Перейти к содержанию
Форум охотников России

Холодильник с собой.


Санёк

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Скажите, есть такая вещь в природе, как холодильник для охотника? Те, что видел в магазине, громоздкие. Есть у меня в машину от прикуривателя который работает. А вот чтоб не очень большой? И вообще, у кого есть походный холодильник?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем на охоте холодильник? Если какая задержка непредвиденная,мясо и присолить можно,и нужно.А так на базах свои есть,как правило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пользую пластиковый термоящик с холодильными элементами.

Если бы не он- уток с последней охоты не довёз бы.

Опять же холодного ПИВА ребятам привёз.

И от МУХ дичь хорошо прячется . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Скажите, есть такая вещь в природе, как холодильник для охотника? Те, что видел в магазине, громоздкие. Есть у меня в машину от прикуривателя который работает. А вот чтоб не очень большой? И вообще, у кого есть походный холодильник?

В магазинах Метро КиК, техносила и т.д. продаются маленькие пластиковые контейнеры с голубенькой жидклстью. Замараживаешь их в морозильнике, а потом хоть в обычный ящик положи, будут морозить какое то время, но через несколько часов перимут температуру окружающей среды, если конечно это не тармичесмкая сумака холодильник - там буду работать дольше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Крут, а подскажите, пожалуйста, какой фирмы у вас этот холодильник? Какие у него размеры и насколько долго в нем эти элементы охлаждают. Задумываемся над покупкой подобного, но не можем определиться с его параметрами. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Повторюсь -это пластиковый ящик,двухслойный.

Размер 24 х 42 х 25 .

Использую 5 аккумуляторов холода.Продаются во многих хозмагах.

Размер ящика выбирается -кому какой больше подходит.

Количество аккум.холода - тоже произвольно .

Само-собой чем их больше - тем дольше будет держаться пониженная температура .

Термосумка - это тоже самое , только более или менее мягкое .

Аккумуляторы холода держаться довольно долго .

Чем реже открываешь ящик(сумку) тем дольше.

Последний раз:двое суток - жара 30* , нередкие открывания-закрывания ,

К концу они были ещё прохладными.Без него уток я бы не довёз.

Я считаю ,что для охоты - это оптимальный вариант.

Конечно можно купить и автохолодильник,но на самом деле это кондиционер.

Он не производит холод , он выводит тепло из камеры .И может создать разницу температур около 15*.

За 5 000 р.Можно взять , но объём будет маленьким .

Ну вот , основное что знал Рассказал .УДАЧНОЙ ПОКУПКИ . B)

a4b0c6381a66t.jpg

6006fccac895t.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только один вопрос при рассмотрении всех этих ухищрений - ЗАЧЕМ они нужны на охоте.Нет , они весьма удобны и полезны , но на охоте ... ???

Если приехал на сутки-двое , то взял дичину , распотрошил и разделал , просолил , натёр там крапивой или горчицей и завернул в мокрую Х/Б + газету и всё.

Если приехал на неделю-другую , то можно и прокоптить или засолить или ... съесть и тоже более ни чего не нужно.

Разделать в поле можно и утку и кабанчика - просто во втором случае несколько больше работы , но это не запредельно сложно , особенно при наличии топора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если приехал на сутки-двое , то взял дичину , распотрошил и разделал , просолил , натёр там крапивой или горчицей и завернул в мокрую Х/Б + газету и всё.

Ну не было последний раз крапивы, все облазили и и горчицу ни кто не прихватил, или её съели B)

к тому же кем то разделаный чирок запаршивел, пришлось выкинуть.

это я об выезде форума к Анатоличу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну не было последний раз крапивы, все облазили и и горчицу ни кто не прихватил, или её съели B)

к тому же кем то разделаный чирок запаршивел, пришлось выкинуть.

это я об выезде форума к Анатоличу.

Батюшки светы , сколько же Вы там сидели что разделанная утка успела "запаршиветь" , а вообще я всегда в рюдзаке имею снаряжение для сохранения дичи.

Надо то всего : тряпка Х/Б , бумага типа газеты , соль , горчица.

До трёх суток мгновенно ощипанная и распотрошенная утка спокойно хранится если в сырую завернуть и хранить просоленную и завёрнутую в тени , а можно и в земле с водой.Только пакет должен быть плотным.

В целом мне кажется что вопрос сохранности дичи это не вопрос наличия холодильника , но правильного рапределения времени на охоте и времени охоты , а можно и прокоптить , если долго сидеть надумали.Для этого вообще в лесу всё есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Совершенно, в дырочку, правильно.Это по поводу добычи.А как насчет пива?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Совершенно, в дырочку, правильно.Это по поводу добычи.А как насчет пива?

Видимо от занятия стрелковым спортом с 12 лет и последующей службой и т.д. я выпивку и оружие абсолютно не могу воспринимать психологически.

Максимум допустимого на охоте - чай с лимоном и маленькой толикой коньяка во фляге на поясе и на привале при убранном оружии в качестве аперитива грам 150-200 настойки на коньяке на человека.Вот в аптечке НЗ 96% имеется , но там много чего имеется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять в дырочку! Но в жару то, холоденького ( жара как правило в обед, а в обед охоты нет ! счтихоплет бля )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Батюшки светы , сколько же Вы там сидели что разделанная утка успела "запаршиветь" , а вообще я всегда в рюдзаке имею снаряжение для сохранения дичи.

по моему ей хватило полдня повисеть на жаре.

чья она была не знаю, в это утро я банально проспал, к сожалению..... :D:o

с подьемом не понятка получилась, но это мы уже обсуждали, так что не будем об этом!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по моему ей хватило полдня повисеть на жаре.

Ну тогда всё понятно - полдня и не разделанная , вполне могла вся сгнить.Для этого я не пренебрегаю разделывать мгновенно , прямо лодке и ещё тёплую , или на засидке , но МГНОВЕНННО.Ведь ежели подфартило то всё равно более нормы выбивать нельзя и можно сделать и перерывчик.

А со службы привычка в жару не есть до вечерней прохлады - так перекусил из запаса и дальше трудишься.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как на счет "служебного" гастритика или еще хужее-дырки? Правда меня за 25 лет службы миновали эти напасти

,хотя х.з. иможет и есть,к "врачам-вредителяим" не обращался,найдут чего нибудь и мучайся потом.Но это так, к слову о службе. А соточку-другую после охоты дернуть можно, и даже нужно.Под дичь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как на счет "служебного" гастритика или еще хужее-дырки? Правда меня за 25 лет службы миновали эти напасти

,хотя х.з. иможет и есть,к "врачам-вредителяим" не обращался,найдут чего нибудь и мучайся потом.Но это так, к слову о службе. А соточку-другую после охоты дернуть можно, и даже нужно.Под дичь.

Стоп , почтенный , а язвочки этож как дырдочки на погонах - неизменный атрибут.

Правда и с ними можно бороться.Вот ПОСЛЕ охоты можно и расслабиться , но я предпочитаю не "белую" , а по "барски" - коньячек.Жена правда вопит что "отчеты о проделаной охоте" малы - мы ж съедаем почти всё что добываем но предпочитаем в комбезе залезть в воду и набрать синей кембрийской глины и уже в ней на угольях и запекать уточку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Были когда в Китае, приобрели такой небольшой холодильник 80см. - 100см. Точнее он нам достался в подарок при покупке ноутбука. Очень удобная вещица, и я частенько беру его с собой на охоту или рыбалку. У нас таких ещё не видел, даже похожего ничего нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Были когда в Китае, приобрели такой небольшой холодильник 80см. - 100см. Точнее он нам достался в подарок при покупке ноутбука. Очень удобная вещица, и я частенько беру его с собой на охоту или рыбалку. У нас таких ещё не видел, даже похожего ничего нет...

фотку бы его кинули сюда :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх