Перейти к содержанию
Форум охотников России

О новом и приятном.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья! По многочисленным просьбам мы пошли на следующий шаг:

Вы наверняка обратили внимание на вновь созданный форум "Всероссийская карта охотничьих объектов"

Здесь будет располагаться информация обо всех объектах, расположенных на карте на главной странице (www.ihuntr.ru) (с карты можно будет перейти непосредственно на форум, сейчас на карте при нажатии на объект всплывает только общая информация, однако совсем скоро будет и ссылка, ведущая на раздел указанного выше форума)

Мы давно говорили о том, что хотим всячески поощрять развитие и увеличение экспертного сообщества охотников на нашем форуме, поэтому решили, что только самые достойные участники нашего портала смогут давать свои оценки и комментарии конкретному охотничьему объекту (магазину, охотохозяйству и т.д.), причем все оценки не будут модерироваться. Т.е. участники специально созданной группы (о том, кто в неё попал и как в неё попасть - ниже), смогут РЕАЛЬНО влиять на деятельность того или иного охотничьего места. А руководители и представители этих охотничьих объектов будут заинтересованы в положительных оценках своей деятельности со стороны нашего экспертного сообщества ;-)

Теперь о созданной группе "Охотники-эксперты"

В неё автоматически могут попасть только те участники проекта, которые не имеют отрицательный уровень репутации, а также действующих предупреждений от администрации. Кроме того, в "активе" у участника группы должно быть не менее 250 полезных сообщений.

Особое внимание обращаю на то, что если, будучи в составе группы участник получит несколько предупреждений и его рейтинг упадет до отрицательного, такой участник будет выдворен из группы без возможности легального возвращения.

Теперь о приятном:

У всех членов новой группы появляются следующие дополнительные возможности (не доступные участникам остальных групп):

Они:

1. Могут удалять пометку «Отредактировано...» при редактировании сообщения

2. Могут удалять свои сообщения

3. Могут открывать/закрывать свои темы

4. Могут изменять названия и описания своих тем

5. Могут прикреплять файлы к личным сообщениям

6. Могут делать массовую рассылку личных сообщений (до 10 участников включительно)

7. К этой группе пользователей не применяется флуд-контроль.

8. К пользователям этой группы не применяется фильтр плохих слов.

9. Пользователям этой группы разрешено оставлять комментарии даже в закрытых темах.

И самое главное: пользователи этой группы имеют право на получение личного почтового ящика (по запросу).

Вот такие вот хорошие новости.

PS. Чуть не забыл сказать - все модераторы и администраторы так же могут комментировать и оценивать объекты в новом разделе "Карта охотничьих объектов России" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвольте высказать некую идею.

Форум сам по себе тоже является заметным явлением в охоте России (и не только России).Много информации полезной и очень полезной , быстрая и доброжелательная помощь , люди пусть и разные , но увлеченные и соответствующие теме форума.

Так может на карту класть не только "объекты" , но и места проживания участников бесед на форуме (может и обезличено)?Таким образом всем будет очень ясно и доходчиво показано всё многообразие "источников информации" форума.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так может на карту класть не только "объекты" , но и места проживания участников бесед на форуме (может и обезличено)?Таким образом всем будет очень ясно и доходчиво показано всё многообразие "источников информации" форума.

не стоит, это утяжилит карту - это во первых

во вторых ни кто этого делать не будет - ну хотя бы из за криминала

в третих - многие в личке (профиле своем) даже телефоны не вешают, а вы хотите что бы на карте адрес свой указывали.

ну и в пятых - а нафиг обезличеные тогда нужны? ;)

Зы

тогда я живу в Сочи на Дерибасовской.... :rolleyes:

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не стоит, это утяжилит карту - это во первых

во вторых ни кто этого делать не будет - ну хотя бы из за криминала

в третих - многие в личке (профиле своем) даже телефоны не вешают, а вы хотите что бы на карте адрес свой указывали.

ну и в пятых - а нафиг обезличеные тогда нужны? :rolleyes:

-Да , с "утяжелением" электронной карты я не сообразил.

-По поводу "криминала" - не понял?

-Адреса же не "паспортные" , а по городу\селу.

-Пусть и "обезличка" - зато сразу видна вся "база данных".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
-Адреса же не "паспортные" , а по городу\селу.

тогда ваще нафиг?

тут с города москвы полно, что просто точку на кремоль ставить?

так не живем мы в кремле, так же как питерцы в зимнем дворце - мы бы конечно туда с радостью, да вот хозяива возражают ;):rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7. К этой группе пользователей не применяется флуд-контроль.

8. К пользователям этой группы не применяется фильтр плохих слов.

Мне кажется, что это лишнее. Особенно восьмой пункт. Думаю, что это отразится на имидже форума, потеряется его корректность в глазах непостоянных посетителей. Да и "старожилам" далеко не всем понравится, особенно в свете последних событий. Ведь были уже замечания типа "что-то мне форум нравиться перестал" или "все, ухожу с форума", а эти пункты (точнее последствия их) только масла в огонь подольют. Я, конечно, понимаю, что такие "нововведения" - это ход на усиление либерального отношения к постоянным участникам и особенно к тем, кто готов вложить свои силы в развитие портала, но как бы боком не вышло...

В любом случае это только мое мнение, строго прошу не судить, критиковать, а если кто согласен - поддержать...

Ссылка на комментарий

Stanislav! Эти пункты НЕ ОЗНАЧАЮТ, что для тех коллег, которые будут использовать подобные "слова" не будут применяться санкции. Наоборот, если Вы обратили внимание требования к потенциальным нарушителям из этой группы даже выше чем к обычным пользователям (обратите внимание на приписку:

Особое внимание обращаю на то, что если, будучи в составе группы участник получит несколько предупреждений и его рейтинг упадет до отрицательного, такой участник будет выдворен из группы без возможности легального возвращения.

Просто доверяя опытным участникам, мы не видим необходимости жестко контролировать с помощью программных средств их деятельность. В то же время нам бы хотелось, поощрить активных участников, поэтому вводятся дополнительные опции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Особое внимание обращаю на то, что если, будучи в составе группы участник получит несколько предупреждений и его рейтинг упадет до отрицательного, такой участник будет выдворен из группы без возможности легального возвращения.

ну без возможности легального возвращения - ну это относительно понялно

а под не легальным возвращением что понимается? - взятка? да? :lol:

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все предложения без спора -неплохие!

НО! Есть правила форума,где все предельно ясно разъяснено. Кто не понял или не захотел понимать - предупреждение. Следующего раза не будет. ( Один удар в ухо лучше 2-х часов воспитательной беседы!)

Это первое. Второе: по поводу карты. А нужна ли она, не лучше ли просто типа книги отзывов- был там то там то- якши, был там - не комильфо?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все предложения без спора -неплохие!

НО! Есть правила форума,где все предельно ясно разъяснено. Кто не понял или не захотел понимать - предупреждение. Следующего раза не будет. ( Один удар в ухо лучше 2-х часов воспитательной беседы!)

Это первое. Второе: по поводу карты. А нужна ли она, не лучше ли просто типа книги отзывов- был там то там то- якши, был там - не комильфо?

Мишаня, с картой удобнее….например, подбирает человек место куда поехать и вынужден предположим из пары десятков описания баз, выбирать те что ему доступны по расстоянию. И километраж каждый будет указывать от того где живет….вот потом и разбирайся, сколько километров тебе добираться из Москвы, до базы которую порекомендовал например человек из Питера. А с картой все проще, выбрал те что в досягаемости, открывай да смотри.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

На карте инфо о базе должно быть:lol: МОЕ МНЕНИЕ)

Адрес базы! (координаты)

Сколько км от Москвы?( другие регионы могут высчитать)

Сколько мест .могут принять?

Где находится? (в лесу ,в поле ,в деревне, итд.)

Путевки на охоту выписываются на базе или?......

Какой зверь есть?(кабан.лось.заяц.утка .вальдшнеп.коростель.бекас.дупель)

Если можно фотки базы,угодий.

Контактный тел. контактное лицо.(егерь,охотовед,нач базы, Дядя федя)или или

Какие условия на базе..(Колодец, баня,мангал, озеро , лодки,бильярд.) и тд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Под картой есть ссылка «Добавить свой объект», она не работает….может конечно не работает лично у меня, но тем не менее дать информацию о базах не получилось.

Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю Охотника-2. НО! Если размещать эту информацию непосредственно на карте. То она будет загружаться часами.

Таким образом, карта реализована будет следующим образом:

1. На карте есть объекты при нажатии на которые всплывает информация о том, что это за объект, точный адрес и телефон (обратите внимание (для тех, кто не знает), что слева вверху есть кнопки управления (влево, вправо, вверх, вниз, приблизить, отдалить). Помимо этого во всплывающем сообщении есть ссылка, которая ведет на конкретную тему, посвященную этому охотничьему объекту. И вот уже здесь то и размещается дополнительная информация. Включая фотографии, все о звере, наличии мест и т.д.

2. Хочу еще раз обратить внимание, что в этом разделе (Охотничьи объекты росии) смогут добавлять, изменять и т.д. информацию, а так же оценивать объекты, только те, кто является участником группы "охотник-эксперт".

3. Карта уже работает во всех браузерах, в т.ч. и в Интернет-эксплорере.

4. Совсем скоро появится кнопка, с помощью которой, каждый кто захочет, сможет добавить любой охотничий объект, по критериям предложенным Охотником-2.

Собстна все

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Помимо этого во всплывающем сообщении есть ссылка, которая ведет на конкретную тему, посвященную этому охотничьему объекту. И вот уже здесь то и размещается дополнительная информация. Включая фотографии, все о звере, наличии мест и т.д.

Ссылка есть....но не работает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2. Хочу еще раз обратить внимание, что в этом разделе (Охотничьи объекты росии) смогут добавлять, изменять и т.д. информацию, а так же оценивать объекты, только те, кто является участником группы "охотник-эксперт".

И как например мне, видимо не являющемуся экспертом, добавить информацию о базах?

Ссылка на комментарий

Хмурый, дружище! Ну потерпи чуток, здесь же не стадо программистов работает. Все объясню и все будет понятно через немного времени. Кстати говоря, обрати внимание, что ты состоишь в группе "Охотник-эксперт" (в твоем профиле есть об этом информация), а значит уже можешь пользоваться всеми приемуществами описанными выше

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хмурый, дружище! Ну потерпи чуток, здесь же не стадо программистов работает. Все объясню и все будет понятно через немного времени. Кстати говоря, обрати внимание, что ты состоишь в группе "Охотник-эксперт" (в твоем профиле есть об этом информация), а значит уже можешь пользоваться всеми приемуществами описанными выше

Я эксперт?

Неожиданно, но приятно..... :lol:

8. К пользователям этой группы не применяется фильтр плохих слов. - ну держитесь :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я эксперт?

Неожиданно, но приятно..... :lol:

с тебя обмыв в неочередного звания ;):D

8. К пользователям этой группы не применяется фильтр плохих слов. - ну держитесь :P

сбегал купил блокнот и ручку - готов к записи новых слов..... :D

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья!

Тут у меня проблемка...небольшая... Я теперь именуюсь гордым термином "охотник-эксперт" и могу делать рассылку, материться и т.д. :D Но самое главно - что я считаю нужным посодействовать в работе над картой... Но где она, блин, карта эта??? :lol: Я её в упор не вижу!! Дайте ссылочку неродивому "эксперту". Хоть поглядеть на нее...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собстна я в таком же недоумении, хде ее родимую хлянуть мона, есть только новый раздел под одноименным названием, в котором нет ни одной темы и самой карты тоже нема, уже и в очках смотрел и без очков и глаза протирал, ну в упор не вижу, слава богу не один я такой как оказалось! :lol:

Ссылка на комментарий

Забыл сказать - незабудьте прокрутить страницу чуть ниже. :lol:

И прошу не материться :D! Объекты на карту можно будет добавлять не раньше чем через 2 дня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда, нажал на ссылку испугался еще больше, чем прежде, вроде должна быть здесь, а ее нету! Когда пришел в себя и успокоился, взяв себя в руки, случайно крутанул колесико, оказывается там вниз прокручивается и есть таки карта, есть! Только зря она внизу, никто не увидит, я б тоже не нашел если б точно не знал что она где то там все-таки должна быть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правда объектов там охотничьих пока и вправду нет, есть три магазина что в москве и куча портов с якорем в квадратике, нафига нам порты, мы ж это, того... точнее не того... не моряки блин, тьфук, охотники ж... с утра еще были... надеюсь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашлась! А ранее вроде не отображалась, я смотрел на главной странице. Вот только объекты я добавить все равно не могу. И в опере она работает некорректно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх