Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снаряжения для самокрута


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, алексндр 78 сказал:

Повышает резкость, ну в принципе понятно почему.

Но самое главное,заметно в лучшую сторону меняет бой дробью.

Я всегда применял такой пыж в патронах для дальних и ответственных выстрелов дробью.

С резкостью понятно. Уменьшен ход амортизации

А за счёт чего улучшаются параметры осыпи? Дополнительная защита дроби при по кидании  канала ствола от порохового выхлопа?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    53

  • xant-41

    45

  • алексей31

    37

  • ViZor

    35

Топ авторов темы

Я тоже задавался этим вопросом.

Думаю, поскольку данный пыж относительно высокий, сейчас померил, ровно 10 мм, выполнен  из относительно жесткого пластика, имеет правильную цилиндрическую форму, поэтому двигаясь по каналу ствола, не перекашивается сам и не перекашивает дробовую осыпь. Поэтому осыпь получается ровная. Но почему улучшается плотность осыпи, я не знаю.

Другого объяснения у меня нет

Ссылка на комментарий
3 часа назад, алексндр 78 сказал:

Коллеги, подскажите, где можно достать таких вот пластиковых пыжей 12 калибра:

 

 

Ну очень надо!
 

Вот это не оно? 

https://oborontech.ru/catalog/tovary-dlya-okhoty/komplektuyushchie-boepripasov/pyzhi-konteynery-prokladki/nabor-pyzhey-12-kalibra-na-50-zaryadov-osnov-plast-dobav-dv/
 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется, что правильно его называть пластиковым стаканчиком. Его единственная задача предотвращать истирание дроби о стенки ствола. За счет этого повышается незначительно кучность, из-за малого разлета дробин, так как сильно отклоняются как раз дробины потерявшие свою круглую форму. А так трудно понять про какой пыж идет речь. Как то надо квалифицировать комплектующие по их предназначению.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, алексндр 78 сказал:

Коллеги, подскажите, где можно достать таких вот пластиковых пыжей 12 калибра:

316fb2175977.jpg

40047a297101.jpg

Ну очень надо!
 

Этот пыж изготовляется на одном из предприятий в Кировской области. Раньше их называли охотничьими артелями. Они делают подобные комплекты, куда входит этот пыж  и ДВП пыжи.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, S.Geolog сказал:

Похоже.Но все-таки не такие.

И способ заряжания не такой.

Ссылка на комментарий

Интернет я весь перешерстил.

Есть похожие. Но все-таки не такие.

Год назад я видел в своем магазине именно такие как у меня, то только 16 калибра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, это не тот пыж, вы верно определили. В нем сквозная дырка, а в том, что на картинках, её нет. Потом, пыжи для металлических гильз по диаметру больше чем для пластиковых, не говоря уже про папковые.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
5 минут назад, алексндр 78 сказал:

Интернет я весь перешерстил.

Есть похожие. Но все-таки не такие.

Год назад я видел в своем магазине именно такие как у меня, то только 16 калибра.

Плохо шерстите. Ищите пыж Шейнина.Левые пыж, правые дробовые пыжи.

заглушки.JPG

Ссылка на комментарий

Нет, это не пыж Шейнина!

Мой пыж для папковой либо полиэтиленовой гильзы.

К сожалению у меня не сохранилась инструкция к данным пыжам.

 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 минуту назад, алексндр 78 сказал:

Нет, это не пыж Шейнина!

Мой пыж для папковой либо полиэтиленовой гильзы.

К сожалению у меня не сохранилась инструкция к данным пыжам.

 

Левые и есть для папки или пластика. А называется так как озвучен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, алексндр 78 сказал:

Нет, это не пыж Шейнина!

Мой пыж для папковой либо полиэтиленовой гильзы.

К сожалению у меня не сохранилась инструкция к данным пыжам.

 

Посмотрите в продукции кировских артелей. Они до сих пор делают комплекты для снаряжения. Жаль товарных этикеток не осталось. Там и название и адрес был.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, алексндр 78 сказал:

Интернет я весь перешерстил.

Есть похожие. Но все-таки не такие.

Год назад я видел в своем магазине именно такие как у меня, то только 16 калибра.

Может попробовать БИО?

http://fettershop.ru/index.php?route=product/product&path=17&product_id=12707

Резкость корректировать можно навеской и поджатием.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Александр 67 сказал:

Может попробовать БИО?

http://fettershop.ru/index.php?route=product/product&path=17&product_id=12707

Резкость корректировать можно навеской и поджатием.

Да, БИО у меня есть.

Только почему то луче по осыпи пошли БИО от Чедит, а не от Феттер.

Тем не менее, спасибо.

Данные пыжи требуют заделку гильзы звездой, а я люблю;) простую закрутку.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, xant-41 сказал:

Левые и есть для папки или пластика. А называется так как озвучен.

Понял, буду искать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, Александр 67 сказал:

Василий, насколько существенно преимущество данных формованных обтюраторов по сравнению с подогнанными по размеру пороховыми прокладками или качественными пластиковыми обтюраторами?

По сравнению с пороховой прокладкой они намного больше по диаметру,у меня 23 мм,, теоретически исключаются прорыв газов в  дульном входе(переходной конус),а у меня еще и патронник 76 мм,а гильзы 70 бу, разные по толщине стенки.В отличии от пласт.обтюратора,это цена-7 коп,против самого дешевого 50к(это когда пыж БИОР режется на два),говорят еще в крепкие морозы лучше чем пластик-не лопается.и самое главное-не завишу от наличия их к продавцов/производителя  Толстую(2мм) порох.прокладку я на них тоже ставлю(у меня они диаметром 19мм,),и пыж уже выполняет только роль "амортизатора",у меня это пробка диам. 19мм и высотой от 2мм. Пробовал применить пробку с ПП,но 10 мм пробка очень плохо качественно режется,а высота основного пыжа в 12к-10мм, из за прорыва газов выстрел был не о чем. В общем если подвести итог,то -это все таки обтюратор,очень дешево и всегда есть в наличии.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 часов назад, алексндр 78 сказал:

Пластиковый пыж, который мне нужен, ставится не на порох, а на уже "бутерброд" из прокладок и ДВП пыжа, именно на ДВП пыж. И уже на этот пластиковый пыж  засыпается дробь, затем завальцовка.

Вот инструкция по снаряжению с такими наборами,правда обтюратор немного другой

11560500.jpg

а "изюминка" тех обтюраторов,что нужны Вам, в"ребрах жесткости",при установке этого обтюратора на порох,а если по другому,то зачем он вообще в патроне нужен,а на него ДВП пыжа,эти ребра обеспечивают поджатие,а в момент срабатывания капсуля,они вдавливаются в ДВП пыж обеспечивая нормальный объем  для сгорания пороха при меньшей общей высоте пыжей ,так как высоты одного ДВП пыжа для этого недостаточно. Ставя этот обтюратор на пыж непосредственно под дробь,  уменьшается свободный ход сжатия,что поднимает давление в патроннике до запредельных величин.Об этом способе снаряжения есть целая статья,у нас такую комплектацию применяли на Рекорде в далеких 70 годах,у импортных, кажется у Хубертса.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 18.05.2009 в 21:04, Slavau004rm@rambler.ru сказал:

а упс завтра куплюю

У меня есть новый УПС-5, муха не садилась. Если у Вас есть возможность встретиться в Москве, то отдам за 400 рублей.

Изменено пользователем nik72dom
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сергей Карташов сказал:

На дату публикации глядите

)))) Да, лоханулся! Ну ничего, может кто другой захочет приобрести.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 часов назад, MaksimusD сказал:

Какой лучше использовать порох для самокрута пластиковых патрон 12 калибра для полуавтоматов, в моем случаи мр-153.

 

Смотря какие патроны и для какой дичи патроны собирать-для пули лучше использовать "медленные" пороха,для дроби- те что "побыстрее",но тут и от веса снаряда зависит марка пороха.Также все зависит от наличия и возможности приобретения того или иного пороха.Также и от твердости дроби зависит-чем тверже дробь,тем быстрее порох можно с ней применять.   

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем добрый день! У меня есть свой "дедовский" метод. Пользуюсь! Бюджетно и эффективно!

Смотрите, пишите в комментариях свои способы! Очень интересуюсь этой темой!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх