Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снаряжения для самокрута


Рекомендуемые сообщения

Для п/а конечно не лишнее,легче гильзе по лотку в патронник проскочить.Я сначала Кирилла набор купил,и теперь звезду закрываю с его втулкой,чтобы из-за разницы донного пыжа не точить пластиковую из набора,и подкручиваю в ней же.

Алексей, в чем разница втулки Кирилла с той что в комплекте? У меня тоже в разных гильзах иногда результат разный. Грешил на длину гильзы, а про донный как-то не сообразил.

Хотел тоже подточить свою втулку, но пока не стал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    53

  • xant-41

    45

  • алексей31

    37

  • ViZor

    35

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Алексей, в чем разница втулки Кирилла с той что в комплекте? У меня тоже в разных гильзах иногда результат разный. Грешил на длину гильзы, а про донный как-то не сообразил.

Хотел тоже подточить свою втулку, но пока не стал.

Размер бывает 6-11мм.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, в чем разница втулки Кирилла с той что в комплекте? У меня тоже в разных гильзах иногда результат разный. Грешил на длину гильзы, а про донный как-то не сообразил.

Хотел тоже подточить свою втулку, но пока не стал.

Длинна "артельной" 45мм.,Кировской 49мм минус толщина закраины гильзы.Именно из-за разного донного пыжа и отличается высота внутренностей получившегося патрона и иногда втулки из комплекта сильно высокие-не хватает для закрытия звезды,вот что бы не точить родные,пользуюсь Кирилла.

Когда собираюсь крутить,отбираю одинаковые гильзы,не только по цвету,но и по партии,из фото -все СКМ,зелёные одинаковые ,красные половина от спортивной 7,5,половина от картечи,на всех трёх видах разная высота внутреннего столба.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То же не стал точить,Игорь подобрал от пластиковых труб,по внутренему диаметру,высоту нужную отрезал и крутит нормально.

Ссылка на комментарий

Длинна "артельной" 45мм.,Кировской 49мм минус толщина закраины гильзы.Именно из-за разного донного пыжа и отличается высота внутренностей получившегося патрона и иногда втулки из комплекта сильно высокие-не хватает для закрытия звезды,вот что бы не точить родные,пользуюсь Кирилла.

Когда собираюсь крутить,отбираю одинаковые гильзы,не только по цвету,но и по партии,из фото -все СКМ,зелёные одинаковые ,красные половина от спортивной 7,5,половина от картечи,на всех трёх видах разная высота внутреннего столба.

Сейчас вэлконт делает втулку не так как раньше для 70 и 76 гильзы, а дополнительно 3 доборных колечка для "реглирования" нужной высоты. Точно не скажу какой диапазон высоты. По отзывам набор Артель хорош, но чет уж дорого. Я бы конечно заказал, но сейчас машину покупать и балкон доделывать надо лишние затраты надо временно исключить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позавчера ещё три комплекта заказал друзьям,придёт - посмотрим.Артельный набор хороший,но конус и Велконтовская закрутка делает.

Ссылка на комментарий

Позавчера ещё три комплекта заказал друзьям,придёт - посмотрим.Артельный набор хороший,но конус и Велконтовская закрутка делает.

как придет сделайте фото втулки если измененная.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Четыре набора пришло,три 12-го и один 20-го ,ничего не изменилось,единственное,метка на нарезающей лучи матрице поправлена и теперь совпадает с кромкой.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, друзья! Очень нужна ваша помощь. Переехал в Ульяновск жить из другого региона. Подскажите где и как в ульяновске или соседних областях (самара, Казань) можно связаться споставщиками комплектующих для самокрутов. Походил по магазинам Ульяновска-дороговато стоят. Буду благодарен за любую информацию (зацепку) хотябы по пороху. Пресс у меня Lee поэтому в первую очередь интересуюсь порохом Ирбис 24 и 24м. Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте, друзья! Очень нужна ваша помощь. Переехал в Ульяновск жить из другого региона. Подскажите где и как в ульяновске или соседних областях (самара, Казань) можно связаться споставщиками комплектующих для самокрутов. Походил по магазинам Ульяновска-дороговато стоят. Буду благодарен за любую информацию (зацепку) хотябы по пороху. Пресс у меня Lee поэтому в первую очередь интересуюсь порохом Ирбис 24 и 24м. Спасибо за внимание!

Все кроме пороха заказываю через интернет,в основном ищу здесь http://forum.guns.ru...topics/329.html ,достака транспортной компанией выходит дешевле ,чем у нас в магазинах.

А конкретнее про цены у земляков нынешних спроси в профильной ветке https://ihuntr.ru/topic/3927-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8/

Ссылка на комментарий

Все кроме пороха заказываю через интернет,в основном ищу здесь http://forum.guns.ru...topics/329.html ,достака транспортной компанией выходит дешевле ,чем у нас в магазинах.

А конкретнее про цены у земляков нынешних спроси в профильной ветке https://ihuntr...81%D1%82%D0%B8/

Спасибо за подсказку. Я новичок и плохо ориентируюсь на сайте
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если есть токарь то могу фото сбросить обжимки ручной с ручками (пользуюсь с 1968 года), очень удобная. После нее все патроны легко в патронник "влетают".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если есть токарь то могу фото сбросить обжимки ручной с ручками (пользуюсь с 1968 года), очень удобная. После нее все патроны легко в патронник "влетают".

Так завсегда интересно,и токоря есть ,думаю правильнее в этой теме выложить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выкладываю обещанное. Сделана обжимка из цельного куска. На первой фото видно небольшую развальцовку кромки, чтобы наезжала и обжимала металлический цоколь гильзы. На второй фото (с обратной стороны) кромка снята совсем немного. Диаметр внутренний по своему патроннику и чуть меньше.

-88693455.jpg

-88693455.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пули Рубейкина, которыми пользуюсь давно. Пока еще остались, достал из добытого зверя и опять зарядил. Вес пули 33,02 гр каждой, Куча отличная, но давно пристреливал и показать не могу. Вес двух пуль 66,04 гр.

-88851064.jpg

-88851064.jpg

Ссылка на комментарий

Выкладываю обещанное. Сделана обжимка из цельного куска. На первой фото видно небольшую развальцовку кромки, чтобы наезжала и обжимала металлический цоколь гильзы. На второй фото (с обратной стороны) кромка снята совсем немного. Диаметр внутренний по своему патроннику и чуть меньше.

-88693455.jpg

-88693455.jpg

Или можно сделать только кольцо в обычный плашкодержатель
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребята где можно купить закрутку 12к Военохот в Москве? Только вот именно в Москве а не в ебенях за мкадом, тереториально нахожусь на маяковке и хотелось бы доехать просто на метро. Хотел Ружес взять отзывы почил говорят они сейчас хреновастенько чета делают там???

Ссылка на комментарий

Ребята где можно купить закрутку 12к Военохот в Москве? Только вот именно в Москве а не в ебенях за мкадом, тереториально нахожусь на маяковке и хотелось бы доехать просто на метро. Хотел Ружес взять отзывы почил говорят они сейчас хреновастенько чета делают там???

В Охотнике на Площади Ильича вроде были, был там недели 2 назад. Позвоните, спросите. От метро минута.

Ссылка на комментарий

В Охотнике на Площади Ильича вроде были, был там недели 2 назад. Позвоните, спросите. От метро минута.

. Спасибо, завтра позвоню.
Ссылка на комментарий

Ребята не кто на днях в Климовск не едет? Захватите закруточку настольную в 12 калибре, ну нет их в Москве хоть ты тресни, был сегодня в Мытищах в Ордоме и Арсенале нету. Я бы у какого метро забрал бы, териториально нахожусь маяковка, пушкинская, тверская, новослободская, нахожусь до вечера четверга этого.

Изменено пользователем Вовчан
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Вот листаю сайт и плакать хочется :D :D :D ...... как же хорошо американцам http://www.precisionreloading.com/

Ссылка на комментарий

у нас то же не плохо.

Вэлконт делает станки и матрицы. на выставке,вроде бы, будут присутствовать...

дозаторы... дозаторы дело индивидуальное. лично я им не доверяю, все равно у меня через весы всё в гильзу идет.

прикуплю себе набор матриц для звезды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это всё у меня есть.Цены убивают,Лии 53 бакса.....не говоря о других

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх