Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вытяжки животного происхождения (Жир, Желчь и т.п. Продажа-Покупка)


Denis

Рекомендуемые сообщения

Лучшее 70% спирт, все вытяжки лекарственных препаратов делаются именно при таком градусе, который наиболее вытягивает все лекарственные вещества. Чистый спирт ничего не вытягивает, только консервирует. Водка вытягивает дольше, чем 70%ый и не настолько эффективно, тем не менее просто времени поболее требуется.

Все правильно, хотел отписать , но опередил меняЮ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

А почему сушить в прохладном месте? Я впервые взял струю , положил в сушилку вместе с доской(деревообрабатывающее пр-ие) что получится не знаю.Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Любую часть тела от дичинки,для НАВЕРНОЕ типа (почти китайского)целебного использования никогда нельзя заливать спиртом,потому что мнимые целебные свойства у такого НУ ОЧЕНЬ вонючего напитка сгорают в 86% алкоголя и пропадут сразу.Желчь кабана,медведя,бобровую струю,змеек ядовитых,корни растений и сами травы,разные какашки и т.д обязательно надо заливать 40%спиртовой жидкостью,ну масимум 50градусов и тогда такие настойки скорей всего смогут пригодиться для внутренего лекарственного использования.

Народ.Ну ладно,понимаю,как спиртовую жидкость пить настоянную с желчью медведя или кабана(горькая зараза,но всё же приемлемо как то),НО,НО,НО,как пить гипер вонючий противный напиток,под названием настойка из бобровой струи УМА НЕ ПРИЛОЖУ.МЛЯ!Это же гадость редкая и потом запить её ну очень сложно,а не запивать вообще не получиться.Этой вонючей хренатенью когда капаны обмазываешь,при постановке,потом руки супер воняют,как будто 10 ужей в руках подержал,а тут ВО ВНУТРЬ.БРРРР..... :blink::blink::blink: .

Все правильно Витек! Именно на водке! А определять готовность лучше по цвету, а на время ориентироваться. Цвет должен быть похож на цвет коньяка...или средне настоянного чая...

Ссылка на комментарий

Сколько надо? У меня есть 2 литра, продаю 250мл - 2000р, пересыл мой.

Охринеть! вот енто цены! беру пса,лопату и за барсуком! мля Абрамовичем стану :)

Ссылка на комментарий

Охринеть! вот енто цены! беру пса,лопату и за барсуком! мля Абрамовичем стану :)

Это цены нашей глубинки, а в москве в 2-3 раза дороже.
Ссылка на комментарий

Это цены нашей глубинки, а в москве в 2-3 раза дороже.

Ничего , вот Витас , возьмет лопату , пса , наковыряет барсуков , натопит жира и цены нормализуются.
Ссылка на комментарий

Ничего , вот Витас , возьмет лопату , пса , наковыряет барсуков , натопит жира и цены нормализуются.

Порадовал :) , не знаю как в МААскве, у нас среди своих 250гр не дороже 1500р и то когда последняя банка. В аптеках о.5 за 1000р брать не стоит, да и у незнакомых за любые деньги лучше не надо

Ссылка на комментарий

Порадовал :) , не знаю как в МААскве, у нас среди своих 250гр не дороже 1500р и то когда последняя банка. В аптеках о.5 за 1000р брать не стоит, да и у незнакомых за любые деньги лучше не надо

По мне , так его вообще брать не стоит , так как целебные свойства данного продукта , если сказать мягко- сильно преувеличены. Интересно , кто-нибудь раскладывал барсучий жир на составляющие и на научной основе и опытах доказал целебные свойства ? Почему именно барсучий , а не жир енотовидки , собаки , норки , куницы , свиной имеет целебные свойства , что в этом жире особенного ? Какой компонент . Кого- нибудь лечили в больнице жиром ? Глупая и не понимающая в медицине Европа ( фины например ) барсуков охотят гораздо больше чем у нас ( на душу населения ) и несут их на свалку , где сжигают - барсук там вредитель и только. У меня на работе барсуки жрут исключительно сушняк для собак , интересно их жир тоже панацея от многих недугов ? Интересно на жире барсучьем из аптек - состав данного лекарства написан , или просто - БАРСУЧИЙ ЖИР и всё - пусть дорого но помогает? И анотация как к лекарству там есть с дозами , с фармакологическими свойствами , способом применения и перечнем заболеваний которые он лечит. Если кто-нибудь покупал жир в аптеке - отпишите пожалуйста.
Ссылка на комментарий

По мне , так его вообще брать не стоит , так как целебные свойства данного продукта , если сказать мягко- сильно преувеличены. Интересно на жире барсучьем из аптек - состав данного лекарства написан , или просто - БАРСУЧИЙ ЖИР и всё - пусть дорого но помогает? И анотация как к лекарству там есть с дозами , с фармакологическими свойствами , способом применения и перечнем заболеваний которые он лечит. Если кто-нибудь покупал жир в аптеке - отпишите пожалуйста.

По поводу выделенного вообще не понятно, сомневаетесь в свойствах продукта? используют в народной медицине наверно не одну тысячу лет, видимо не зря. А то что продают в аптеке имеет очень маленькое отношение к БАРСУЧЬЕМУ жиру, если вообще имеет. Для тех кто не знает; в аптеках чуть не половина препаратов пустышки, и подделок очень много, вот так

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
По мне , так его вообще брать не стоит , так как целебные свойства данного продукта , если сказать мягко- сильно преувеличены. Интересно , кто-нибудь раскладывал барсучий жир на составляющие и на научной основе и опытах доказал целебные свойства ? Почему именно барсучий , а не жир енотовидки , собаки , норки , куницы , свиной имеет целебные свойства , что в этом жире особенного ? Какой компонент . Кого- нибудь лечили в больнице жиром ? Глупая и не понимающая в медицине Европа ( фины например ) барсуков охотят гораздо больше чем у нас ( на душу населения ) и несут их на свалку , где сжигают - барсук там вредитель и только. У меня на работе барсуки жрут исключительно сушняк для собак , интересно их жир тоже панацея от многих недугов ? Интересно на жире барсучьем из аптек - состав данного лекарства написан , или просто - БАРСУЧИЙ ЖИР и всё - пусть дорого но помогает? И анотация как к лекарству там есть с дозами , с фармакологическими свойствами , способом применения и перечнем заболеваний которые он лечит. Если кто-нибудь покупал жир в аптеке - отпишите пожалуйста.

Раскладывали, и нашли в нём какую – то хрень (кажется, из лекций по ветеринарии в технаре, старый уже, не помню) которая помогает при лёгочных заболеваниях. Лично я за такие деньги покупать не стал бы ( но, продать, продал бы :blush::laugh: ). За такие деньги можно купить хорошее лекарство, где присутствует эта – же хрень. И преимущества перед жиром в том, что при приёме не надо морщится до жо…….пы. И не подхватишь заразу. Чтоб жир работал его нужно выпаривать, а при выпаривании остаются живыми такие личинки, как трихинелёз. :skull:

Ссылка на комментарий

Всем привет!! Есть у меня бобровая струя настоена на чистом спирте,стоит в темном месте уже 1,5 года,она уже пропала или еще можно ею пользоваться????

Ссылка на комментарий

Раскладывали, и нашли в нём какую – то хрень (кажется, из лекций по ветеринарии в технаре, старый уже, не помню) которая помогает при лёгочных заболеваниях. Лично я за такие деньги покупать не стал бы ( но, продать, продал бы :blush::laugh: ). За такие деньги можно купить хорошее лекарство, где присутствует эта – же хрень. И преимущества перед жиром в том, что при приёме не надо морщится до жо…….пы. И не подхватишь заразу. Чтоб жир работал его нужно выпаривать, а при выпаривании остаются живыми такие личинки, как трихинелёз. :skull:

Не водится трихинеллёз не в сале не в жиру. А мясо проверять надо в ветеренарке, или купить прибор и самостоятельно.

Ссылка на комментарий

По поводу выделенного вообще не понятно, сомневаетесь в свойствах продукта? используют в народной медицине наверно не одну тысячу лет, видимо не зря. А то что продают в аптеке имеет очень маленькое отношение к БАРСУЧЬЕМУ жиру, если вообще имеет. Для тех кто не знает; в аптеках чуть не половина препаратов пустышки, и подделок очень много, вот так

Подорожник в народной медицине тоже много тысячелетий используется , но я бы предпочел на гнойную рану мазь Вишневского или Линимент синтомицина приложить . И в качестве кровоостанавливающего средства не лопух , а современные препараты. Да и зубную боль не куриным пометом предпочту снимать , а к стоматологу пойду. Народная медицина не может стоить бешеных бабок , а мода и понты - они конечно дороже денег. При воспалении легких и сильном бронхите я выбиру антибиотики , а не жир.
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Не водится трихинеллёз не в сале не в жиру. А мясо проверять надо в ветеренарке, или купить прибор и самостоятельно.

Снимаю шляпу перед специалистом по отделению сала от мяса и, не прицепив кусочек мяска. У меня не получается. Даже проверка в ветиренарке не даст 100% гарантию, а уж самому……. Чего ради подвергать себя такому риску. Против простуды продаётся полно лекарств, а вот против трихинеллёза? Если было - бы всё так просто, то разрешали бы срезать сало, а мясо сжечь. Но однако, утилизируют всю тушку. Каждый своей жизнью распоряжается сам, есть желание пусть рискует.

Ссылка на комментарий

Снимаю шляпу перед специалистом по отделению сала от мяса и, не прицепив кусочек мяска. У меня не получается. Даже проверка в ветиренарке не даст 100% гарантию, а уж самому……. Чего ради подвергать себя такому риску. Против простуды продаётся полно лекарств, а вот против трихинеллёза? Если было - бы всё так просто, то разрешали бы срезать сало, а мясо сжечь. Но однако, утилизируют всю тушку. Каждый своей жизнью распоряжается сам, есть желание пусть рискует.

Как не странно в ветправилах допускается использование сала трихинелёзных животных, связано с тем что гадина не везде селится, (в Гугле есть вся инфа)

А по поводу лекарства, можно просто сравнить; сколько туберкулёзников вылечились народной и классической медициной. Когда врачи опускают руки, приходит барсук.

А ещё есть православные, католики, мусульмане,,,,,,,,, и даже атеисты, только последние пытаются доказать всему миру что бога нет :)

Не знаю про целебные свойства жира, много раз слышал и пару раз видел результат применения, ещё много раз и видел и слышал как от лекарств дохнут

Ссылка на комментарий

Снимаю шляпу перед специалистом по отделению сала от мяса и, не прицепив кусочек мяска. У меня не получается. Даже проверка в ветиренарке не даст 100% гарантию, а уж самому……. Чего ради подвергать себя такому риску. Против простуды продаётся полно лекарств, а вот против трихинеллёза? Если было - бы всё так просто, то разрешали бы срезать сало, а мясо сжечь. Но однако, утилизируют всю тушку. Каждый своей жизнью распоряжается сам, есть желание пусть рискует.

на сколько я понимаю, целебным в барсуке считается НУТРЯННОЙ жир, т.е. тот что на кишках. Сало с мяслом - это про чушку :)

Ссылка на комментарий

Снимаю шляпу перед специалистом по отделению сала от мяса и, не прицепив кусочек мяска. У меня не получается. Даже проверка в ветиренарке не даст 100% гарантию, а уж самому……. Чего ради подвергать себя такому риску. Против простуды продаётся полно лекарств, а вот против трихинеллёза? Если было - бы всё так просто, то разрешали бы срезать сало, а мясо сжечь. Но однако, утилизируют всю тушку. Каждый своей жизнью распоряжается сам, есть желание пусть рискует.

полное незнание предмета,используется внутренний жир ,именно он помогает выжить зверю в долгую зимнюю пору,именно он обладает целебными свойствами.от подкожного сала толку мало.
Ссылка на комментарий

У меня пацан кашлеет сопли вот хочу этим жиром полечить..Не пичкать же его таблетками..

Вот и хочу купить.. Друг купил в аптеке добавлена химия..

Куплю барсучий жир..

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

полное незнание предмета,используется внутренний жир ,именно он помогает выжить зверю в долгую зимнюю пору,именно он обладает целебными свойствами.от подкожного сала толку мало.

А внутри разве личинок не бывает? Знаток предмета. Я, например, знаю знатоков, которые просто рубят на куски тушу и в русскую печь. Вот и лечись таким салом.

Ссылка на комментарий

А внутри разве личинок не бывает? Знаток предмета. Я, например, знаю знатоков, которые просто рубят на куски тушу и в русскую печь. Вот и лечись таким салом.

Именно по этой причине покупка у незнакомых людей очень дорогое удовольствие

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх