Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оружейные фонари


Рекомендуемые сообщения

Пятно четче ложится по фото, а так в живую как оно? Мне просто заказ завтра уже привезут, есть время если, что поменять на другой свет

Ссылка на комментарий
  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    25

  • Hanter 137

    25

  • Айвенго

    24

  • алексей31

    12

Если не секрет где Вы брали его?.....

Нашел я хлопчика в Москве :), через 3 руки....( по секрету, мне фонарь обошелся в 3600рубчиков!!! в место 5-6р во как..,плюс я взял штатный комлект удлинителей батарей, штат компл фильтров.и т д.), надо отдам поставщика нет проблем :)

Ссылка на комментарий

Если не секрет где Вы брали его?.....

Зовут парня Александр

телефон ( с его разрешения!!!) 89686582906, очень уважительный молодой человек.( думаю что это не рекламма..)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пятно четче ложится по фото, а так в живую как оно? Мне просто заказ завтра уже привезут, есть время если, что поменять на другой свет

Берите нейтральный белый свет и не прогадаете. Как по мне, холодный светит как китайский колхозный ксенон, ярче, но толку от этого нет.

...обошелся в 3600рубчиков!!! в место 5-6р

Верно 3500-3600 хорошая цена на фонарь, вместо заоблачных 5000 рублей у официалов.

Вот фото моего фонаря:

3ab7d33144422ad67ec142d158b9a226.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

+ и - ,это кнопка переключения режимов яркости?

отвечу за Рамиса, это полярность. Режимы меняются поворотом головы фонаря.

Ссылка на комментарий

Просто ни как не определюсь,то ли такой взять,то ли Феникс ТК 22.

Я то же думал что выбрать.. просто сгонял в магазин : почитал ТТХ (разница видна сразу..),включил одновременно оба на макс :yes2: и все станет ясно.., плюс ( можно побаловать себя любимого: увеличить емкость до......, штатными фильтрами, а в друг работают по копытам :)..)., у Феникса совершенно другой функционал..., но то же не плохой фонарь..

Ссылка на комментарий

Взял вчера с ганзы нейтральный белый! СПС UAZAVRIK за совет, все про все обошлось в 4700 без светофильтра, (2-а АКБ и зарядка) фонарь 3 000 руб.

Ссылка на комментарий

Вот и я приспособил фонарь на свою одностволку.

Купил пару креплений для труб и все стало замечательно.

Фонарь держит очень крепко, ствол немного хуже.

0_adcaa_34bd8096_XL.jpg

Вот так выглядит световое пятно:

0_adcac_d63dc8e2_XL.jpg

Понятное дело, что расстояние всего ничего, но фонарик мощный 60-70 метров светит отлично. Есть возможность менять диаметр светового пятна.

Посмотрю потом как будет дело при стрельбе.

И не надо покупать особо дорогих креплений - смекалка и хозмагазин всегда помогут нам!!!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Вот и я приспособил фонарь на свою одностволку.

Купил пару креплений для труб и все стало замечательно.

Фонарь держит очень крепко, ствол немного хуже.

0_adcaa_34bd8096_XL.jpg

Вот так выглядит световое пятно:

0_adcac_d63dc8e2_XL.jpg

Понятное дело, что расстояние всего ничего, но фонарик мощный 60-70 метров светит отлично. Есть возможность менять диаметр светового пятна.

Посмотрю потом как будет дело при стрельбе.

И не надо покупать особо дорогих креплений - смекалка и хозмагазин всегда помогут нам!!!

Удачи!!!

Так то оно так смекалка еще никому ен мешала а только наоборот...да вот только мне кажется что после выстрела слетит фонарь со своего посадочно места на стволе...как думаете?

Ссылка на комментарий

Так то оно так смекалка еще никому ен мешала а только наоборот...да вот только мне кажется что после выстрела слетит фонарь со своего посадочно места на стволе...как думаете?

Думаю, что завтра проверю!

А там видно будет - как и что модернизировать.

Теория без практики путь в никуда!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так то оно так смекалка еще никому ен мешала а только наоборот...да вот только мне кажется что после выстрела слетит фонарь со своего посадочно места на стволе...как думаете?

Держит проверенно https://ihuntr.ru/topic/8809-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%83%d1%8e-%d0%ba%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0/page__view__findpost__p__340501

Ссылка на комментарий

Держит проверенно https://ihuntr...post__p__340501

Убедили спору нет.. :yes2: выдержит.

Думаю, что завтра проверю!

А там видно будет - как и что модернизировать.

Теория без практики путь в никуда!!!

Последнее утверждение Аксиома ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поделюсь своим опытом. Прежде чем купить фонарь для ночной охоты долго "рылся " в интернете. В результате купил фонарь UltraFire C8 T6. Замечательный фонарь, светит далеко и ярко (до 300 м). Для гладкоствольного ружья лучше не надо. За фонарь с аккумулятором и зарядкой отдал 1600 руб., да еще за пересылку заплатил 114 руб. На максимальном режиме светит около часа и светит с яркостью до 1000 люмен. И все это благодаря новому светодиоду GREE XML-T6 мощностью 10 ватт. (Аккумулятор литий-ионный емкостью 3000 мач). Такой фонарь почти ничего не весит (всего 170 г.)

Вобщем когда испытал на охоте (в основном на уток) понял, что не ошибся с выбором. Тем более когда почитал здесь о крутых фонарях цена которых идет на тысячи рублей..., с яркостью в 250 - 400 люмен....

Поделюсь и своими креплениями фонарей к разным ружьям.... Ни одно из заводских креплений не устроило. ни по конструкции, ни по цене (подробнее - ниже).

Мои крепления понравились друзьям и я сделал их несколько штук. К ружьям :ИЖ-27, МР-153, МЦ-21-12.

Выкладываю фото:

post-24297-0-27208900-1385447776_thumb.jpg

post-24297-0-18574300-1385447989_thumb.jpg

post-24297-0-42508500-1385447972_thumb.jpgpost-24297-0-42508500-1385447972_thumb.jpg

На ружьях это выглядит так:

post-24297-0-20593700-1385448319_thumb.jpg

post-24297-0-86817700-1385448330_thumb.jpg

post-24297-0-13946400-1385448339_thumb.jpg

post-24297-0-97585800-1385448342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Эти крепления с фонарём устанавливаются на ружьё без всякого инструмента. Нет проблем и с установкой-снятием и в темноте (на ощупь). Не требуется выносная кнопка с проводом, так как торцевая кнопка фонарика расположена удобно (рядом) для включения рукой, держащей цевьё. После включения не требуется держать кнопку фонарика включенной (как с выносной кнопкой) и левая рука остаётся свободной... Фонарь крепится на минимальном расстоянии от оси ствола и предельно близко от центра массы ружья, что практически не ухудшает баланса ружья. Нет ощущения громоздкости ружья с установленным фонарём, сводится к минимуму риск за что-нибудь зацепится... Имеет минимальный вес-250г. (80г. крепление + 170г. фонарь - для пятизарядки МР-153). Фонарь UltreFire C8T6 при таком расположении на ружье не создаёт тени от ствола, на объекте охоты и подсвечивает ствол с мушкой, что положительно влияет на прицеливание. Снятие-установка производится за считанные секунды, а сам фонарь при необходимости может быть снят с ружья не снимая само крепление.

Для изготовления таких креплений используется дюралюминиевый лист толщиной 1мм. или оцинкованное железо 0,5мм.

Заводское крепление, как правило, не имеют перечисленных достоинств. К тому же самые дешёвые вместе с выносной кнопкой (а без неё нет смысла приобретать крепление) стоят около тысячи руб.

Купил я ещё один фонарь UltreFire C12 на новейшем светодиоде ХМ -L2 который светит на 20% лучше, чем С8 на светодиоде ХМL-T6. По сути С12 это модернизированный С8. Весит всего на 9г. больше. Такой фонарь был заказан по интернету напрямую (без посредников) из Китая. Цена фонаря с двумя аккумуляторами, зарядкой на два аккумулятора обошлось в 860 руб.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Выносную кнопку можно сделать самому на любой фонарь без проблем и затрат.

Необходимо для этого иметь обычную автомобильную зарядку,кусок термоусадочного кембрика и сам фонарь,сняв кнопку которого отпаиваешь микруху от кнопки и коротишь напрямую что б при нажатии загорался дальний и подключаешь и герметизируешь силиконом провод от выносной.Дел на полчаса с перекурами.На выносную суперклеем клеишь липучку.Все.

Ссылка на комментарий

Парни! кто пользует подствольный фонарь ФО-2м-1. Вопрос такой, при полной зарядке аккумулятора индикатор на зарядном должен цвет менять или гаснуть, ну хоть как то обозначать что зарядка полная?,а то заряжается уже 12 часов,а индикатор всё красным горит. В инструкции нет нихрена.

Ссылка на комментарий

Я на своем тоже не пойму.Купил поиск 1500.При втыкании в розетку зарядное горит зеленым.Если включаю фонарь,при подключенной зарядке,индикатор на ней меняет цвет на красный и фонарь в это время не горит.Мож кто что подскажет?

Ссылка на комментарий

Выносную кнопку можно сделать самому на любой фонарь без проблем и затрат.

Необходимо для этого иметь обычную автомобильную зарядку,кусок термоусадочного кембрика и сам фонарь,сняв кнопку которого отпаиваешь микруху от кнопки и коротишь напрямую что б при нажатии загорался дальний и подключаешь и герметизируешь силиконом провод от выносной.Дел на полчаса с перекурами.На выносную суперклеем клеишь липучку.Все.

post-24297-0-68970400-1387167983_thumb.jpg

Вот так у меня стоит фонарь на ружье (на МР-153). Выносная кнопка здесь совершенно не нужна. (торцевая кнопка находится от большого пальца в нескольких мм.)

Хотелось бы увидеть Ваше фото. Как у Вас всё расположено на ружье?

Ссылка на комментарий

Я сейчас фонарь на ружье не ставлю.Под свиней не езжу пока.Да и фонарик подарил соседу по гаражу.На днях его выловлю и сфоткаю.А так все как обычно,фонарь под стволами,на цевье липучка наклеена и на нее кнопку лепишь и все.При нужде пальчиком прижал,он и загорелся.Отпустил-погас.Как то так.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот нашел . Цены примерно раза в три ниже Фениксов с аналогичным световым потоком . Правда Китай - но он сейчас везде . Это для информации.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Кулинарный эксперт

Блин-всю голову сломал выбирая фонарь!...

Пока остановился на UltraFire C8 XM-L T6.цена за комплект 3700+крепление 300р.

Ссылка на комментарий

Кто - нибудь имел дело с этим фонарем: http://www.optic-market.ru/shop/group_735/item_13068/. Если верить написанному - прям альтернатива "ночнику".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх