Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снаряжения для самокрута


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

К чести старых корифеев от оружия и охоты, на тот момент многие исследования были актуальны. Даже если и были какие то несуразицы в выводах, принималось всё на веру, это есть правильно. Времена меняются, новые материалы, пороха, оборудование, ( в том числе и для домашнего пользования) позволяют по другому смотреть на некоторые процессы. Сори за офф.

Про ранее и написал. И к чему из этого было делать флуд лично не понял. Если написал не вразумительно, извините!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    53

  • xant-41

    45

  • алексей31

    37

  • ViZor

    35

Топ авторов темы

А пробку тоже рубят?

За бугром пробку рубят в штампах. В России всегда идут своим и только своим путем, правда НЕ ВСЕ. Лично я стараюсь ориентироваться на мировой опыт и поменьше задаваться вопросом, а почему? ИМХО,

Я знавал одного ...., который пробковые пыжи стальной гильзой вырезал вращением руки, ну и что же, так теперь всем делать. А вообще в чем сыр-бор. Ну нравится дрелью, так работай дрелью, а весь мир пыжи РУБИТ. ИМХО.

Лис 61, 1000 раз прав - РУБИТЬ ПЫЖИ!

Согласен с ViZor, на счет флуда на пустом месте, НЕ НАДО!

P.S.Лично я пробковые пыжи и DIANA просто покупаю . ИМХО

Ссылка на комментарий

Ну нравится дрелью, так работай дрелью, а весь мир пыжи РУБИТ.

Рубят они их из-за технологичности производства, сделал матрицу 1х1метр и загоняй под пресс листы, вот и всё объяснение.

Представьте себе в такую же приспособу с вращающимися элементами, это сколько же дрелей нужно, да и потребление электричества будет не слабое.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

За бугром пробку рубят в штампах. В России всегда идут своим и только своим путем, правда НЕ ВСЕ. Лично я стараюсь ориентироваться на мировой опыт и поменьше задаваться вопросом, а почему? ИМХО,

Я знавал одного ...., который пробковые пыжи стальной гильзой вырезал вращением руки, ну и что же, так теперь всем делать. А вообще в чем сыр-бор. Ну нравится дрелью, так работай дрелью, а весь мир пыжи РУБИТ. ИМХО.

Лис 61, 1000 раз прав - РУБИТЬ ПЫЖИ!

Согласен с ViZor, на счет флуда на пустом месте, НЕ НАДО!

P.S.Лично я пробковые пыжи и DIANA просто покупаю . ИМХО

Вот и я о том же. Покупаете...Ваше право. Изначально было что чел будет сам делать, и тем и тем способом. А на вопрос так и не ответили, чем лучше войлок рубленный,от сверленного? С пояснениями. Что же касается заводов, ...тут вообще не понятна Ваша позиция. Точите свои ПИ в таких масштаба на обычных станках, а не с ЧПУ. Интересно объем в 90000 шт сколько займет по времени, на обычном ..и на станке с ЧПУ. Расскажите в личку, что-бы лишний раз не пиариться.
Ссылка на комментарий

Рубят они их из-за технологичности производства, сделал матрицу 1х1метр и загоняй под пресс листы, вот и всё объяснение.

Представьте себе в такую же приспособу с вращающимися элементами, это сколько же дрелей нужно, да и потребление электричества будет не слабое.

О чем спор? НИ О ЧЕМ!

Я пыжи рубить начал еще лет 40 назад и мои учителя рубили, а теперь не заморачиваюсь и просто покупаю их "какие захочет моя левая нога! .

А Вы можете дрелью, да не вопрос. Ту никто и не кого не заставляет. А лучше давайте закончим флуд и продолжим по теме. ПЛИЗ!

С уважением ко всем самокрутчикам.

Ссылка на комментарий

Вот и я о том же. Покупаете...Ваше право. Изначально было что чел будет сам делать, и тем и тем способом. А на вопрос так и не ответили, чем лучше войлок рубленный,от сверленного? С пояснениями. Что же касается заводов, ...тут вообще не понятна Ваша позиция. Точите свои ПИ в таких масштаба на обычных станках, а не с ЧПУ. Интересно объем в 90000 шт сколько займет по времени, на обычном ..и на станке с ЧПУ. Расскажите в личку, что-бы лишний раз не пиариться.

Если Вы не обратили внимание, то я не имею желание общаться с Вами ни в личку и никаким другим способом, за переход ни личности. На Ваши посты отвечать не буду, не трудитесь.

А исследования какие пыжи лучше рубленные или через дрель Вы уж сами проведите. И не забудьте в этих исследованиях учесть Ваши фирменные пыжи которые сжимаются легким движение руки, может и тему откроете с исследованиями.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Если Вы не обратили внимание, то я не имею желание общаться с Вами ни в личку и никаким другим способом, за переход ни личности. На Ваши посты отвечать не буду, не трудитесь.

А исследования какие пыжи лучше рубленные или через дрель Вы уж сами проведите.

И не надо тогда звиздеть. Один покупает ...советует одно, другой не стрелял..но не понимает почему, и тоже советует. Прям классика,..не читал но осуждаю.Что же касается перехода, так в той теме банить,...так себе же я такую меру определил.З.Ы. Что же касается фирменных пыжей, ...так это мои "заморочки" и Вас никаким боком не касаются.
Ссылка на комментарий

а теперь не заморачиваюсь и просто покупаю их "какие захочет моя левая нога! .

Вот от этого я и отталкиваюсь. Нет в моем городе в ор. магазинах пыжей пробковых каких захочет моя левая нога вообще никаких нет. Ну вот я и подсчитал 2 варианта заказать в интернете (долго и не дешево) или сделать пыжерезку и сделаь самому (все так же не дешево, но на много быстрее). Думать мне долго не пришлось.

А вот почему резать в смысле сверлить да потому что при рубке пробка крошится, а когда сверлишь думаю будет лучше еще не испытывал завтра испытаю. Не думаю что способ производства повлияет на качество амортизации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Резать пробку удобнее,чем рубить,и быстрее,и пыжи ровнее,и соседям спокойно,сам проверил по совету Ханта.Но лист пробковый разлиновываю,так удобнее.

Ссылка на комментарий

Резать пробку удобнее,чем рубить,и быстрее,и пыжи ровнее,и соседям спокойно,сам проверил по совету Ханта.Но лист пробковый разлиновываю,так удобнее.

Надо конечно делать как удобнее, главное на выходе получить желаемое.

Ссылка на комментарий

Резать пробку удобнее,чем рубить,и быстрее,и пыжи ровнее,и соседям спокойно,сам проверил по совету Ханта.Но лист пробковый разлиновываю,так удобнее.

Резать то удобнее, где ее ептать взять пробку то??? Шампаньского я столько не выпью :D
Ссылка на комментарий

Резать то удобнее, где ее ептать взять пробку то??? Шампаньского я столько не выпью :D

В крупных магазинах стройтоваров продают листовую пробку разной толщины (для утепления полов) бывает 2, 4, 6, 10 мм. Можно так же узнать в магазинах торгующих напольными покрытиями. Если купить листы и резать самому, то пыжи выходят в несколько раз дешевле покупных.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В крупных магазинах стройтоваров продают листовую пробку разной толщины (для утепления полов) бывает 2, 4, 6, 10 мм. Можно так же узнать в магазинах торгующих напольными покрытиями. Если купить листы и резать самому, то пыжи выходят в несколько раз дешевле покупных.

Или с Испании "таскать". Желательно вместе с резаком пробок. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Или с Испании "таскать". Желательно вместе с резаком пробок. :)

Скорее из Португалии, если память не изменяет :buba:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Скорее из Португалии, если память не изменяет :buba:

У меня сосед на ПМЖ в Испании, откуда берёт, мне фиолетово. Важен результат. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Резать то удобнее, где ее ептать взять пробку то??? Шампаньского я столько не выпью :D

Надо как то себя заставить(шутка про шампанское),а если серьезно,то забей в поисковике "пробка техническая листовая купить в Пензе",должен выдать результат с телефонами,прозвонил о наличии,и купил.Я пробовал снаряжать пробку с пороховой прокладкой,резкость по отдаче слабая,а вот с "рязанскими обтюраторами" нормально.Так что к пробке еще и обтюраторов надо купить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Резать то удобнее, где ее ептать взять пробку то??? Шампаньского я столько не выпью :D

На пробу можно и купить,что бы понять нужна ли она http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167321-96.html ,кстати обтюраторы у Игоря отличные.
Ссылка на комментарий

Я пробовал снаряжать пробку с пороховой прокладкой,резкость по отдаче слабая,а вот с "рязанскими обтюраторами" нормально.Так что к пробке еще и обтюраторов надо купить.

Так нам тут говорили

Не знаете, тогда зачем писать???

Что за обтюрацию пыж не отвечает, там другой элемент есть, пороховая прокладка должна выдерживать.

Если ставить обтюратор, то потом хоть опилки сыпь.

Ссылка на комментарий

Во дела, сегодня пошел в магазин за пробковым листом. А он кончился и сказали возить больше не будут типа эту партию еле продали не выгодно в общем, а под заказ от 10м2, а мне зачем столько? Придется отложить пыжерезку до лучших времен :D. Вот думаю теперь с Рязани заказать пыжей=) Есть 2х миллиметровая в рулоне, но это ерунда будет а не пыж все равно что пробковых опилок насыпать в гильзу.

Живу в продовольственной блокаде.

Изменено пользователем Sepam
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во дела, сегодня пошел в магазин за пробковым листом. А он кончился и сказали возить больше не будут типа эту партию еле продали не выгодно в общем, а под заказ от 10м2, а мне зачем столько? Придется отложить пыжерезку до лучших времен :D. Вот думаю теперь с Рязани заказать пыжей=) Есть 2х миллиметровая в рулоне, но это ерунда будет а не пыж все равно что пробковых опилок насыпать в гильзу.

Можно восьмерку взять ,а двушка на добор пойдёт и пыжерезка незаржавеет :D
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так нам тут говорили

Что за обтюрацию пыж не отвечает, там другой элемент есть, пороховая прокладка должна выдерживать.

Если ставить обтюратор, то потом хоть опилки сыпь.

35г дроби на 2,05 М92S на пробке 14мм с КВ-209 с рязанским обтюратором показали V-0 397 м/с и 632 Бар.

35г дроби на 2,15 М92S на пробке 14мм с Жевело с обтюратором Гуаланди - 394 м/с и 487 Бар. Сделайте выводы для себя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

35г дроби на 2,05 М92S на пробке 14мм с КВ-209 с рязанским обтюратором показали V-0 397 м/с и 632 Бар.

35г дроби на 2,15 М92S на пробке 14мм с Жевело с обтюратором Гуаланди - 394 м/с и 487 Бар. Сделайте выводы для себя.

Значит прорыв газов на Гуаланди

Ссылка на комментарий

Значит прорыв газов на Гуаланди

Не факт.

Скорости на разных обтюраторах почти одинаковые ( разница всего 4 м/сек), а вот давления имеет разницу 145 бар. и на обтюраторе Гуаланди оно ( давление ) меньше. По мне это говорит только о том, что разные конструкции обтюраторов ( Гуаланди и Рязань ) дают разные давления ( у Гуаланди оно на много меньше ) при почти одинаковых скоростях.. ИМХО.

P.S. Согласен с аргументами Sepam ( респект )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мощность капсуля?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх