Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как накормить собаку?


Санёк

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой, мой щенок перестал есть. Точнее ест только сухой корм, ну и пьет естественно. Ни мясо не тронул, ни творог(а до этого творог обожал), сам веселый, игривый, даже не похоже, что заболел. Но вот ничего кроме сухого корма не хочет. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tagir

    16

  • ОлегВД

    12

  • Liss

    11

  • Bobr

    11

Топ авторов темы

Не старайся приучать охотничью собаку с детства к сухому корму , произошло привыкание . А если собираешся им кормить то не смешивай с обычной пищей. Я очень редко даю сухой корм взрослым собакам ( обычно в походных условиях ) Гамбургеры для америкосов ведь тоже как наркотик. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Если ему нравится сухой корм пусть его ест, почему вы решили, что он заболел? Почти во всех питомниках с детства, после молока материнского дают сразу сухой корм. и щенки выглядят и чуствуют себя великолепно. Главное, чтоб корм подходил вашей собаке и был хорошей фирмы. Или витаминки к нему еще давайте периодически. У меня все щенки от творога через 2 недели как я их брала отказывались, а до этого его хорошо ели

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сухой корм конечно удобнее для хозяина.Однако ВСЕ собаки с которыми я жил и работал ни когда не питались сухими кормами , а были они разные (кавказец , фокстерьер , боксёр , миттельшнауцер , цверкшнауцер) и все мною комились комплексным питанием без сублимированных всяческих гадостей.

Ссылка на комментарий

Вопрос к Доктору ; Какой породы Ваши охотничьи собаки ? Абсолютно согласен с предыдущим постом , охотничьи собаки должны есть нормальную пищу (мясо)(рыбу , овощи и тд)

Ссылка на комментарий

У меня лайки, сейчас щенки около2 месяцев и 3.5 мес.; суке 2.5 года, кобелю 3.5 года. Все едят сухой корм и мясо, иногда рыба, витамины и все( не считая лакомств Тит бит-очень их любят). щенкам даю творог еще, но последние отказались от него одна в 2.5 месяца; другая в 1.5. Московская сторожевая ела сухой корм с 6 лет(до этого, наверно и не знала о нем) и до 13 лет пока ее не сбила электричка, и чувствовала себя великолепно. Другая лайка ела с 8 лет и до сих пор( ей 12 лет, правда последние пол года в деревне живет).

Ссылка на комментарий

Только мясо, субпродукты, рыба, овощи не полностью сбалансированный корм для собаки; они на самом деле не хищники,а мясоеды. прекрасно могут обойтись без него. Нужны клетчатка, углеводы, а некоторые мои собаки с самого детства не едят каши. да и готовить их нет времени, только если ночью вместо сна.

А по поводу "сублимированных гадостей" допустим я считаю- это ГОРАЗДО полезнее, чем баланды которые готовят некоторые хозяева, от которых их собаки чешутся, дрищут, худеют и облезают. а они говорят мы не будем кормить этой дрянью пусть лучше сдохнут лет в 5, от нашей супер еды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тут не могу не присоедениться к мнению предыдущего оратора"!

Кормиить собаку ПРАВИЛЬНО - великое искусство и ему надо учиться долго и тщательно. этом сухие корма гораздо лучше нежели имеенно БАЛАНДЫ что некоторые готовят , да и одними кашами с овощами и с запаренным мясом не обойтись.Молочные продукты и отдельно овощи и даже пиво в миниатюрных дозах монастырское) после активной работы я давал кавказцу (до 14 лет не только дожил , но и работал и на поиск-задержание и на мину).

Мне повезло - меня обучал этому знанию Юрий Шапиро (он тогда был руководителем породы нюфов и его Гуля вообще не знала ни провиса , ни икса , ни ножниц).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Както тут вопросы ухода не поднимались( Я бы с радостью послушал советы заводчиков дратхаров, держащих своих питов в квартире!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
моей 2 месяца.пока еще ест и творог и колбаску.кашки.а корм сухой ещё не давал.

колбасу собаке категорически давать нельзя...яд для неё

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
колбасу собаке категорически давать нельзя...яд для неё

Почему вареную нельзя давать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему вареную нельзя давать?

ее и человеку то есть не всегда можно :P:):lol:

недавно по телевизору показывали - из чего колбасу делают

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ее и человеку то есть не всегда можно :P:):lol:

недавно по телевизору показывали - из чего колбасу делают

Да жить вообще вредно, а если знать из чего все продукты делают, так вообще можно и не есть :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
колбасу собаке категорически давать нельзя...яд для неё
Кормить собак конечно нужно правильно , но и очеловечивать их нет смысла . Собака она всего лишь собака и ничего от вареной колбасы с ней не случится , голод и холод в разумных пределах ей тоже на пользу. Собака должна прежде всего работать на человека , а не человек на нее.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

От сухих отказался совсем, начал варить кашу из круп, с добавлением говядины, когда есть мясо из леса могу лосятины, кабанятины добавить, разговаривал с ветиринаром предварительно, он мне рассказал историю как онпобывал на одном заводике по изготовлению кормов, там просто жесть что может остаться полезного в кормах когда они проходят такую термическую обработку, никого ни к чему не обязываю просто высказал свое мнение

Ссылка на комментарий

в 4 месяца перестали есть сухой корм,если и поедят то очень мало,я кормлю ,варю лапшу,с косточками,беру на рынке по дешовке ,или с курицой,покупаю суповой набор 1 кг стоит около 30 руб,ну а восновном варю лапшу с рыбой благо она у меня с весны и до полного ледостава не переводится,в рыбе всё, также добавляю хлеба молочка немного ,абаригены бросят своим собачкам по мороженой рыбке,те скачут 100 км

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
колбасу собаке категорически давать нельзя...яд для неё
Для некоторых людей тоже...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в 4 месяца перестали есть сухой корм,если и поедят то очень мало,я кормлю ,варю лапшу,с косточками,беру на рынке по дешовке ,или с курицой,покупаю суповой набор 1 кг стоит около 30 руб,ну а восновном варю лапшу с рыбой благо она у меня с весны и до полного ледостава не переводится,в рыбе всё, также добавляю хлеба молочка немного ,абаригены бросят своим собачкам по мороженой рыбке,те скачут 100 км
Если речную, так ее ни в коем случае низя давать
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
:) Мужики! Сухой корм - это корм не для охотничей собаки. А для комнатной. Мои гончаки кушают только натуральный корм. Это дроблёное зерно (ячмень 30%, овёс-70%), сваренное с овощами и мясопродукты (говяжьи) сырые, иногда даже с душком, лучше желудок работает, курица только отварная. Обязательно растительное масло, ложка в сутки. А в сухом корме ароматизаторы, которые портят чутьё. А вот таблеточки с витаминчиками, да, это необходимо. И прав тот сударь, который сказал, собака не человек, поэтому ей и собачья здоровая пища. А макароны, крупы - это баловство. Грубая пища улучшает моторику кишечника, что для собачки очень важно. А вот в дроблёнке есть всё. Не забывайте давать сырые кости раз в неделю. Такие вот пироги. Любите своих собачек и они в долгу не останутся.
Ссылка на комментарий
:) Мужики! Сухой корм - это корм не для охотничей собаки. А для комнатной. Мои гончаки кушают только натуральный корм. Это дроблёное зерно (ячмень 30%, овёс-70%), сваренное с овощами и мясопродукты (говяжьи) сырые, иногда даже с душком, лучше желудок работает, курица только отварная. Обязательно растительное масло, ложка в сутки. А в сухом корме ароматизаторы, которые портят чутьё. А вот таблеточки с витаминчиками, да, это необходимо. И прав тот сударь, который сказал, собака не человек, поэтому ей и собачья здоровая пища. А макароны, крупы - это баловство. Грубая пища улучшает моторику кишечника, что для собачки очень важно. А вот в дроблёнке есть всё. Не забывайте давать сырые кости раз в неделю. Такие вот пироги. Любите своих собачек и они в долгу не останутся.

Мало нас собачников осталось, всё больше за медалями и прибылью от щенков, а где прибыль там и экономия вот откуда корм сухой! ВСЕ заводчики рекомендуют сбалансированный сухой корм! Все лохи ведуться на ленивые советы!!!

Любить надо своих питомцев и не забывать что они собаки!!!!

Ссылка на комментарий

А кто сколько тратит на корм? Если кормить дешевым кормом, то он как входит, так и выходит. Если премиум, то выйдет от 3т. в месяц. Если натуралка, то многие говорят:"Как кости, собаке нужен кусок говядины".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Внимательно прочитал все сообщения, но до конца так и не уяснил истину. Собачник я только начинающий, поэтому прошу меня извинить, если мои вопросы кому-то покажутся наивными. По совету заводчика приобрел сухой корм для щенков Royal canin maxi junior. Сразу должен оговориться, цена корма меня несколько озадачила – 6438 рублей за 30 кг, то бишь, 1 кг корма стоит 215 рублей. Я понимаю, что в этом корме должно быть сбалансировано все, в том числе, и витамины, наверное, к этому приложили знания и руки определенные специалисты, были задействованы различные НИИ, но в то же время я также прекрасно понимаю, что килограмм чистого мяса (без кости) стоит на рынке значительно дешевле. Но дело даже не в экономической составляющей, - в моем понимании полноценный натуральный корм, состоящий из мяса, рыбы, овощей, круп будет намного полезнее для собаки, нежели этот сухой «заморский». Теперь сам вопрос. Можно ли комбинировать вперемешку кормежку сухим и натуральным кормом? Или нужно выбирать на постоянной основе только один из видов кормов? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Внимательно прочитал все сообщения, но до конца так и не уяснил истину. Собачник я только начинающий, поэтому прошу меня извинить, если мои вопросы кому-то покажутся наивными. По совету заводчика приобрел сухой корм для щенков Royal canin maxi junior. Сразу должен оговориться, цена корма меня несколько озадачила – 6438 рублей за 30 кг, то бишь, 1 кг корма стоит 215 рублей. Я понимаю, что в этом корме должно быть сбалансировано все, в том числе, и витамины, наверное, к этому приложили знания и руки определенные специалисты, были задействованы различные НИИ, но в то же время я также прекрасно понимаю, что килограмм чистого мяса (без кости) стоит на рынке значительно дешевле. Но дело даже не в экономической составляющей, - в моем понимании полноценный натуральный корм, состоящий из мяса, рыбы, овощей, круп будет намного полезнее для собаки, нежели этот сухой «заморский». Теперь сам вопрос. Можно ли комбинировать вперемешку кормежку сухим и натуральным кормом? Или нужно выбирать на постоянной основе только один из видов кормов? Спасибо!

да, можно! И, имхо, нужно! то что пишут про витамины - не брехня. Но на "сушняк" собак переводить нельзя. Иначе только на чашку охотиться будут. Разик-два в неделю, возможно - для поощрения при обучении. Для запаха в кашу, но ни как не основной корм.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Внимательно прочитал все сообщения, но до конца так и не уяснил истину. Собачник я только начинающий, поэтому прошу меня извинить, если мои вопросы кому-то покажутся наивными. По совету заводчика приобрел сухой корм для щенков Royal canin maxi junior. Сразу должен оговориться, цена корма меня несколько озадачила – 6438 рублей за 30 кг, то бишь, 1 кг корма стоит 215 рублей. Я понимаю, что в этом корме должно быть сбалансировано все, в том числе, и витамины, наверное, к этому приложили знания и руки определенные специалисты, были задействованы различные НИИ, но в то же время я также прекрасно понимаю, что килограмм чистого мяса (без кости) стоит на рынке значительно дешевле. Но дело даже не в экономической составляющей, - в моем понимании полноценный натуральный корм, состоящий из мяса, рыбы, овощей, круп будет намного полезнее для собаки, нежели этот сухой «заморский». Теперь сам вопрос. Можно ли комбинировать вперемешку кормежку сухим и натуральным кормом? Или нужно выбирать на постоянной основе только один из видов кормов? Спасибо!

Ну вы меня удивляете.ЧЕС.СЛОВО.У заводчиков ФАНАТОВ,иногда в холодильнике пожрать нету,а на своих собак они тратят состояние,очеловечивая своих животин и начисто забывая,что собака это ХИЩНАЯ ТВАТЬ (в хорошем смысле),а не дорогой мохнатый комбайн по измельчению сбалансированных сухарей.Сейчас меня наверное сухие диетологи закидают шапками,но пока корм не закончился,то постарайтесь своих собак,как я понимаю лайку и овчарку перевести на нормальный деревенский корм с кашами.У вас нормальные породы,без ПРИДУРКОВАТЫХ генетических изменений,от короторых редкие породы,мрут как мухи от диклофоса.Переводить надо шенков потихонечку,чтоб от смены питания у них пищевого расстройства не получилось.Мешка для такого перевода хватит ЗА ГЛАЗА.Тем более со скотоводством у вас проблем никаких и покупать за копейки вынужденный забой у фермеров не составит никакого труда.

Сам торгую кормами и со скидками как бы полный порядок,но редко использую сухие корма,потому что для трёх собак не бюджетно,да сытных мясных каш с сыромятиной за глаза хватает.

Если хотите иногда подкармливать своих питомцев качественными и довольно не дорогими сухими кормаими,то обратите внимание на очень не плохой сушняк фирмы Proformance.Очень неплохой и качественный корм.За более,чем 10лет от покупателей ни одного нарекания,а от нашего РОЯЛЯ,который под Дмитровом делается,не смотря на дороговизну на качество жалобы постоянно бывают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх