевке нормы добычи указаны...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    53

  • xant-41

    45

  • алексей31

    37

  • ViZor

    35

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Нормы везде разные,у нас в день 5 штук можно,а у Вас ДЕСЯТЬ,мне остается только завидовать наличию птицы в Ваших краях

Ссылка на комментарий

Имелось в виду наверное, что с "мотора бить" - это браконьерство. Да и в путевке нормы добычи указаны...

Почему наверное? Именно это.

Да и не могу я представить такого количества выпущенных патронов на охоте, это стрелять надо по всему что увидел пусть и летит за 150 метров. Мне этого не понять. Для себя я понял что мне не нужно много выстрелов на охоте чтобы получить удовольствие и добыть дичь, поэтому для охоты на утку перешел с пятизарядки на двудулку.

Ссылка на комментарий

Почему наверное? Именно это.

Да и не могу я представить такого количества выпущенных патронов на охоте, это стрелять надо по всему что увидел пусть и летит за 150 метров. Мне этого не понять. Для себя я понял что мне не нужно много выстрелов на охоте чтобы получить удовольствие и добыть дичь, поэтому для охоты на утку перешел с пятизарядки на двудулку.

А я пятизарядку и не хочу,мне она не нравится.И зачем стрелять по всему что увидел,стреляю только по тому что взлетело на выстрел.Утку бить только спрятавшись в камыше а лысуху только с мотора,так как сидит посреди озера и не двигается,поэтому заходим двумя шлюпками,одна гоняет а вторая стоит и с нее стреляют.

Ссылка на комментарий

Подскажите какую закрутку купить.Каторая как в коробках патроны продаются или каторые как развальцованные. Никогда сам не крутил даже не подбирал свои гильзы. И какой выход может проще купить готовые. :post-1787-1182943085: Заранее блогодарен.

http://www.artel-samokrut.ru/full_goods/283/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл тонко рекламирует свою артель,отвечая на посты 2009 года :D

Ссылка на комментарий

Да тут чуть спроси про самокрут, так сразу, или артель, или Лии. :D

Вы тоже заметили? :D А еще цены на продукцию артель только мне кажутся реально не реальными или может я просто скупердяй?

Изменено пользователем Sepam
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все намного проще! Кирилл открыл тему по своим изделиям,и это вежливая просьба прекратить флуд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все намного проще! Кирилл открыл тему по своим изделиям,и это вежливая просьба прекратить флуд.

Тему открыл Mihryta в 2008году ;)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос немного не по теме просто не охото новую тему открывать. У кого нить есть информация по пороху сунар 32 (именно 32 не 35). Интересуют таблицы отстрела масса пороха/дроби, скорость, давление ну а если и при разных температурах то вообще чудесно.

на ганзе только по сунар 35 нашел.

Ссылка на комментарий

Все намного проще! Кирилл открыл тему по своим изделиям,и это вежливая просьба прекратить флуд.

Спасибо!

Дорогие друзья и коллеги,

Я открыл тему для тех кто ариентируется как то, в чём то. Или хочет этим заниматся но немому направить или подсказатьт.

По этому особо не влезаю в Эту тему.

Занимаюсь профессионально лет.7 Сижу и починяю свой примус. Участвую в выставках, Соревнованиях, Защищаю авторские права на изобретения.

Могу проконсультировать начинающего и с практикой реолайдера (лодыря) Устал боротся и бится с новоявленными снаряжателями.

По этому больше ничего не доказываю. А просто тупо продаю на своём сайте http://www.artel-samokrut.ru/ готовые изделия кои не уступают Импортным оналогам по качеству сборки.

С Ув. к форумчанам Технический директор Артель Самокрут. Бунин Кирилл

Приглашаю всех на выставку с 3 по 6 октября на ВВЦ. Для гостей Артель Самокрут вход бесплатиный.

Ссылка на комментарий

Ну а я пуляю по 100-150 за выезд,но только мне LEE абсолютно не нать.

Знакомый молодой охотник месяца 3 как купил ружье. Говорит что на выходные едет на охоту.Зима . Понедельник. Работа. Спрашиваю-СКОЛЬКО ПАТРОНОВ ПОТРАТИЛ. Ответ -80.ЧТО ПОДСТРЕЛИЛ?- Холодильник и Мышь
Ссылка на комментарий

Знакомый молодой охотник месяца 3 как купил ружье. Говорит что на выходные едет на охоту.Зима . Понедельник. Работа. Спрашиваю-СКОЛЬКО ПАТРОНОВ ПОТРАТИЛ. Ответ -80.ЧТО ПОДСТРЕЛИЛ?- Холодильник и Мышь

Пусть манок на ворон купит, пользы для него и для природы больше будет.

Сам потренируется стрелять по движущейся цели, гнёзда целее будут и зайчат выживет больше.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера токарь выточил пыжерез на дрель. Испытал на валенке, размер то что надо. Пыж в гильзу заходит плотно, но при этом и не большой. Приеду в город буду пробовать с пробки пыжи резать.

1c442cc3232f.jpg

Сделано из буровой штанги, сначала закалил режущую часть, а потом низкотемпературный отпуск. Получилось то что нужно. И твердая и не хрупкая. Жалко нет чем твердость измерить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пыжерез на дрель - не есть хорошо.

Нарушается структура войлока.

Нужен пыжеруб - высекатель.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Пыжерез на дрель - не есть хорошо.

Нарушается структура войлока.

Нужен пыжеруб - высекатель.

Одно другому не мешает. Да и чел хотел пробку "сверлить", а вы про войлок.

Ссылка на комментарий

Вчера токарь выточил пыжерез на дрель. Испытал на валенке, размер то что надо. Пыж в гильзу заходит плотно, но при этом и не большой. Приеду в город буду пробовать с пробки пыжи резать.

Сделано из буровой штанги, сначала закалил режущую часть, а потом низкотемпературный отпуск. Получилось то что нужно. И твердая и не хрупкая. Жалко нет чем твердость измерить.

Вещь в общем хозяйстве охотника, конечно, нужная (у меня их штуки три-четыре), но уже давно не пользуюсь, т.к. пыжей в продаже навалом всех сортов и калибров. Единственное, где ещё пригождается -- это изготовление пыжей в "латунку", в которую обычный пыж пролетает со свистом.

Ссылка на комментарий

Пыжерез на дрель - не есть хорошо.

Нарушается структура войлока.

Нужен пыжеруб - высекатель.

Xant-41 правильно сказал я сделал это для вырезания пробковых пыжей, а если их рубить то края крошатся, а на дрели все норм.

А чтобы рубить войлок есть трубочка которая надевается на штырь и спокойно рубишь при этом штырь под патрон не развальцуется.

Ссылка на комментарий

Пыжерез на дрель - не есть хорошо.

Нарушается структура войлока.

Нужен пыжеруб - высекатель.

Полностью согласен. Здесь Лис 61 прав на все 100 %. Фирмы , которые занимаются пыжами- РУБЯТ их . Так, что надо брать пример с фирм специализирующихся на пыжах в плане бизнеса и не изобретать велосипед. ИМХО.

Ну особо упрямые могут и через дрель.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Полностью согласен. Здесь Лис 61 прав на все 100 %. Фирмы , которые занимаются пыжами- РУБЯТ их . Так, что надо брать пример с фирм специализирующихся на пыжах в плане бизнеса и не изобретать велосипед. ИМХО.

Ну особо упрямые могут и через дрель.

А пробку тоже рубят?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Нет. Хант-41,да не слушай не кого. Войлок как и пробку можно резать (дрелью). Пробка режется.

В курсе. Просто жду когда про "сферического коня" начнутся рассуждения.

Ссылка на комментарий

Пыжерез на дрель - не есть хорошо.

Нарушается структура войлока.

Нужен пыжеруб - высекатель.

Не совсем понимаю как это повлияет на амортизацию?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх