Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снаряжения для самокрута


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
А, что мешает сделать нормальную УПС и на всю жизнь, верж металический, ручка ходит по пазу на подшипнике. Думаете пластмассываемой станок Lee на всю жизнь???

Дак одно другому не мешает. А когда надо много снаряжать, тут станок рулит. :D Хотя упс не выбрасываю, в резерве. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    53

  • xant-41

    45

  • алексей31

    37

  • ViZor

    35

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
А, что мешает сделать нормальную УПС и на всю жизнь, верж металический, ручка ходит по пазу на подшипнике. Думаете пластмассываемой станок Lee на всю жизнь??? Тоже одену каску. :post-1787-1182930855:  

К сожалению ничего вечного нет. А чтобы усовершенствовать УПС, у меня нет ни токарей знакомых ни токарных навыков. А про то, что продают в магазине промолчу, т.к. "изделие" настолько корявое, что даже в руки брать не хочется.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Кому интересно - В Королеве в "Следопыте" есть папковые гильзы под 12к. по 8 руб. Пробки пластиковые дробовые для латуни 20, 16, 12к - по 60 р (100 шт.)

Ссылка на комментарий
А про то, что продают в магазине промолчу, т.к. "изделие" настолько корявое, что даже в руки брать не хочется.

Согласен, я купил более-менее приличный, только в четвертом по счету магазине, но звезда всеравно не очень, не сравнить с ЛИИ.

Летом прикупил станок и электронные весы, накрутил около 1500 патронов для стенда. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
Самоснаряжение - штука скурпулезная и ответственная. Как впрочем и все, что связанно с оружием - безопасность на первом месте должна быть.

Я снаряжая патроны для стенда на станке ЛИИ, на всякий случай, проверяю навеску пороха на каждом третьем патроне... на всякий случай.

Да, кстати, стоимость ЛИИ, почти такая же, как стоимость УПС, дозаторов, колибровочных колец, закрутки...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Александр dx, Если будешь заказывать у токаря спец обжимку. Пусть он замеряет штангелем диаметр самого патронника!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Камрады, посмотрите, интересный ролик, а мы вошкаемся - МЕК, ЛИИ...

Прибор ЛИМЕКУПС-10 (т.е. 10 пальцев). А патрончик-то знатный, на ведмедя с ним...

Ссылка на комментарий
Прибор ЛИМЕКУПС-10 (т.е. 10 пальцев). А патрончик-то знатный, на ведмедя с ним...

Вроде тут такое ещё не выкладывали...

может кому будет интересно, все очень наглядно :lol:

смотрите по порядку:

http://www.youtube.com/user/maniablin#p/u/6/8UzM8FclMAE

http://www.youtube.com/user/maniablin#p/u/7/BiCUR5M__pY

http://www.youtube.com/user/maniablin#p/u/8/jwV9MdUJQq0

http://www.youtube.com/user/maniablin#p/u/9/kqXw9NbNtUA

http://www.youtube.com/user/maniablin#p/u/10/17sVtLcUftg

http://www.youtube.com/user/maniablin#p/u/11/HVmT4Hxn7HM

ЗЫ

Всегда кручу сам. Ещё ни купил ни одного патрона. В магазине покупаю только капсули, порох и дробь.

Ссылка на комментарий

 

ЗЫ

Всегда кручу сам. Ещё ни купил ни одного патрона. В магазине покупаю только капсули, порох и дробь.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Надо-бы еще научиться и дробь лить Тогда еще дешевле выйдет. С уважением

Ссылка на комментарий
Надо-бы еще научиться и дробь лить Тогда еще дешевле выйдет. С уважением

Да и так выходит при повторном использовании гильз:

охотничий заряд ~ 9руб, а для тарелочек ~ 7,5руб (засчет меньшей навески дроби и пороха)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

День добрый.

Решил я заиметь собственную снарягу для самокрута. До этого все необходимое брал всегда у своего дядьки.

Уже приобрел все необходимое, кроме весов.

В окрестных магазинах нет в продаже привычных для меня стареньких весов с гирьками. Все электронные.

Вот и хочу узнать мнения бывалых, в чем плюсы и минусы электроники по сравнению со старыми весами.

Действительно ли они точно показывают? Отображают реальный вес?

Бывают какие либо сбои в применении?

Может посоветуете какую-то конкретную модель.

Ссылка на комментарий
отличная вещь, но дорогая...

И чего дорогого?2500-2700р.р.Капсюля выбивает,новые вставляет,гильзу обжимает,порох отмеряет,дробь отмеряет,пыжи вставляет,патрон звездит.Не хотите звездить-закрутку пока никто не отменял.Вот только капсулеподаватель к ней не нужен,лишние 500 руб а толку никакого.

Ссылка на комментарий
Сегодня пробовал заряжать. Большого ума не надо сыпь и крути. Вот только не понял как работает УПС-5-12. Как он в нутрь розочку загибает как на зоводских. И зачем все состовляющие снаряжонного патрона нужно взвешивать. Я сыпол мерным стаканчиком. Пробовал стрелять все хорошо. Если кто то популярно объяснит буду благодарен. :post-1787-1182930855:

Когда ружьё разорвёт-поймёшь.

Ссылка на комментарий

Батяня двойной заряд в 16-й засыпал Ствол выдержал а правая бровь и приклад нет. Я с тех пор только сам и только ночью.... В тишине и спокойствии. Весы по Инету заказл... С Уважением..

Ссылка на комментарий
В окрестных магазинах нет в продаже привычных для меня стареньких весов с гирьками. Все электронные.

Вот и хочу узнать мнения бывалых, в чем плюсы и минусы электроники по сравнению со старыми весами.

Действительно ли они точно показывают? Отображают реальный вес?

Бывают какие либо сбои в применении?

Может посоветуете какую-то конкретную модель.

Поспрашивай в магазинах каторые торгуют мед.техникой аптекарские весы.

Начёт электроники то они показывают с погрешнастью 0,001г- 0,0001г зависит от класса точьности. :D

Сбои бывают от неправелного использования. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
День добрый.

Решил я заиметь собственную снарягу для самокрута. До этого все необходимое брал всегда у своего дядьки.

Уже приобрел все необходимое, кроме весов.

В окрестных магазинах нет в продаже привычных для меня стареньких весов с гирьками. Все электронные.

Вот и хочу узнать мнения бывалых, в чем плюсы и минусы электроники по сравнению со старыми весами.

Действительно ли они точно показывают? Отображают реальный вес?

Бывают какие либо сбои в применении?

Может посоветуете какую-то конкретную модель.

Без надобности пылятся "привычные" весы с гирьками (полный комплект). Литр темного пива и они ваши!

Ссылка на комментарий
Ищу где такой "прибамбас" для обжима стрелянных гильз сделать, может кто знает знакомого мастера станочника?

2899058.jpg

2899060.jpg

Уважаемый коллега, не надо заморачиваться с поисками станочника. Все гораздо проще. Купите  в магазине 10 см водопроводной  трубы диаметром 25 мм( один дюйм).Внутренний диаметр дюймовой трубы практически соответствует наружному диаметру латунной гильзы 12 калибра.Снимите напильником заусенции внутри, и если труба внутри ржавая обработайте шкуркой.Затем выберите гильзу, которая свободно входит в патронник и подгоните по ней внутренний размер трубы.Для подгонки используйте наждачную бумагу, намотав ее на трубку меньшего диаметра.(Обрабатывайте поверхность вращением трубки , а не шорканьем как напильником) Вся работа займет не более пары часов.Для прогонки гильз используйте любое масло и деревянную киянку. Удачи!
Ссылка на комментарий
Уважаемый коллега, не надо заморачиваться с поисками станочника. Все гораздо проще. Купите в магазине 10 см водопроводной трубы диаметром 25 мм( один дюйм).Внутренний диаметр дюймовой трубы практически соответствует наружному диаметру латунной гильзы 12 калибра.Снимите напильником заусенции внутри, и если труба внутри ржавая обработайте шкуркой.Затем выберите гильзу, которая свободно входит в патронник и подгоните по ней внутренний размер трубы.Для подгонки используйте наждачную бумагу, намотав ее на трубку меньшего диаметра.(Обрабатывайте поверхность вращением трубки , а не шорканьем как напильником) Вся работа займет не более пары часов.Для прогонки гильз используйте любое масло и деревянную киянку. Удачи!

Спасибо, опробую ваш метод.

Ссылка на комментарий
Спасибо, опробую ваш метод.

Коллега, приношу свои извенения, труба по наружному диаметру будет дюйм, внутренний на 3/4 дюйма, или у сантехников она именуется на 20.

Ссылка на комментарий
Без надобности пылятся "привычные" весы с гирьками (полный комплект). Литр темного пива и они ваши!

Договорились.

Есть предпочтения какой-то конкретнй марки пива?

Где можно произвести обмен :) . (можно продолжить в личке, чтоб не засорять эфир)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх