Перейти к содержанию
Форум охотников России

Внимание. Очень важно.


Кто из модераторов не справляется со своими обязанностями?  

14 проголосовавших

  1. 1. Со своими обязанностями не справляется:

    • Vest
      0
    • Sirota
      7
    • Salve
      0
    • SKU
      6
    • Охотник-2
      1
    • Ramis
      0
    • Фаниль
      0
    • Лисовин
      0


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья!

В последнее время, на нашем форуме сложилась ситуация, которая несказанно раздражает как Вас, так и нас своим существованием: из места, в котором всем нам хотелось бы МИРНО, доверительно, общаться с друзьями, увлеченными коллегами по охоте, делиться опытом и советами, наш портал превращается в место раздора и вражды определенных группировок и отдельных участников. Мы не собираемся допустить эскалации этих самых противоречий и вражды и не допустим их и впредь.

С учетом того, что на нашем проекте полноценная, прямая демократия, в условиях которой его участники сами принимают решение о развитии ресурса и его судьбе (мы лишь помогаем технически реализовать все Ваши и наши задумки) официальным поводом для данного поста и голосования объявляется нарушений некоторыми уполномоченными лицами п.п. 1.2 Правил форума.

В этой связи объявляется открытое голосование, по результатам которого, будет принято административное решение по сложению полномочий с лиц, которые не справляются со своими обязанностями. Как того требуют принципы работы нашего сообщества - голосование проводится открытым способом. Учитывая возможность подтасовки результатов, помимо отданного голоса прошу Высказаться и кратко каждому участнику, назвав Ник некомпетентного уполномоченного лица.

Опрос проводится 2 дня и итоги будут подведены 0:30 29 августа 2008 года.

У меня личная просьба к модераторам: пожалуйста не звоните мне во время голосования (Смотрящий)

С уважением, группа администраторов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Учитывая возможность подтасовки результатов, помимо отданного голоса прошу Высказаться и кратко каждому участнику, назвав Ник некомпетентного уполномоченного лица.

не забываем, голосуя, отписыватся здесь.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

личных притензий к модерированию форума не имею :rolleyes:

настораживает раздражительность SKU и недоброжелательность по отношении к коллегам и участникам форума,

но на данный момент не более того, просто настораживает...

Ссылка на комментарий

претензий не имею. единственно могу повторить, что такую малозаметную и малоблагодарную работу я бы на себя не взял. а ошибиться может каждый. к тому же субъективизм присущ нам всем. не сочтите флеймом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сирота уже не с нами , у него свои форумы. SKU не слеует быть таким критичным , мы ничего такого не натворили , чтобы он был таким критичным к нашим публикациям.

Ссылка на комментарий

Давайте по существу:

Из-за чего начался конфликт?

Крут- выложил фото добытых трофеев развешанных на деревьях.

ИМХО: Лично мне таких фото за мой 33-х летний охотничий стаж созерцать не приходилось, не встречал и на других охотфорумах, возможно я отстал от жизни.

Современная этика охоты выходит за пределы реальности... Жаль не обсудили, возможно дальнейшего разбора и небыло. [/size]

SKU- высказал своё негативное мнение…в дальнейшем признал за собой неправомерность им содеянного и конфликт стал угасать.

Но тут два «великих» модератора (которые модерируют большую часть форума) начинают выяснять отношения.

Не через ПМ и mail, а блеснули своей эрудицией во всей красе в открытую, и фактически перешли на личности, и это видели все участники форума.

И мне непонятно, почему пытаются наказать только SKU а Охотника-2 нет.

У нас с Александром (Охотником-2) возникали разногласия, но в открытый конфликт на форуме мы не выходили, а решили все проблемы тихо и мирно, высказав все друг-другу используя аську.

Я не защищаю ни одного, ни другого, но должно быть все по справедливости.

Только для меня не понятно, зачем выносить ссор из избы на всеобщее обозрение…

Со слов администрации (форум наш демократичный и управляется самими участниками).

В далеком 1917 году прошлого века, народ уже выбирал и освобождал командиров и начальников, что получилось, - видели, но история, к сожалению повторяется.

Если есть администрация, по понятным причинам форум не может быть «демократичным».

Однозначно, право администрации подбирать модераторов по деловым качествам, назначать и освобождать.

А вот по поводу возникших "группировок" в форуме, хотелось бы узнать поподробнее.

Поддержат меня участники форума или нет, но мнение мое таково:

Учитывая то, что SKU и Охотник-2 внесли большой личный вклад изначально в развитие форума и продолжают и далее быть активными,- перечислять не буду…, и так все знают, пришли они сюда по призванию и хотят в дальнейшем улучшать наш форум…

Назовите личность у которой нет недостатков...

Предлагаю наказать обоих по всей строгости правил форума а именно путем лишения права доступа (входа) в форум сроки обоим установить разные по усмотрению администрации. (см. правила форума).

Прав модератора не лишать, но ограничить в модерировании по количеству разделов форума, тек как им одним «тяжело» и просто не этично.

Назначить новых модераторов освободившиеся разделы отдать им.

По поводу голосования поддерживаю Смотрящего и Salve ни какой анонимности не должно быть (если участник не определился и не высказался, в чем он конкретно не доверяет модератору) голос считать НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.

Охотники должны быть смелыми личностями, согласитесь.

Сам кнопки голосования нажимать не буду, так как нет других вариантов, а свое ИМХО: я высказал надеюсь понятно.

Прошу также, выполнить и мою просьбу: СНЯТЬ С МЕНЯ ФУНКЦИИ МОДЕРАТОРА.

На форуме и так много уважаемых молодых участников достойных ими быть.

Иногда старших нужно уметь слушать, мне 53 года., не беспокойтесь до пенсии еще далеко и со здоровьем все в порядке. :D

Если есть участники аналогичного возраста или старше не мешало бы создать «группировку для охот».

Жду предложений. :D

Отнеситесь с пониманием.

Хочу остаться просто охотником.

С уважением, Vest.

Ссылка на комментарий

Спасибо, vest, Ваше мнение обязательно будет учтено! По Вашей просьбе, функции модерирования с Вас снимаются. Вы проделали по-настоящему большую работу, за что и администрация и участники форума Вам бесконечно благодарны. В случае, если Вы найдете в себе силы в дальнейшем взять на себя эту тяжелую ношу - мы с удовольствием наделим Вас правами модерирования. Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По поводу голосования ...... ни какой анонимности не должно быть (если участник .... не высказался, в чем он конкретно не доверяет модератору) голос считать НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.

С уважением, Vest.

полностью согласен с этим!!!

эту ситуацию я вчера обсуждал ночью с Лисовином, он на работе был, вот мы и перезванивались-поболтать...

потом уже просто не было сил зайти сюда, спать хотелось.....

Так вот один в один Лисовин предлагал тоже самое!!!!! и просил меня об этом написать здесь!!!

.

Ссылка на комментарий

Проголосовал против Сироты так-как просто он не появляется на форуме. Но хочу сказать пару слов и в отношении SKU. Считаю что в целом со своими обязанностями он справляется очень даже неплохо! Хотя не всегда бывает безпристрастным. Бывает у него что слепо встаёт на сторону неправого но, кто без греха... :D Ну и иногда категоричен бывает не в меру. Но, считаю что это не повод для лишения его прав модератора. Да это скорее и не права , а добровольно возложенные на себя обязанности! Вот об этом не стоит забывать модераторам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Голосовал против SKU.

Очень не нравится его хамство на форуме. Причем не только в мою сторону.

Я считаю что для охотника-модератора (человека, который управляет форумом) SKU имеет нездоровые ассоциации по поводу охоты.

И вообще, ОХОТНИКУ иметь в арсенале СТАКАН и ШТОПОР минимум некрасиво.

Это не воспринимается как шутка.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю Vesta. Не голосовал, т.к голосовать против того, кого мы не интересуем не вижу смысла, а "горячим головам" уже указали на недопустимость принародной склоки. ИМХО

Ссылка на комментарий
не забываем, голосуя, отписыватся здесь.

Свое мнение я высказывал раньше. Повторяться не буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже проголосовал за сироту так как кто не появляется здесь, тот и работать не может, так же хотел и против Фаниль проголосовать, но две точки не дает ставить и повторно еще раз проголосовать не дал... Вобщем я против Сироты и Фаниля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Вобщем я против Сироты и Фаниля.

Сирота действительно своими форумами занялся и тут не появляется (и получил за это голос), но думал, что про Фаниля Администрация знает.

Ссылка на комментарий

проголосовал за SKU

а кто такие остальные фигуранты списка и почему народ за них голосует вообще непонятно,

похоже на то что кто-то размывает голоса простых избирателей :D

вам бы Ельцина выбирать :D давно бы уже со штопором на канарах охотились :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
проголосовал за SKU

а кто такие остальные фигуранты списка и почему народ за них голосует вообще непонятно,

похоже на то что кто-то размывает голоса простых избирателей :)

полностью подерживаю, просто слили голоса.

С таких модераторов как Сирота, надо снимать парва по умолчанию.

Против SKU проголосовал, ибо человек, увидев фото, нашел крайнего в лице Крута и не справедливо забанил.

2vest: Захожу на Питерский форум иногда почитать, так там таких фоток полно и даже хлеще, никто не лезет "в бочку" и не раскидывает баны, не устраивает сравнения с фашистами и т.д.

З.Ы. написал много, потом все потер :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дайте ссылку

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=18892 Ну вот хотя бы тут на открытие клуба.. утка висит на пеньке.. ну и т.д.

Т.е. совершенно такой же вариант.

Еще поищу.. там есть в отчетах точно такая же фотка, где утки на деревьях... все так делают...

http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachme...tachmentid=8520 вот еще.. и скажите мне разницу между этой и фоткой Крута?

Ссылка на комментарий

да чё все привязались к этим фоткам, ругань бесполезная на конфе уже вторую неделю, сами себе настроение портите. так можно по любому поводу мухе в жопу дуть, пока из неё слон не получится.

ничего плохого в подвешивании птицы я не вижу, на земле муравьи-жуки ходют,собаки могут пожевать коли не воспитаны, или сам по запарке наступишь, это личное дело- куда добычу положить.sku высказал личное мнение, может излишне резко, но вряд ли хотел оскорбить кого. все сами решают как делать, привычки и обстоятельства везде разные. уважение к птице- это например не оставлять подранков, добирать по возможности, не стрелять порожняком для развлечения не забирая потом.

обьяснились бы в личке да и всё, никого не надо банить и удалять :)

post-5266-1219945836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=18892 Ну вот хотя бы тут на открытие клуба.. утка висит на пеньке.. ну и т.д.

Т.е. совершенно такой же вариант.

В данной ссылке аналогичных фот точно нет. Если я плохо вижу пусть другие посмотрят.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachme...tachmentid=8520 вот еще.. и скажите мне разницу между этой и фоткой Крута?

Покажите конкретно одну и другую.

В первой ссылке и в помине нет.

Смысла нет нам флудить.

Тема не для этого предназначена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, личка не пашет :( Я все туда изложил. Сорри за оффтоп.

З.Ы. фотка с Ёлкой аналогичная фотке Крута, на которую с агрился SKU.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

думаю имеет смысл, перенести продолжение обсуждений несложившихся отношений SKU и Крута в ПМ или использовать для этого аську...

ибо это уже мала того, что не интересно, так еще и некорректно,банально и совсем не ново...(

данный инцендент предлогаю считать исчерпанным!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх