Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оружейные фонари


Рекомендуемые сообщения

А на бенели рафаело этот фонарь можно примострячить эсли да то я бы тоже хотел заказать и конечно же фото посмотреть

+1 Мне бы тоже на Бенелли Комфорт!? получится?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    25

  • Hanter 137

    25

  • Айвенго

    24

  • алексей31

    12

  • Старейшина форума

у меня самого комфорт и b; 27. накручиваю на любой, в зависимости от охоты. Крутится двумя шестигранниками

Ссылка на комментарий
Вот окончательная версия на 58-м.Два хомута от катафоток горных велосипедов и две клипсы на 20 мм.

post-7319-1318088777_thumb.jpg

Ноу ХАу ?

Ссылка на комментарий

А я начитался всего и прикупил Феникс тк15 фильтра 2 колпачек для освещения кнопка и крепеж зарядка с 2 акумами по 2800емкастью и встало это все в (3400+400+250+700+400+1200=6350)нехило.

http://www.fonarik4you.ru/index.php?ukey=home

Теперь малый мне привозит бесплатно и скидки если что дам тел. Не сочтите за рекламу.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

вот моя схема. простая и неатейливая.

все исходные материалы - ружО, фонарь, кнопка, крепеж и шестигранник.

объединяем кнопку и фонарик

post-7163-1318963501_thumb.jpg

post-7163-1318963585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

ну и самое простое и приятное - прикручиваем крепление (благо все просто до безобразия) и прикрепляем кнопку. Я предпочитаю лепить ее на изолетну черную - и просто и не сложно переносить, настраивая "по месту".

post-7163-1318963733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

на выходе получаем пучок света с большой рассеянной зоной. фотка сделано криво - в руке ружО и кнопка в другой яФон;)

кучность светового пучка слабовата, но мне всегда хватало. на 50-70 метров вполне достаточно.

ну а если хочется чего то более сильного - можно и ручки приложить, сделав удлинитель отражателя или просто нацепить трубку на фонарик;)

post-7163-1318963934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
купил себе фонарь китайский с прямого китайского сайта. Фонарь на Cree LED диоде в 800люм.

Хочется несколько подробнее информацию если возможно, как говорится из первых рук, пару вопросов:

- Может ли быть ошибочка не 800, а 80 люм все таки, судя по фото показалось? Возможно я ошибаюсь, качество фото конечно оставляет желать лучшего, но при гораздо меньшем, чем 800 это просто улица света, а если пучок сконцентрирован то где то на метров 700-800, а скорее на километр такой фонарь светит отчетливо.

- Случайно не довелось сравнивать с ФО или лучше с Зенитом диодным типа 2ДТ или с "У"шками какова разница с фонарями, где люмины отечественные и их там как минимум в 4-5 раз меньше указано, но светят на несколько сотен метров очень уверенно, а "У"шки, не менее 500м, хотя в реале гораздо дальше пробивают?

- При свете почти полной луны при безоблачном небе, когда тени как от фонаря стоят, луч света вашего фонаря насколько ярко высвечивает, пятно явно хорошо различимо на дистанции как вы указали ранее 50-70м или его практически не видно или совсем слабо видно в такие ночи?

Крепление это "Х" образное на автомат еще можно пробовать, с воронением осторожнее, хоть там и один ствол, на двухстволку может уже серьезнее поцарапать и не держать при этом все равно, подтачивать возможно придется и мудрить с прокладками в любом случае. Так же часто просто не удается такое крепление затянуть так чтоб оно не гуляло (особо двудулок касается как правило), при задевании о чего то или когда продираешься через препятствия или если неаккуратно положишь ружье, все же и без того желательно каждый раз сверять туда ли светит, либо пристреливать по центральному пятну, причем бывает что поправлять надо после каждого выстрела, даже если казалось что затянул так что дальше некуда, при широкой и яркой боковой засветке может не настолько критично сдвинуться может, тем не менее надо приглядывать регулярно и стараться не сбивать.

Отпишитесь когда опробуете в деле, за 600руб здесь даже комплект батареек не купить хороших, у меня 4 батарейки 1200-1600р обходятся которые действительно путевые, а не по 100-150р которых едва на несколько выходов на ночь хватает. Поэтому цена напрямую с Китая конечно весьма привлекательная, очень, особенно для тех кому постоянно не надо с фонарем охотится, а лишь разово, тем не менее бывает что и разовые охоты очень ответственные и не хотелось бы чтоб у людей могли не оправдаться надежды в самый ответственный момент, поэтому чем подробнее расскажете, тем лучше можно составить представление на что стоит рассчитывать, а на что нет. Если вещь и вправду достойная, то это было бы очень полезно для большого кол-ва людей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну и самое простое и приятное - прикручиваем крепление (благо все просто до безобразия) и прикрепляем кнопку. Я предпочитаю лепить ее на изолетну черную - и просто и не сложно переносить, настраивая "по месту".

Хочу .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну и самое простое и приятное - прикручиваем крепление (благо все просто до безобразия) и прикрепляем кнопку. Я предпочитаю лепить ее на изолетну черную - и просто и не сложно переносить, настраивая "по месту".

Будите заказывать я участвую хочу такой :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Хочется несколько подробнее информацию если возможно, как говорится из первых рук, пару вопросов:

- Может ли быть ошибочка не 800, а 80 люм все таки, судя по фото показалось? Возможно я ошибаюсь, качество фото конечно оставляет желать лучшего, но при гораздо меньшем, чем 800 это просто улица света, а если пучок сконцентрирован то где то на метров 700-800, а скорее на километр такой фонарь светит отчетливо.

- Случайно не довелось сравнивать с ФО или лучше с Зенитом диодным типа 2ДТ или с "У"шками какова разница с фонарями, где люмины отечественные и их там как минимум в 4-5 раз меньше указано, но светят на несколько сотен метров очень уверенно, а "У"шки, не менее 500м, хотя в реале гораздо дальше пробивают?

- При свете почти полной луны при безоблачном небе, когда тени как от фонаря стоят, луч света вашего фонаря насколько ярко высвечивает, пятно явно хорошо различимо на дистанции как вы указали ранее 50-70м или его практически не видно или совсем слабо видно в такие ночи?

Крепление это "Х" образное на автомат еще можно пробовать, с воронением осторожнее, хоть там и один ствол, на двухстволку может уже серьезнее поцарапать и не держать при этом все равно, подтачивать возможно придется и мудрить с прокладками в любом случае. Так же часто просто не удается такое крепление затянуть так чтоб оно не гуляло (особо двудулок касается как правило), при задевании о чего то или когда продираешься через препятствия или если неаккуратно положишь ружье, все же и без того желательно каждый раз сверять туда ли светит, либо пристреливать по центральному пятну, причем бывает что поправлять надо после каждого выстрела, даже если казалось что затянул так что дальше некуда, при широкой и яркой боковой засветке может не настолько критично сдвинуться может, тем не менее надо приглядывать регулярно и стараться не сбивать.

Отпишитесь когда опробуете в деле, за 600руб здесь даже комплект батареек не купить хороших, у меня 4 батарейки 1200-1600р обходятся которые действительно путевые, а не по 100-150р которых едва на несколько выходов на ночь хватает. Поэтому цена напрямую с Китая конечно весьма привлекательная, очень, особенно для тех кому постоянно не надо с фонарем охотится, а лишь разово, тем не менее бывает что и разовые охоты очень ответственные и не хотелось бы чтоб у людей могли не оправдаться надежды в самый ответственный момент, поэтому чем подробнее расскажете, тем лучше можно составить представление на что стоит рассчитывать, а на что нет. Если вещь и вправду достойная, то это было бы очень полезно для большого кол-ва людей!

к сожалению, моего фонаря там уже нет, но есть аналоги. Не проверял на "прочность" люменов, но светит он так же http://www.dealextreme.com/feedbacks/brows....42973~id.69952

- на второй вопрос: не сравнивал, аналогов небыло. Вот если бы кто нить стоял рядом с ними то было бы полное описание, а так тока догадки.

- третий - очень отчетливо видно не только очертания, но и детали.

Я всегда держу этот фонарь в машине, и когда приходит время охоты - вы кармане чехла с ружОм лежит крепеж, кнопка и ключь. Да, ввиду того что рассеивание от основного пятна идет под "хорошим" углом поправлять после каждого выстрела не надо. Да и ночью вряд ли придется столько стрелять. Однажды только я растроился что фонарь "движется" по стволу. Но это было в сумерках, да и пальба была нешуточная. Но данный момент был сглажен лишь поправлением кремления и потом снова. Примерно коробку выпустил прежде чем поправлять стал.

Батареи хватает надолго, особенно если взять увеличенной емкости.

Кстати, самое интересное:

Освежил цены и понял что они поднялись. На некоторые позиции основательно, а на некоторые так и остались.

Учитывая что мне скрывать нечего да и ненадо - выкладываю страничку с фонарями этими, там и поссмотрите все пятна и характеристики

http://www.dealextreme.com/c/cree-mc-e-fla...esort=pricedesc

http://www.dealextreme.com/c/18650-cree-fl...esort=pricedesc

к этому прибавить еще батареи

http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-186...es-2-pack-26249

зарядку и крепление с кнопкой.

НО! обращаю ваше внимание что это КИТАЙ. Как рулетка. Повезет или нет. Моим всем везло и мне тоже.

Даже ребята брали копии япедов у них. Ржут и хвалють:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Большое спасибо за описание и помощь, по свету примерно понятно, вполне достаточно для гладкого, только там практически боковой засветки не видно, только пятно центральное, зато крупное, но со слов ясно что именно на вашем фонаре плюс и боковая засветка широкая, этот где то люмен на 150 светит примерно.

Посмотрел по ссылкам и че то я вообще запутался, главное, где фонари по 200 баксов, там люменов 200-300 пишут в основном, ну или около 500 некоторые, а дешевые фонари по 20-40 баксов там и 800 и 1200 и даже чуть ли не 2000 люменов проскакивают,... надо по хорошему смотреть сначала в живую или брать если уже есть положительные отзывы кто уже купил.

Жаль конечно что крепление не профессиональное, а это намного важнее чем, как фонарь светит, как и кнопки эти "ленточные" не очень удачные, при покупке лучше сразу запасную кнопку обязательно заказывать, а так же запасную лампочку, частенько из строя на охоте при мне выходили. А в целом именно этим и отличаются профи оружейные фонари, плюс их повышенная надежность и продуманность под конкретные задачи всех узлов, поэтому цены конечно на такие "обычные" фонари с возможностью на ружье пристроить всегда были и остаются как видно очень привлекательные. Еще один момент надо четко понимать, что с обслуживанием и ремонтом возможно проблемы будут, т.е. до первой поломки прослужит, насколько долго, как повезет и в каких условиях, как часто и при каких перепадах температур использовать будете, плюс в том, что впринципе, стоит такой фонарь копейки сравнительно и если что и не жалко сильно будет. Эти же фонари только с разными логотипами и здесь продаются, это те же всякие фениксы и мегаторчи и еже с ними, плюс покупки у них, хоть и дороже немного, но при этом должна быть гарантия, обмен брака и ремонт возможен, как и заказ необходимых запчастей, если вдруг понадобится. А еще можно покрутить и опробовать у них понравившийся фонарь и заказать на этом сайте такой же, а запчасти уже у них покупать в будущем и ремонтировать :)

Ссылка на комментарий

[/size]Лучше то что уже видел или кто пользовал у меня наборвышел такой

здесь краткий обзор http://www.fenix-ua.com/ru/tk-series/51-tk...ix-tk15-r5.html

Вчера пользовал с окна дома правда без оптики а так с руки думаю он бьет более200 м но если наверно погода хорошая без помех. Реально время держит с акумом в2800 емк 2ч и греется можно зимой руки немного согреть правда как в холодевремя будит держать увидим.

С фильтрами красный наверно до 100м а зелёный чуть более 100 визуальноинтересная насадка для освещения помещения или палатки мягкий яркий свет 4режима.

post-8719-1319024974_thumb.jpg

post-8719-1319025158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Себе взял на ружье вот такой:

Светодиодный фонарь "2М" - модульный.

Дальность освещения - до 300м.

Элементы питания вынесены на соединительном шнуре в подсумок, входящий в комплект.

Световой поток - 240 лм.

В комплекте контейнер с батарейками АА (6 шт.)

Фонарь рассчитан на работу от любого источника питания от 6 до 16 В.

Световой поток стабилизирован.

Масса (без блока питания): 162 гр.

2cdf1fa5a80a.jpg

de9b2416c003.jpg

Лично для себя лучше не нашел. Обошелся в 3800 деревянных! Гарантия 3 года!!! Фонарь - 2800 + крепеж 700 + набор светофильтров 300

Вот как выглядит крепеж:

3e476bc5bc48.jpg Убойный)))

Вот светофильтры к нему:

ad98c61b20e9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только у меня 4 светофильтра, есть еще салатовый.

Ссылка на комментарий

Всем привет!Позвольте своим небольшим опытом поделюсь.Раньше применял на охоте следующий аппарат:2 аккамулятора от шахтерского фонаря,соединенные между собой;корпус от Уазовской переноски в качестве дефлектора,и лампочка от фильмоскопа советских времён.Переноска примотана к стволам изолентой,аккамуляторы в пластиковой канистре из-под масла,в сумке через плечо.Выключатель на переноске,из контакта а/м элементарный.Светил он ярко,но недолго.Хотя для подсветки для выстрела хватает конечно. :moil: Но забираться с ним на сидку,конечно не айс.Но время идет,короче закинул я это изобретение подальше,и решил взять нормальный подствольник.Друг использовал на карабине "Тикка Т3" калибра 9,3*62 фонарик "Feniks"Тк-15.Без проблем.Ну вобщем выписал я его,обошелся с зарядкой,кнопкой,аккамуляторами и светофильтрами 5200р.Крепление,все дела .Впечатление-супер.Маленький,аккуратно сделан,свет отличный.Особенно с моим старым если сравнить.Ну вот значит ,охота ,месяц назад.Овес,сижу я на земле,на раскладном стульчике,со своим новым фонарем. :post-1787-1182943085: Час ночи.Слышу слева сопит.Идет по краю поля. :pooh: Ближе,ближе.Поднимаю комбинашку,палец на выносной кнопке.Жму.Фонарь не светит.Жму сильнее.Не светит.Этот стоит,сопит.Примерно метров 20-30.Нажимаю на основную кнопку.Не светит.Чувствую себя неуютно как-то.Начинаю шарить рукой ,справа у ног на рюкзаке лежит китайский налобник за 80р. с дохлыми батарейками.Сволочь куда-то делся.Боюсь вместо него нащщупать что-нибудь мохнатое и голодное.И луны нет блин.Этому наверно надоело смотреть на мои судорожные движения,развернулся,пошел назад.Почему -то не побежал,а тихо пошел.Нахожу наконец налобник,включаю-но естественно поздно,да и светит он метров на 5.Вот так.

Ссылка на комментарий

Продолжение.Пришел к машине,думаю может все таки аккамулятор?Хотя заряжал оба на днях.Меняю-не горит.Открутил выносную кнопку,поставил простую тактическую-Слава богу!Заработал !Гад!По приезду домой опять прикрутил выносную,неделю щелкал-все работает!На следующюю охоту я её не брал конечно,менять надо.Гарантия хоть есть.С простой светит.Вот как-то так. :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Себе взял на ружье вот такой:

Светодиодный фонарь "2М" - модульный.

Лично для себя лучше не нашел. Обошелся в 3800 деревянных! Гарантия 3 года!!! Фонарь - 2800 + крепеж 700 + набор светофильтров 300

Это подствольник "Зенит", крепления у них реально путевые, ну да это уже именно профессиональный оружейный фонарь для боевого и охотничьего оружия, уверенно выдерживающий отдачу гранатомета, да и светит он конечно хорошо, судя по отражателю это тоже самое что мои Зениты 2ДТ, только с проводами, без которых все же удобнее.

Вообще конечно если уже Фениксы стоят 5200р за комплект, то они уже догнали профессиональные Зениты, если не перегнали в стоимости, у них сейчас Зенит 2Д 300метровый, нормальный, без проводов, стоит 5000р, возможно скоро наши видя такое дело цену поднимать начнут, не хотелось бы... надо еще успеть на пару их фонариков накопить...

А вообще был сегодня у них в офисе, т.к. я в своем выборе лучших для меня оружейных фонарей уже несколько лет как определился, то теперь у меня уже их 4ый подствольник в арсенале, взял теперь 2ДЛС, оказался немного легче моих 2ДТ и возможно даже "Клеща", ручка тонкая, батарейка всего одна и из недорогих "123"ая. Форма не цилиндрическая и его придется однозначно на крепление вешать, решил попробовать взять боковое, должно думаю планку с мушкой освещать так же как, когда я цилиндрические фонари скотчем приматываю специально для этого. По свету он что то между 2ДТ и 500 метровыми "У"шками, хотя все таки к последним ближе и совсем малость отличается, хотя в габаритах и весе разница значительная, собственно по этому и не удержался от приобретения. В описании им бы к 2ДЛС по хорошему писать надо 450метров, ну или на крайняк 400м , если подстраховываться так любят, но они упрямо пишут как и на младших моделях в описаниях 300м, даже не понимаю с чем это связано, Китайцы вообще не стесняются приврать, а наши наоборот занижают.

Видел еще опытный образец этого фонаря с желтоватым светодиодом, светит еще лучше похоже, пятно немного другое, крупнее значительно, а боковая засветка такая же, особенно понравился спектр свечения, мне вообще такой ближе к солнечному больше по душе, пока правда неизвестно когда в продаже появятся.

Еще очень интересная штука появилась у них для тех у кого есть прибор ночного видения, они сделали невидимый глазом лазерный целеуказатель-фонарь, точка и пятно луча которого видна только в приборе, поглядел по удивлялся, что глазом ничего не видно совсем. В приборе видна точка очень яркая и засветка вокруг от фонаря, можно включать по отдельности, вокруг точки невидимого целеуказателя есть яркая аура, которая дополнительно освещает предметы на которые нацеливаешься, мне бы такая штука на того же бобрика ох как не помешала, да и с лабаза, подхода в темноте, наверное вещь незаменимая будет, т.к. обычный лазерный прицел видно, а этот совсем нет, даже если зверь куда то в твою сторону смотрит, можно поднимать ружье и целиться без опасения что тебя заметят раньше времени, на оружии светящегося ничего не увидит и по глазам ему тоже не блеснет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это подствольник "Зенит", крепления у них реально путевые, ну да это уже именно профессиональный оружейный фонарь для боевого и охотничьего оружия, уверенно выдерживающий отдачу гранатомета, да и светит он конечно хорошо, судя по отражателю это тоже самое что мои Зениты 2ДТ, только с проводами, без которых все же удобнее.

Вообще конечно если уже Фениксы стоят 5200р за комплект, то они уже догнали профессиональные Зениты, если не перегнали в стоимости, у них сейчас Зенит 2Д 300метровый, нормальный, без проводов, стоит 5000р, возможно скоро наши видя такое дело цену поднимать начнут, не хотелось бы... надо еще успеть на пару их фонариков накопить...

А вообще был сегодня у них в офисе, т.к. я в своем выборе лучших для меня оружейных фонарей уже несколько лет как определился, то теперь у меня уже их 4ый подствольник в арсенале, взял теперь 2ДЛС, оказался немного легче моих 2ДТ и возможно даже "Клеща", ручка тонкая, батарейка всего одна и из недорогих "123"ая. Форма не цилиндрическая и его придется однозначно на крепление вешать, решил попробовать взять боковое, должно думаю планку с мушкой освещать так же как, когда я цилиндрические фонари скотчем приматываю специально для этого. По свету он что то между 2ДТ и 500 метровыми "У"шками, хотя все таки к последним ближе и совсем малость отличается, хотя в габаритах и весе разница значительная, собственно по этому и не удержался от приобретения. В описании им бы к 2ДЛС по хорошему писать надо 450метров, ну или на крайняк 400м , если подстраховываться так любят, но они упрямо пишут как и на младших моделях в описаниях 300м, даже не понимаю с чем это связано, Китайцы вообще не стесняются приврать, а наши наоборот занижают.

Видел еще опытный образец этого фонаря с желтоватым светодиодом, светит еще лучше похоже, пятно немного другое, крупнее значительно, а боковая засветка такая же, особенно понравился спектр свечения, мне вообще такой ближе к солнечному больше по душе, пока правда неизвестно когда в продаже появятся.

Еще очень интересная штука появилась у них для тех у кого есть прибор ночного видения, они сделали невидимый глазом лазерный целеуказатель-фонарь, точка и пятно луча которого видна только в приборе, поглядел по удивлялся, что глазом ничего не видно совсем. В приборе видна точка очень яркая и засветка вокруг от фонаря, можно включать по отдельности, вокруг точки невидимого целеуказателя есть яркая аура, которая дополнительно освещает предметы на которые нацеливаешься, мне бы такая штука на того же бобрика ох как не помешала, да и с лабаза, подхода в темноте, наверное вещь незаменимая будет, т.к. обычный лазерный прицел видно, а этот совсем нет, даже если зверь куда то в твою сторону смотрит, можно поднимать ружье и целиться без опасения что тебя заметят раньше времени, на оружии светящегося ничего не увидит и по глазам ему тоже не блеснет.

5+

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

а дешевые фонари по 20-40 баксов там и 800 и 1200 и даже чуть ли не 2000 люменов проскакивают

,...

ну на заборе тоже много чего пишут......

надо по хорошему смотреть сначала в живую или брать если уже есть положительные отзывы кто уже купил.

и это правильно!

Жаль конечно что крепление не профессиональное, а это намного важнее чем, как фонарь светит, как и кнопки эти "ленточные" не очень удачные, при покупке лучше сразу запасную кнопку обязательно заказывать, а так же запасную лампочку, частенько из строя на охоте при мне выходили.

Где не профессиональное крепление? - да у любой брэндовой фирмы их ЗАВАЛИСЬ, да и не только брендовые!!! А вообще, вы слышали что "тактицкие/оружейные/охотничьи" фонари имеют стандартный размер батарейного отсека в 1дюйм - это там, куда и крепится само крепление? И это в свою очередь, ну никак, не мешает вам выбрать вообще любое крепление - профи оно там или нет. О каких лампочках речь? Сейчас все на светодиодах.....забудьте те времена когда - 1 выстрел=1лампочка. Ну а выносной кнопки там и одной хватит на 1 000 000 нажатий

А в целом именно этим и отличаются профи оружейные фонари, плюс их повышенная надежность и продуманность под конкретные задачи всех узлов, поэтому цены конечно на такие "обычные" фонари с возможностью на ружье пристроить всегда были и остаются как видно очень привлекательные.

Кто от кого отличается? Если сравнивать Зенит и что??? С этим коробом под батареи и кучей проводов? - нормальные производители давно решили эту проблему. Не думаю что Зенит чем то превзойдет.......

те же всякие фениксы и мегаторчи и еже с ними

.......а вот они его запросто!

Ссылка на комментарий

Цитата(Айвенго @ 19.10.2011, 0:37)

Хочется несколько подробнее информацию если возможно, как говорится из первых рук, пару вопросов:

- Может ли быть ошибочка не 800, а 80 люм все таки, судя по фото показалось? Возможно я ошибаюсь, качество фото конечно оставляет желать лучшего, но при гораздо меньшем, чем 800 это просто улица света, а если пучок сконцентрирован то где то на метров 700-800, а скорее на километр такой фонарь светит отчетливо.

- Случайно не довелось сравнивать с ФО или лучше с Зенитом диодным типа 2ДТ или с "У"шками какова разница с фонарями, где люмины отечественные и их там как минимум в 4-5 раз меньше указано, но светят на несколько сотен метров очень уверенно, а "У"шки, не менее 500м, хотя в реале гораздо дальше пробивают?

- При свете почти полной луны при безоблачном небе, когда тени как от фонаря стоят, луч света вашего фонаря насколько ярко высвечивает, пятно явно хорошо различимо на дистанции как вы указали ранее 50-70м или его практически не видно или совсем слабо видно в такие ночи?

Крепление это "Х" образное на автомат еще можно пробовать, с воронением осторожнее, хоть там и один ствол, на двухстволку может уже серьезнее поцарапать и не держать при этом все равно, подтачивать возможно придется и мудрить с прокладками в любом случае. Так же часто просто не удается такое крепление затянуть так чтоб оно не гуляло (особо двудулок касается как правило), при задевании о чего то или когда продираешься через препятствия или если неаккуратно положишь ружье, все же и без того желательно каждый раз сверять туда ли светит, либо пристреливать по центральному пятну, причем бывает что поправлять надо после каждого выстрела, даже если казалось что затянул так что дальше некуда, при широкой и яркой боковой засветке может не настолько критично сдвинуться может, тем не менее надо приглядывать регулярно и стараться не сбивать.

Отпишитесь когда опробуете в деле, за 600руб здесь даже комплект батареек не купить хороших, у меня 4 батарейки 1200-1600р обходятся которые действительно путевые, а не по 100-150р которых едва на несколько выходов на ночь хватает. Поэтому цена напрямую с Китая конечно весьма привлекательная, очень, особенно для тех кому постоянно не надо с фонарем охотится, а лишь разово, тем не менее бывает что и разовые охоты очень ответственные и не хотелось бы чтоб у людей могли не оправдаться надежды в самый ответственный момент, поэтому чем подробнее расскажете, тем лучше можно составить представление на что стоит рассчитывать, а на что нет. Если вещь и вправду достойная, то это было бы очень полезно для большого кол-ва людей!

к сожалению, моего фонаря там уже нет, но есть аналоги. Не проверял на "прочность" люменов, но светит он так же http://www.dealextreme.com/feedbacks/brows....42973~id.69952

- на второй вопрос: не сравнивал, аналогов небыло. Вот если бы кто нить стоял рядом с ними то было бы полное описание, а так тока догадки.

- третий - очень отчетливо видно не только очертания, но и детали.

Я всегда держу этот фонарь в машине, и когда приходит время охоты - вы кармане чехла с ружОм лежит крепеж, кнопка и ключь. Да, ввиду того что рассеивание от основного пятна идет под "хорошим" углом поправлять после каждого выстрела не надо. Да и ночью вряд ли придется столько стрелять. Однажды только я растроился что фонарь "движется" по стволу. Но это было в сумерках, да и пальба была нешуточная. Но данный момент был сглажен лишь поправлением кремления и потом снова. Примерно коробку выпустил прежде чем поправлять стал.

Батареи хватает надолго, особенно если взять увеличенной емкости.

Кстати, самое интересное:

Освежил цены и понял что они поднялись. На некоторые позиции основательно, а на некоторые так и остались.

Учитывая что мне скрывать нечего да и ненадо - выкладываю страничку с фонарями этими, там и поссмотрите все пятна и характеристики

http://www.dealextreme.com/c/cree-mc-e-fla...esort=pricedesc

http://www.dealextreme.com/c/18650-cree-fl...esort=pricedesc

к этому прибавить еще батареи

http://www.dealextreme.com/p/ultrafire-186...es-2-pack-26249

зарядку и крепление с кнопкой.

НО! обращаю ваше внимание что это КИТАЙ. Как рулетка. Повезет или нет. Моим всем везло и мне тоже.

Даже ребята брали копии япедов у них. Ржут и хвалють:)

Дык по всем ссылкам это же все фонари "фэйк" какого там можно качества ожидать? Полностью согласен - повезет, не повезет.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх