6 Сентября, 200817 г Подскажите, кто знает, я в нете нашел армейские сухпайки... http://4na4.ucoz.ru/forum/20-7-1 Какой выбрать... в чем отличия... и нужно ли заморачиватся такой ерундой или просто сала с хлебом взять?
6 Сентября, 200817 г Подскажите, кто знает, я в нете нашел армейские сухпайки... http://4na4.ucoz.ru/forum/20-7-1 Какой выбрать... в чем отличия... и нужно ли заморачиватся такой ерундой или просто сала с хлебом взять? Всё зависит от того как , куда , на сколько Вы поехали и от Ваших персональных привычек , а иногда и от медицинских рекомендаций.В общем всё не просто.
6 Сентября, 200817 г В первом варианте всё гут, но смотря для чего тебе это нужно.Всё можно купить в магазине.Опять же -повидло,витаминки и прочая мелочь оно не особо нужно!Отдельный разговор про хлебцы армейские(или просто- галеты)-хорошая вещь,хлеб на морозе замерзает-галеты нет.Так что остаётся второй вариант, а на морозе вместо галет -сухари!
7 Сентября, 200817 г Подскажите, кто знает, я в нете нашел армейские сухпайки... http://4na4.ucoz.ru/forum/20-7-1 Какой выбрать... в чем отличия... и нужно ли заморачиватся такой ерундой или просто сала с хлебом взять? Вы бы в личных данных написали бы от куда вы. Как сделали другие, под их аватаром (картинкой) есть краткая инфа о человеке. То и советовать было бы проще. Если выезд на охоту на машине или просто на пару дней, то в полне бутербродов хватит, хотя мы выезжая на неделю, что бы стать лагерем в лесу, берем практически то же самое (выезд на машине, далее к стоянке на лодках если разлив или на машине мах близко на сколько можно подьехать, подъезжали бы и совсем на место да деревья мешают , далее пешком), с собой 1. хлеб + сухари, печенюшки 2. тушенку, но те ту что там, там она на 100% с соей (т.е. не натуральная) или еще с какой дряню из химии 3. макароны, крупу 4. чай в пакетиках. 5. сахар 6. огненую воду 7. колбасу, сало 8. иногда овощи если выезд на день то чай бутерброды, вполне достаточно. Поход пешком, несколько дней, с ночевками, в зимнее время не расматриваю, т.к. не хожу - то и сосетовать не могу. P.s. и еще посмотрите вот эту тему: https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1586 для варианта а вдруг что со мной сличится гляньте эту тему: https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2081 .
7 Сентября, 200817 г Вы бы в личных данных написали бы от куда вы. Как сделали другие, под их аватаром (картинкой) есть краткая инфа о человеке. То и советовать было бы проще. Если выезд на охоту на машине или просто на пару дней, то в полне бутербродов хватит, хотя мы выезжая на неделю, что бы стать лагерем в лесу, берем практически то же самое (выезд на машине, далее к стоянке на лодках если разлив или на машине мах близко на сколько можно подьехать, подъезжали бы и совсем на место да деревья мешают , далее пешком), с собой 1. хлеб + сухари, печенюшки 2. тушенку, но те ту что там, там она на 100% с соей (т.е. не натуральная) или еще с какой дряню из химии 3. макароны, крупу 4. чай в пакетиках. 5. сахар 6. огненую воду 7. колбасу, сало 8. иногда овощи Вот и я практически тот же набор беру.Только макароны предпочитаю заменить крупами , а колбасы/сало только в НЗ (на выход к засидке и т.д.) и в НЗ же обязательно горький шоколад , особенно мокрым и по заморозку явившись к лагерю и к костру - стакан чая с шоколадом и с малой толикой коньяка.Для кондёра можно и нужно взять чеснок , лук и одну-две картофелины.В чай или лесные травы-ягоды или лимон. Вот на ходовую лучше что полегче и калорийное : сало (только не в жару) , шоколад горький , сухарь флотский , сухофрукты и орехи в смеси.
7 Сентября, 200817 г Автор Вы бы в личных данных написали бы от куда вы. Как сделали другие, под их аватаром (картинкой) есть краткая инфа о человеке. То и советовать было бы проще.Если выезд на охоту на машине или просто на пару дней, то в полне бутербродов хватит, хотя мы выезжая на неделю, что бы стать лагерем в лесу, берем практически то же самое (выезд на машине, далее к стоянке на лодках если разлив или на машине мах близко на сколько можно подьехать, подъезжали бы и совсем на место да деревья мешают , далее пешком), с собой 1. хлеб + сухари, печенюшки 2. тушенку, но те ту что там, там она на 100% с соей (т.е. не натуральная) или еще с какой дряню из химии 3. макароны, крупу 4. чай в пакетиках. 5. сахар 6. огненую воду 7. колбасу, сало 8. иногда овощи если выезд на день то чай бутерброды, вполне достаточно. Поход пешком, несколько дней, с ночевками, в зимнее время не расматриваю, т.к. не хожу - то и сосетовать не могу. P.s. и еще посмотрите вот эту тему: https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1586 для варианта а вдруг что со мной сличится гляньте эту тему: https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2081 Огромное спасибо за полезную инфу и совет!!! Кое что поправил! Решил, всетаки попробовать, купил я себе, аж 3 варианта сухпайка!!! Повседневный и боевой в герметичной упаковке и повседневный в картонной коробке... Судя по упаковкам, похоже, на неделю я себя едой обеспечил!!!
8 Сентября, 200817 г Автор Решился!!! Открыл кортонную коробку с сухпайком, что по виду и цене по проще... Тушенка, просто супер, тысячу лет такую тушенку не ел... "сделано для госрезерва", попробовал кашу гречневую с говядиной, очень достойно... только есть один нюанс, целую банку тушенки и кашу в один присест я не осилил... завта доем!!!!
10 Сентября, 200817 г Автор Ура!!! Доел!!! ООчень вкусная штука!!! Для чистоты эксперимента пользовался сухим горючим для разогрева... Там еще появились сухпаи в подсумках, с возможностью носить его на ремне... на мой взгляд, сомнительное удовольствие...
16 Сентября, 200817 г ИРП-Б: http://www.opkomplekt.ru/product/rpvn/irpb/ "Турист": http://www.opkomplekt.ru/product/rpvn/ikpt/
7 Октября, 200817 г Ребята, а какие галеты можно купить в простом магазине? Я совершенно не разбираюсь в этом, а надо деду еду собирать. Написали "сухари ржаные", так он свои казенные зубы под ноль обломает.
14 Октября, 200817 г Вместо галет можно купить просто крекеры: солёные или нет - кому как. Они хрупкие, так что зубам не повредят, хотя, лучше проверить. Раз было так, что две недели питался сухпаем. Сначала советским в картонной коробке, потом одной из разновидностей современного. Советский оказался выше всяких похвал: гречневая или перловая имели энергетическую ценность 40 000 Ккал. Пол-банки и ты сыт и доволен. Таких по-моему было 2. Кроме этого одна банка сайры, и 4 кусочка сахара и чайные пакетики. Правда сейчас такой сложно найти, если вообще возможно. Современные армейские пайки в плане содержания идентифицировать сложно, т.к. упаковка герметична, а маркировка непонятна. Но с 2-мя успел ознакомиться. Один просто прелесть. Внутри тушенка, каша, сахар, чай, кофе, большой пакет вкусного сухого молока, рыба, галеты, пантоцид, сухой спирт, сахар, две конфеты-леденца, консервный нож и по-моему всё. Очень сытно, вкусно и как закусон идёт под всё подряд. В казарменной столовке кормили в разы хуже. Другой испытал недавно. На коробке был какой-то код. По виду упаковки всё тоже самое, но внутри полная дрянь. 2 упаковки с излишне жирными и несолёными кашей-тушенкой, 1 банка рыбы, какие-то уж очень пресные, твёрдые галеты, отвратительного качества чай-кофе, сахар и не было пантоцида, но сухая горючка была. И это всё. Короче этот образец не прошёл. Есть его никто не стал, а как закуска он вызвал гримасу безысходности. И это при том, что человек предоставивший его, был очень удивлён, и гарантировал, что продукт не просрочен. А вообще, хочу у своих на службе узнать какая модель чем отличается и уж тогда ошибок не будет.
14 Октября, 200817 г Один просто прелесть. Внутри тушенка, каша, сахар, чай, кофе, большой пакет вкусного сухого молока, рыба, галеты, пантоцид, сухой спирт, сахар, две конфеты-леденца, консервный нож и по-моему всё. Очень сытно, вкусно и как закусон идёт под всё подряд. В казарменной столовке кормили в разы хуже. Могу сказать только одно на это счет: Внутри пайка выпускаемого ЗАО «Оборонпродкомплект»продукция маркирована,как у других производителей не знаю((( http://www.opkomplekt.ru/product/rpvn/irpb/about/
15 Октября, 200817 г Могу сказать только одно на это счет: Внутри пайка выпускаемого ЗАО «Оборонпродкомплект»продукция маркирована,как у других производителей не знаю((( http://www.opkomplekt.ru/product/rpvn/irpb/about/ Без обид, но вторым и самым противным оказался как раз Ваш сухпай - самый невоенный и несовременный, как попытка отмазаться от личного состава. Первый был укомплектован продукцией разных производителей. Каждый продукт был маркирован индивидуально. А вот в Вашем, судя по информации на сайте, даже пантоцида нет. Или прикажете воду кипятить каждый раз или черёмухой баловаться? Кстати, паштет тоже пробовали. Дегустаторов было 6 человек офицеров( из них 2 командира частей) и все решили, что там соя. Короче - невкусно. Фруктовый напиток - ничего, но не ясно из чего сделан. Кстати, а советский паёк всё равно лучше, так почему не использовать хорошо забытое старое. Вообще, интересно, а кто испытывает Вашу продукцию, а то уровень самосознания военнослужащих растёт - есть всё ,что ни попадя, они скоро не будут. Короче маркируй-немаркируй, а Ваша продукция дегустацию не прошла. P.S. Есть такая позиция, что еда, которая не нравится, считай та же отрава и не пойдёт впрок. Знал бы о Вашем сайте, то давно бы так высказался - накипело.
16 Октября, 200817 г В магазине видел пакеты специальные, чёт вроде про спецслужбы написано... В них ложиш продукты и они разогревают их до 40-50 градусов. Не брал, принцип не знаю... Удобная вещь кто на засидках бывает!
16 Октября, 200817 г В магазине видел пакеты специальные, чёт вроде про спецслужбы написано... В них ложиш продукты и они разогревают их до 40-50 градусов. Не брал, принцип не знаю... Удобная вещь кто на засидках бывает! Интересная тема, а где продают?
19 Октября, 200817 г Пайки на прямую реализует ЗАО «Оборонпродкомплект» Пайки ИРП-Б по 300 рублей или ИРП-П по 270 рублей? http://www.opkomplekt.ru комплектация на сайте ИРП-Б: http://www.opkomplekt.ru/product/rpvn/irpb/ ИРП-П: http://www.opkomplekt.ru/product/rpvn/ikpt/ хорошо зарекомендовали себя в разных сложных погодных условиях, также возможна продажа тушенки , отдельно разогреватели тоже есть. http://www.opkomplekt.ru/product/warmover/ oboronprodkomplekt@ya.ru +7(495) 510-17-83
Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий