Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снаряжения для самокрута


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

И 0,15 92-го в плюсе,который сыпется 2гр. под 38-44гр дроби,а 2,1гр. под 44-56.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    53

  • xant-41

    45

  • алексей31

    37

  • ViZor

    35

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это к тому что,...по ощущениям отдачи делать выводы, как бы не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не факт.

Скорости на разных обтюраторах почти одинаковые ( разница всего 4 м/сек), а вот давления имеет разницу 145 бар. и на обтюраторе Гуаланди оно ( давление ) меньше. По мне это говорит только о том, что разные конструкции обтюраторов ( Гуаланди и Рязань ) дают разные давления ( у Гуаланди оно на много меньше ) при почти одинаковых скоростях.. ИМХО.

P.S. Согласен с аргументами Sepam ( респект )

Думаю ,что именно потому,что порох ВЕСЬ сгорает под РО и давление под ним выше.
Ссылка на комментарий

35г дроби на 2,05 М92S на пробке 14мм с КВ-209 с рязанским обтюратором показали V-0 397 м/с и 632 Бар.

35г дроби на 2,15 М92S на пробке 14мм с Жевело с обтюратором Гуаланди - 394 м/с и 487 Бар. Сделайте выводы для себя.

На сайте у Иванова М.Ю. читал про пробки там таблицы отстрела на бал стволе. Давление не привышает 500бар при 34г дроби 380-400м/с. А вообще пробка заинтересовала тем что с ней якобы деформации дроби меньше вот и хочу проверить. Будет ли кучность и равномерность осыпи лучше.

Ссылка на комментарий

Думаю ,что именно потому,что порох ВЕСЬ сгорает под РО и давление под ним выше.

Думаю ,что именно потому,что порох ВЕСЬ сгорает под РО и давление под ним выше.

Я тут для себя ( пока цифры особо афишировать не буду ) на гильзах Фиоки ( капсюль 616 ) специально занялся на разных порохах

( M92S и Сунар маг 42 ) сравнением обтюраторов (один Рязанский, а другой Гуаланди и конечно для СПИ), так отстрелы показали, что на обтюраторе Гуаланди в сравнении с Рязанским давление немного меньше ( примерно на 50-70 бар ), а вот скорости примерно одинаковые ( разница в зависимости от патрона 4-9 м/сек ).

P.S. На обтюраторе Гуаланди на одном и том же капсюле 616 давление всегда меньше чем на Рязанском. Это не говорит о том, что какой то обтюратор лучше или хуже, а только о том, что это разные обтюраторы по конструкции, а значит и цифры и должны быть разными. Что интересно, что Гуаланди заходит в гильзу Фиоки свободнее чем Рязанский, а порох весь сгорает и ствол чистый. ИМХО.

Фото обтюратора Гуаланди

post-9898-0-02043200-1378138767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На сайте у Иванова М.Ю. читал про пробки там таблицы отстрела на бал стволе. Давление не привышает 500бар при 34г дроби 380-400м/с. А вообще пробка заинтересовала тем что с ней якобы деформации дроби меньше вот и хочу проверить. Будет ли кучность и равномерность осыпи лучше.

У Вас есть бал ствол? Хотите сравнить соответствие таблиц вашим отстрелам? Если его нет, то слепо верить нельзя. Что же касается обтюраторов, то всё хорошо в меру,..нет плохих или универсальных. Гуаланди для одних целей хорош, РО для других (например для облегченных снарядов очень удачное решение).
Ссылка на комментарий

Есть 2х миллиметровая в рулоне, но это ерунда будет а не пыж все равно что пробковых опилок насыпать в гильзу.

Берите 2-х миллиметровую, потом все равно пригодиться для добора высоты, а первое время и как основной пыж (6-7 шт.)

Я пока толстой пробкой не обзавелся делал на 2-х мм. и разницы в качестве выстрела не увидел.

Режу ее так: вначале на полосы примерно 25 см. шириной, потом по длинне по 20 см. (на 5 частей), потом канцелярскими зажимами скрепляю это бутерброд, в сверлильный станок зажимаю пыжерез и режу за один проход сразу по 5 штук, за 5 минут получается около 500 2-х мм. пыжиков, что хватает примерно на 70 патронов.

Ссылка на комментарий

У Вас есть бал ствол? Хотите сравнить соответствие таблиц вашим отстрелам? Если его нет, то слепо верить нельзя. Что же касается обтюраторов, то всё хорошо в меру,..нет плохих или универсальных. Гуаланди для одних целей хорош, РО для других (например для облегченных снарядов очень удачное решение).

Бал ствола конечно нет. Нет причин мне не доверять не Вам не Иванову. Человек отстреливает разные варианты патронов, публикует результаты, и ладно если б это был бы пиар его пуль, так нет он же дробовые патроны отстреливает. Да и потом Все это не панацея, а почва для размышлений и скажем так экспериментов. Да и не хочу я патрон собирать который будет на пределе моего ружья, меня интересует патроны со стандартными навесками 32-35г. дроби.

Ссылка на комментарий

Берите 2-х миллиметровую, потом все равно пригодиться для добора высоты, а первое время и как основной пыж (6-7 шт.)

Я пока толстой пробкой не обзавелся делал на 2-х мм. и разницы в качестве выстрела не увидел.

Режу ее так: вначале на полосы примерно 25 см. шириной, потом по длинне по 20 см. (на 5 частей), потом канцелярскими зажимами скрепляю это бутерброд, в сверлильный станок зажимаю пыжерез и режу за один проход сразу по 5 штук, за 5 минут получается около 500 2-х мм. пыжиков, что хватает примерно на 70 патронов.

Благодарю за совет обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Бал ствола конечно нет. Нет причин мне не доверять не Вам не Иванову. Человек отстреливает разные варианты патронов, публикует результаты, и ладно если б это был бы пиар его пуль, так нет он же дробовые патроны отстреливает. Да и потом Все это не панацея, а почва для размышлений и скажем так экспериментов. Да и не хочу я патрон собирать который будет на пределе моего ружья, меня интересует патроны со стандартными навесками 32-35г. дроби.

Это самое главное. Заставить работать нейроны.
Ссылка на комментарий

Я тут для себя ( пока цифры особо афишировать не буду ) на гильзах Фиоки ( капсюль 616 ) специально занялся на разных порохах

( M92S и Сунар маг 42 ) сравнением обтюраторов (один Рязанский, а другой Гуаланди и конечно для СПИ), так отстрелы показали, что на обтюраторе Гуаланди в сравнении с Рязанским давление немного меньше ( примерно на 50-70 бар ), а вот скорости примерно одинаковые ( разница в зависимости от патрона 4-9 м/сек ).

P.S. На обтюраторе Гуаланди на одном и том же капсюле 616 давление всегда меньше чем на Рязанском. Это не говорит о том, что какой то обтюратор лучше или хуже, а только о том, что это разные обтюраторы по конструкции, а значит и цифры и должны быть разными. Что интересно, что Гуаланди заходит в гильзу Фиоки свободнее чем Рязанский, а порох весь сгорает и ствол чистый. ИМХО.

Фото обтюратора Гуаланди

А зачем тогда покупать дорогие Рязанские комплектующие если гуаланди хорошо работает?

Цена у П/К 1,2руб. шт., дешевле только ДВП и прокладки.

Рязанская комплектуха без пыжа уже 1,2руб. (обтюратор и контейнер), если добавить Рязанский пыж, то это ещё рубль, не меньше.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А зачем тогда покупать дорогие Рязанские комплектующие если гуаланди хорошо работает?

Цена у П/К 1,2руб. шт., дешевле только ДВП и прокладки.

Рязанская комплектуха без пыжа уже 1,2руб. (обтюратор и контейнер), если добавить Рязанский пыж, то это ещё рубль, не меньше.

Тут потребитель голосует рублём. Как уже писал выше РО обеспечивает более качественный выстрел на облегченных снарядах.
Ссылка на комментарий

Тут потребитель голосует рублём. Как уже писал выше РО обеспечивает более качественный выстрел на облегченных снарядах.

И на морозе ведет себя надежно и предсказуемо в отличии от пыж-контейнера.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

И на морозе ведет себя надежно и предсказуемо в отличии от пыж-контейнера.

Это точно. Во всяком случае до -20 работал отлично. Я про РО.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это понятно, я для утки думаю подешевле поставить.

Дешевле старой газеты ничего нет. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем тогда покупать дорогие Рязанские комплектующие если гуаланди хорошо работает?

Цена у П/К 1,2руб. шт., дешевле только ДВП и прокладки.

Рязанская комплектуха без пыжа уже 1,2руб. (обтюратор и контейнер), если добавить Рязанский пыж, то это ещё рубль, не меньше.

http://forum.guns.ru...1167218-28.html ссылку дал,а вижу уже заказываете,сам брал у Иваныча Био,Н-15,Н-17 пыжи,дробь неочень понравилась,но есть возможность небольшой вес заказать,пули хорошие (брал экспансивные автора),при личной встрече есть о чем поговорить и возможность приобрести другие допы,он работает с продукцией Главпатрона.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заказал в рязани комплектущие. Может даже на осенью птичку заряжу.

Ссылка на комментарий

http://forum.guns.ru...1167218-28.html ссылку дал,а вижу уже заказываете,сам брал у Иваныча Био,Н-15,Н-17 пыжи,дробь неочень понравилась,но есть возможность небольшой вес заказать,пули хорошие (брал экспансивные автора),при личной встрече есть о чем поговорить и возможность приобрести другие допы,он работает с продукцией Главпатрона.

А чем дробь не понравилась?

Может перебороть жабу и заказать барнаульской 30кг в рыло, скажем пятёрки 20кг. и ноля 10кг. :blink: , похоже самые ходовые будут.

Рязанским ни кому не надо?

Ссылка на комментарий

http://forum.guns.ru...1167218-28.html ссылку дал,а вижу уже заказываете,сам брал у Иваныча Био,Н-15,Н-14 пыжи,дробь неочень понравилась,но есть возможность небольшой вес заказать,пули хорошие (брал экспансивные автора),при личной встрече есть о чем поговорить и возможность приобрести другие допы,он работает с продукцией Главпатрона.

Теперь все понятно, откуда, куда и зачем :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь все понятно, откуда, куда и зачем :russian:

Увы вы своими тролящими сообщениями убили всё желание общаться,посылку с Дианой я вам непрощу,пришлось искать на той же Ганзе производителей пуль и комплектухи.Познакомился и не так давно был проездом в Столице,созвонился с Шашковым,встретился,приобрёл пуль,контейнеров,дроби и ещё всяко разно.От него поехал в Рязань,передал привет Игорю,у него тоже затарился и познакомился в живую с хорошими людьми. Думаю ещё и пуль стальных возьму там же,ваши так и небрал,как и все кого знаю-ниразу непокупали.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чем дробь не понравилась?

Может перебороть жабу и заказать барнаульской 30кг в рыло, скажем пятёрки 20кг. и ноля 10кг. :blink: , похоже самые ходовые будут.

Рязанским ни кому не надо?

Дробь была немного неровная и после ПромТеховской показалась помягче.Я излишки в магазин сдал,у нас 170-180 р.кг. торгуют.
Ссылка на комментарий

Увы вы своими тролящими сообщениями убили всё желание общаться,посылку с Дианой я вам непрощу,

.

Не прощу пишется отдельно.

Это Вы о чем? Вы, что действительно думаете, что я такой всесильный и Вашу посылку ...., т.е. умыкнул?

Хоть Вы и модератор, но думайте, когда обвиняете БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх