Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снаряжения для самокрута


Рекомендуемые сообщения

Значит весы, УПС, настольная закрутка, пыжерез (для пробки) с ганзы, ну может и навойник с насадками как у Отца.

Больше вроде и не нужно ничего.

Разве матрицы с упс накроются и насадку для шуруповёрта прикупить придётся если 76мм. в настольную закрутку не поместится.

А так на все случаи жизни будет наборчик.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 574
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    53

  • xant-41

    45

  • алексей31

    37

  • ViZor

    35

Топ авторов темы

Вообще, если интересует то есть тема называется УПС-5, там можно почерпнуть много интересного, есть матрицы для закрытия патронов звездой.

Ссылка на комментарий

Цельнометаллического упса в продаже не нашёл - "Будем искать".

Сижу смотрю на барклай и думаю - зачем там труба с рычагом?

Народ жалуется на замятие капсюлей и т.п.

Не проще поставить капсюль на металлическую пластину и забить на него навойником гильзу, быстро и безопасно, я всегда так делал раньше, ни одного срабатывания. Для досылки капсюля - если очень хочется на навойник накручивалась насадка.

Ссылка на комментарий

Цельнометаллического упса в продаже не нашёл - "Будем искать".

Сижу смотрю на барклай и думаю - зачем там труба с рычагом?

Народ жалуется на замятие капсюлей и т.п.

Не проще поставить капсюль на металлическую пластину и забить на него навойником гильзу, быстро и безопасно, я всегда так делал раньше, ни одного срабатывания. Для досылки капсюля - если очень хочется на навойник накручивалась насадка.

Посмотри УПС по ссылке.

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=105&t=520154

Ссылка на комментарий

Спасибо, но дорого.

С установкой капсюлей уже определился, закрутку возьму настольную, говорят 76мм. туда помещается.

Насчёт звезды подумаю, возможно вообще откажусь от неё на первом этапе, а может и навсегда.

Ценник снаряги в районе тысячи руб. получается, не считая весов.

Трубу с ручкой, от барклая, скорее всего выброшу за ненадобностью.

Ссылка на комментарий

Вам нужно взять у меня набор со звездой. 1000 руб

набор с матрицей. 1000 руб

Не мучить мозг.

Всё уже давно придумано другими.

Касается всех в этой теме.

С уважением к Вам и Вашему делу, Технический Директор "Артель Самокрут" Бунин Кирилл

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А можно чуть подробней,а то мне кажется ,что я чтото пропустил.

Благодарю.

С ув.

Посмотри у Бункера профиль, там ссылка на его товары на ганзе
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эт мы поняли.

Не понятно, как сия приблуда работает самостоятельно?

а это я вам через несколько дней расскажу, завтра мне привезут это чудо, а в выходные будем с приятелем разбираться чего накупили :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возьмет конечно. Я так же расправляю и закатываю ручной закруткой.

Ссылка на комментарий

big62

феттер не советую переснаряжать его заламывает и дует часто при повторном снаряжении. Трубку патронную на конвеере Авно ставят.

Дупло там перепробивать нада на сужение под 209й капсюль. Или морочится с лаком для ногтей.

Самая лучшая гильза б/у сейчас АЗОТ как не странно. CКМ не плохая, но не постоянная.

тема по приблудам от АРТЕЛЬ САМОКРУТ http://forum.guns.ru/forummessage/242/627666.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

big62

феттер не советую переснаряжать его заламывает и дует часто при повторном снаряжении. Трубку патронную на конвеере Авно ставят.

Дупло там перепробивать нада на сужение под 209й капсюль. Или морочится с лаком для ногтей.

Самая лучшая гильза б/у сейчас АЗОТ как не странно. CКМ не плохая, но не постоянная.

тема по приблудам от АРТЕЛЬ САМОКРУТ http://forum.guns.ru/forummessage/242/627666.html

хочу сказать вам спасибо! Друг пищал от восторга, когда я ему подарил ваши "приблуды"
Ссылка на комментарий

Возьмет конечно. Я так же расправляю и закатываю ручной закруткой.

Сейчас прогнали гильзы в настольной закрутке, во всех что на фото проворачивается юбка, закрутилась только синяя RIO и то в конце юбка провернулась.

Изначально руками юбку было не провернуть.

Теоретически ручная должна меньше проворачивать, она больше загибает чем проворачивает.

Или тогда придётся звездить, но есть вариант отрыва донца гильзы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странно..... У меня все хорошо закручивается. Может вы сильно давите? Или насадка у вас "агресивная" ?

Ссылка на комментарий

Тоже такая мысль появилась, что при нажиме насадка цепляется за неровный край гильзы, нужно сначала слегка надавить и покрутить побольше, потом уже увеличивать усилие.

И ещё - юбку не обжимал предварительно, может с этим связано.

Настольной я раньше не пользовался, только ручной, сейчас в гараже у знакомого пробовали на настольной.

Но он сразу меня предупреждал, что стреляные заводские патроны будут проворачиваться, причём все.

Может действительно давит сильно, или закрутка, как Вы говорите агрессивная?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ручной кручу. Юбки никогда не обжимал...Может все дело в насадке? Не должна она цепляться за край гильзы. Судя по фото вы их нормально выровняли. Попробуйте простой ручной закрутить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Варианта два : сильно давите,мало оставляете для завальцовки.

Тоже такая мысль появилась, что при нажиме насадка цепляется за неровный край гильзы, нужно сначала слегка надавить и покрутить побольше, потом уже увеличивать усилие.

И ещё - юбку не обжимал предварительно, может с этим связано.

Настольной я раньше не пользовался, только ручной, сейчас в гараже у знакомого пробовали на настольной.

Но он сразу меня предупреждал, что стреляные заводские патроны будут проворачиваться, причём все.

Может действительно давит сильно, или закрутка, как Вы говорите агрессивная?

Обжим юбки надо делать до снаряжения патрона,обжим делают для свободного вхождения патрона в патронник.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И ещё, гильзы проверяли не каплюлированные, если это влияет на что то.

Вы случаем не на пустых гильзах эксперементы проводите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И ещё, гильзы проверяли не каплюлированные, если это влияет на что то.

обжим без капсуля,но для этого разговора тему надо поменять на "Самокрут"
Ссылка на комментарий

Варианта два : сильно давите,мало оставляете для завальцовки.Обжим юбки надо делать до снаряжения патрона,обжим делают для свободного вхождения патрона в патронник.

Это правильно.

Ссылка на комментарий

Вы случаем не на пустых гильзах эксперементы проводите?

На пустых, я же говорю - без капсюля.

Замятий настольной закруткой нет, но идёт проворот юбки.

Поеду наверное куплю ручную, мне она привычнее, с настольной экспериментировал, хотел убедиться что расправленная гильза завернётся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробуйте в пустую гильзу напехать пыжей и так закрутить. Если нет пыжей под руками, утрамбуйте бумагой гильзу.

Ссылка на комментарий

На пустых, я же говорю - без капсюля.

Замятий настольной закруткой нет, но идёт проворот юбки.

Поеду наверное куплю ручную, мне она привычнее, с настольной экспериментировал, хотел убедиться что расправленная гильза завернётся.

Скорее всего вы не правильно пользуеьтесь закруткой.

Сначало крутите не нежимая на неё, дая пластику нагрется и только после, не сильно плавно давити.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх