Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЗАГАДОЧНЫЕ СЛУЧАИ И МЕСТА


дед меткач

Рекомендуемые сообщения

С филином тож случай был - сижу в засидке, решил пожевать и закрыл окно что бы фонарь включить, пожевал ,открываю окно а тут перед окном филин сидит - ощющение однако!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 463
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fin4379

    35

  • mih64

    29

  • Алексей 44

    25

  • hunten8888

    24

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А никто не слышал как белки кричат?

Уверяю вас - очень впечатляет.

Сижу я значится на лабазе, прямо за спиной ель большая, слушаю тишину.

Белку одну видел - лазила вокруг меня, потом куда то за спину на ель переместилась и затихла.

Тишина... и тут КАК ЗАОРЕТ что то прямо за спиной... что меня удержало не спрыгнуть с лабаза не знаю... обернулся - две белки на ветке сзади дерутся... ТАКИХ ВОПЛЕЙ я раньше в лесу не слышал никогда...

Кстати ежики тоже могут орать сильно громко - раз на тяге стоял слышал - шебуршатся под ногами, потом так визганули - чуть не сикнул от неожиданности :pooh:

Ссылка на комментарий
А никто не слышал как белки кричат?

Уверяю вас - очень впечатляет.

Сижу я значится на лабазе, прямо за спиной ель большая, слушаю тишину.

Белку одну видел - лазила вокруг меня, потом куда то за спину на ель переместилась и затихла.

Тишина... и тут КАК ЗАОРЕТ что то прямо за спиной... что меня удержало не спрыгнуть с лабаза не знаю... обернулся - две белки на ветке сзади дерутся... ТАКИХ ВОПЛЕЙ я раньше в лесу не слышал никогда...

Кстати ежики тоже могут орать сильно громко - раз на тяге стоял слышал - шебуршатся под ногами, потом так визганули - чуть не сикнул от неожиданности :pooh:

представляю на миграции массовое побоище белок!!!!! :8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Было нечто подобное в Архангельской губернии,было около 11 часиков вечера,костёрчик,стаканчик , а то и два естественно душевный разговор за охоту ...И...ВДРУГ в небе всё как озарится,как засветится ...Молчание...через несколько минут начали робко выдвигать версии,ещё через несколько стаканчиков версии стали поинтереснее.А всё оказалось просто-недалеко Плесецкий полигон.

Уточню, сейчас название -Плесецкий космодром. В 70-80-е года каждую неделю по несколько раз спутники "Космос" запускали. Когда безоблачное небо зрелище было очень эффектное. Сначала как будто самолёт реактивный летит,потом от "самолёта" отделяются "обломки"(отошла 1-я ступень),потом инверсный след расширяется до размеров "на полнеба" и в конце одна светящаяся точка без следа(отошла вторая ступень) летит. Этот эффект наблюдается из-за вращения земли и непрямолинейной траектории полёта изделия.

Ссылка на комментарий

то что я слышал это было где то в середине мая....голос такой когда кошке на хвост наступают,только очень громкий,на весь лес....я не уверен что рысь...но все варианты перебрал больше ниче не придумаю...больше никогда и не разу не слышал...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уточню, сейчас название -Плесецкий космодром. В 70-80-е года каждую неделю по несколько раз спутники "Космос" запускали. Когда безоблачное небо зрелище было очень эффектное. Сначала как будто самолёт реактивный летит,потом от "самолёта" отделяются "обломки"(отошла 1-я ступень),потом инверсный след расширяется до размеров "на полнеба" и в конце одна светящаяся точка без следа(отошла вторая ступень) летит. Этот эффект наблюдается из-за вращения земли и непрямолинейной траектории полёта изделия.

+100. Эффект подъема завораживает. После каждой ступени скорость увеличивается. Поднимается не вертикально, а с запада на восток (или так кажется), но вторая ступень отделяется над головой, шлейф сужается и точка очень быстро уходит на восток. Звука нет. Отец говорит, раньше этого зрелища побоялись, особенно пожилые.

Ссылка на комментарий

Ловил я как-то белок на живоловушки, а поймал сойку. Захотел научить ее разговаривать. Включил на компе фразу "Привет, как делишки?" и ушел из дома дня на два.

Прихожу, а дома беспорядок. клетка перевернута, все г... на полу, у сойки перья потрепались. Это она наверное головой о клетку билась и не могла слушать больше. :D

Ну в общем отпустил я сойку, и думать забыл об этом случае. А года два спустя, идем с товарищем по лесу. И вдруг над самым ухом "Привет, как делишки?". А голос такой хриплый, страшный... До меня - то потом дошло в чем было дело, хотя по первости аж вздрогнул, и сердце в пятки ушло. А товарищь мой пить в тот день бросил. Я ему про сойку до сих пор ничего не рассказал. Пусть лучше не пьет.

а кто нибудь слышал как рысь кричит???
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ловил я как-то белок на живоловушки, а поймал сойку. Захотел научить ее разговаривать. Включил на компе фразу "Привет, как делишки?" и ушел из дома дня на два.

Прихожу, а дома беспорядок. клетка перевернута, все г... на полу, у сойки перья потрепались. Это она наверное головой о клетку билась и не могла слушать больше. :D

Ну в общем отпустил я сойку, и думать забыл об этом случае. А года два спустя, идем с товарищем по лесу. И вдруг над самым ухом "Привет, как делишки?". А голос такой хриплый, страшный... До меня - то потом дошло в чем было дело, хотя по первости аж вздрогнул, и сердце в пятки ушло. А товарищь мой пить в тот день бросил. Я ему про сойку до сих пор ничего не рассказал. Пусть лучше не пьет.

:lol::D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Ловил я как-то белок на живоловушки, а поймал сойку. Захотел научить ее разговаривать. Включил на компе фразу "Привет, как делишки?" и ушел из дома дня на два.

Прихожу, а дома беспорядок. клетка перевернута, все г... на полу, у сойки перья потрепались. Это она наверное головой о клетку билась и не могла слушать больше. :D

Ну в общем отпустил я сойку, и думать забыл об этом случае. А года два спустя, идем с товарищем по лесу. И вдруг над самым ухом "Привет, как делишки?". А голос такой хриплый, страшный... До меня - то потом дошло в чем было дело, хотя по первости аж вздрогнул, и сердце в пятки ушло. А товарищь мой пить в тот день бросил. Я ему про сойку до сих пор ничего не рассказал. Пусть лучше не пьет.

так и из лесу можно не выйти :lol:  

Ссылка на комментарий
так и из лесу можно не выйти :D

филин в этом отношении тоже животина выдающаяся. И как ребенок плачет, и как вроде женским голосом приговаривает что-то, хохочет (с чайную ложечку выдавишь запросто, если рядом). Мы его раз полночи слушали в зимовье. Жутковато конечно.

Ссылка на комментарий
А вот случай! Сижу в засидке -мороз, ясно, время около 2 часов ночи. Впереди гдето с километр от меня какая то бяка с небес спускается- типа звезды но ярче,зависает над землёй , верней над балкой с лесом и шарит по лесу прожектором сверху . Через несколько минут прожектор тухнет и эта бяка резко уходит и исчезает. В следующий раз то же только летит над лесом и исчезает, приятно так одному сидеть и чувствовать что кто то рядом есть.

я тоже на той неделе инопланетянина в лесу встретил.... :D

post-11346-1299055109_thumb.jpg post-11346-1299055287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Давненько тема не поднималась.

Сегодня в новостях "ЧП"показали сюжет из Нижегородской области.Опять та самая южноамериканка проявилась.Народ взволнован и напуган не на шутку.Кровь пьёт из всякой домашней живности:кур ,кролей, телят коз.Доски в калитках выламывает,клетки курочит.Мясо не ест.На трупах следы не виданных клыкей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

реальный кайф, когда за спиной где то не сильно далеко вой волка слышно, а потом ему подвывают еще несколько. Кайф блин

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

конечно и не один раз, с чего бы писал о том чего не знаю.

в первые как услышал волосы на руках поднялись и еще на одном месте, помоему

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
конечно и не один раз, с чего бы писал о том чего не знаю.

в первые как услышал волосы на руках поднялись и еще на одном месте, помоему

Значит вполне возмужавший молодой человек уже был. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще нравится, когда с напарником у костра сидишь, беседуешь о том о сем, и как обычно в неторопливом разговоре пауза, и тут доносится зву какого нить зверя, к примеру плач шакала или вой волка ну или даже птичка какая грубо уукнет, так как будто свое слово вставляет и дрова в костре трещат и небо... небо, зведы. тогда понимаешь кто ты в этом мире, подносишь чарочку ко рту, глоток и другу предаешь. И продолжаешь разговор.

"...Слышишь вой волка?

какое родное отчаянье!

Мы здесь не надолго,

Мы здесь совсем случайно..."

М. Борзыкин гр. "Телевизор"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Значит вполне возмужавший молодой человек уже был. ;)

ну лет 13 было тогда)

Ссылка на комментарий
реальный кайф, когда за спиной где то не сильно далеко вой волка слышно, а потом ему подвывают еще несколько. Кайф блин

Когда на вабу охотишься,действительно сравнить своё состояние можно с охотой на глухарином току.Радость приносит ответ волков на подвывку!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх