Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снаряжения для самокрута


Рекомендуемые сообщения

Ребят скажите где можно купить картечь 8.0 мм желательно через интернет, а то у нас в Саратове продают только 6.2 и 8.5. Буду благодарен всем кто подскажет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    53

  • xant-41

    45

  • алексей31

    37

  • ViZor

    35

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Ребят скажите где можно купить картечь 8.0 мм желательно через интернет, а то у нас в Саратове продают только 6.2 и 8.5. Буду благодарен всем кто подскажет.

Яндекс вроде выдает информацию по 8мм.. ?

Вы лучше расскажите, почему так категорично 8 ?

Ссылка на комментарий
Яндекс вроде выдает информацию по 8мм.. ?

Вы лучше расскажите, почему так категорично 8 ?

8мм согласуется с милиметровым чеком ижевских ружей 12 калибра.

А для 16 калибра даже для цилиндра согласуется 7,8мм.

по 3 дробины в каждый ряд.

Ссылка на комментарий
Взято с просторов интернета: "Самой широкой известностью пользуется прибор "Барклай", и в то же время это наихудший прибор из тех, что есть в продаже.......
Нестеру: а вы сами пробовали снарядить латунные гильзы прибором LEE или MEK? Если сами не пробовали, то не стоит давать советы с просторов инета.Двадцать лет пользую этот прибор.Достался в наследство от тестя.(Сколько он был у него, я не знаю).Ни одной осечки на центробое.Использую его только для запрессовки капсюлей типа "ЦБ"."Жевело", КВ запрессовываю стекольным молоточком.На навойник одеваю гильзу, вставляю в гнездо капсюль и легкими ударами осаживаю капсюль по месту.Самопроизвольных срабатываний не было.В общем дешево и сердито.Возможно это и дольше по времени, чем на Lee или Mek,но для снаряжения 200-300 патронов в сезон, мне данные приборы ни к чему.Ручками оно прятнее и предсезонный мандраж снимает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят скажите где можно купить картечь 8.0 мм желательно через интернет, а то у нас в Саратове продают только 6.2 и 8.5. Буду благодарен всем кто подскажет.

http://www.oborontech.ru/index.php?productID=1452

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нестеру: а вы сами пробовали снарядить латунные гильзы прибором LEE или MEK? Если сами не пробовали, то не стоит давать советы с просторов инета.Двадцать лет пользую этот прибор.Достался в наследство от тестя.(Сколько он был у него, я не знаю).Ни одной осечки на центробое.Использую его только для запрессовки капсюлей типа "ЦБ"."Жевело", КВ запрессовываю стекольным молоточком.На навойник одеваю гильзу, вставляю в гнездо капсюль и легкими ударами осаживаю капсюль по месту.Самопроизвольных срабатываний не было.В общем дешево и сердито.Возможно это и дольше по времени, чем на Lee или Mek,но для снаряжения 200-300 патронов в сезон, мне данные приборы ни к чему.Ручками оно прятнее и предсезонный мандраж снимает.

Латунь на LEE снаряжал, включяя и капсулирование - очень даже нплохо получалось.

Ссылка на комментарий
Нестеру: а вы сами пробовали снарядить латунные гильзы прибором LEE или MEK? Если сами не пробовали, то не стоит давать советы с просторов инета.Двадцать лет пользую этот прибор.Достался в наследство от тестя.(Сколько он был у него, я не знаю).Ни одной осечки на центробое.Использую его только для запрессовки капсюлей типа "ЦБ"."Жевело", КВ запрессовываю стекольным молоточком.На навойник одеваю гильзу, вставляю в гнездо капсюль и легкими ударами осаживаю капсюль по месту.Самопроизвольных срабатываний не было.В общем дешево и сердито.Возможно это и дольше по времени, чем на Lee или Mek,но для снаряжения 200-300 патронов в сезон, мне данные приборы ни к чему.Ручками оно прятнее и предсезонный мандраж снимает.

А у меня Барклай не пошел.ЦБ все-таки часто заминает.Хотел даже переделать упор которым давят на капсуль,зделать его качающимся (по совету из журнала).Но потом пришел к мысли,что для запресовки\выпресовки отлично подходит обычная стойка с электродрелью.Она-же прекрасно звездит и завальцовывает.Только насадки меняй.А у кого есть сверлильный станочек с червячной передачей-можно и гильзы калибровать давлением. :)

На мой взгляд у Барклая только одно преимущество-компактный.В остальном отстой.

А на счет капсуля и молотка,то ктож спорит,можно конечно.Многие,да и я сам так делали.Вот только как тут посадить капсуль чуть ниже плоскости жопки гильзы?Нужно какую-то проставку?Гиморойно все это.

Ссылка на комментарий
Спасибо plase, но по этой ссылке на оборонтехе нет в наличии 8.0 мм картечи.

В контейнере есть, там же: http://www.oborontech.ru/index.php?categor...5&offset=20

kartech-VK-l.jpg

подробнее...

Выбрать для сравнения <script language="JavaScript"> function Comparison_1136() { _checked = document.MainForm3_1136.ComparisonCheckBox_1136.checked; _index = -1; for(i=0; i

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо plase, но по этой ссылке на оборонтехе нет в наличии 8.0 мм картечи.

По этой ссылке она есть! Может, в наличие ее нет, так это другое дело.

Ссылка на комментарий
Яндекс вроде выдает информацию по 8мм.. ?

Вы лучше расскажите, почему так категорично 8 ?

8 мм согласовывается с чоком в 16 калибре по две в ряд.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, бывают ли настольные закрутки под патрон 12/76? Или стандартная подходит под этот патрон?

Ссылка на комментарий

Подскажите, бывают ли настольные закрутки под патрон 12/76? Или стандартная подходит под этот патрон?

у меня стандартная точно подходит, только матрици 16-го калибра. Думаю для 12 калибра закрутки такие же. А при желании, укоротив направляющую, ход штока можно увеличить еще на 4 мм. Только вряд ли понадобится. Должна подойти и без переделок.

Ссылка на комментарий

Самая большая мерка 198 даёт 1,56-1,65 гр Сокола. Зависит от партии. С соколом работает нармально. просто надо уметь готовить. :D Эх щас тапок наловлю, ну да я в каске. :moil:

Сейчас продается "белая" 224 мерка. Дает 2,1 сокола.

В отсутствие такой мерки можно подобрать мерку под 1/2 требуемого кол-ва пороха, и соот-но дозировать два раза.

Правда в этом случае придется сначала дозировать порох во все приготовленные для снаряжения гильзы, а уж потом отдельно сыпать дробь.

Таким же методом иногда дозирую дробь - из порохового контейнера 2 прогона.

Это конечно замедляет процесс снаряжения, но если крутить для охоты - вполне приемлемая производительность тем более, что для охот патронов я всегда проверяю навески на эл. весах.

Для стенда Lee укомплектован мерками, подходящими для спортивных порошков, и малых навесок дроби. Тут требования к снаряжению ниже, можно снаряжать патрон за один проход.

Вобщем должен заметить, что точность навески некоторых пластинчатых порохов у Lee посредственная. MB*36 у меня почему-то наиболее нестабильно сыпет, сокол тоже лучше проверять, а г3000 - на удивление стабильно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Помогите подобрать оборудование самокрутчика.

Основное количество самокрута будет 12/70 и немного 12/76

Закрутка и звезда, гильзы со стенда и 12/76 покупные.

Запутался малость, что универсальнее и бюджетнее понять не могу.

Порох буду взвешивать на весах, по другому не приучен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Помогите подобрать оборудование самокрутчика.

Основное количество самокрута будет 12/70 и немного 12/76

Закрутка и звезда, гильзы со стенда и 12/76 покупные.

Запутался малость, что универсальнее и бюджетнее понять не могу.

Порох буду взвешивать на весах, по другому не приучен.

Пресс ЛИ нормальная вещь для этого.
Ссылка на комментарий

Допустим, что стендовые гильзы легче опять закрыть звездой, но при таком способе и станке lee хлопотны операции по пыжеванию наборными пыжами.

Закрутка новых гильз таким станком я так понял не возможна, а я планирую покупные 12/76 именно закручивать а не звездить.

Отсыпка пороха меркой в моём понимании вообще не приемлема, я хочу точно знать сколько там в граммах, такое у меня воспитание.

Мне кажется не совсем правильный этот станок и можно намного бюджетнее собрать несколько приспособ для зарядки, пусть по времени будет дольше, но зато универсальнее.

Я не собираюсь заряжать по несколько сотен патронов и стрелять на стенде, для меня наверное сотни выстрелов в год хватит, ну может две сотни.

Пока видится УПС-5 (плюс доп матрицы, если потребуются) и настольная закрутка.

Барклай не очень понравился, но имеет право на жизнь.

Больше всего у меня вопросов к повторному звездению гильз (чем проще закрыть) и закрутке 76мм. гильз (влезут ли 76мм. в УПС и настольную закрутку)?

До этого снаряжал 12/70 ручной закруткой и навойником с насадками для декапсюлирования, площадкой для выбивания капсюлей и металлической пластины для запресовки капсюля в гильзу, в последствии капсюль досылается навойником с насадкой.

УПС-5 выглядит более универсальным, вопрос в надёжности и применимости под 76мм.

Видел на ганзе переделки с УПС (верхняя часть металлическая), есть смысл брать или нет, так и не понял.

Ссылка на комментарий

Больше всего у меня вопросов к повторному звездению гильз (чем проще закрыть) и закрутке 76мм. гильз (влезут ли 76мм. в УПС и настольную закрутку)?

УПС-5 выглядит более универсальным, вопрос в надёжности и применимости под 76мм.

Видел на ганзе переделки с УПС (верхняя часть металлическая), есть смысл брать или нет, так и не понял.

Заводских УПСов и закруток под 76-ю гильзу не производится, если брать, то переделанные.

А что Вас напрягает в закрытии звездой новой гильзы?

Ссылка на комментарий

А что Вас напрягает в закрытии звездой новой гильзы?

Срок службы гильзы и универсальность.

Было время- не успевали расстреливать заряды, так просто высыпали одну дробь и засыпали другую, в случае со звездой это сложнее сделать.

Ссылка на комментарий

Тогда зачем Вам УПС для 76-й гильзы? И закрутка? Купите насадку на шуруповерт и закрывайте гильзы любого размера.

Ссылка на комментарий

Тогда вариант, спасибо за подсказку, шуруповёрт всегда в хозяйстве есть.

Осталось со звездой разобраться, чем её на стреляных гильзах 12/70 лучше закрывать?

Просто нет опыта звездения, пробовал конечно обычной закруткой и отвёрткой по старым складкам собирать, но давно это было.

Про матрицы на днях только читать начал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх