Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЗАГАДОЧНЫЕ СЛУЧАИ И МЕСТА


дед меткач

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Ответов 463
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fin4379

    35

  • mih64

    29

  • Алексей 44

    25

  • hunten8888

    24

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Тартарен за красивый и поэтичный русский язык! У Вас, как вижу, есть чему поучиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...После этого раза я ещё четыре раза ходил с учениками по этому маршруту и есть ещё две невероятные байки ,которые случились в той же местности. Одна байка -7свидетелей . Вторая двое,кроме меня. Если не "задрал я вас столь длинным опусом,то напишу ещёесли попросите.

Хорошо... Продолжения!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЗАКОЛДОВАННАЯ ЗАПИСНУШКА. 21 век! Век передовых технологий и нана технологий! Не проходит и полугода и на рынке появляются всё более и более навороченные и "продвинутые" гаджеты.Слово то какое противное,неприятное для слуха Русского человека. Так и просится на язык (гады новые появляются).Ну тут уж ничего не попишешь! Кстати" А вспомните ка люди добрые когда Вы сами последний раз в эпистолярном жанре упражнялись ? Нет! Нёт!Не с "клавой" на коленях и электронной почтой а с обычным пером. Простите.Это я конечно же для красного словца ввернул. Конечно же с обычной а может быть даже и необычайно дорогущей шариковой или уж совсем Высший пилотаж и выпендрёж перьевой,а?Я конечно же не беру в рассчёт офисный планктон и канцелярщину а так ,по простому в повседневной жизни,между делом черкануть десяток фраз родичу или далёкому другу,поздравительную открытку отправить не снапечатанным типографским спрособом избитым текстом или передранным из интернета пошлым слоганома пусть и коряво написанными ,носвоими от души написанными словами? Когда?Так я и подумал. Давненько. Даже с трудом должно быть и вспоминается . Если вообще вспоминается. А почтовые адреса людей?Нет! Не ближайшей родни,хотя бывали и такие случаи в моей практике, вы все поините? Хорошо! Помните .А они у вас где нибудь записаны? Наверняка сейчас у каждого монитора раздаётся возмущённое или негодующее пыхтение.) А то! А как же! Я тоже так думаю что я на вас наговариваю уважаемые форумчане. Конечно же записаны,но где? Я не буду конечно же сгущать краски ,но наверняка процентов у двадцати пяти на электронных носителях информации.Я был свидетелем такой бурной истерики когда довольно простенький телефон случайно упал в банку с ацетоном где отмокали строительные кисти. Человек довольно обеспеченный и ему было жаль не сам аппарат а информацию. Поэтому толстенький органайзер в оружейном шкафу всегда предпочтительнее электронной записной книжки с севшим элементом питания,который как Вы все прекрасно знаете в самые неподходящие и ответственные моменты а ручки и клочка бумаги как всегда под рукой не оказывается. Поэтому даю Вам бесплатный совет.Крохотная записная книжица и карандаш в кармане,рюкзаке,сумке,машине, могут принести вам огромную практическую пользу.Дома же рекомендую держать информационный накопитель(ежедневник).Лично я пару раз в месяц перекидываю в него информацию из телефонов и носимой с собой записнушки, а конф.информацию от весьма любопытных женских глаз я слегка зашифровываю.кто заинтересуется,расскажу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак вернёмся во вторую половину двадцатого века! Века во всех отношениях ужасного и замечательного. Я это к тому что целых две Мировые войны и изобретение ядрёной бомбы что то стоят.Да и мы в том веке на свет появились . Тоже ведь здорово,правда?!Итак двадцатый век. Век бурного развития целлюлозно-бумажной промышленности и всеобщий дифицит хорошено (в те времена и бульварного) чтива. Ваш покорный слуга в те не столь уж отдалённые времена молод,силён,красив(исключительно субъективное,суммированное мнение близких мне и не очень близких мне дам.) ) летит к знакомым в республику Удмуртия(Ижевск) на рыбалку и с тайным ,но весьма сильным желанием закадрить дочь знакомых,красаву писанную Елену,с которой находился в дружеской переписке уже больше года, интернета то не было! ) В самолёте я сидел с прелестной ,очень молодой женщиной.Ну как Вам её описать?Не Бриджид Бардо конечно,но чудо как хороша,словом рядом в такой душа трепещет. Сами знаете.Разговорились.Она из Нижневартовска,в Москве была в гостях у бабушки ,в Ижевск летела к мужу разводиться.Я и не заметил за разговорами как не только объявили посадку ,но и как сели, всё смотрел и впитывал её.Фигура,голос..! А глаза...!Утонуть можно.Самолёт вырулил недалеко от здания Аэропорта и мы разговаривая шли и зашли в него.Она была без багажа в отличии от меня и её встречала подруга с мужем,которые очень торопились.Юлия! А как бы нам продолжить с Вами общение? Я с надеждой и мольбой смотрю на неё. Записывай адрес,просто говорит она и диктует....! Подруга же теребит её рукав и тянет к выходу.У меня же кроме портсигара,зажигалки и бумажника(назвали же так)к кармане ни клочка бумаги,ни огрызка карандаша! Подождите! Сейчас найду чем записать. Оглядываюсь а вокруг столпотворение встреча-провожа-вылетающего люда. Глас вопиющего в пустыне! Юлия, утягиваемая своей подругой к выходу и глядя на мою расстроенную кисло-грустную рожу,улыбнулась и прокричала скрываясь в толпе-:" Не судьба!" Тут меня привёл в чувство скрипучий голос. Посторонился бы юноша ,да помог женщине,а то не судьба,да не судьба,как раз и наоборот! Что? Что наоборот? Я поворачиваюсь и вижу пожилую женщину с каталкой.Помните были такие перевозные прилавки. Книги,Союзпечать ,Канцтовары? Я бессознательно хватаю этот прилавок за поручень и вместе с ней качу его куда то,совершенно забыв что мне нужно получить багаж и встретиться с Рудольфом Паулевичем,отцом прекрасной Елены.Бабуля остановилась,сняла с прилавка табурет,присела и стала раскладывать немногочисленный по ассортименту канцелярский товар.Я стоял рядом, смотрел на неё и растеряно моргал. Ну что стоишь моргаешь,жених! Упустил свою судьбинушку?!Это Вы мне? А кому же ещё? А почему жених? Да потому что женишся здесь,а не стоит!Купи лучше записную книжицу,смотри какая чуесная и протягивает мне на первый ,на второй ,да и на любой взглядсамую заурядную даже по тем временам записнушку в темнокоричневом переплёте. Да ты ещё и ручку купи.Лезу в карман достаю рубль(Правда, сейчас это как то странно читается?) и покупаю книжку за 0,75 коп. и маленькую ручку за 0,25коп. Говорю Шапокляк(очень похожа,только в сером и шляпка без вуалетки) спасибо и иду получать багаж,где меня уже в нетерпении поджидают будующие ТЕСТЬ и ТЁЩА ! )) Вот прикаких довольно необычных обстоятельствах у меня появилась эта чудесная записнушка.! Пр. следует.)))

Ссылка на комментарий

Проснулся утром бодрым и отдохнувшим. Встал . Огляделся и всем известные слова сами собой начали вылетать изо рта.Уровень воды поднялся после дождя сантиметров на двадцать. Весь островок как тыном был окружён топляком,корягами и выворотнями а всё пространство внутри было забросано еловыми шишками. Много шишек было и в самой лодке.Подкачав лодку , наскоро перекусив и потатив минут дадцать на то чтобы расчистить безопасный путь лодке в воду я тронулся в путь.Охот.база и устье Поли оказались в полутора километрах ниже по течению. С жильём я обломался а вот путёвку выписали и (вы можете не поверить)задним числом.Выбрался на просторы Клязьмыи как то само собой понял что всё теперь будет хорошо.Решил тоже прокатиться до Ундола. Ветер был попутный и я реквизировал из запаса дров две длинные,узкие фанерки соорудил из них два шверта а издлинного бруска и маленькой доски мачту. Парусом послужила плащ-палатка.До места назначения я добрался за четыре дня ,за это время добыв двух крякашей и чирка(это не считая тех что добыл до этого)Пяток приличных щук и с десяток хороших окушков.В Москву вернулся и с невестой помирился. Вот такая длинная ,но правдивая байка получилась.Теперь предворяю заранее ехидные подколы вроде белочки и глюков после спиртяжки. Раздутая армейская фляга 960 гр. Отнимите двести капель на байдарочников и оставшиеся сто пятьдесят на Клязьме. Что получили в сухом остатке? После этого раза я ещё четыре раза ходил с учениками по этому маршруту и есть ещё две невероятные байки ,которые случились в той же местности. Одна байка -7свидетелей . Вторая двое,кроме меня. Если не "задрал я вас столь длинным опусом,то напишу ещёесли попросите. А о этой бредятине я бы никогда не рискнул поведать если бы не Алексей.

Роскошный рассказ, красочный и интересный. Я только вот о чем задумался, сейчас пересматриваю серию из четырех фильмов "Счастливые люди" наверное все мужики охотники смотрели можно легко найти в ютубе. Так вот мне интересно, как люди в тайге воспринимают падение елок и отваливание кусков почвы от берегов, когда вокруг них на территории полутора тысяч квадратных километров километров никого.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.Так вот мне интересно, как люди в тайге воспринимают падение елок и отваливание кусков почвы от берегов, когда вокруг них на территории полутора тысяч квадратных километров километров никого.

Совершенно спокойно.

Буквально в этом году,пока ждал батю с лабаза, вабил лося, от машины (УАЗ) 5 метров.

Ни ветра, ни чего, падает сушина совсем рядом.

чуть не испугался :) буквально метр от меня...

Первая мысль - как выезжать.

Потом вспомнил, что бензопила в машине.

третья мысль а если бы по голове упало????

А на самом деле - гораздо проще в мегаполисе под машину попасть, чем в тайге под упавшее дерево.

Ссылка на комментарий

Совершенно спокойно.

Буквально в этом году,пока ждал батю с лабаза, вабил лося, от машины (УАЗ) 5 метров.

Ни ветра, ни чего, падает сушина совсем рядом.

чуть не испугался :) буквально метр от меня...

Первая мысль - как выезжать.

Потом вспомнил, что бензопила в машине.

третья мысль а если бы по голове упало????

А на самом деле - гораздо проще в мегаполисе под машину попасть, чем в тайге под упавшее дерево.

А я бы себе такого накрутил, что это етти негодует или что нибудь типа этого.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх