Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как накормить собаку?


Санёк

Рекомендуемые сообщения

я своих лапшой с рыбой кормлю,рыба у меня не переводится,сырой не даю,а лапшичка наваристая получается,особенно и щучих голов, а туда ещё молочка или простоквашки ,с таким апетитом наварачивают,да и бобрика с лапшой не плохо едят,геркулес не уважают,стараюсь им конечно какие нибудь крупы впарить,комбикорм перестали есть в 4 месяца и по сей день не едят,а вот у кошки схрупают за милую душу,а ещё они у меня сладкоешки,а один за глоток кофе мать родную продаст

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tagir

    16

  • ОлегВД

    12

  • Liss

    11

  • Bobr

    11

Топ авторов темы

ув.охотники!это не сложно кормить натуралкой.вот новые разработки(не сочтите за рекламу ув.модераторы)

как кормить собаку- http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

новость в том что каши полностью должны быть исключены из рациона.

Очень толковый форум на сайте о кот .я писала выше все вопросы о кормлении и тд!не поленитесь почитайте!))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ув.охотники!это не сложно кормить натуралкой.вот новые разработки(не сочтите за рекламу ув.модераторы)

как кормить собаку- http://www.allvet.ru...rmlenie_dog.php

новость в том что каши полностью должны быть исключены из рациона.

Очень толковый форум на сайте о кот .я писала выше все вопросы о кормлении и тд!не поленитесь почитайте!))

Лучше поздно чем никогда, Вы так-же не поленитесь тему почитайте, не все собачки живут в квартире, многих в дом не разу не пускали, деревенским статью эту покажите, в лучшем случае за блаженную примут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня такой вопрос периодически возникал тоже - ну хоть силком корми... мясо и кости конечно влёт,ну а остальное то тоже надо ись...так сказать для разнообразия...заметил что очень соба волнуется при приближении кота вовремя своих ФИ у миски..притащил спецом - действительно стала есть,огрызаться но есть...короче щас две собы,едят нос к носу и дно у мисок наверно скоро протрут! тьфу,тьфу,тьфу...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Охотник года

Ну и я выскажусь пожалуй.У меня собачка первая,ну не считая дворняжек которые молотили всё что дадут.Взяв щенка тоже решила,что собачку свою люблю и кормить буду только натуралкой.Овощи,творог,говядина,рис,гречка..это был наш обычный рацион.До года я мучилась можно сказать,собак то толстел,то худел,то понос,то запор,то уши краснеют...Дай думаю сушку попробую,назад вернуться всегда можно.

Ничего не скожу,сушку тоже подбирали не быстро.С Еканубы уши краснели,с Пронатюра-понос,Акану он ел не охотно,а с Проплана пил как верблюд и метеоризм тот ещё был :blink: Но ведь нашли же! Сейчас кушаем(с удавольствием) Брит(Чешский).Собака в идеальной форме,шерсть лосниться,про алергию забыли совсем.

И никто меня больше не убедит,что сухой корм это плохо.

207530841.jpg

207658397.jpg

Ссылка на комментарий

Ну и я выскажусь пожалуй.У меня собачка первая,ну не считая дворняжек которые молотили всё что дадут.Взяв щенка тоже решила,что собачку свою люблю и кормить буду только натуралкой.Овощи,творог,говядина,рис,гречка..это был наш обычный рацион.До года я мучилась можно сказать,собак то толстел,то худел,то понос,то запор,то уши краснеют...Дай думаю сушку попробую,назад вернуться всегда можно.

Ничего не скожу,сушку тоже подбирали не быстро.С Еканубы уши краснели,с Пронатюра-понос,Акану он ел не охотно,а с Проплана пил как верблюд и метеоризм тот ещё был :blink: Но ведь нашли же! Сейчас кушаем(с удавольствием) Брит(Чешский).Собака в идеальной форме,шерсть лосниться,про алергию забыли совсем.

И никто меня больше не убедит,что сухой корм это плохо.

207530841.jpg

207658397.jpg

Ага,у меня рос тоже педигри лопает и не жу-жу. Уже два года его ест и здоровая как олень! до нее был гонец,жрал чего дадут сухого вообще не видел и также был здоров. И рос за кусок мяса или шоколад порвет кого хошь. Кормлю два раза в день,утром и вечером,или если на охоту то только после охоты вечером.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так зацикливаться как накормить собаку..., никогда об этом не думал, и вообще в нашей среде и разговоров на эту тему не бывает.

Согласно. Никогда не заморачиваюсь с кормежкой.

fb599e0b050f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"И рос за кусок мяса или шоколад порвет кого хошь."

Шоколад - для собак яд!!!! У них нет какого-то фермента для переработки производных какао дерева. В лучшем случае аллергия обеспечена. Описаны случаи когда собаки погибали, нажевавшись даже малча какао коры . (Он декоративен и продается у нас достаточно широко)

Так же ядовиты для собак виноград и его производные типа изюм. От винограда могут отказать почки. Сладкое собаке тоже давать нельзя сахар они перерабатывать не могут. Будьте внимательны к своим питомцам. Естественно, все что нельзя - они любят. Впрочем как и люди ;)

Ссылка на комментарий

"И рос за кусок мяса или шоколад порвет кого хошь."

Шоколад - для собак яд!!!! У них нет какого-то фермента для переработки производных какао дерева. В лучшем случае аллергия обеспечена. Описаны случаи когда собаки погибали, нажевавшись даже малча какао коры . (Он декоративен и продается у нас достаточно широко)

Так же ядовиты для собак виноград и его производные типа изюм. От винограда могут отказать почки. Сладкое собаке тоже давать нельзя сахар они перерабатывать не могут. Будьте внимательны к своим питомцам. Естественно, все что нельзя - они любят. Впрочем как и люди ;)

Чистая правда, многие об этом даже не слышали
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

По поводу как накормить собаку всё ясно. Поделитесь опытом как напоить собаку в мороз без снега. Если даёшь гранулы, то надо чтобы вода была всегда. А во дворе она моментально замерзает. Кормлю собак один раз вечером в районе 21.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу как накормить собаку всё ясно. Поделитесь опытом как напоить собаку в мороз без снега. Если даёшь гранулы, то надо чтобы вода была всегда. А во дворе она моментально замерзает. Кормлю собак один раз вечером в районе 21.

Гранулы можно запарить теплой водой или бульоном и подождать пока набухнут. Тёплое и давать.

А снега совсем нет?

Ссылка на комментарий

после охоты если рядом нет воды собаки начинают кушать снег чтобы уталить жажду. повлияетли на здоровье собаки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

после охоты если рядом нет воды собаки начинают кушать снег чтобы уталить жажду. повлияетли на здоровье собаки.

Наши всегда так делают

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гранулы можно запарить теплой водой или бульоном и подождать пока набухнут. Тёплое и давать.

А снега совсем нет?

Мороз до -15 и не капли снега. Спасибо за совет, попробую заливать водой. Раньше кормил натуралкой, а в последнее время началась сильная аллергия. Кормил однообразно - рис, куринные спинки, обрезки говядины и говяжья печень. Ну и всё, что от охоты. С 20 января перевёл на гранулы, а тут ударили морозы. Есть мысль сделать в вольере печку с эл.подогревом, так как придётся и другую лайку переводить на гранулы. Вот и поинтересовался, может кто то уже сделал такую печь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мороз до -15 и не капли снега. Спасибо за совет, попробую заливать водой. Раньше кормил натуралкой, а в последнее время началась сильная аллергия. Кормил однообразно - рис, куринные спинки, обрезки говядины и говяжья печень. Ну и всё, что от охоты. С 20 января перевёл на гранулы, а тут ударили морозы. Есть мысль сделать в вольере печку с эл.подогревом, так как придётся и другую лайку переводить на гранулы. Вот и поинтересовался, может кто то уже сделал такую печь.

Круто у Вас завернуло.

Я обратил внимание, что если сушняк запаривал водой или бульоном и давал набухать, то собаки к воде практически не подходили. Видимо хватало жидкости. А вот если сушняковые гранулы просто насыпать, то воду дуют как верблюды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Круто у Вас завернуло.

Я обратил внимание, что если сушняк запаривал водой или бульоном и давал набухать, то собаки к воде практически не подходили. Видимо хватало жидкости. А вот если сушняковые гранулы просто насыпать, то воду дуют как верблюды.

Ещё раз спасибо за совет. Сегодня попробую.

Ссылка на комментарий

Мороз до -15 и не капли снега. Спасибо за совет, попробую заливать водой. Раньше кормил натуралкой, а в последнее время началась сильная аллергия. Кормил однообразно - рис, куринные спинки, обрезки говядины и говяжья печень. Ну и всё, что от охоты. С 20 января перевёл на гранулы, а тут ударили морозы. Есть мысль сделать в вольере печку с эл.подогревом, так как придётся и другую лайку переводить на гранулы. Вот и поинтересовался, может кто то уже сделал такую печь.

Рис и курица не тот продукт который нужен собаке, при постоянном употреблении возникают проблемы с кожей и глазами, если основные продукты другие то как добавка не вредит никак, при ежедневном употреблении вредно как и сахар
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мороз до -15 и не капли снега. Спасибо за совет, попробую заливать водой. Раньше кормил натуралкой, а в последнее время началась сильная аллергия. Кормил однообразно - рис, куринные спинки, обрезки говядины и говяжья печень. Ну и всё, что от охоты. С 20 января перевёл на гранулы, а тут ударили морозы. Есть мысль сделать в вольере печку с эл.подогревом, так как придётся и другую лайку переводить на гранулы. Вот и поинтересовался, может кто то уже сделал такую печь.

Я немного не понял ,а зачем печь,чтоб вода не замерзала или чтоб в вольере тепло было?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я немного не понял ,а зачем печь,чтоб вода не замерзала или чтоб в вольере тепло было?

Ну конечно же для воды. Вольер то открытый, его не обогреешь, а если закрытый, то это уже не вольер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рис и курица не тот продукт который нужен собаке, при постоянном употреблении возникают проблемы с кожей и глазами, если основные продукты другие то как добавка не вредит никак, при ежедневном употреблении вредно как и сахар

Курицу я каждый день не давал. 1-2 раза в неделю, 1-2 раза рыбу, а в основном говяжьи обрезки и печень. А вот рис приходилось давать каждый день, потому как от других круп начинался понос. К то же во многих книгах, в том числе и Гусев, рекомендуют кормить рисом и гречкой. По поводу чем вызвана аллергия я так предполагаю, на первом месте курица, на втором рис и на третьем печёнка.

Ссылка на комментарий

Курицу я каждый день не давал. 1-2 раза в неделю, 1-2 раза рыбу, а в основном говяжьи обрезки и печень. А вот рис приходилось давать каждый день, потому как от других круп начинался понос. К то же во многих книгах, в том числе и Гусев, рекомендуют кормить рисом и гречкой. По поводу чем вызвана аллергия я так предполагаю, на первом месте курица, на втором рис и на третьем печёнка.

Ну на печень аллергия это круто, а может чего подбирала или кто подкармливал по доброте.

У родственников прикол такой получился; собака начала болеть, глаза вообще гноем заплыли, долго не могли понять что происходит, случайно увидели; Кот кормил псину конфетами! С комода скидывал по одной и наблюдал как та поедает :)

Может у вас детишки есть? сами сладкое любят и животину угощают:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну конечно же для воды. Вольер то открытый, его не обогреешь, а если закрытый, то это уже не вольер.

Да ,вопрос конечно интересный ,если что нароете скинти интересно посмотреть.

Что касается курицы ,то как я знаю рекомендуют давать без трубчатых костей и шкуры ,сам лично не кормлю ,но наверное это только мелким собакам.Про рис то его везде рекомендуют ,каких либо ограничений не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу чем вызвана аллергия я так предполагаю, на первом месте курица, на втором рис и на третьем печёнка.

Моя сестра брала суку в одном из помётов от моего кобеля таксы. Через какое-то время у неё по голове и телу пошли прыщи и стала чесаться. Владельцы обращалась к дорогим ветеринарам. Надиагностировали чуть ли не заражение крови и предлагали какое-то очень дорогое лечение.

Пришлось вмешаться. Выяснил, что сука очень полюбила курицу и владельцы начали ее давать в основе рациона. Через несколько дней после отмены курицы и переводе на стандартный рацион на основе говядины все признаки "заражения крови" как рукой сняло. Оказалась у собаки аллергия именно на курицу.

Ссылка на комментарий

Моя сестра брала суку в одном из помётов от моего кобеля таксы. Через какое-то время у неё по голове и телу пошли прыщи и стала чесаться. Владельцы обращалась к дорогим ветеринарам. Надиагностировали чуть ли не заражение крови и предлагали какое-то очень дорогое лечение.

Пришлось вмешаться. Выяснил, что сука очень полюбила курицу и владельцы начали ее давать в основе рациона. Через несколько дней после отмены курицы и переводе на стандартный рацион на основе говядины все признаки "заражения крови" как рукой сняло. Оказалась у собаки аллергия именно на курицу.

У моего таксёра такая беда была, рис с курицей ел лучше сырого мяса, пришлось исключить и всё наладилось
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давненько держу соб, но как-то не заглядывал сюда... и теперь пожалел что заглянул! :wacko:

Вы что, на самом деле решаете как поить собу зимой? :huh:

У меня и гончаки, и лайки и как-то не страдают от жажды. Ни разу не поил и поить не собираюсь!

Кормлю 2раза в день жидкими кашами (стакан пшенки, обрезь 500г, 3 стакана геркулеса- на большую кастрюлю). На охоте можно и воды из своего запаса дать, но обычно снега хапнут если притомились, а когда в вольере сидят, то и при выгуле снег не едят...

Друзья, вы там кого выращиваете??? (скоро роллами и чисбургерами кормить начнете).... Ох и жалко же мне ваших соб... Хотя чего удивляться, у некоторых собы на пуфиках спят и кушают с ложечки.

Охотничья соба должна быть охотничьей-выносливой, с богатой шубой зимой, крепкими ногами и приезженной.

post-5870-0-13224700-1328267992_thumb.jp

post-5870-0-79444700-1328268022_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх