Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как накормить собаку?


Санёк

Рекомендуемые сообщения

Спорить на эту тему бессмысленно: у каждого своя правда...

От друга-ветеринара с большой практикой постоянно слышу, что у собак на сушке после 5-6 лет в разы чаще проблемы со здоровьем. Он рекламирует... но своих не кормит.

Право выбора за владельцем.

Ветеринар мне тоже самое сказал.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tagir

    16

  • ОлегВД

    12

  • Liss

    11

  • Bobr

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Лет шесть тому назад я связывался с заводчиками из Танцующего Ветра и Сеттеры Алтая, они все поголовно кормят кириешками, но это всё корма из-за бугра. Как они мне поясняли- в продаже в России таких качественных кормов не бывает, их поставляют только по договорам. Тем не менее, они мне рекомендовали в ту пору какие-то более менее добрые корма, но есно не чаппи и прочую хрень. Так вот 6лет тому назад кор тот стоил 3600руб за 15кг! А за эти деньги я бы мог кормить собу одним мясом с макаронами. У меня много знакомых в среде ветеринаров, работающих исключительно по собам, в том числе и хирургов. Их мнение единогласно- кормить сухарями можно но не нужно! Печень, почки и сердце- все это садится однозначно. Такое кормленее допустимо только в виде доп рациона и только. А также во время охоты и выездов на состязания и вообще куда либо на время. Обрезь мяса, рыбий жир, геркулес, пшено, гречневый продел и овощи-это более чем достаточно для любой породы!

Как сказал Глаша спорить на эту тему не имеет смысла.У меня то же не первая собака,сам имею вет.образавание и раньше до соплей бодался против сухих.Но времена меняются и корма то же, не первая соба живет и работает на сушке.На сушку перешел после того как кобель моего брата проработал на сушке (не протаскал ноги а проработал в поле)до 14лет.Весь запад сухим кормит , а уж там если у собы не дай бог чего из-за плохого корма отстегнется по судам затаскают.Каждый сам решает что лучше..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это что-то новое! А стойка тогда у легаша для чего? А вот это вам ни о чем не говорит: Важнейшим элементом работы легавой собаки, отличающим ее от других пород, является стойка. Самостоятельное продвижение собаки со стойки при подходе ведущего должно расцениваться более строго, особенно если это заканчивается подъемом птицы. Пусть лучше собака дождется ведущего на стойке, даже потеряв на время птицу с чутья, Но если после посыла она быстро найдет отбежавшую птицу, это не должно приводить к снижению оценки верности чутья.-И. ТИМЕ, эксперт-кинолог республиканской категории

Прям так и вижу, как легаши бегают за перемещающейся дичью, а жюри хлопают в ладоши и восторгаются- БРАВО, БРАВО!!!

У Вас на Алтае похоже совсем от жизни отстали,не удивительно что у вас нормальных легавых не осталось.Почитайте на досуге что такое потяжка.Таких экспертов на осину.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Вас на Алтае похоже совсем от жизни отстали,не удивительно что у вас нормальных легавых не осталось.Почитайте на досуге что такое потяжка.Таких экспертов на осину.

:) Не это не наш эксперт! У нас нормальных вообще не осталось :)

По кормам конечно же инфа старая, но я не уверен что за1500 можно купить хороший. Но если ты конкретно можешь посоветовать како либо корм, я с радостью выслушаю и поищу их для ознакомления у нас. Так что прошу отписать что это за корм, ну а я отпишу есть ли он в продаже у нас и по какой цене! Договорились? :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:) Не это не наш эксперт! У нас нормальных вообще не осталось :)

По кормам конечно же инфа старая, но я не уверен что за1500 можно купить хороший. Но если ты конкретно можешь посоветовать како либо корм, я с радостью выслушаю и поищу их для ознакомления у нас. Так что прошу отписать что это за корм, ну а я отпишу есть ли он в продаже у нас и по какой цене! Договорились? :drinks:

Корм называется PRO PAC - сделано в США у нас стоит 1600-1700 р. за мешок 15кг. Для твоих соб надо брать(ПРО ПАК для крупных пород).Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хоть я и сторонник грамотной натуралки, но одну из своих собак так и пришлось перетащить на сушняк премиум класса, с добавлением совсем не дешевых мясных консервов от Белькандо. А вот на мясе плохо шла -- то срыгивала, то поносила, то еще кака фигня вылезала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Корм называется PRO PAC - сделано в США у нас стоит 1600-1700 р. за мешок 15кг. Для твоих соб надо брать(ПРО ПАК для крупных пород).Удачи.

Понял. Буду поискать!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашел в Новосибирске (от меня 270км) по 2400!!! Я пас((((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашел в Новосибирске (от меня 270км) по 2400!!! Я пас((((

Да уж! Живем как в разных странах.А еще говорят что в регионах цены ниже.Ну ничего ваши собы (судя по фоткам ) и на натуралке на жизнь не жалуются .Удачи.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

У меня нет проблем с мелкой сорной рыбой. Собак рыбой кормил всегда. Но в прок заготовить не приходилось.

Больше года назад смастерил самодельный автоклав. Зараз влезает 31 поллитровых банок. В прошлую осень впервые накрутил собачьи консервы. Головы ,хвосты уложил в банки, предварительно немного посолив. Закрутил, поместил в автоклав. Поднял температуру до 110С, давление пр этом было около 3,5 атм., и выключил. Получилась отличная вещь! Сам пробовал! Кости размякли, запах..., лучше магазинных для людей.

Постоянно стал делать

.e7c54d540d4e.jpg

Рыбу надо уложить в банку плотно, трамбуя, до плечиков. После варки они осядут и будут как на фото. Себестоимость..., 2-50 крышка+ 3-4 квт э.энергии на 30 банок.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

А чем чревато для животного, если только сухим кормом кормить?

По-питайтесь с годик консервами , пресервами и чипсами ( без дрегих продуктов , без молочки , овощей , фруктов ). На банках с тушенкой и рыбой вроде все необходимые вещества указаны . Экономно , и удобно , готовить не надо.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я своего немца с детства кормлю сухим-проблем не с пищеварением и т.д.!!!

Заводчица сказала,что нельзя менять корм с сухого,на мясо или наоборот и всё!

Ссылка на комментарий

Я своего немца с детства кормлю сухим-проблем не с пищеварением и т.д.!!!

Заводчица сказала,что нельзя менять корм с сухого,на мясо или наоборот и всё!

Это правильно заводчица сказала , после питания одними консервами , борщик может понравиться.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У немецких овчарок выставочных (гнутых) ФРГшных большие проблемы с задними конечностями,по этому и кормить их желательно именно хорошим сушняком, на натуралке просто правильно не встанут лапы ,а правильно рассчитать сочетание микроэлементов в натуралке очень сложно, вот люди и не заморачиваются. Я сам занимался их разведением 10 лет и переходить с сухого корма на натуралку не помышлял, причём у крупных пород намного чаще случается заворот кишок именно на натуралке. У мелких же пород таких проблем меньше ,и небольшой недостаток витаминов и минералов не будет так заметен, а натуральная пища это всётаки НАТУРАЛЬНАЯ, по этому заведя норных,я всё больше и больше склоняюсь в сторону натуралки.

Ссылка на комментарий

У немецких овчарок выставочных (гнутых) ФРГшных большие проблемы с задними конечностями,по этому и кормить их желательно именно хорошим сушняком, на натуралке просто правильно не встанут лапы ,а правильно рассчитать сочетание микроэлементов в натуралке очень сложно, вот люди и не заморачиваются. Я сам занимался их разведением 10 лет и переходить с сухого корма на натуралку не помышлял, причём у крупных пород намного чаще случается заворот кишок именно на натуралке. У мелких же пород таких проблем меньше ,и небольшой недостаток витаминов и минералов не будет так заметен, а натуральная пища это всётаки НАТУРАЛЬНАЯ, по этому заведя норных,я всё больше и больше склоняюсь в сторону натуралки.

Нужно не только правильно кормить , но и использовать правильно , по предназначению. Овчарки должны пасти овец , потому , что ОВЧАРКИ. А не притравливаться на рукава и изображать из себя охранников. Охотничьи породы охотить , а не на аджилити , фрисби и прочей херне звездить. Хаски с Маламутами упряжки таскать . Декорашки - гадить на ковры. У каждой породы свое назначение. Сегодня в Атамане была выставка Родезийских риджбеков. Я был приятно удивлен. Здравый смысл все-таки восторжествовал , не все потеряно в обществе. Впервые , за несколько лет собаки потусили до всеобщего награждения ( кубков было в несколько раз больше , чем участников выставки ) и ни одна собака не пришла на притравку. Неужели одумались и все поняли ? Хочется верить , что так.
Ссылка на комментарий

В Германии немецкие овчарки первый рабочий диплом получают именно по пастушьей службе , а затем идёт узкая специализация защитная дрессировка и т.д.,и т.п. У нас до этого не дошли, пасти наверное некого :P . В целом я с Вами Пётр, полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Львов то на Атамане пока нет,чего им на кабанов и барсуков размениваться :D .

Ошибаешься , Антон , есть - Изюм , Дар и Ник жаль Адонис отсутствует . В этот прайд хрен ворвешься. ( Белка не даст мужиков обижать ) :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужно не только правильно кормить , но и использовать правильно , по предназначению. Овчарки должны пасти овец , потому , что ОВЧАРКИ. А не притравливаться на рукава и изображать из себя охранников. Охотничьи породы охотить , а не на аджилити , фрисби и прочей херне звездить. Хаски с Маламутами упряжки таскать . Декорашки - гадить на ковры. У каждой породы свое назначение. Сегодня в Атамане была выставка Родезийских риджбеков. Я был приятно удивлен. Здравый смысл все-таки восторжествовал , не все потеряно в обществе. Впервые , за несколько лет собаки потусили до всеобщего награждения ( кубков было в несколько раз больше , чем участников выставки ) и ни одна собака не пришла на притравку. Неужели одумались и все поняли ? Хочется верить , что так.

А как же Гитлер, он пастухом был??? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет , кинологом и основателем пород овчарок всех мастей. :D

Мудаком он был, благодаря всему, тому, что он сделал, у меня не было дедаов, как со стороны матери, так со стороны отца!

Извинись Пётр перед людьми.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх